Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Message added by Azzy

Recommended Posts

8 минут назад, Esperanza сказал:

донбасс там нет мобилизации. местные пляшут и радуются ,а я должен за них жизнь отдать?

Ты серьезно? В ЛДНР мобилизация с самого начала конфликта не прекращается.

ALF_9010 Этот уже здрыснул:gigi:

5 минут назад, Esperanza сказал:

кстати угар. призвали на войну так еще покупай себе снаряжение :-D  еще раз доказывает ,что если вернешься то 200-300 тыщ р тебе не видать. дело не в том что не охота бегать и призовут и пойдут. а чисто из принципа как я писал выше идти в чужую страну и там воевать и защищать людей с днр.которые потом придут к тебе домой и заберут все. скажут нам все обязаны все

Судя по твоей риторике в сообщениях, всё кроется лично в тебе а не вот этими якобы вещами которыми ты прикрываешься

FunC. Тише тише. Это правильный русский пишет. Не мешай ему

Edited by Alekzan

3 минуты назад, FunC. сказал:

Ты серьезно? В ЛДНР мобилизация с самого начала конфликта не прекращается.

по факту добровольцы и наемники там. где то дальний родственник еще в мае писал нам что там местные молодняк и мужиков не заставляют идти биться. а наоборот 

2 минуты назад, Alekzan сказал:

ALF_9010 Этот уже здрыснул:gigi:

Судя по твоей риторике в сообщениях, всё кроется лично в тебе а не вот этими якобы вещами которые ты прикрываешь

FunC. Тише тише. Это правильный русский пишет. Не мешай ему

что лично? что в стране у нас все ок? нет мобилизации и все фейк и утка?я все придумал типо и прячусь просто так как параноик? 

Edited by Esperanza

12 минут назад, Esperanza сказал:

донбасс там нет мобилизации. 

Есть. У меня знакомого призвали сразу 24-го февраля. С тех пор там. Периодически выходит на связь. Крайний раз писал нам 22-го сентября. 

1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

jack_b 

и "Исключительным".

уже нет, нельзя ставить таких чучел

2 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Хорошо будет Китаю

Не будет. У Китая сейчас очень жесткий кризис, стареющее население и раздутая "иссуственная" экономика.  

10 минут назад, Truselyandr сказал:

Так ты Сайтама, всех с одного удара сносишь. Конечно тебе не страшно  :troll_face_22:

Просто я считаю, что для того чтобы начать трястись от ужаса нужны более веские и серьезные причины.

Например официальное обьявление Sony о том, что сборник Кратоша не планируется.

2020-2021 все вирусологи и конспирологи.

2022-2023 все геополитики и военные эксперты.

Цитата

чтобы начать трястись от ужаса нужны более веские и серьезные причины.

Если в России закончатся пельмени, для меня это серьёзная причина. :troll_face_27:

1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

2020-2021 все вирусологи и конспирологи.

2022-2023 все геополитики и военные эксперты.

Если в России закончатся пельмени, для меня это серьёзная причина. :troll_face_27:

Прячась дома  от повестки и закончатся деньги на пельмени правильнее

Уотер чет не появляется, он служил, вроде в инженерных войсках.

1 минуту назад, Arystan сказал:

12 минут назад заходил он :pled:

Звездный час Эспиранцы настал. Не хватает только Руслана и Вайт Вуду в компанию.

Цитата

К весне все закончится

:Garold:

А если без шуток, хз чем это закончится.

Edited by ALF_9010

1 час назад, ALF_9010 сказал:

А если без шуток, хз чем это закончится.

