Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Vegetable сказал:

слабые и скучные люди.

скорее не умеют пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Лютер сказал:

Весело у вас. :57a8bd5a0af02_FROG1:

А я вот не пью. :57a8bd5bc0908_FROG8:

Зачем не пить, если можно пить? :frog33:

34 минуты назад, Vegetable сказал:

И чего грустить? Пьют только слабые и скучные люди. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ты просто не шаришь:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я ведь не супер-серьезно про это. Просто у меня принципиальная позиция по этому поводу. Мне весело жить на свете и без алкоголя. А для эскапизма у меня есть игры :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable с врагом (алкоголем) нужно бороться, а не избегать. 

Вот мы и встречаем его регулярно лицом к лицу :troll_face_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JasonWU сказал:

Vegetable с врагом (алкоголем) нужно бороться, а не избегать. 

Вот мы и встречаем его регулярно лицом к лицу :troll_face_35:

Мои знакомые-борцуны погрязли в нескончаемой борьбе (на самом деле они просто неинтересные и пустые и в свободное время только и делают, что заливаются). Наверное, это самый ужасный пример, который когда-то на меня подействовал. :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vegetable сказал:

Мне весело жить на свете и без алкоголя

Ага, все так говорят, а сами втихаря траву дуют или кокос нюхают, или еще про секс лечат :57a8bd5c741d1_FROG11:Типа я не бухаю, я порюсь :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mountain View сказал:

или еще про секс лечат :57a8bd5c741d1_FROG11:Типа я не бухаю, я порюсь :57a8bd5c741d1_FROG11:

Что? :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable не, ну иногда полезно кровь разгонять. почувствовать себя живым в этом пластмассовом мире :mario:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Mountain View сказал:

Megalocyte 

Ты слабый и скучный, понял, да? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я и не отрицаю :57a8bd5a43147_FROG2:

Впрочем, слабый вряд ли бы смог работать с похмелья, при этом ещё не выдав себя:frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается áлкоголя, то это дело конечно каждого, но чисто имхо основанное на знаниях и жизненном опыте моё такое: 
с чисто физиологической (биологической) точки зрения пользы от алкоголя - нет и безпоследственного употребления тоже не бывает, любая хоть сколь малая доза обязательно высаживает организм, не буду расписывать подробности, загуглить химию воздействия может каждый
с поведенческой точки зрения алкоголь - это социальный адаптант, то есть он позволяет уходить от реальности через угнетение нервной системы и тем самым мол несколько успокаивать человека

из личного опыта употребления скажу так:
честно, сколько я не пил, мне никогда под этим делом не приходило в голову ни умных мыслей ни глубоких рассуждений, и за всё время я не помню ни одного положительного дела которое я бы совершил в пьяном виде
то есть когда ты бухой, тебе кАжется что ты король мира и господин вселенная, но объективно ты просто бухой и находишься в обмане собственного восприятия 

любой человек, любой организм как и любое живое существо стремиться к тому от чего ему реально лучше (работа всякой живой системы направлена на уменьшение внутренней энтропии, это фундаментальный закон и вообще моя любимая тема я просто сдерживаю себя чтобы не начать умничать), про себя я понял что вообще НЕ пить мне реально офигенно, я себя лучше чувствую у меня лучше работает голова у меня большая работоспособность и мир вокруг ярче и сочнее, поэтому тяги у меня нет и я не преодолеваю каждый день в глубине души себя изнутри - мол балииин вот бы выпить.. я просто об этом не думаю, мне совершенно всё равно 
вооот...

а вот эту теорию про то что человек обязательно стремиться и должен чем-то закидываться, якобы это прямо природная наша неотъемлемая потребность прописанная генетически, мол если не пить то покуривать или там ещё чего-нибудь обязательно употреблять, я считаю это откровенной чушью ... как это называется - обратным культом карго, то есть люди не жившие так, принципиально не могут поверить что так можно жить 

 

8 часов назад, Xexyz сказал:

а то вдруг там жена Шибито

жену шибита в принципе найти можно, но это будет как-то не по-комсомольски, если/когда он станет великим режиссёром сам захочет, то выложит в свободное лоно интернета свою вторую половинку

 

8 часов назад, Xexyz сказал:

Надо у Найтса спросить, кто сейчас на аве

ну я сейчас похожу без авы, чтобы отдохнуть немного... а на предыдущей была Екатерина Горбатова 

 

Спойлер

415f127ef3f3774df813fa3e05f83530.jpg

 

1593171822-huge.jpg

 

b-QQECtu-Os-Ho.jpg

 

8-K7zp-EL6wlw.jpg

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, NiGHTS сказал:

про себя я понял что вообще НЕ пить мне реально офигенно, я себя лучше чувствую у меня лучше работает голова у меня большая работоспособность и мир во круг ярче и сочнее, поэтому тяги у меня нет и я не преодолеваю каждый день в глубине души себя изнутри - мол балииин вот бы выпить.. я просто об этом не думаю, мне совершенно всё равно 
вооот...

