Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Цитата

полный запрет ЕС на импорт российского угля отложат до середины августа

 

:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает местных, которые закупились железяками/консолями на 5 лет вперед и теперь отказываются от них:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Торговые сети Х5 Group отменяют ограничения по продаже товаров в одни руки.

 

Цитата

Траты россиян на шины и покрышки за март выросли почти на 300 процентов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen По-моему ты тут передергиваешь. Когда люди говорят о "фэйковости" курса, имеется в виду ситуация на бирже, складывающаяся из нескольких факторов: 1) ограничения на допуск к бирже инвесторов из недружественных стран (это ограничение ЦБ), 2) невозможность российским физлицам снять доллары или оплатить российской картой товары/услуги от нерезидентов (это очевидно к ЦБ отношения не имеет - последствие санкций); 3) продажа 80% валютной выручки экспортеров, а с газом вот хотят сделать 100%. То есть при снижении спроса на валюту от физлиц вводится искусственный спрос на рубли для юрлиц. Если бы при этом можно было также оплачивать все российскими картами по текущему курсу, было бы отлично, но ведь нельзя ни одежду заказать, ни игру купить, ни за образование заплатить, ни просто сходить в банкомат и обналичить свежекупленные three hundred bucks. А когда (и если), эти возможности вернутся, то не факт, что курс не стрельнёт в обратном направлении, несмотря на давление на экспортеров. Отсюда и риторика о "фэйковости". Если, чтобы купить что-то за границей, ты должен перевести свои доллары на МИР, улететь в другую страну, физически их снять и платить кэшем, то это не совсем здоровая ситуация получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, n6x6n6x сказал:

То же самое касается и других комплектующих - их цены +- уже сравнялись с дооперационным периодом. 

Как видишь, цены очень даже падают. :troll_face_3:

 

мне достаточно было заглянуть в мвидео чтобы увидеть что цены не упали :troll_face_3:  https://www.mvideo.ru/smartfony-i-svyaz-10/smartfony-205/f/category=iphone-914/price=94999-239999

1 час назад, ox-y-gen сказал:

Это уже начинается псевдо-научная софистика. Говорю как человек с экономическим образованием: не существует абсолютно свободного (нерегулируемого) рынка, как и не существует абсолютно рыночной цены. На любом (более-мене важном) рынке присутствует регулятор, который регулирует мало, когда все хорошо и регулирует активно (должен, по крайней мере), когда все плохо. Наш ЦБ начал (наконец-то!) активное регулирование и курс пришел в норму. Это вообще-то его прямая обязанность. Многих это несказанно расстроило и они начали распускать глупости типа "а царь-то курс-то не настоящий". Но что поделаешь, "не все коту творог, бывает и мордой об порог". А правда в том, что ограничили только вывоз капиталов и спекуляции - импортер может завезти товар по этому курсу, я могу оплатить заграничную путевку по этому курсу и приехав за границу, даже снять валюту (пока только с карточки МИР) по этому курсу. А рассказы про "фейковый" курс - вбросы, рассчитанные возбудить экономически неграмотную публику.

 

Приведи примеры стран с нормальными конвертируемыми валютами и при этом с их регулированием аналогичным сегодняшнему в РФ

 

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR все понимают, что для тебя другой техники кроме как от Apple не существует, но их продукция официально в РФ больше не поставляется, так что пример очень так себе. Особенно, что Apple и до всего этого цены конвертировала по завышенному курсу 1 у.е. = 100 р. :trollface-new:

 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Врачей предупредили о прекращении поставок иностранных препаратов от астмы. По словам медиков, их аналоги действуют заметно хуже, а подобные препараты для детей до 4 лет у нас вообще нечем заменить.По информации «Базы», главным врачам столичных медучреждений пришло письмо от зампреда правительства Татьяны Голиковой с просьбой по возможности закупить препараты «Беродуал», «Атровент» и «Будесонид». Это иностранные лекарства, которые используют для лечения астмы, дыхательных путей и лёгких. Сначала врачи надеялись, что дефицит этих препаратов связан с общим российским ажиотажем, но после письма стало очевидно, что их просто больше не собираются ввозить в Россию.

