Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Здесь есть, кто на скакалке прыгает или прыгал раньше часто? Я просто 3 года назад чет прыгал какое-то время, потом забросил и вот спустя столько лет ща вернул ее, месяц+ прыгать начал где-то назад, до этого кардио мало делал вообще. Какие на ней нормативы считаются нормой вообще, сейчас 2000 прыжков за 10 минут делаю, это норм вообще или как, не секу просто.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Water сказал:

2000 прыжков за 10 минут делаю

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Ты с первого дня начал столько делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

Пицца 40 см :frog23:

Пипец, я час назад пиццу 40 см в одну кабину заточил, я сейчас умру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Alekzan сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Ты с первого дня начал столько делать?

нет, 1500 за 20 минут сначала где-то, просто сбивался темп, скакалку задевал. Я сейчас 2500 делаю за мини-треню, думаю до 3000 добить за такую кардио тренировочку. Больше уже не знаю, дрыщом начну становиться наверное тогда. Я просто знаю, что скакалка эффективней бега по энергозатратам и времени следовательно меньше надо на все. Во двор вышел, попрыгал минут 20+ и все, чем идти на стадион и бегать гораздо больше времени. Я то в зал хожу порядком времени уже, может выносливость и есть сама по себе уже.

31 минуту назад, Gaiver сказал:

Мне Water вот так представляется почему-то

качок с ноутбуком - Все шаблоны - Создать мем - Meme-arsenal.com

 

:troll_face_22:

давно я хотел качаться на массу и стать таким, но потом понял, что бред и нафиг не надо. По итогу железки как бы мало тягаю, ну вот жим штанги года 2 не делал вообще к примеру, а вот турник и брусья с весом норм на постоянке, но это не совсем качковская тема уже. Короче наполовину силовуху и выносливость треню. Жиробилдером не хочется быть :GoW-1:

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скакалка убивает колени и суставы. Особенно если много занимаешься прыжками, тупо прыгаешь много и высоко. Лишняя нагрузка. Поэтом баскетболисты и волейболисты практически не прыгают на скакалке.

По мне так на кардио лучше обычные приседания до жопы - именно в кардио. Вот тебе минута - приседай на 4 подхода, с перерывом на 15-30 секунд максимум. Жир сжигает лучше монотонного бега. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

Скакалка убивает колени и суставы. Особенно если много занимаешься прыжками, тупо прыгаешь много и высоко. Лишняя нагрузка. Поэтом баскетболисты и волейболисты практически не прыгают на скакалке.

По мне так на кардио лучше обычные приседания до жопы - именно в кардио. Вот тебе минута - приседай на 4 подхода, с перерывом на 15-30 секунд максимум. Жир сжигает лучше монотонного бега. 

 

ну если прыгать высоко и на твердой поверхности, то возможно, я прыгаю низко, но бег еще хуже, там надо правильно стопу ставить и покрытие сложно найти хорошие. Боксеры же скакалку используют всегда к примеру, не баскетболистами едины, так сказать. А вот приседать до жопы я точно не хочу, здесь больше ноги работают, а в скакалке все тело по сути, мышцы стабилизаторы пресса и тд, я то кардио+жир подсогнать хочу. Бег занимает много времени, как я выше написал, скакалка в разы быстрее позволяет сжечь калории хоть. Ну и да, коллаген попить можно какое-то время всегда для суставов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fluggaenkoecchicebolsen сказал:

А я в бассейн опять начал ходить, за час проплываю 2,3-2,4  км :57a8bd5a43147_FROG2:

Ты же мне говорил, что когда ныряешь в бассейн, то из него вся вода выплескивается-:))

 

PS. Поел свекольный салатик с грецким орехом, одну кивину и горсть фисташек. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Британские ученые выяснили, что грибы способны общаться, и в их словарном запасе есть около 50 слов.

 

16642899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Я к тому, что прыжки сами по себе вредные. Если рессурсов суставных много, то почему нет.  Боксеры прыгают ради координации, футворка и кроме скакалки толком не прыгают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Water сказал:

 По итогу железки как бы мало тягаю, ну вот жим штанги года 2 не делал вообще к примеру, а вот турник и брусья с весом норм на постоянке, но это не совсем качковская тема уже. Короче наполовину силовуху и выносливость треню. Жиробилдером не хочется быть :GoW-1:

:frog33:

тоже когда тренил пришел к такому. Самое то и для здоровья лучше, и выглядел збс. Когда снова буду зожничать тоже нафиг жим. Турник, брусья и пол лучшие друзья.