Готов к любому развитию событий - предусмотрительно запасся прошитым свичом с картой в 1Тб и повербанком, хватит погамать даже на затяжной конфликт без доступа к интернету и (почти без доступа к) электричеству

:pled: 

Edited by ox-y-gen

3 часа назад, Arystan сказал:

Я тута. Ну а вообще, есть вероятность брони от завода, надо подождать точного решения 

Ну и не до гамака прям было, были разные мысли по поводу всего 

6 часов назад, Water сказал:

есть вероятность брони

У меня добрую половину друзей/знакомых работа забрала к себе) некоторые сами предприятья переоформили как оборонка:troll_face_49:

Чет вижу пролайкал народ, приятно конечно, что помнят.

В первые дни были ярые мысли просто все бросить, не предупреждая начальство на работе и уехать в другую страну, но загранника нет, дебил не сделал, а значит только Белоруссия (не вариант, как по мне) или Казахстан. Я тупо продал часть своей техники, новокупленную пс5, которой было меньше месяца, тоже по дисконту столкнул на Авито в первый же день, как выставил ее. Жалко было конечно очень, но 50к на дороге не валялись бы, да и не говоря про настроение, вообще не до игр было, а сплошная апатия и какая-то паника одновременно.

Я стал многое изучать про Казахстан, что и как там с жительством, работой, жильем, ценами на все и как не быть депортированным. Без загранника как оказалось там тоже гемор, а ждать его там более 3 месяцев сейчас точно, а чтобы быть больше 3 месяцев, надо тогда трудовой договор, т е. работать где-то, а далеко не все ещё возьмут без нужным документов, а работа будет в стиле грузчика. Русские сейчас будут демпинговать все вакансии и идти на реальные копейки, хуже российских зарплат, печально конечно. А тот трындец, что происходит с жильем теперь там, я не представляю. Много общался в чатах тематических в телеге, там народ реально брал последние 60к и ехал, а то что на границах происходит денежный хаос с взятками, народ продает машины в очередях за полцены, многие не рассчитывали явно на все эти расходы и многие мне кажется там просто не протянут долго. Особенно в той же Грузии. Будут возвращаться обратно в РФ, где есть собственное жилье хотя бы. Я уж не говорю про то, что там реально могут обкрасть в другой стране, деньги или документы и просто трындец будет тогда, и такие прецеденты то есть уже, народ на панике очень доверчивый сейчас. 

Я конечно понял для себя, что без удаленки ооочень туго будет, ты будет реально работать на жилье и еду кое-какую. 

Выводы конечно многие сделал, что банально надо всегда иметь готовые документы на случай чего, пачку денег, чтобы ты на нее мог прожить МИНИМУМ полгода в другой стране, вот чтобы ты в случае чего мог просто взять, собраться за пару часов и улететь/уехать в первый же день. Завидую тем, кто смог сразу 21 числа взять ещё дешёвые билеты на самолет и улететь в Турцию какую-нибудь.

14 минут назад, Water сказал:

Без загран ток КЗ и Армения вроде, если Белоруссию не брать 

Абхазия,
Армения (только если прилетаете на самолете в аэропорт),
Беларусь,
Казахстан,
Кыргызстан,
Приднестровье,
Южная Осетия.

Рекомендую @Esperanza перестать читать всякие стремные каналы в телеге, жизнь спокойнее сразу станет. Работай спокойно, играй в игрули, все образуется. Жить в постоянном страхе - хреновое дело. У меня батя тоже на панике, скидывает мне всякое про просушку обуви женскими прокладками, я его успокоить не могу теперь. Проще надо быть и не паниковать излишне. 

Что-то писать все равно бессмыслено. Все прекрасно знают как тут все устроено и пишут "свое мнение" вопреки всему, так как плевать хотели на всех кроме себя.

А что случилось то? Вроде мирно общались, спокойно обсуждали последние новости, и в какие страны лучше поехать в отпуск этой осенью.

chto-sluchilos-memy.jpg

С одной стороны, я могу понять политику администрации, но с другой - у людей буквально стоит вопрос жизни и смерти. И им хочется это обсудить. А администрация выпихивает их ногой, потому что есть некая вероятность, что могут заблокировать форум. Никому, в широком смысле слова, не нужный.