Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, .l1te сказал:

ты каким местом читаешь, а? :troll_face_2:

Та шо не так, ля на него, точно дед, вцепился в подрастающего дедка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совок, счастливое детство в колготках, молоком в пирамидках или бутылках, с последующей сдачей этих бутылок, мороженным за 10 копеек в бумажном стаканчике и аттрационами в парке имени Горького. А ты причёсаный на линейке первого сентября, с букеом гладиолусов и всем миром впереди. Журнал Мурзилка и мужики рубящие в домино во дворе, периодически дамажа стол с криком "Рыба!" Знакомство с ZX Spectrum  и Atari, теми, что на аудио-кассетах и Денди, коих вариаций по ыорм фактору была уйма. 

Потом путч, танки и горящее здание правительства. Там то и понеслось. Да, сахар по талонам, очереди, безработица и прочий кринж. Ну и там же Mega Drive. У чела Sega CD. Затем обмен штук 30 кариков от Mega Drive на SNES с одним соккером. Потому что увидел у Супонева про снес с её DK, KI и FZ. 

Параллельно SNES, заимел 3DO и это был крышеснос, с его оцифрованным видео в играх. Чтобы погамать в фифу, мутили такую себе многоножку из падов, если вы понимаете о чем я. Ещё с самого начала, сначала выменивал, а затем, как стали продавать у нас, то и покупал все номера Страны Игр. Кои до сих пор, с некоторыми потерями, лежат на антресоли. 

Там уже началась эпоха PS. Бандой под шалу или ручень рубали в Tekken, Fifa, NHL или проходили, передавая пад, для перерыва на сон, 24h заезды в GT. Были и зарубы на той же PS1 в Quake 1 на четверых, терез multi-tab. А первая jrpg,  которую прошёл, была FFVII, пиратка на японском языке. На трёх дисках с убитой рабочей поверхностью, буд-то на них хлеб резали. Но, ни разу не зависла. 

Там уже Dreamcast с прекраснейшей Shenmue, с Jet Set Radio, Soul Calibur или там ещё Soul Edge был?  И зарубами, с овагиниванием кемперов, в Q3 Arena, так же на четверых. Далее PS2, PSP, PS3, Vita, PS4&Pro. Всё в перемешку с запрещёнными веществами. Затем One, Switch, SeX и какие-то ретро. 

Ладно хоть про гейминг написал. А то, как Аристан бы вам сейчас ужасов мог накатать. 

17 минут назад, .l1te сказал:

ты каким местом читаешь, а? :troll_face_2:

Он про твои пампушки:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mokujin сказал:

Он про твои пампушки:clever:

:bowsette2::frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, .l1te сказал:

:bowsette2::frog40:

сорян, чет когда читал твой пост, там вроде не было про пампушки и картинки с котом, глючит меня что ли

Зря быканул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mokujin сказал:

Совок, счастливое детство в колготках, молоком в пирамидках или бутылках, с последующей сдачей этих бутылок, мороженным за 10 копеек в бумажном стаканчике и аттрационами в парке имени Горького. А ты причёсаный на линейке первого сентября, с букеом гладиолусов и всем миром впереди. Журнал Мурзилка и мужики рубящие в домино во дворе, периодически дамажа стол с криком "Рыба!" Знакомство с ZX Spectrum  и Atari, теми, что на аудио-кассетах и Денди, коих вариаций по ыорм фактору была уйма. 

Самый прикол был видеть эволюцию моды на школотронах. 1-3 класс - в совковых пидажаках, девочки с бантами, донашивали за старшими братьями.. Начиная с 4-го класса каждый чуть ли не лондонский денди в модных кедах, джинсах Монтана, куртках от адиков или асиксов.

Туда же и игрушки и стопка подписок от Мурзилок. Из Мурзилки помню - торт Шарлотку по рецепту делали, а скорее просили старших сделать.

В 1-ом классе у меня был совковый-совковый букварь с Лениным, лол.  И там что то было про пса Трезора, которого я потом свистнул когда написал сочинение на тему Трайзор (типа Конан-Варвар) и Черный рыцарь. Потом фанфики по Годзилле писал, только вместо Годзиллы была Горзилла :-D

Вместо рюкзаков многие ходили с портфелями, а то и с дипломатами.

Ах да, в кинотеатрах крутили - Враг Мой и Полет Навигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

Начиная с 4-го класса каждый чуть ли не лондонский денди в модных кедах, джинсах Монтана, куртках от адиков или асиксов.

