Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Esperanza сказал:

донбасс там нет мобилизации. местные пляшут и радуются ,а я должен за них жизнь отдать?

Ты серьезно? В ЛДНР мобилизация с самого начала конфликта не прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 Этот уже здрыснул:gigi:

 

5 минут назад, Esperanza сказал:

кстати угар. призвали на войну так еще покупай себе снаряжение :-D  еще раз доказывает ,что если вернешься то 200-300 тыщ р тебе не видать. дело не в том что не охота бегать и призовут и пойдут. а чисто из принципа как я писал выше идти в чужую страну и там воевать и защищать людей с днр.которые потом придут к тебе домой и заберут все. скажут нам все обязаны все

Судя по твоей риторике в сообщениях, всё кроется лично в тебе а не вот этими якобы вещами которыми ты прикрываешься

FunC. Тише тише. Это правильный русский пишет. Не мешай ему

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FunC. сказал:

Ты серьезно? В ЛДНР мобилизация с самого начала конфликта не прекращается.

по факту добровольцы и наемники там. где то дальний родственник еще в мае писал нам что там местные молодняк и мужиков не заставляют идти биться. а наоборот 

2 минуты назад, Alekzan сказал:

ALF_9010 Этот уже здрыснул:gigi:

 

Судя по твоей риторике в сообщениях, всё кроется лично в тебе а не вот этими якобы вещами которые ты прикрываешь

FunC. Тише тише. Это правильный русский пишет. Не мешай ему

что лично? что в стране у нас все ок? нет мобилизации и все фейк и утка?я все придумал типо и прячусь просто так как параноик? 

Изменено пользователем Esperanza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Esperanza сказал:

донбасс там нет мобилизации. 

Есть. У меня знакомого призвали сразу 24-го февраля. С тех пор там. Периодически выходит на связь. Крайний раз писал нам 22-го сентября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

jack_b 

 

 и "Исключительным".

 

уже нет, нельзя ставить таких чучел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ALF_9010 сказал:

 

Хорошо будет Китаю

Не будет. У Китая сейчас очень жесткий кризис, стареющее население и раздутая "иссуственная" экономика.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Truselyandr сказал:

Так ты Сайтама, всех с одного удара сносишь. Конечно тебе не страшно  :troll_face_22:

Просто я считаю, что для того чтобы начать трястись от ужаса нужны более веские и серьезные причины.

Например официальное обьявление Sony о том, что сборник Кратоша не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2020-2021 все вирусологи и конспирологи.

2022-2023 все геополитики и военные эксперты.

 

Цитата

чтобы начать трястись от ужаса нужны более веские и серьезные причины.

 

Если в России закончатся пельмени, для меня это серьёзная причина. :troll_face_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

2020-2021 все вирусологи и конспирологи.

2022-2023 все геополитики и военные эксперты.

 

 

Если в России закончатся пельмени, для меня это серьёзная причина. :troll_face_27:

Прячась дома  от повестки и закончатся деньги на пельмени правильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Уотер чет не появляется, он служил, вроде в инженерных войсках.

 12 минут назад заходил он :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездный час Эспиранцы настал. Не хватает только Руслана и Вайт Вуду в компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

К весне все закончится

 

:Garold:

 

 

А если без шуток, хз чем это закончится.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

А если без шуток, хз чем это закончится.

Готов к любому развитию событий - предусмотрительно запасся прошитым свичом с картой в 1Тб и повербанком, хватит погамать даже на затяжной конфликт без доступа к интернету и (почти без доступа к) электричеству

:pled: 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arystan сказал:

Уотер чет не появляется, он служил, вроде в инженерных войсках.

Я тута. Ну а вообще, есть вероятность брони от завода, надо подождать точного решения 

Ну и не до гамака прям было, были разные мысли по поводу всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Water сказал:

есть вероятность брони

У меня добрую половину друзей/знакомых работа забрала к себе) некоторые сами предприятья переоформили как оборонка:troll_face_49:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет вижу пролайкал народ, приятно конечно, что помнят.

В первые дни были ярые мысли просто все бросить, не предупреждая начальство на работе и уехать в другую страну, но загранника нет, дебил не сделал, а значит только Белоруссия (не вариант, как по мне) или Казахстан. Я тупо продал часть своей техники, новокупленную пс5, которой было меньше месяца, тоже по дисконту столкнул на Авито в первый же день, как выставил ее. Жалко было конечно очень, но 50к на дороге не валялись бы, да и не говоря про настроение, вообще не до игр было, а сплошная апатия и какая-то паника одновременно.

 

 

Я стал многое изучать про Казахстан, что и как там с жительством, работой, жильем, ценами на все и как не быть депортированным. Без загранника как оказалось там тоже гемор, а ждать его там более 3 месяцев сейчас точно, а чтобы быть больше 3 месяцев, надо тогда трудовой договор, т е. работать где-то, а далеко не все ещё возьмут без нужным документов, а работа будет в стиле грузчика. Русские сейчас будут демпинговать все вакансии и идти на реальные копейки, хуже российских зарплат, печально конечно. А тот трындец, что происходит с жильем теперь там, я не представляю. Много общался в чатах тематических в телеге, там народ реально брал последние 60к и ехал, а то что на границах происходит денежный хаос с взятками, народ продает машины в очередях за полцены, многие не рассчитывали явно на все эти расходы и многие мне кажется там просто не протянут долго. Особенно в той же Грузии. Будут возвращаться обратно в РФ, где есть собственное жилье хотя бы. Я уж не говорю про то, что там реально могут обкрасть в другой стране, деньги или документы и просто трындец будет тогда, и такие прецеденты то есть уже, народ на панике очень доверчивый сейчас. 

Я конечно понял для себя, что без удаленки ооочень туго будет, ты будет реально работать на жилье и еду кое-какую. 

Выводы конечно многие сделал, что банально надо всегда иметь готовые документы на случай чего, пачку денег, чтобы ты на нее мог прожить МИНИМУМ полгода в другой стране, вот чтобы ты в случае чего мог просто взять, собраться за пару часов и улететь/уехать в первый же день. Завидую тем, кто смог сразу 21 числа взять ещё дешёвые билеты на самолет и улететь в Турцию какую-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Water сказал:

Без загран ток КЗ и Армения вроде, если Белоруссию не брать 

Абхазия,
Армения (только если прилетаете на самолете в аэропорт),
Беларусь,
Казахстан,
Кыргызстан,
Приднестровье,
Южная Осетия.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую @Esperanza перестать читать всякие стремные каналы в телеге, жизнь спокойнее сразу станет. Работай спокойно, играй в игрули, все образуется. Жить в постоянном страхе - хреновое дело. У меня батя тоже на панике, скидывает мне всякое про просушку обуви женскими прокладками, я его успокоить не могу теперь. Проще надо быть и не паниковать излишне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то писать все равно бессмыслено. Все прекрасно знают как тут все устроено и пишут "свое мнение" вопреки всему, так как плевать хотели на всех кроме себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось то? Вроде мирно общались, спокойно обсуждали последние новости, и в какие страны лучше поехать в отпуск этой осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chto-sluchilos-memy.jpg

 

С одной стороны, я могу понять политику администрации, но с другой - у людей буквально стоит вопрос жизни и смерти. И им хочется это обсудить. А администрация выпихивает их ногой, потому что есть некая вероятность, что могут заблокировать форум. Никому, в широком смысле слова, не нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×