Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Recommended Posts

В 27.02.2021 в 05:15, mokujin сказал:

Были времена, когда @Vegetable задавал темп, не взирая стереотипы и местных мусоров. 

Мусора у тебя на районе. Следи за базаром и не надо фраериться.  

8 часов назад, Vegetable сказал:

Ну, вот такая интересная статистика. Ирл я почти не встречал девушек, которые бы играли. Хотя, если речь про казуалки в телефонах...

Видимо реально так совпало. Я не знаю статистику в РФ, но по субъективным ощущениям их не так уж и мало, хотя явно меньше чем парней увлекающихся играми. Я бы сказал что примерно сочетание 65\35 или 70\30. Конкретно у нас на форуме девушки редкость и я бы хотел это как-то исправить (не понимаю как), но в целом, в жизни девушек которые играют в не казуальные игры встречал часто. На игрожурских и всяких игромирах это хорошо видно. На мероприятиях и девушек которым интересны игры бывает много. Первая мысль "ну это просто работа же", но потом в разговоре становится понятно, что работа такая выбрана не случайно. Сейчас если абстрагироваться от около игрожурских знакомых, то и так наберется несколько подруг которые любят игры. Одна любит квесты и адвенчуры, другая фанатка Sillent Hill, а третья рубит в разные тактические игры и RPG, а так же ждет Diablo II-R и IV. И это только тех кого я вспомнил сразу.

7 минут назад, Azzy сказал:

и я бы хотел это как-то исправить (не понимаю как

Это не исправить искусственно, нужно чтобы возникал солидный женский контингент, который будет общаться между собой. Девушек геймеров может быть много, но не много девушек, которым будет по приколу находится в одиночку в мужской компании.
Тот же Овер, несмотря на свою крутость, ходит на форум всегда в сопровождении главы семейства - то есть Печени.

Edited by Shibito

8 часов назад, Vegetable сказал:

Ну, вот такая интересная статистика. Ирл я почти не встречал девушек, которые бы играли. Хотя, если речь про казуалки в телефонах...

Я в своё время всех своих девушек приучал играть в игры, ломая их консервативное представление об играх как о развлечении для детей. В итоге больше всего им нравились проекты формата Инсайд и Литтл Найтмерс, что не могло меня не радовать на самом деле. 
Сейчас я придерживаюсь такой же практики. И мне особенно интересно приучить играть мадам, которая начала относиться к играм плохо после того, как она разочаровалась в своём парне, который постоянно зависал в Доте и не обращал внимания ни на неё, ни на, так сказать, карьерный рост. 

Короче, интересная история, согласен

мэтчился как-то с телочкой на тиндере, выяснилось, что в контр страйк играет. был очень сильно удивлен, мягко говоря. интересная такая

У моей жены любимые игры Масс Эффект, МГС (кроме пятого), Халф Лайф 2, Якудза, Сталкер, Джорни, Зеро Эскейп. 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

12 минут назад, Shibito сказал:

нужно чтобы возникал солидный женский контингент, который будет общаться между собой

Именно это я когда-то хотел сделать при помощи одной знакомой. Но, сотрудничество как-то не срослось и дальше разговоров не пошло.  

Только что, Azzy сказал:

Именно это я когда-то хотел сделать при помощи одной знакомой. Но, сотрудничество как-то не срослось и дальше разговоров не пошло.  

Играть одно - а тратить время на форум это другое. Все же тема не совсем женская. Вот представь гигантскую очередь за ПС5 или Свичом в любой стране, где у полов равные права - сколько будет женщин в очереди? Мало. Им никто не мешает в эту очередь встать, никто их не прогонит. Но зато в салонах красоты всегда аншлаг на снятие и нанесение маникюра, что занимает те же 2 часа ожидания. 

Мде. У меня, честно говоря, даже из знакомых парней не очень много игрунов. Пару человек в дотку только. :eb:

Edited by Vegetable

12 минут назад, Vegetable сказал:

Мде. У меня, честно говоря, даже из знакомых парней не очень много игрунов. Пару человек в дотку только. :eb:

Так все с кем  ты общаешься это 2  задрота в дотку. Дело раскрыто, с тебя плюс :14Hideo:

33 минуты назад, jack_b сказал:

мэтчился как-то с телочкой на тиндере, выяснилось, что в контр страйк играет. был очень сильно удивлен, мягко говоря. интересная такая

Как будто девочки это другой Мир. Я наоборот удивляюсь, что девушка моего возраста не играла в игры. Почти все с кем общался или просто знаю, играли или продолжают играть начиная от классических симс и заканчивая gta , Диабло, контра и прочее. 

14 минут назад, Vegetable сказал:

Пару человек в дотку только.

Каждый раз как слышу про дотку, думаю, я бы с удовольствие играл во что-то типа DOTA, только с хорошей экшин боевкой в стиле beat'm up или hack'n'slash. Жаль никто даже не попытался во что-то типа такого во время бума дота-клонов. 

