Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Message added by Azzy

Recommended Posts

11 минут назад, KirimKirimich сказал:

Ага, ща у нас слоны вернуться в нашу повседневную и о всяких мате, шмате будем анекдоты рассказывать... 

Не надо на мате гнать :cat-217: , отличная вещь, между прочим. Уже год пью и горя не знаю :cat-223:

Уход колы конечно печален не только тем, что люди теряют работу и уходом именитого бренда. Но им же ещё различные соки принадлежат. Я люблю иногда купить сок Рич, а теперь вот его не будет. Печально. 

1 час назад, LordConqueror сказал:

Уход колы конечно печален не только тем, что люди теряют работу и уходом именитого бренда. Но им же ещё различные соки принадлежат. Я люблю иногда купить сок Рич, а теперь вот его не будет. Печально. 

Их заводы купят или уже купили и будут выпускать тоже самое, в плане соков. 

ALF_9010 режим "приплетаю все подряд".

боже, чел, найди работу уже и перестань читать подряд всякое новостное говно :279:

Sonic_PlayStation суник, а ты куда лезешь? )

2 часа назад, grom51 сказал:

Как может печалить уход тех кто определил нас в не до людей? 

Как по мне пусть сваливают эшелонами всей гурьбой. 

У меня насчет этого совсем другое мнение, отличающееся от большинства. Но развивать я эту тему не буду

А разве колу и прочее нельзя параллельным импортом завозить ? :troll_face_14:

33 минуты назад, Shibito сказал:

Ага, помнишь как в 90-х из хроник криминальных, негры под херами герыч провозили... 

14 минут назад, KirimKirimich сказал:

негры под херами герыч провозили

поподробнее пожалуйста

Posted (edited)
6 часов назад, LordConqueror сказал:

В пищевой отрасли быстро найдётся адекватная по качеству замена, думаю, займёт это всё 1-2 года. 

1 час назад, Shibito сказал:

Читал в новостях, кто-то из депутатов вроде предлагал такую идею. Срок годности вроде год или около того у этой газировки. Будет в таком случае премиумным продуктом. 

Я почему-то более чем уверен, что если в один стакан налить Coca-Cola, а в другой, например, Махач-Кола или какой-то другой бренд, та же Черноголовка, например, не указав, где какая газировка, то 9 из 10 человек не заметят разницы. 

Edited by Rolling Stone

1 час назад, Rolling Stone сказал:

Махач-Кола

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

2 часа назад, Rolling Stone сказал:

Я почему-то более чем уверен, что если в один стакан налить Coca-Cola, а в другой, например, Махач-Кола или какой-то другой бренд, та же Черноголовка, например, не указав, где какая газировка, то 9 из 10 человек не заметят разницы. 

Ну это заблуждение. Уже миллиард таких тестов проводили, если проверять на тех кто пьет Кока-колу или Пепси регулярно или хотя бы пару раз в неделю, то разницу будут замечать почти всё, да и угадать где конкретно кока-кола, а где "махач-кола" тоже будут многие. Саму разницу во вкусах угадывают гораздо больше чем 1 из 10. 

Лично я в таких тестах принимал участие много раз, ведь каждый кто не пьет колу регулярно думает так же как ты и ошибается. Ну то есть если проводить исследование среди людей кто колу не пьет в принципе, то да, там вообще никто не угадает где что и может даже будут говорить что наша барматуха лучше. Если речь идет о конкретной целевой аудитории Кока-колы и Пепси, то тут будет всё гораздо понятнее в плане вкуса. Возможно я кого-то удивлю, но Кока-кола и пепси имеют разный вкус и лично я люблю кока-колу и доктор пеппер, но совершенно не переношу Пепси и все отечественные аналоги типа Байкала и наводнивших сейчас "аналогов". Нет не одного аналога из тех которые я сейчас успел плопробовать кто смог бы даже приблизиться по вкусу к нашей пересахареной и отдающей пластиком коле, не говоря уже о импортной, где вкус гораздо более адекватный. У нас у всех аналогов что я пил вкус пластика есть, пересахаренность вместо фирменного сиропа есть, а вот вкуса который хотя бы был близко к отечественной кока-коле – нет. 