Было дело, но у меня не в 4-ом классе, а попозжа:Garold:

Самые прекрасные и эмоциональные моменты у меня были два раза в жизни. В 2004 и 2019 годах:frog23::frog32::57a8bd5e46b2e_FROG18::frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, mokujin сказал:

Soul Calibur или там ещё Soul Edge был?


там был Калибур, а Соул Эдж был на автоматах - я просадил на него дофига монеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rolling Stone сказал:

MTV в то время был ещё нормальным каналом

смотря какой МТВ, оригинальный начала 90-ых или российский пред 00, с 12 злобных зрителей и прочими.. Я оба видел. Из первого даже криповые заставки постил. То говно смотреть было невозможно, там не было никаких передач, чисто музон 80-ых и криповые заставки

Я даже не знал про что песня и думал, что солистка это баба. Уже тогда гейскую херню продвигали, но песня капец катчи, как и I will survive. По наивности которую тоже многие любили, не зная про что она, и что это песня символ гомосеков. Сейчас тоже самое происходи с Хозьером и его хитом, у нас думают что это песня про религию. :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:


там был Калибур, а Соул Эдж был на автоматах - я просадил на него дофига монеток.

Я до Dreamcast рубился в Soul Edge на PS1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Самые прекрасные и эмоциональные моменты у меня были два раза в жизни. В 2004 и 2019 годах

 

В который из у тебя был "кекс"? :troll_face_22:

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan конечно под неё. Октябрёнком был и пионером, но комсомольцем не успел. Была там своя совковая идеология добрых дел. Это было правильно и хорошо. Пусть я и "пержу",  но по теме, ибо столько безразличия, мракобесия и прямого очленевания, ныне твориться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mokujin сказал:

конечно под неё. Октябрёнком был и пионером, но комсомольцем не успел

Тоже под эту песню стояли. Октябренком правда не успел стать, но так хотел, как и пионером.

Пацаны с Неуловимых  Кортика с Бронзовой птицей были как ориентир. 

Пипец как пропаганда канешь работала через медиа. эту песню напевали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилось в свое время покупать журналы про игры и из них узнавать что то новое! Прям восторг неописуемый! А уже в середине нулевых появился инет и я нашел вот этот сайт ) но по старой привычке продолжал покупать СИ ) года до 2008-09 наверно.. Правда это уже было совершенно не так интересно! Инет конечно убил все новостные журналы.. 

А по поводу стремных 90.. Видимо так сложилось что будучи мелким я просто не понимал плюс возможно район был не плохим.. Но в целом для меня безболезненно все прошло ) Никакой жести не помню.. Но будь я не первоклассником так сказать, а хотя бы лет на 10 старше то да.. Наверняка сейчас вспомнил мутную историю какую )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Arystan сказал:

смотря какой МТВ

Российский, где-то до середины 00-х. Тогда и музон там нормальный был, кучу групп, которые до сих пор периодически слушаю (Muse, Placebo, Rage Against The Machine и т. д.), узнал оттуда. Ну и ведущие тогда нормальные были. Василий Стрельников с угарной передачей, которая шла в субботу утром, Антон Комолов, Ольга Шелест, Александр Александрович и др. 
Потом канал в говно превратился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nikita K сказал:

Мне очень нравилось в свое время покупать журналы про игры и из них узнавать что то новое! Прям восторг неописуемый! А уже в середине нулевых появился инет и я нашел вот этот сайт ) но по старой привычке продолжал покупать СИ ) года до 2008-09 наверно.. Правда это уже было совершенно не так интересно! Инет конечно убил все новостные журналы.. 

А по поводу стремных 90.. Видимо так сложилось что будучи мелким я просто не понимал плюс возможно район был не плохим.. Но в целом для меня безболезненно все прошло ) Никакой жести не помню.. Но будь я не первоклассником так сказать, а хотя бы лет на 10 старше то да.. Наверняка сейчас вспомнил мутную историю какую )) 

