Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Гейб Ньюелл подтвердил разработку Steam Box

Рекомендуемые сообщения

ну нет,не одной хренью,конечно

но лучше бы вместо этого бедный и несчастный халф делали дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тем кто говорит зачем это, зачем то, если можно самому сделать: так это делается не для тех, кто хочет этим заниматься, а для тех, кому этим лень/боятся/и т.д. заниматься.

и конечно же специалисты по железу/осям, которых валв наняла за последние несколько лет должны бросить все свои дела и идти делать хл3/портал3/рикошет2/еще что нибудь

Изменено пользователем Anarki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже похоже на какой-никакой компутер, а то я было подумал, что тот бесполезный кубик - и есть стим бокс.  :icon_eek: И что-то многие упускают из виду то, что изначально он работает на линуксе. Т.е. никакого DX, который, по словам разрабов, уже давно тормозит развитие игр на РС, там не будет. И гораздо более скромный выбор комплектующих сделает оптимизацию игр проще. И если у Valve получится - наконец-то пошатнется бесконечная монополия MS в этом плане. Уж Valve заинтересована в РСшных играх куда как больше майков, у которых, в общем-то, совершенно противоположная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие недооценивают силу интегрированных решений. Основное приемущество - купил, подключил и играешь. Это очень важно для пользователей. Плюс хочется чтобы не было проводов, больших объёмов и шума. Если стимбокс станет достаточно популярным, то это гарантирует его поддержку производителями игр на долгосрочной основе, как с консолями.

 

Очевидно что там будет своя ось на Линукс у которой всё будет обновляться автоматически. Джойстик будет в комплекте и будет куча возможностей по софту - браузер, скайп, ютуб и прочее. Возможно будут пытаться действовать по андроид схеме, предлагая другим производителям железа распространять платформу. Они говорят о сотрудничестве с NVidia. Какой-нить Samsung может не упустить шанс влезть на консольный рынок.

 

Приставки для ТВ это большой рынок и Вальве хочет попробовать сюда влезть. Момент подходящий - смена поколений, проблемы W8 и рост пост-PC устройств.

 

При подходящей цене и правильном наборе функционала я бы прикупил.

 

Кстати не уверен что в переводе это хорошо отражено - они поланируют включить технологии по сетевому выводу изображения на экран и продвигают концепцию - одна коробка, много экранов.

Изменено пользователем realill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта штука будет тянуть игры вроде BF3 на ультрах и цена будет приемлима, то годно и маст-хэв, даже таскать с собой можно будет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эта штука будет тянуть игры вроде BF3 на ультрах

Вот в этом то и главная проблема - BF3 она может не потянуть вообще никак, потому что ЕА продает его только через свой оригин.  :icon_rolleyes: А ведь именно разработчики DICE говорили о том, что DX их задолбал и им нужен прямой доступ к железу, из которого они смогут выжать гораздо больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, телевизор, по ходу, такой же как у меня :) Пульт точно такой.
Ну что, удачи Гейбу со Steam Box! Что же это получается, что вчерашняя новость (этот самый Piston) никакого отношения конкретно к Steam Box не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, телевизор, по ходу, такой же как у меня :) Пульт точно такой.
Ну что, удачи Гейбу со Steam Box! Что же это получается, что вчерашняя новость (этот самый Piston) никакого отношения конкретно к Steam Box не имеет?

Да, не имеет, об этом ещё писалось в буржуйской версии новости, что это очередной девайс от Valve типа TV-приставки, которые (эти несколько девайсов) будут анонсированы на Ё3 2013г.

 

 

Вот это уже похоже на какой-никакой компутер, а то я было подумал, что тот бесполезный кубик - и есть стим бокс.  :icon_eek: И что-то многие упускают из виду то, что изначально он работает на линуксе. Т.е. никакого DX, который, по словам разрабов, уже давно тормозит развитие игр на РС, там не будет. И гораздо более скромный выбор комплектующих сделает оптимизацию игр проще. И если у Valve получится - наконец-то пошатнется бесконечная монополия MS в этом плане. Уж Valve заинтересована в РСшных играх куда как больше майков, у которых, в общем-то, совершенно противоположная цель.

Не трогай священную корову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно бесшумная и мощная система в звукоизоляционном корпусе

 

Можно поподробнее?Сиcтема охлаждения,модель корпуса? 

Изменено пользователем W1SH3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно бесшумная и мощная система в звукоизоляционном корпусе

 

Можно поподробнее?Сиcтема охлаждения,модель корпуса? 

Antec P183 V3, на проце Zalman CNPS11X Extreme, на корпусе сток + спереди вместо корзины винтов не помню уже, но тоже какой-то бесшумный куллер покупал, впринципе он не нужен, ставил когда была шумная видео, от которой потом избавился. Видео Gygabite GTX 660, соседей громче слышу. Вощм доволен как слон и ребенка не разбудит даже в самые потные моменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум, шум, шум... у меня что зефир гудел в своё время, что кеча01 жапаниз, которую, слава богу, забрали потом за бешеные деньги.
в общем-то, люди готовы шум терпеть, хотя меня он достаёт порой.