"Отлично"блин, ещё и без лекарств останемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, frozen_rain сказал:

CRIMATOR все понимают, что для тебя другой техники кроме как от Apple не существует, но их продукция официально в РФ больше не поставляется, так что пример очень так себе. :trollface-new:

 

 

ну иди попробуй в мвидео купить последние модели самсунга :trollface-new:

 

да и причем тут эппл, они то деньги за эти айфоны уже получили, ценник ставит мвидео. Почему не понижают? Нету уверенности какой завтра будет курс, это логично

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

мне достаточно было заглянуть в мвидео чтобы увидеть что цены не упали :troll_face_3:  https://www.mvideo.ru/smartfony-i-svyaz-10/smartfony-205/f/category=iphone-914/price=94999-239999

 

 

Я тебе привёл пример с 2-х сайтов с дорогостоящим оборудованием, но это не аргумент, т.к. в М-видео цена не упала - логика от бога.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит зайти в онлайнтрнйд, как манямир Криматора снова даёт осечку. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Screenshot_2022-04-07-13-44-30-722_com.android.chrome.jpg

17 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

ну иди попробуй в мвидео купить последние модели самсунга :trollface-new:

 

 

 

Ты удивишься, но в России есть не только М-видео. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Господи, бред криматора ещё и Феникс яро плюсит. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, n6x6n6x сказал:

 

Я тебе привёл пример с 2-х сайтов с дорогостоящим оборудованием, но это не аргумент, т.к. в М-видео цена не упала - логика от бога.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Это не логика, а факт того, что многие цены не меняют, ждут стабилизации курса.

 

Сейчас еще вспомню импортные товары, цены до 24 февраля которые я знаю

 

линзы - цены выросли x2 и назад не вернулись https://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/biofinity/

цум - цены назад не вернулись https://www.tsum.ru/brand/odezhda-2409/balenciaga.html

игры 

https://www.mvideo.ru/products/ps5-igra-sony-horizon-zapretnyi-zapad-40076798

https://www.mvideo.ru/products/xbox-igra-bethesda-doom-eternal-40071396

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CRIMATOR сказал:

Это не логика, а факт того, что многие цены не меняют, ждут стабилизации курса.

 

Это факт того, что многие магазины просто хотят наварится на народной панике и тупо непосвящённых. Ты б ещё в качестве аргумента привёл цены ДНС в первые дни операции. Я тебе уже привёл пример с нормальным магазином, да даже тот же ДНС начала ставить +- правильные цены, всё остальное уже твои надумки. :facepalm2:

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, CRIMATOR сказал:

мне достаточно было заглянуть в мвидео чтобы

Мне достаточно пройти Эльдорадо мимо работы и увидеть динамику цены телека от Самсанга.

До 24 числа 160к, пик 230к, сейчас 189к.

Так же мне достаточно увидеть динамику по папкам для акварели, до 340р, пик 1084р, сейчас 600р с чем то.

 

Мвидео с их сайтом к слову, могут пойти на 3 буквы, у них цены и остатки не совпадают с фактическим наличием.

 

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gaiver сказал:

Ноут есть смысл брать только если нужна мобильность/для работы, которая не связана с ресурсоемкими задачами/серфинг в инете.

 

Если игры все-таки интересуют, то ноут брать под них - просто выброс денег. То, что сейчас продается за 80-100к - этого хватит дай б-г на год-два на средне-минималках, потом либо на перепродажу, либо привет 15 фпс в 720р:frog33:

последний раз пользовался пк в 2008 году. тогда уже перешел на ноуты. в начале 2010-ых изредка играл там во что-то, если оптимизация хорошая, средние настройки вытягивало, при том что тогда ноут скорее бюджетного сегмента (ну разумеется, с полноценной картой, а не встроенной). баттлфилд 3 тогда проходил, хитмена 5, макса пейна 3