Я всё прекрасно понимаю, что это, как и игры не главная проблема, но рассказывать что "почти никто разницу не увидит", ну это тоже самое что "Смута" легко заменит "Assassin's Creed" и разницу заметит только 1 из 10... Я бы очень хотел чтобы это было так и с колой, и с играми, и с прочим товарами, но надо адекватно относиться к реальности и пока ни кола, ни тем более игры, не близко к тому чтобы говорить что это действительно заменит и разницу почувствует лишь 1 из 10. Если считать вообще всё население России, то там и веселая ферма заменит любые игры, а кока-кола вообще вредна и надо пить воду.  

У кока-колы реклама классная, особенно в детстве этот ролик нравился, да и сейчас вызывает ностальгию. Даже хотел модель этого грузовика заказать на eBay пару лет назад. Но если отбросить всю рекламную мишуру и детские воспоминания, то как потребитель к уходу Кока-Колы отношусь спокойно. 

2 часа назад, Rolling Stone сказал:

та же Черноголовка, например

Ради интереса вот купил попробовать их колу и обнаружил резкий привкус байкала.

Posted (edited)
11 минут назад, Azzy сказал:

Ну это заблуждение. Уже миллиард таких тестов проводили, если проверять на тех кто пьет Кока-колу или Пепси регулярно или хотя бы пару раз в неделю, то разницу будут замечать почти всё, да и угадать где конкретно кока-кола, а где "махач-кола" тоже будут многие. Саму разницу во вкусах угадывают гораздо больше чем 1 из 10. 

Лично я в таких тестах принимал участие много раз, ведь каждый кто не пьет колу регулярно думает так же как ты и ошибается. Ну то есть если проводить исследование среди людей кто колу не пьет в принципе, то да, там вообще никто не угадает где что и может даже будут говорить что наша барматуха лучше. Если речь идет о конкретной целевой аудитории Кока-колы и Пепси, то тут будет всё гораздо понятнее в плане вкуса. Возможно я кого-то удивлю, но Кока-кола и пепси имеют разный вкус и лично я люблю кока-колу и доктор пеппер, но совершенно не переношу Пепси и все отечественные аналоги типа Байкала и наводнивших сейчас "аналогов". Нет не одного аналога из тех которые я сейчас успел плопробовать кто смог бы даже приблизиться по вкусу к нашей пересахареной и отдающей пластиком коле, не говоря уже о импортной, где вкус гораздо более адекватный. У нас у всех аналогов что я пил вкус пластика есть, пересахаренность вместо фирменного сиропа есть, а вот вкуса который хотя бы был близко к отечественной кока-коле – нет. 

Я всё прекрасно понимаю, что это, как и игры не главная проблема, но рассказывать что "почти никто разницу не увидит", ну это тоже самое что "Смута" легко заменит "Assassin's Creed" и разницу заметит только 1 из 10... Я бы очень хотел чтобы это было так и с колой, и с играми, и с прочим товарами, но надо адекватно относиться к реальности и пока ни кола, ни тем более игры, не близко к тому чтобы говорить что это действительно заменит и разницу почувствует лишь 1 из 10. Если считать вообще всё население России, то там и веселая ферма заменит любые игры, а кока-кола вообще вредна и надо пить воду.  

Я в 2014-15 годах, когда ввели эмбарго, часто слышал, как люди лили крокодильи слёзы «что теперь жрать?» За 2 года мы неплохо так наполнили рынок своей продукцией, начиная от бюджетной категории до премиума с высоким качеством и соответствующей ценой. Поэтому уж за газировку и соки я не беспокоюсь - освободится ниша и её быстро заполнят продукцией аналогичного качества. 

1 минуту назад, LordConqueror сказал:

Ради интереса вот купил попробовать их колу и обнаружил резкий привкус байкала.

Мне норм показалась, но я в принципе газировку пью крайне редко. 

Edited by Rolling Stone

10 минут назад, Rolling Stone сказал:

как люди лили крокодильи слёзы «что теперь жрать?» За 2 года мы неплохо так наполнили рынок своей продукцией, начиная от бюджетной категории до премиума с высоким качеством и соответствующей ценой

Правда? Посоветуйте тогда пожалуйста русский вариант французского Cantal или Reblochon. А может есть аналоги итальянских сыров taleggio и Bagòss. Что-то за два года в России найти их так и не смог :57a8bd5e46b2e_FROG18:. Приходилось в поездках за границу покупать про запас.

32 минуты назад, Azzy сказал:

ну это тоже самое что "Смута" легко заменит "Assassin's Creed" и разницу заметит только 1 из 10...

Тут не все так однозначно :troll_face_4: