Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

wardog

Клуб любителей HALO (спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

в лоре присутствует более древняя раса до предтеч, которых эти сами предтечи и уничтожили, может как то с ними связано

Нет. Те были полностью выпилены предтечами, окуклились и превратились в то, что стало фладом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

Нет. Те были полностью выпилены предтечами,

ну вот не удивлюсь если не довыпилили 

а в лоре кстати объсняется зачем на кольцах запечатан флад, раз они смогли его изолировать то почему не могут уничтожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blaze сказал:

Прошу не путать хреновый сценарий, в рамках которого разработчики не могут нормально построить повествование с недосказанностью и мистификацией, что в HL - Намеренный прием.

Но даже так терминалы с роликами про Предтечей есть в самой игре. Т.е. в рамках игры этому уделено внимание

В Инфинит нет проблем со структурой повествования, проблемы есть у игроков, которым привычней именно линейная подача истории. То, что подробности конфликта ККОН с войсками Кортаны, и того, как туда затесались Банишед, раскрываются не в первые полчаса игры, а чуть ли не под самый занавес - абсолютно приемлемо в контексте нелинейного нарратива. 

Почему такой подход к повествованию допустим в HL, но категорически запрещен в Halo я пока не понял. В обоих случаях это сделано намеренно.

1 час назад, Blaze сказал:

topsy_kcrets ты говоришь о том, что в ее поведении нет признаков и следствия безумия, но при этом Кортана действует как типичный шизофреник - якобы мотивирована тем, что на ее плечи легла мантия ответственности (которая вообще по сути является чем-то фроде философского учения о том, что есть высшая сила, ответственная за существование других), но при этом как полный шизоид готова устраивать ради этого геноцид щелчком пальца. 

Сомневаюсь, что это все не есть следствие безумия.

Ну опять же: следуя этой логике, все империалисты - шизофреники. Я если что отчасти с этим согласен! Но: тут-то нам ясно дали пищу для размышления в виде излишне тесного общения Кортаны с Доменом. Ей там явно переписало мозги до самого исходного кода.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets Если послушать самые важные аудиозаписи станет ясно, что Endless - это абсолютно новая расса в лоре игры. 
 

Назывались они Xalanyn и жили в пределах одной планеты. Когда Форанеры использовали в первый раз кольцо - Xalanyn не погибли ( у них какой-то иммунитет к силе Кольца, как раз, видимо, что-то связанное с управлением временной материей). Испугавшись этой неведомой силы и угрозы их плану по ре-осеменению вселенной (все начинают с нуля с камней и палок) + нежелание подрыва своей абсолютной силы и власти - Форанеры запечатали Xalanyn в Зета Хало и проводили над ними опыты.

 

Ну и да

Если бы Флад захватил и спаразитировал на Ендлессах, то всему пришёл бы глобальный капут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, JIe0H сказал:

Вы мне лучше вот что скажите, я типо окромя основной серии ничего не знаю но что за "великое буууу" в виде

  Показать контент

Вечных

 

343 облажались с Дидактом и решили, что почему бы не попробовать тему с очередной древним злом еще раз :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Myist сказал:

Если послушать самые важные аудиозаписи станет ясно, что Endless - это абсолютно новая расса в лоре игры. 

значит все таки так, 343 опять рояль из кустов достали. ну ладно

про временную материю понятно по концовке, это тоже напрягает, так как если еще и путешествия во времени начнутся то вообще хана

а аудиозаписи это те что находишь сканируя артефакты предтеч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, pathfinder сказал:

343 облажались с Дидактом и решили, что почему бы не попробовать тему с очередной древним злом еще раз :frog26:

Жиза. 343 учатся на своих ошибках со всей силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Blaze сказал:

Жиза. 343 учатся на своих ошибках со всей силы.

жду новых телепортирующихся врагов

это же так круто работало в 4 и 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, topsy_kcrets сказал:

жду новых телепортирующихся врагов

это же так круто работало в 4 и 5

:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets В основном записи по артефактам предтеч и ещё 4 штуки внутри ретрансляторов + ещё парочка от Эшерума

 

Только в них действительно какая-то полезная информация закопана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, R1s1NgOfThEfaLL сказал:

проблемы есть у игроков, которым привычней именно линейная подача 

Нелинейность завязывается на том, что главный герой объективно не может знать о каких-то событиях. Но чиф точно знал, что произошло с кортаной

В инфинит мы снова имеем белое пятно между началом и концом предыдущей игры.