 

Еще кайф плавать, когда каждый вечер после работы заездал на озерцо было круто. где-то до октября продержался, дальше холодно чет совсем стало.

Очень крутое ощущение, когда уже темно, и ты такой ныряешь как в чернила, и вокруг никого.

 

А ведь до этого вообще не умел плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Water сказал:

Боксеры же скакалку используют всегда к примеру

Потому что скакалка - это начало работы над футвёрком. Сначала скакалка - потом уже можно лесенку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Water сказал:

ет, 1500 за 20 минут сначала где-то, просто сбивался темп, скакалку задевал. Я сейчас 2500 делаю за мини-треню, думаю до 3000 добить за такую кардио тренировочку.

Да ну нафиг...Ты себя прибить хочешь? Ну и жуть...

Если ты хочешь чисто кардио ради, то просто делай приседания и скакалку, но в разы меньше. Тебе и штуки хватать должно. Или начни ходить в бассейн.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Да ну нафиг...Ты себя прибить хочешь? Ну и жуть...

Если ты хочешь чисто кардио ради, то просто делай приседания и скакалку, но в разы меньше. Тебе и штуки хватать должно

Ты его ряху видел, такого прибьешь какими-то прыжочками :57a8bd5cb224b_FROG12:

ываыва.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jarl сказал:

Ты его ряху видел, такого прибьешь какими-то прыжочками :57a8bd5cb224b_FROG12:

Если его вес больше 90 кг, то он вообще не должен прикасаться к скакалке

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Если его вес больше 90 кг, то он вообще не должен прикасаться к скакалке

Почему, если он регулярно занимается спортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gianluigi88 сказал:

Почему, если он регулярно занимается спортом?

Как раз регулярные занятия споротом и убивают суставы. Надо различать спорт и физкультуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Как раз регулярные занятия споротом и убивают суставы. Надо различать спорт и физкультуру.

 Ну с такой формулировкой все мы занимаемся физкультурой, а спортом только профики. Я вешу 100 кг, занимаюсь в группе по мма 3 раза в неделю, все тренировки начинаются с 10 минут скакалки, понятно, что я не могу прыгать в том же темпе, что пушинки 70-60 кг, но тем не менее никаких проблем с коленями не было за 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянная утренняя пробежка - марафонцы расскажут тоже убивает суставы. Для этого нужно постоянно менять маршруты, чтобы не было привыкания. 

1 минуту назад, Gianluigi88 сказал:

 Ну с такой формулировкой все мы занимаемся физкультурой, а спортом только профики. Я вешу 100 кг, занимаюсь в группе по мма 3 раза в неделю, все тренировки начинаются с 10 минут скакалки, понятно, что я не могу прыгать в том же темпе, что пушинки 70-60 кг, но тем не менее никаких проблем с коленями не было за 5 лет

Ты до этого спортом занимался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gianluigi88 сказал:

Почему, если он регулярно занимается спортом?

Во-первых. Я не знаю данных нашего Хагрида.

Во-вторых. Я не в курсе, занимается ли он спортом на проф. уровне, для похудение, ведёт полноценный ЗОЖ или просто держит себя в тонусе.

 

Отвечая на вопрос, то вот что скажу. Людям с 90 кг и выше строга настрого запрещается заниматься скакалкой. Это приводит к проблемам с суставами, проблемам с сердцем, сосудами. К этому, я могу добавить сюда еще головные боли. Это уже из личного опыта. Хотя мой вес никогда не был выше 76 кг.

Конечно это всё может быть индивидуально. Но даже так. Он со старта начал делать полторы тысячи. Это ненормально. Даже если он спорот занимался до этого. Так только хуже сделаешь организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Ты до этого спортом занимался? 

Физкультурой. Серьезно не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gianluigi88 сказал:

Физкультурой. Серьезно не занимался

Ну вот, у тебя просто есть рессурс. А у спортика который до этого 20-30 лет впахивал его нет. Поговори с борцами из зала, они тебе расскажут как у них плечи на ровном месте вылетают, они их сами себе вправляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

Британские ученые выяснили, что грибы способны общаться, и в их словарном запасе есть около 50 слов.

ETJ5uIeXQAA6j2x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×