Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Recommended Posts

1 минуту назад, Увлажнитель сказал:

То ли меня глючит, то ли цвета какие-то не такие немного не такие.

у меня так же по субботним утрам

KirimKirimich я так понял ты решил по стопам Вуду пойти :troll_face_19:

8 минут назад, JIe0H сказал:

пацаны, у вас шпиён :frog30:

Вся грязь в войсе, а туда не заходят те, кто даже ника на форуме не раскрыл (такие есть, да). 

13 минут назад, JIe0H сказал:

А лалки рили считают что администрация не знает чё там пишут? 

А что кому-то не все равно, что думает администрация? Это форум, где сидят 100 человек, но вы все рано умудряетесь в интриги и прочую лабуду

4 минуты назад, Vegetable сказал:

Вся грязь в войсе, а туда не заходят те, кто даже ника на форуме не раскрыл (такие есть, да). 

Хахаха

Только что, DEL сказал:

Это форум, где сидят 100 человек

Цитата

КТО В ОНЛАЙНЕ 89 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, 17 АНОНИМНЫХ, 222 ГОСТЯ (ПОСМОТРЕТЬ ВСЕХ)

Ты же понимаешь что люди постоянно заходят и выходят, правда? :57a8bd5a0af02_FROG1:

DEL поверь, если тебе не нравится ты всегда можешь опять поплакать и пообещать навечно уйти в ирл и показательно поменять ник. Нас эта истерика веселит :troll_face_3:

JIe0H да мне все равно, но в чатике обсуждения действительно интереснее чем здесь. Особенно в войсе 

Только что, DEL сказал:

но в чатике обсуждения действительно интереснее чем здесь

Мне это напоминает наш хв, пацанам тоже весело играть на пс5 но почему-то покупают секс. Продолжай :57a8bd5a0af02_FROG1:

1 минуту назад, JIe0H сказал:

тоже весело играть на пс5

Мне вот весело было было проходить демку нового резика), и уже предвкушаю прохождение полной версии с дуалсеном :57a8bd5a0af02_FROG1:

Цитата

Росстат заявил о снижении бедности в России в 2020 году

Можно было в тему юмора и перлов писать.

9 минут назад, DEL сказал:

Мне вот весело было было проходить демку нового резика), и уже предвкушаю прохождение полной версии с дуалсеном :57a8bd5a0af02_FROG1:

10 минут радости за 40к того стояли базара 0 :57a8bd5a0af02_FROG1:

Posted (edited)

В чатике настолько интересно, что Феникс последние 40 минут вовсю агитирует:

... в чатике обсуждение Платонова и диско Элизиума, а не вот это вот все ...

... в чатике обсуждения действительно интереснее чем здесь ...

У НАС ЧАТИК ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ СИДИТЕ ТУТ  :troll_face_7:

Edited by ox-y-gen

Posted (edited)
Спойлер

Россия, кстати, присматривается именно к этому варианту: "Деньги граждан = наши деньги"

"Цифровой юань — новая государственная электронная валюта, которую сейчас тестируют в Китае, будет иметь функцию «срока годности». При необходимости правительство сможет «выключать» цифровые юани после заранее установленной даты. Таким образом власти намерены стимулировать граждан тратить деньги в периоды экономического спада.

Как пишет The Wall Street Journal, уже протестированы различные варианты «срока годности». Внедрение такой функции сильно увеличит возможности Центробанка по контролю за экономикой и станет кошмаром для людей, стремящихся к накоплению сбережений. Правительство сможет стимулировать потребление, объявив, что в определённый день часть цифровых юаней станет недействительной. Это заставит их владельцев быстро тратить эту валюту.
Цифровая валюта также даст властям КНР полный контроль над внутренними финансовыми операциями. Они смогут детально отслеживать все транзакции, проводимые гражданами, штрафовать за нарушения и блокировать счета провинившихся."

15453092.jpg

Наши это походу в будущем скопируют. :frog23:

Edited by ALF_9010

4 минуты назад, JIe0H сказал:

10 минут радости за 40к того стояли

Да 

9 минут назад, DEL сказал:

Да 

Рад за тебя :57a8bd5a80d7f_FROG3:

6 минут назад, JIe0H сказал:

Рад за тебя 

А я за тебя 

Posted (edited)
40 минут назад, ALF_9010 сказал:

Китай хочет ввести "срок годности денег" 

Это далеко не новая идея, деньги со сроком годности более 100 лет известны как "гезелевские деньги". Гезель в 1890х годах предложил сделать так, чтобы деньги обесценивались со временем, что будет заставлять их тратить, что должно ускорить экономику и экономический рост. Эта идея была даже опробована в деревеньке Баварии (вроде как с успехом), а во время великой депрессии конгресс США даже подготовил закон, согласно которому должны были выпустить огромное кол-во гезелевских денег, но в последний момент отказались, т.к. у них уже начался рост.

Кому интересно, хорошая статья на английском, описывает историю и в т.ч. современный интерес экономистов к этой концепции: Silvio Gesell, Who Wanted To Create Money That Expired, Is Making A Comeback

40 минут назад, ALF_9010 сказал:

Россия, кстати, присматривается именно к этому варианту: "Деньги граждан = наши деньги"

А это уже наши писатели руками добавили, ничего не поняли, но набросить-то надо...

Edited by ox-y-gen

Posted (edited)

Я конечно не экономист, но мне кажется электронные деньги породят огромный серый рынок нала чем только поспособствуют криминалу. 

Edited by KirimKirimich

ox-y-gen выглядит все это весьма подозрительно, да и Китай как мы знаем, еще тот тоталитаризм...

1 час назад, ox-y-gen сказал:

У НАС ЧАТИК ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ СИДИТЕ ТУТ

Я устал смотреть как эти чатики умирают:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Я видел как зарождались конфы в скайпе, как они умирали в мучениях.