Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Crescent

Боевые Исскуства

Рекомендуемые сообщения

Между прочим мастер кун-фу увернется от твоих пуль, и пероломает тебе руки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xaxatun"]Между прочим мастер кун-фу увернется от твоих пуль, и пероломает тебе руки. :)[/quote]
А консольный тигр его съест :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote name="xaxatun"]Между прочим мастер кун-фу увернется от твоих пуль, и пероломает тебе руки. :)[/quote]
А консольный тигр его съест :lol:[/quote]

А снайпер аккуратненько пристрелит тигра, и сделает из его шкуры офигенный коврик для мышки :lol: :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А вас там акробатике учили, салто там всякие, фляги, кипапы?[/quote]

Да но не многою Восновном на бой было всё уделено.

[size=75]Добавлено 15 Сен 2005, 3:47:[/size]

[quote name="X-snaKe"] [quote]А вас там акробатике учили, салто там всякие, фляги, кипапы?[/quote]

Да но не много. Восновном на бой было всё уделено.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Raipper"] [quote name="SuperFedya"] [quote name="xaxatun"]Между прочим мастер кун-фу увернется от твоих пуль, и пероломает тебе руки. :)[/quote]
А консольный тигр его съест :lol:[/quote]

А снайпер аккуратненько пристрелит тигра, и сделает из его шкуры офигенный коврик для мышки :lol: :gigi:[/quote]
Шкурка [b]консольного[/b] тигра будет служить ковриком для мышки во время долгих ПК баталий :-D
Raipper, 5 баллов :up: :gigi: :rotfl: :-D :up:


[quote]Между прочим мастер кун-фу увернется от твоих пуль, и пероломает тебе руки.[/quote]
Мы не в матрице. А от пули и муха не увернётся :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: для здоровья несомненно тренировки полезны, а вот насчет умения защищаться - это как то с окончанием школы неактуально. Тут уж скорее умение нападать. Толку в качестве практического применения у всех без исключения БИ мало. Только в случае если основная работа связана с нанесением тяжких-телесных, не совместимых с жизнью :maniac: . Но, еще раз повторю, это намного занятней, чем мясо наращивать. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Толку в качестве практического применения у всех без исключения БИ мало[/quote]
:-D
*падает под стол в судорожном смехе*

Ну ты парень и выдал, писец... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"] [quote]Между прочим мастер кун-фу увернется от твоих пуль, и пероломает тебе руки.[/quote]
Мы не в матрице. А от пули и муха не увернётся :gigi:[/quote]
Когда изобрели первый пистолет?
Уже есть учение ухождения от пуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Точно матрица твой любимый фильм.

Играл когда-нибудь в CS? Получалось там от пуль уворачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="xaxatun"]ага ты обвешай себя автоматами и побегай от пуль, ножа достаточно.[/quote]

Неа. Скажем я с обычным desert'ом. Он не скорострелен. Ты с ножом. Расстояние 3 метра. Чё ты сделаешь?


Если ситуация такая ... чел наставил на тебя пистолет и стоит в трёх метрах. Если ты сумеешь по выражению его лица понять когда он нажмёт на курок и в эту сотую долю секунды ( до самого выстрела но и не так рано, чтобы стрелок не успел так сказать понять в чём дело) отойти из зоны поражения. Если тот растеряется ... тот тут ближний бой. Такое прокатит если ты хорошо владеешь боевыми искусствами, знаешь психологию, у тебя хорошая реакция и ты быстрый. И то прокатит навряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во видишь сам доказал, если ты не профессионал по стрельбе из пистолета, есть шанс погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Не скажи ... я тебе бейсбольной битой из-за угла по затылку . :gigi: .. и кранты. Пока ты достанешь свой пистолет, пока с предохранителя.

Хотя в большинстве ситуаций пистолет жизнь спасёт. Однако, можно и сесть, если прокурор хороший попадётся[/quote]

Хе-хе, зелёненький ещё. Я Томми, сам себе прокурор :)

[b]xaxatun[/b]

[quote]Между прочим мастер кун-фу увернется от твоих пуль, и пероломает тебе руки.[/quote]

Спорим не один мастер кун-фу не увернётся от моих пуль :) *Эй, человек, принисите мне воооон тот Стечкин, да не этот, а тот что побольше* :)

Если смотреть в целом, то как бы ты хорошо своими руками и ногами не махал, от пули не уйдёшь, как говорят "пуля догонит" Есть возможность выбить оружие вблизи, но ты сначала подойди на это расстояние без парочки дырок в черепе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А я хочу записаться на Krav Maga[/quote]
хе хееее =))
У нас ему в армии обучают.
Что-там точно еще не знаю, но слышал что там рассказывают как наносить очередь из 3 (трех !!!) смертельных ударов прикладом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятие "боевое искусство" давно отсутствует в современном мире.
Вдумайтесь, Б О Е В О Е И С К У С С Т В О, а сражаться искустно, сейчас не может никто, даже тот самый Джеки Чан, он вообще не умеет драться, а все что он показывает в фильмах - обычные элементы акробатики + сценический бой китайского УШУ.
Ведь огнестрельное оружие полностью вытеснело, как вы говорите БИ. Раньше, техникой боевого искусства обучались для того , чтобы сохранить жизнь и обучались, а потом овлодевали ею на высшем уровне.
Скажите мне, зачем заниматься техникой Цигун, если можно нацепить на себя бронежелет, или зачем заниматься искусством Стального кулака 3 года, если случайно кого-то заденешь, тот погиибнуть может, а тебя - в тюрьму.
Сейчас нет БИ, оно просто приобрело другой характер.
Его характер - спортивный. Сейчас все на соревнованиях построено, любое Би.
Если Вы занимаетесь боевым искусством, почуствуйте его основу, поставте перед собой цели ваших тренеровок, никогда, никому не говорите, что вы занимаетесь искусством.
Раньше кунг-фу считалось лучшим боевым искусством, так как содержит в себе ки-кунг и дзен. Боевой арсенал кунг-фу содержал в себе больше приемов, чем приемы всех стилей БИ (Айкидо, Каратэ и тд.) мира вместе взятых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 The End
[IMHO]
Я занимаюсь Реальным Айкидо не только в спортивных целях, но и в целях самозащиты. И не надо мне рассказывать про самураев и стальные кулаки. По Реальному Айкидо не проводятся соревнований -это самозащита. А если хочется КРАСИВО (получать от гопников) - на капоэру.
[/IMHO]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В Китае до сих пор очень много специализированных школ, в которых дети учат одно из БИ и получает образование. Конечно, образование для галочки. Основную часть занятий занимает именно БИ. И знаешь the end - куча желающих. А где использовать своё умение по моему понятно. Это всем ясно, что не на войне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому что реальное айкидо заруливает огнестрельное оржие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое правило обращения с оружием: достал - стреляй. А все показательные трюки - к Джеки Чану, он на них карьеру сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы застрелить хотел - стрелял бы с расстояния, а так - гоп-стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×