Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: ZombiU

Рекомендуемые сообщения

ZombiU пытается отказаться от традиционных игровых приемов, предлагая игрокам более киношную инструкцию по выживанию в условиях зомби апокалипсиса...

http://gamemag.ru/reviews/zombiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял почему 7 из 10, если претензии только к управлению. ну сложно, но это же не минус. в чём же основной косяк игры?



скучная игра или нет? есть многоповторяющиеся моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pseudodog'], судя по другим обзорам, реальный косяк - глюки/баги, их много, но парят далеко не всех. в остальном мастхев. а семерка - это мода такая, эджевость ревьюверская.

 

из-за такой крутотени можно захотеть новую вии

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так и не понял почему 7 из 10, если претензии только к управлению. ну сложно, но это же не минус. в чём же основной косяк игры?

скучная игра или нет? есть многоповторяющиеся моменты?

потому что игра хорошая, но с косяками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда всякому шлаку ставят 9-10, а реально крутым играм 6-7, удивляюсь как вы еще дарк соулсу не занизили оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. уже поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда всякому шлаку ставят 9-10, а реально крутым играм 6-7, удивляюсь как вы еще дарк соулсу не занизили оценку.

потому что дарк соулс шедевр в отличии от просто хорошей зомбию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда всякому шлаку ставят 9-10, а реально крутым играм 6-7, удивляюсь как вы еще дарк соулсу не занизили оценку.

потому что дарк соулс шедевр в отличии от просто хорошей зомбию.

Этот шедевр просто хардкорная игра, где все сложность заключается в кривом и неудобным управлении.Половина игр из 90ых были такими.
В общем, не могу согласиться, что он лучше зомби ю, хоть в последнюю и не играл, но игры в дарк соулз мне хватило понять, что игра не такой уж шедевр  :icon_neutral: 
[offtopic]Блин, у меня дилема - взять виию или подождать чего там скажет сони и м$. А то что-то после обзора захотелось в зомби ю поиграть :gigi: [/offtopic]

Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл пока только в демку. Мне понравилось. Ближе к хоррору, чем к шутеру. 

Купленный диск заберу на почте в понедельник. Ради этой игры купил ВИИЮ на старте.

В демке перезарядка либо на сенсорном экране, либо кнопкой "Y"

Фонарик 99 секунд работает, но в любой момент его можно выключить и он сам быстро подзарядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда всякому шлаку ставят 9-10, а реально крутым играм 6-7, удивляюсь как вы еще дарк соулсу не занизили оценку.

потому что дарк соулс шедевр в отличии от просто хорошей зомбию.

Этот шедевр просто хардкорная игра, где все сложность заключается в кривом и неудобным управлении.Половина игр из 90ых были такими.
В общем, не могу согласиться, что он лучше зомби ю, хоть в последнюю и не играл, но игры в дарк соулз мне хватило понять, что игра не такой уж шедевр  :icon_neutral: 
[offtopic]Блин, у меня дилема - взять виию или подождать чего там скажет сони и м$. А то что-то после обзора захотелось в зомби ю поиграть :gigi: [/offtopic]

нет. не так. у меня с управлением проблемы были только по началу и они не сильно отличались от проблем в других играх.

А потом я специально после соулс серии начал проходить кингс филлд. разница огромная. в д соулс управление не идеал конечно, но в 10 раз лучше того, что было раньше. а геймплей - раз в миллион.

сложность соулс серии заключается в ловушках и противниках, которые не прощают ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, управление через Wii U-планшет в некоторых случаях раздражает. Перезаряжать пистолет, перетаскивая иконки с патронами просто неудобно.

 Если в ячейку вынесено хоть какое-либо оружие,но при этом патроны находятся в рюкзаке или в одной из ячеек(не важно где), то перезаряжается оружие одной кнопкой "Y". Герой перезаряжает оружие не смотря на то ,где находятся патроны.

 

 

Таскать в рюкзаке десяток батареек, потому что фонарик садится через 90 секунд – это не самое умное решение.

А батарейки в игре где? Я уже второй раз заканчиваю игру и ни одной батарейки не увидел.

Изменено пользователем utiputi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то во что я играл далеко от 7 баллов и далеко от игры в принципе, как сказал гейминформер: "Shove all the Wii U’s features into a crummy zombie game and expect people to play it" (Засунуть все возможности Wii U в плохую зомби игру и ожидать, что люди буду играть в это).

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гейминформер и геймспот тупые американские быдло журналюги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обзоре все написано. 7 потому что игра существует за счет всего лишь одной фишки. Вся сложность за счет одного укуса, который наступает иногда по кривизне самой игры, а не потому что игрок не умеет управлять персонажем. Плюс менеджмент через планшет неудобнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гейминформер и геймспот тупые американские быдло журналюги

 

 

зомбию достоит того, как о нем они написали. Не отрицаю, что фишка игры может кому-то и понравится, но я не увидел "адовой сложности" в том, что тебя убивают, а ты можешь перемещаться по люкам канализации и через 2-7 минут уже вернуть весь свой потерянный лут. 

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный существенный баг за все время игры был один, когда на меня упал зомби с ящиков и провалился сквозь пол. Признаться, я отложил парочку кирпичей от подобной ситуации. Было темно и в попыхах искал его. Не мог понять, куда он исчез.

 

В остальном можно снять игре за графику. Она очень средняя.

За анимацию и проваливания в текстуры. То есть, техническая состовляющая.

А сложность радует. Давненько мне не приходилось так переживать за количество патронов в пистолете. И согласен - это совсем не минус.

Но спорить не буду.  Личная оценка где-то такая же. 

 

7.5-8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы игра вышла на PS360 её бы разгромили в хлам, вся её ценность, на данный момент, в эксклюзивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы игра вышла на PS360 её бы разгромили в хлам, вся её ценность, на данный момент, в эксклюзивности.

и во втором экранчике. А на пс360 она бы вышла как аркадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='razgulnov3' timestamp='1358061685' post='3061212'] и во втором экранчике. [/quote]

это баловство, так же как и гироскопы в первых пс3-играх, на основном экране в это время ничего не происходит, так зачем пялится в маленький доп экран, когда можно всё видеть и на основном? Зачем HUD на маленьком экране, чтобы отвлекаться от игры? Это всё настоящие костыли, которые мало того что не делают игру лучше, но и скорее наоборот добавляют лишних проблем, как те самые гироскопы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и во втором экранчике

это баловство, так же как и гироскопы в первых пс3-играх, на основном экране в это время ничего не происходит, так зачем пялится в маленький доп экран, когда можно всё видеть и на основном? Зачем HUD на маленьком экране, чтобы отвлекаться от игры? Это всё настоящие костыли, которые мало того что не делают игру лучше, но и скорее наоборот добавляют лишних проблем, как те самые гироскопы...

Как многие пишут, для аутентичности. Мол, когда целишься на доп экране или ковыряешься в рюкзаке, на основном зомби подкрадется, а ты не заметишь.

Хотя, имхо, очень сильно притянуто, чтобы хоть как-то фишки вийю задействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag" post="3061162" timestamp="1358055997"]если бы игра вышла на PS360 её бы разгромили в хлам, вся её ценность, на данный момент, в эксклюзивности.[/quote]откуда вы такие умные беретесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×