для меня главное конкуренция стим-бокса с самим ПК, а не консолями.
какие будут плюсы, чтобы доплачивать за фирменные железяки в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гейбен сможет просунуть линю с его стимбоксом, то думаю ЕА обратит внимание и они выпустят таки в стиме игруху хотя бы под линукус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если гейбен сможет просунуть линю с его стимбоксом, то думаю ЕА обратит внимание и они выпустят таки в стиме игруху хотя бы под линукус

Blizzard уже вовсю пыжится анонсировать новую игру на Linux, но вот когда она выйдет, наверное, мы уже состаримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blizzard уже вовсю пыжится анонсировать новую игру на Linux, но вот когда она выйдет, наверное, мы уже состаримся.

Да пусть хоть завтра выходит - мне лично совершенно пофигу. От стимбокса я жду как раз противоположной вещи - чтобы он превратил РС в нормальную игровую платформу, а не резервацию динозавров вроде Blizzard, которые кроме римейков своих двух с половиной игр ничего создать не в состоянии. Они этим и без стима занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blizzard уже вовсю пыжится анонсировать новую игру на Linux, но вот когда она выйдет, наверное, мы уже состаримся.

Да пусть хоть завтра выходит - мне лично совершенно пофигу. От стимбокса я жду как раз противоположной вещи - чтобы он превратил РС в нормальную игровую платформу, а не резервацию динозавров вроде Blizzard, которые кроме римейков своих двух с половиной игр ничего создать не в состоянии. Они этим и без стима занимаются.

Мухи должны быть отдельно от котлет, не надо сравнивать PC и выходящую консоль не стремящуюся стать PC.

А Blizzard надо было ещё давно отлучать от морально устаревшего Word of Warcraft'а, в которого уже наиграль даже домохозяйки.

Всех ГМ Blizzard надо было геймерам ещё давно отправить на инквизиторский костёр, мож тогда бы они зашевелились.

Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Antec P183 V3, на проце Zalman CNPS11X Extreme, на корпусе сток

 

Спасибо за ответ.У меня обычно весь шум от блока питания идёт. Подумаю насчёт такого корпуса=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, телевизор, по ходу, такой же как у меня :) Пульт точно такой.
Ну что, удачи Гейбу со Steam Box! Что же это получается, что вчерашняя новость (этот самый Piston) никакого отношения конкретно к Steam Box не имеет?

 

Стимбоксы будут делать несколько сторонних компаний. Пистон-как выяснилось-один из них

Но еще будет родной от Валв - Бигфут

А еще вроде есть литтлфут- решения для мобильного рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valve уже работает с Nvidia над технологией, которая позволит передавать изображение на телевизор, при этом не нагружая сам процессор

Процессор видеокарты, я надеюсь? Иначе это уже какой-то маразм)

И потом, какая там нагрузка при передачи изображения? Если допотопные старые толстые телевизоры без проблем принимали сигнал от, скажем, видеомагнитофона  :icon_mrgreen:

Короче, я не понял, над чем они там работают.

 

Да и Steam Box что-то раздражать начал: обычный компьютер, только в другом корпусе. Зачем покупать - не понятно совершенно

Потому что на этом компьютере не будет всех проблем связанных с пека-геймингом, когда ПК 2009 года еле тянет Far Cry 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то чет не пойму, говорят про линукс но на картинках стимбокса я вижу наклейку Винды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если гейбен сможет просунуть линю с его стимбоксом, то думаю ЕА обратит внимание и они выпустят таки в стиме игруху хотя бы под линукус

Blizzard уже вовсю пыжится анонсировать новую игру на Linux, но вот когда она выйдет, наверное, мы уже состаримся.

они ждут как покажет себя стимбокс с линуксом наверняка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то чет не пойму, говорят про линукс но на картинках стимбокса я вижу наклейку Винды

Потому что это не стимбокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valve уже работает с Nvidia над технологией, которая позволит передавать изображение на телевизор, при этом не нагружая сам процессор

Процессор видеокарты, я надеюсь? Иначе это уже какой-то маразм)

И потом, какая там нагрузка при передачи изображения? Если допотопные старые толстые телевизоры без проблем принимали сигнал от, скажем, видеомагнитофона  :icon_mrgreen:

Короче, я не понял, над чем они там работают.

 

Да и Steam Box что-то раздражать начал: обычный компьютер, только в другом корпусе. Зачем покупать - не понятно совершенно

Потому что на этом компьютере не будет всех проблем связанных с пека-геймингом, когда ПК 2009 года еле тянет Far Cry 3.

 

']Потому что на этом компьютере не будет всех проблем связанных с пека-геймингом, когда ПК 2009 года еле тянет Far Cry 3.[/quote]

у мну более менее0комп как раз 2009 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×