В истории есть значимые события - ну покажите их в игре, дайте возможность расправиться с кортаной, раскройте мотивацию изгнанных и т.д. и т.п.

В итоге снова получили неполноценную историю с кучей белых пятен.

Неприятно было узнавать, что 6 месяцев чиф спал, все веселье пропустил, а в итоге мы идем туда не знаю куда, а между срок говорят про вселенскую опасность.

Также не понравился момент с пилотом. Чиф не должен идти в ловушку, напоминаю что жертвовать своими ради большей цели приходилось не раз. А тут что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, главная трагедия серии Halo кроется в конфликте сюжета и геймплея. Какое бы новое Древнее Зло ни придумали 343 индустрис, им все равно необходимо приплести в конфликт врагов из всех рас ковенанта, потому что геймплей Halo попросту не работает без них. Никто не любит стреляться со сраным Фладом и тем более прометейцами, но все любят гнобить хрюков и получать по жопе от элитов.  Из-за этого такой рваный сюжет, прыжки во времени и скип десятков важных событий. Все как бы хотят нормальной стройной истории, где нормально завершается арка 5-ки и начинаются события Инфинита, но никто не хочет перестрелок с прометейцами, без махачей с которыми эту арку никак не завершить. Все хотят история про страшное непобедимое зло, но кому хочется месить унылый флад? И как тут угодить всем?


Потому мой прогноз на следующую часть такой - сила Вечных должна строиться на умении порабощать других существ телепатически, тогда мы будем снова с кайфом шпиговать всяких  брутов и хантеров, а Вечные будут тупо боссами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KOZIK LAVEY сказал:

главная трагедия серии Halo

Ковенанты - вечные терпилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, topsy_kcrets сказал:

про временную материю понятно по концовке, это тоже напрягает, так как если еще и путешествия во времени начнутся то вообще хана

Окажется что Кортана была права, Обезьянка огрессор захочет переписать историю чтоб спасти свою планету, Чиф вернётся в прошлое и отдаст Оружие чтоб та стала Кортаной 

Тамйлуп бейби :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KOZIK LAVEY сказал:

Никто не любит стреляться со сраным Фладом

мне честно нравится тупой мясной флад на контрасте с ковенантом, когда просто дают по куче мяса пострелять из дробовика, меняет пэйсинг и разнообразит геймплей. Плюс он немного мрачняка нагонял

главное с ним не перебарщивать,  я честно надеялся раз это софт ребут то и флад вернут, тем более учитывая лор зета хало и события с фладом в хало варс 2

7 минут назад, JIe0H сказал:

Тамйлуп бейби

ох ноу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

лор зета хало

Это вообще шиза. Вот же вам куча материала, который можно развить в игре. Нет, надо придумать летающую рыбу, которая древнее зло страшнее Аллаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

Это вообще шиза. Вот же вам куча материала, который можно развить в игре. Нет, надо придумать летающую рыбу, которая древнее зло страшнее Аллаха

согласен, только в концовке легендарки отсылки есть, но хз как они это разовьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, JIe0H сказал:

Окажется что Кортана была права, Обезьянка огрессор захочет переписать историю чтоб спасти свою планету, Чиф вернётся в прошлое и отдаст Оружие чтоб та стала Кортаной 

Тамйлуп бейби :57a8bd5deb03a_FROG17:

Страшно, потому что реально может быть такой вариант развития событий :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, JIe0H сказал:

Окажется что Кортана была права, Обезьянка огрессор захочет переписать историю чтоб спасти свою планету, Чиф вернётся в прошлое и отдаст Оружие чтоб та стала Кортаной 

Тамйлуп бейби :57a8bd5deb03a_FROG17:

Кстати, я что-то проглядел, походу. Зачем Кориана взорвала Досиак? (Планету Банишедев)

 

Просто так типо поржать и показать свою силищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Myist сказал:

Кстати, я что-то проглядел, походу. Зачем Кориана взорвала Досиак? (Планету Банишедев)

Ты не проглядел. Она реально это сделала по приколу (читай потому что Атриокс отправил ее нюхать бебру, когда она пошла с ним на переговоры о том, что он прогнется под ее режим)

 