А вот и сверхчеловек. :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS глубокие рассуждения, особенно направленные на познание общего, каких-то фундаментальных вещей, а не частностей, ведут лишь к разочарованию. Прелесть алкоголя в том, что он позволяет отключить мозг и не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Megalocyte сказал:

слабый вряд ли бы смог работать с похмелья, при этом ещё не выдав себя

Под слабым и скучным я имел в виду немного другое, но к тебе это тоже вряд ли относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vegetable сказал:

Под слабым и скучным я имел в виду немного другое, но к тебе это тоже вряд ли относится. 

Да нет, всё так :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, NiGHTS сказал:

про себя я понял что вообще НЕ пить мне реально офигенно, я себя лучше чувствую у меня лучше работает голова у меня большая работоспособность и мир вокруг ярче и сочнее, поэтому тяги у меня нет и я не преодолеваю каждый день в глубине души себя изнутри - мол балииин вот бы выпить.. я просто об этом не думаю, мне совершенно всё равно 
вооот...

то есть ты счастлив?:troll_face_49:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JasonWU сказал:

здоровая тема :frog40:

Обратного и не утверждаю:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

1 час назад, Vegetable сказал:

Что? :57a8bd5d80135_FROG15:

Есть трудоголики, есть алкоголики, а есть сексоголики, что-что :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

 

1 час назад, Megalocyte сказал:

Я и не отрицаю :57a8bd5a43147_FROG2:

Я и не настаивал, это всего лишь рассуждения от экспертов выше :57a8bd5c741d1_FROG11:Понабежали тут, понимаешь, трезвенники да язвенники, бухать не бухают, курить не курят, про секс вообще впервые слышат, наркотики и рок-н-ролл для них тоже чужды, только игры компьютерные задрачивают до талого, лол :57a8bd5c741d1_FROG11:Скучно, господа.

 

1 час назад, Megalocyte сказал:

Впрочем, слабый вряд ли бы смог работать с похмелья, при этом ещё не выдав себя:frog36:

Ты как тот шиноби кароч, который сидел в нечистотах несколько дней, не выдавая себя, а потом таки, улучив наконец-то прекрасный момент, убил того, кого должен был. Нормуль, наш человек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, естественно 
raf-360x360-075-t-fafafa-ca443f4786.png

Спойлер

a-Kyr7-A65v-KM.jpg

 

ну, а если серьёзно, то счастье это - движение к цели, именно движение к ней, цель это какая-то индивидуальная ценность, чем быстрее ты к ней двигаешься тем тебе лучше, и чем больше амплитуда между начальным и конечным состоянием тем счастья тоже больше

несчастье - это движение от цели или стояние на месте
полная аналогия с в ньютоновской механикой (кинематика, движение материальных тел с ускорением)
на эту тему тоже можно как-нибудь отдельно поговорить, но это именно так и не из каких-то там духовных практик или эзотерических воззрений, а это реальная точная наука (теоретическая биология)
поэтому чтобы быть счастливым нужно иметь ценности, идти к ним, по достижении их находить новые ценности и ставить новые цели и так до самого конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megalocyte

Слышь, смотрю тебя с Лизкой тема вклинила вчера нехило вообще, ты даже в треде Бладборна наследить с ней успел, ахаха :laugh: Наркоман, сук))) Хотя на самом деле есть подозрение, что это просто в тебе говорил алкогольный демон, а не ты сам :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS иначе говоря, счастье - это развитие, личностный прогресс. В целом, тематика движения действительно проявляется во многом. Жизнь не стоит на месте.

Статика, как известно, характерна для смерти: труп человека как застывший слепок живого существа, неживая природа в виде скал. Стагнация общества может привести к его распаду. Пример - СССР.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS  JasonWU  Да вы прям философы. Выпью за вас и за ваше здоровье сегодня, пожалуй :57a8bd5c741d1_FROG11:

13 минут назад, NiGHTS сказал:

нужно иметь ценности, идти к ним, по достижении их находить новые ценности и ставить новые цели и так до самого конца

Ну ты прям описал то, чем я занимаюсь всю свою сознательную жизнь, так-то. Всё идет по спирали у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mountain View сказал:

Megalocyte

Слышь, смотрю тебя с Лизкой тема вклинила вчера нехило вообще, ты даже в треде Бладборна наследить с ней успел, ахаха :laugh: Наркоман, сук))) Хотя на самом деле есть подозрение, что это просто в тебе говорил алкогольный демон, а не ты сам :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я и есть алкогольный демон :frog38:

 

Спойлер

Поиграй в Лизу :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×