Jump to content
Sign in to follow this  
Unknown

10-летие Call of Duty

Recommended Posts

В этом году серии Call of Duty исполнится 10 лет. И за 10 лет эта серия дала массу впечатлений и изменила индустрию. Собственно, эта тема и посвящается юбилею серии   :rasta:  :uzi:

3cb44c72d247.jpg

[quote name='Darkeffect777' timestamp='1358504652' post='3068732'] изменила индустрию [/quote]

кино.

9 игр за 10 лет х_х

если не считать ответвления

[member='Vadimeys'], килстрики, хитмаркеры, милитари шутеры и скриптовое кинцо в каждый шутер

[quote name='Vadimeys' timestamp='1358505159' post='3068745'] Я не вижу как колода изменила индустрию [/quote]

а кто ввел моду на прокачку в мультиплеере, кто ввел современный сеттинг в тренд ? 

[quote name='ACE' timestamp='1358505426' post='3068759'] милитари шутеры [/quote] 

Милитари шутеры были и до колоды

Киллстрики- ну допустим. 

Хитмаркеры - это чтоли когда дополнительное перекрестие при попадании во врага появляется? Если да, то согласен-полезная штука

Скриптовое кинцо каждый шутер-извините конечно, но практически любая игра состоит из набора скриптов

[quote name='Vadimeys' timestamp='1358506898' post='3068800'] Милитари шутеры были и до колоды [/quote] 

опять-таки они не продавались огромными тиражами и не выходили так часто, как сейчас.

[quote name='MWorld II' timestamp='1358507371' post='3068812'] опять-таки они не продавались огромными тиражами и не выходили так часто, как сейчас. [/quote]

Повалили они на начале некст гена, когда Ghost Recon и Rainbow 6 Vegas вышли

впрочем ладно, пофиг, не буду спорить

Скажу только, что больше всего мне нравятся Call of Duty 2 и Modern Warfare 2

опять-таки они не продавались огромными тиражами и не выходили так часто, как сейчас.

Повалили они на начале некст гена, когда Ghost Recon и Rainbow 6 Vegas вышли

впрочем ладно, пофиг, не буду спорить

Скажу только, что больше всего мне нравятся Call of Duty 2 и Modern Warfare 2

MW2 лучшая часть за всю историю  :icon_cool:

[member='Vadimeys'], килстрики, хитмаркеры, милитари шутеры и скриптовое кинцо в каждый шутер

а ещё такая беда как реген здоровья по моему тоже от них пришла. 

[quote name='Azzy' timestamp='1358509936' post='3068869'] а ещё такая беда как реген здоровья по моему тоже от них пришла. [/quote]

хейло же 

Такой "успех" по соотношению "качество/продажи" повторить точно никто не сможет.

В первом CoD точно были аптечки, а в каком-то из дополнений их можно было таскать с собой... во втором их не было, но второй CoD вышел позже чем Halo 2. 

слушайте,  сегодня прям день разрыва шаблонов... уже третий разрыв шаблон, а всего только 4 часа...

[quote name='Azzy' timestamp='1358510312' post='3068877'] а почему я всегда был уверен что это CoD?  [/quote] 

потому что ты хейтер Хало trollface_big.gif

а по теме, КоД действительно в свое врем перевернул индустрию. несколько раз. только одними продажами и рекордами. это если говорить то что было вне самой игры.

а ещё такая беда как реген здоровья по моему тоже от них пришла. 

ayfkm.gif

halo_logo.jpg

Положа руку на сердце, стоит сказать, что во многих бедах "как в call of duty" виновата совсем не она. Люди просто делали классный рельсовый шутер так, как хотели и как умели. Они не ставили себе задачу создать тысячу подражателей и тонну трендов, которые будут использовать все, кому не лень. Они просто делали то, что умели. 

И лично мне, в определённые годы, серия нравилась просто очень. Call of Duty, Call of Duty 2, Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Modern Warfare 2 - вот та четвёрка, на которую у меня нет нареканий в принципе. Шикарные игры, некоторые из которых я проходил по несколько раз. 

Я рад, что такая франшиза прожила 10 лет и не потеряла актуальности. Новый Call of Duty, от 2012 года, если исключить миссию с Афганистаном, хорош целиком и полностью. Да, это далеко не звёздная часть, но видно что разработчики старались и работали. Пускай Activision зарабатывают свои миллиарды, пускай выходит Call of Duty. Главное, что бы вся остальная индустрия не продолжила тонуть в сиквелах и клонах.

потому что ты хейтер Хало

:icon_mrgreen: я не хейтер, я его просто не понимаю. Плохого ж ничего не пишу про него... ХОТЯ МОГУ, ЭТИ ЦВЕТНЫЕ БЛАСТЕРЫ,,,. Ааа!!! 

Вообще первую часть CoD со всеми дополнениями я очень даже любил! Да и PS2 версия тоже вышла неплохой, там за товарища Татьяну играть можно было!  Потом вторая мне понравилась меньше, не только и не сколько из-за регенерации, хотя даже тогда это казалось тупо и смешно, но просто пропал интерес такого шутерам... В третью не играл вообще, а MW был воспринят плохо. Было столько восторгов про сюжет и постановку что я реально ожидал нечто большего чем было на самом деле. 

милитари шутеры

Милитари шутеры были и до колоды

Киллстрики- ну допустим. 

Хитмаркеры - это чтоли когда дополнительное перекрестие при попадании во врага появляется? Если да, то согласен-полезная штука

Скриптовое кинцо каждый шутер-извините конечно, но практически любая игра состоит из набора скриптов

это из серии прижималки перекаты и укрытия в моду вошли именно из-за килсвитча а не гирс оф вар