особенно видеомания давала всю нужную инфу по играм, которой не хватало, как бы там обзоры и все другое выходило с опозданием, но все это позволяло выйти из вакуума отсутствия инфы про игрухи, когда инета не было. Ну и там крутые марафоны были еще. Потом конечно смысла мало стало, когда ты обзор глянул на сайте/ютубе на игру, а на видеомании ты его сможешь увидеть только спустя месяц+, если эта игра еще попадет туда. Я вот журналы застал уже под конец владения пс2, а так наугад вообще приходилось брать на пс1 и по картинкам на коробке. Было конечно такое себе, говно попадалось не редко, но благо владелец магазина потом подсказывал чего взять. В один момент помню отправил мамку купить гонки на пс1, а там в магазине стоял такой же школьник, выбирал себе игры и сказал купить ей гран туризмо 2 и нфс самый первый, спасибо тому посану, а иначе бы не познал на тот момент самые крутые гоночные серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Nikita K сказал:

Мне очень нравилось в свое время покупать журналы про игры и из них узнавать что то новое! Прям восторг неописуемый! А уже в середине нулевых появился инет и я нашел вот этот сайт ) но по старой привычке продолжал покупать СИ ) года до 2008-09 наверно.. Правда это уже было совершенно не так интересно! Инет конечно убил все новостные журналы.. 

А по поводу стремных 90.. Видимо так сложилось что будучи мелким я просто не понимал плюс возможно район был не плохим.. Но в целом для меня безболезненно все прошло ) Никакой жести не помню.. Но будь я не первоклассником так сказать, а хотя бы лет на 10 старше то да.. Наверняка сейчас вспомнил мутную историю какую )) 

А как же великий дракон? Или тот же OPM который геймленд выпускал до 2002 вроде, а потом нафиг прикрыл в угоду СИ. И на фоне ОРМ эта сама СИ просто никакая была. Сплошной холивар и реклама не тематическая... А всех авторов которых типа влили, в итоге убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Самый прикол был видеть эволюцию моды на школотронах. 1-3 класс - в совковых пидажаках, девочки с бантами, донашивали за старшими братьями.. Начиная с 4-го класса каждый чуть ли не лондонский денди в модных кедах, джинсах Монтана, куртках от адиков или асиксов.

Туда же и игрушки и стопка подписок от Мурзилок. Из Мурзилки помню - торт Шарлотку по рецепту делали, а скорее просили старших сделать.

В 1-ом классе у меня был совковый-совковый букварь с Лениным, лол.  И там что то было про пса Трезора, которого я потом свистнул когда написал сочинение на тему Трайзор (типа Конан-Варвар) и Черный рыцарь. Потом фанфики по Годзилле писал, только вместо Годзиллы была Горзилла :-D

Вместо рюкзаков многие ходили с портфелями, а то и с дипломатами.

Ах да, в кинотеатрах крутили - Враг Мой и Полет Навигатора.

Да, забавно было. Хоть и прошло несколько лет после развала СССР, но в первом классе мы выглядели ещё как советские школьники из Ералаша, а класса наверное с 3 уже начали приходить в школу в той одежде, которая есть. Ну и как без дикости 90-х - тогда местная гопота докапывалась, увидев на ком-то спортивный костюм типа «какая марка - Adidas, Reebok?” и «оригинал или нет?» Само собой, у меня, как и у большинства школоло тех лет, был ноунейм-бренд, денег на оригинал ни у кого не было. Могли украсть, если оригинал или хотя бы хорошая копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

Самые прекрасные и эмоциональные моменты у меня были два раза в жизни. В 2004 и 2019 годах

 

1 час назад, ALF_9010 сказал:

 

В который из у тебя был "кекс"? :troll_face_22:

 

в 2019-ом ковид начался, а в 2004-ом что там интересного было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b 

 

Цитата

в 2004-ом что там интересного было?

 

Вышла лучшая игра десятилетия Half-life 2. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Да и вообще крутой год был на игры, на равне с 2007.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у нас в школе один гопник-старшеклассник очень крутой. Одежду мы тогда покупали на базаре и я его там видел, как он устроил истерику со слезами и соплями, когда мама ему хотела купить рубашку или джемпер, что-то строгое в общем. «Я не буду это носить!!!!!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

jack_b Вышла игра десятилетия Half-life 2. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

было дело, парился с установкой, гонял в нее ночами. но по итогам не фанат. в 2004-ом нашел для себя несколько игр поприкольнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, такие буклеты стали появляться в Англии. Ну что - гомиков легализовали, теперь и за педофилов взялись, а там и зоофилию нормализуют. Зато не пещерные варвары. :troll_face_4:

IMG_20220816_163705_422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×