на хате в интерьер не вписываются монитор, системный блок и все вот это

так что выбор очевиден

9p_LFnfcLYM.jpg?size=723x666&quality=95&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, CRIMATOR сказал:

цум - цены назад не вернулись https://www.tsum.ru/brand/odezhda-2409/balenciaga.html

BALENCIAGA Хлопковое худи 103 500 ₽

ЦУМ, BALENCIAGA, худи за сотню. Это ты сейчас типо понтанулся? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

37 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

https://igroray.ru/catalog/igra-horizon-forbidden-west-ps5-russkaya-versiya/ 5 989 руб 

https://videoigr.net/product_info/doom-eternal-russkaya-versiya-xbox-one-used-bu/21624/ 2 970 руб

:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на ноуте сижу, комп только на Пен4 ещё был и картой Nvidia 6600. Сейчас ноут наверно 13-го года, сессионки тянет (мне 144 фпс не надо, могу и с 30 поиграть). Сейчас ноут дешевле купить, чем некоторые карты по 250к (есть конечно дешевле, не спорю). Для новых игр облако использую, не все игры конечно в Gforce Now есть, но можно и подождать до обновления ноута.

 

Это я так понимаю новый дизайн
image.png.e9eff3c95e9e08b817d2a0ced42849f5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SmilеDeath сказал:

Сейчас ноут дешевле купить, чем некоторые карты по 250к (есть конечно дешевле, не спорю).

Сейчас ноут с 3060 можно прикупить за 90-110 тысяч. Для сравнения одна только карточка обойдется в 75-95 тысяч. Сам уже нацеливаюсь на ноутбук, тем более железо наконец-то в игровых ноутах стало вполне адекватное как по производительности так и по нагреву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, frozen_rain сказал:

 

BALENCIAGA Хлопковое худи 103 500 ₽

ЦУМ, BALENCIAGA, худи за сотню. Это ты сейчас типо понтанулся? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Это я сейчас типо тебе привел пример когда цены назад не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

 

Это я сейчас типо тебе привел пример когда цены назад не вернули.

нормальных примеров нет? :icon_lol:

с товарами не для голубых мажоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JasonWU сказал:

нормальных примеров нет? :icon_lol:

с товарами не для голубых мажоров

 

техника эппл, линзы, видеоигры для голубых можоров, ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, frozen_rain сказал:

Сейчас ноут с 3060 можно прикупить за 90-110 тысяч. Для сравнения одна только карточка обойдется в 75-95 тысяч. Сам уже нацеливаюсь на ноутбук, тем более железо наконец-то в игровых ноутах стало вполне адекватное как по производительности так и по нагреву. 

 

Ага, есть правда небольшой подвох в ноутбучной 3060:troll_face_22:

Киберпанк

 

Days Gone

 

Форза 4

 

 

Т.е. в ноутбуке за 105-110к продается по факту на 15-25% более слабая видеокарта, чем для стационара за 70-80к. Процессор, само собой, тоже не ровня стационарным. Соответственно чтобы получить производительность десктопной 3060-й нужно брать более дорогой сегмент ноутбука, иначе сравнение некорректно, а там ценник уже не 100-110 будет, а 140-150 с 3070M

 

Для ПК: 3060-й 70-75к, 12400 23к + мать 10к + оперативка 9к выйдут примерно в ту же сумму, что и ноут с 3060M. Даже если нужно собирать с нуля и покупать всё остальное барахло по типу корпуса/бп/SSD/кулера - выйдет все равно выгоднее чем ноутбук, ибо стационар можно будет частично обновить, в отличии от горячей переноски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, frozen_rain сказал:

Сейчас ноут с 3060 можно прикупить за 90-110 тысяч. Для сравнения одна только карточка обойдется в 75-95 тысяч. Сам уже нацеливаюсь на ноутбук, тем более железо наконец-то в игровых ноутах стало вполне адекватное как по производительности так и по нагреву. 

нет, там все урезанное.

Плюс будешь каждые полгода термопасту менять, если играть постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×