@topsy_kcretsЭто кстати еще один довод в пользу того, что Кортана - это не преисполнившийся мудростью в домене альфач, коим является Холси, а шизобольной психонавт, поехавший на почве конца срока годности. Она не делит тех, кто реально сопротивляется ей и тех, кто может попасть под удар (напоминаю, Мантия ставит целью покровительство). Атриокс послал нахер? Взорвать родную планету. Командование UNSC послало нахер? Взорвать штаб-квартиру вместе с половиной Австралии. Спартанцы представляют собой военную мощь человечества - учебная станция с кучей народу очень прикольно распадается на части в космосе.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze Такое ощущение, что бебру послали нюхать меня, потому что вчера после прохождения мне пришлось несколько часов читать лор на реддите и коменты в ютубе, чтобы хоть как-то закрыть все неясности сюжета :57a8bd5d80135_FROG15:

К примеру ненависти Банишедев не к людям, а к ККОН на самом дек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Myist сказал:

Такое ощущение, что бебру послали нюхать меня, потому что вчера после прохождения мне пришлось несколько часов читать лор на реддите и коменты в ютубе, чтобы хоть как-то закрыть все неясности сюжета :57a8bd5d80135_FROG15:

Недосказанность:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Blaze сказал:

Это кстати еще один довод в пользу того

что 343 не умеют нормально писать. им нужна была мотивация для Атриокса и ко, они ее дешево придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Blaze сказал:

topsy_kcretsЭто кстати еще один довод в пользу того, что Кортана - это

Сильная и независимая женщина 21го века а Атриокс белая цисгендерная спермообезьяна:frog26: гениально

40 минут назад, pathfinder сказал:

Страшно, потому что реально может быть такой вариант развития событий :57a8bd5cb224b_FROG12:

если шо потребуем с мс дивидентов:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tartez сказал:

Нелинейность завязывается на том, что главный герой объективно не может знать о каких-то событиях. Но чиф точно знал, что произошло с кортаной.

....

В истории есть значимые события - ну покажите их в игре, дайте возможность расправиться с кортаной, раскройте мотивацию изгнанных и т.д. и т.п.
....

Неприятно было узнавать, что 6 месяцев чиф спал, все веселье пропустил, а в итоге мы идем туда не знаю куда, а между срок говорят про вселенскую опасность.

1. Нелинейность заключается в том, что тебе рассказывают историю непоследовательно, сохраняя интригу и удерживая необходимый с т.з. авторского замысла градус динамики и напряжения. Знание/незнание персонажей о каких-либо событиях присутствует в любой истории, и в большинстве случаев не зависит от структуры нарратива. Белого пятна между концовкой Guardians и Инфинита не заметил, хронология войны раскрыта полностью:

Спойлер

Кортана, как и обещала, сокращает численность войск UNSC до полутора кораблей, затем превентивно "ставит на место" Атриокса - как потенциальную угрозу, и отправляется на Зету, где спустя некоторое время её выслеживает карательный отряд Халси, применяет Weapon и успешно запирает прямо на Установке, лишив связи с Доменом. В это же время появляется нистирпевший Атриокс со своей армадой, разбивает силы UNSC и идет спрашивать с буйнопомешанной ИИ за её дерзкий нрав.

Ну как бы что тут может быть непонятно, или недосказано я хз.

2. Значимые события, включая уничтожение Дойсака, поражение Чифа (из-за которого план пошел по бороде), и самопожертвование Кортаны тебе показали. С Кортаной "расправился" сценарий, исчерпав конфликт более изящным способом, нежели условным босс-файтом. Таким образом, эмоциональная связь между ней и Чифом осталась нетронутой и её потеря (окончательная ли?) ощущается как никогда глубоко.

3. Неприятно было узнавать, что Гордон проторчал в стазисе пару десятилетий, пропустив целый апокалипсис. Неприятно было узнавать, что Кратоса забросило в Скандинавию, он построил дом, родил сына, посадил дерево, и вот это все осталось где-то за кадром. Хотя, стоп: почему неприятно? Я наоборот кайфовал, узнавая эти подробности по ходу прохождения.

p.s. Мне в целом понятна природа вашего негодования, мол "такая-то эпичная концовка Guardians, а на выходе очередное Кальцо, невнятные флэшбеки и бруты. Втф ваще????", но как бы это не делает сам сценарий плохим. Он логичен, грамотно закрывает самую спорную арку в истории серии, и оригинально обыгрывает воссоединение ГГ с синей голографической вайфу.

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×