Только что, Azzy сказал:

Каждый раз как слышу про дотку, думаю, я бы с удовольствие играл во что-то типа DOTA, только с хорошей экшин боевкой в стиле beat'm up или hack'n'slash. Жаль никто даже не попытался во что-то типа такого во время бума дота-клонов. 

Я вообще не люблю такого типа игры по многим причинам. Первое это в основном командные игры, от хорошей команды многое зависит, во вторых длинные сессии по 30-40 минут и больше. Из за этого цена победы намного выше, собственно как и горечь от поражения. 

В Смайт играл с командой и просто лень было во всем разбираться, быстро забросил. Потеешь по 40 минут, чтобы потом слить. Лучше пойти в колду за 40 минут сыграть 4-5 игр, где ты не так зависим от команды и где поражения не так обидны. 

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Я вообще не люблю такого типа игры по многим причинам. Первое это в основном командные игры, от хорошей команды многое зависит, во вторых длинные сессии по 30-40 минут и больше. Из за этого цена победы намного выше, собственно как и горечь от поражения. В Смайт играл с командой и просто лень было во всем разбираться, быстро забросил. Потеешь по 40 минут, чтобы потом слить. Лучше пойти в колду за 40 минут сыграть 4-5 игр, где ты не так зависим от команды и где поражения не так обидны. 

Там давним давно завезли быстрые игры. Редко когда накатывает, залетаю туда. Каточки по 10-15 минут идут.

Я встречал очень много особей женского пола, которые играют в видеоигры. Но тут стоит отметить одну важную вещь. Большая часть из них предпочитает мультиплеерные проекты, чем одиночные.

Была у меня знакомая, с которой я как-то хотел замутить. В игры играла, имела хороший музыкальный вкус, играла на гитаре, рисовала, знала несколько языков и вообще была большой умницей, да ещё и очень красивой, к тому же. Наткнулся на неё в вк, когда она школу заканчивала. Через пару месяцев уехала в соседний миллионник учиться в вузе на переводчика. Сейчас хочет в геймдев, что-то сама вроде пытается сделать, Дыбовский её в Ice-Pick Lodge приглашал.

Эх...

33 минуты назад, DriverUFO сказал:

Так все с кем  ты общаешься это 2  задрота в дотку. Дело раскрыто, с тебя плюс :14Hideo:

Мне кажется, тут проблема в определении. Вот Куросава говорит, что и телефоны считаются, а я таких даже не воспринимаю. Кто-то из моих знакомых знает, что такое ГТА, но это его гэймером в моих глазах не делает. Мой братец играл раньше игры, а сейчас бросил (говорит, что занятие для детей как раз). Речь ведь про "играющих", так еще не только в мобилки и доку. :frog32:

32 минуты назад, Azzy сказал:

Хз, тогда бы это была не дота уже. Есть Овервотч, но там стреляют. :troll_face_8:

34 минуты назад, DriverUFO сказал:

Как будто девочки это другой Мир. Я наоборот удивляюсь, что девушка моего возраста не играла в игры. Почти все с кем общался или просто знаю, играли или продолжают играть начиная от классических симс и заканчивая gta , Диабло, контра и прочее. 

ну когда внешка такая прикольная и задротство в кс немного вызывает удивление. это необычно. хотя вроде на стримах даже зарабатывает

23 минуты назад, Velldanas сказал:

Большая часть из них предпочитает мультиплеерные проекты, чем одиночные

Вот, да. Мои знакомые играют только в лигу и вов. :troll_face_3:

2 минуты назад, Vegetable сказал:

Вот, да. Мои знакомые играют только в лигу и вов. :troll_face_3:

У меня ещё в гта5, фортнайт, рдр2 и дота2 катают.

мои в кс, дей зи, такое впечатление, что только на гамаке сидят те, кто не играет во все это :troll_face_6:

12 минут назад, Vegetable сказал:

Мой братец играл раньше игры, а сейчас бросил (говорит, что занятие для детей как раз)

с такого рофлю давно кстати, смотреть сериалы, кинцо по комиксам к примеру, это не для детей, а играть в игры, то да :troll_face_3:

2 минуты назад, Water сказал:

с такого рофлю давно кстати, смотреть сериалы, кинцо по комиксам к примеру, это не для детей, а играть в игры, то да :troll_face_3:

Думаю, люди просто теряют интерес к играм, а это самое простое объяснение :) 

Только что, Vegetable сказал:

Думаю, люди просто теряют интерес к играм, а это самое простое объяснение :) 

ну да, когда интерес к кинцу потеряют, тоже самое будут говорить, только чуть в других формулировках

Про тру гамеров вопрос философский, кого к ним относить.

Статистику выше кидал, там 1.5 лярда мобилок, чуть меньше пк, на консолях 250 млн. Всего вроде много. И число быстро растет. Хотя на консолях и лет 10 назад примерно 250 было.