Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Tokyo Mirage Sessions #FE

Рекомендуемые сообщения

yrkQEED.jpg

 

Платформы: Wii U / Switch
Жанр: JRPG
Издатель: Nintendo

Разработчик: Atlus

Продюсер: Синдзиро Таката (директор/дизайнер игр серий Devil Survivor; Growlanser, Langrisser)

Руководители разработки: Мицуру Хирата (директор Radiant Historia) / Эйдзи Исида (директор SMT Strange Journey; ведущий дизайнер SMT Nocturne)

Дата релиза:  24.06.2016 - Wii U; 17.01.2020 - Switch

 

Видео по игре:

Спойлер

 

Трейлер:

 

Большая геймплейная демонстрация с Nintendo Treehouse 2016:

 

 

 

 

 

О персонажах:

Спойлер

 

IRl60Kd.jpg

DF5vNmE.jpg

iCkBoHJ.jpg

xJWQXnW.jpg

8PfWB6y.jpg

ku03SDq.jpg

MpqyxH1.jpg

WLUV8Ja.jpg

fmRBore.jpg

 

 

Обзор GameMAG: http://gamemag.ru/reviews/shin-megami-tensei-x-fire-emblem

Гид GameMAG: http://gamemag.ru/guides/shin-megami-tensei-x-fire-emblem

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Rezo сказал:

Фух, при битве с боссами порой даже дышать боишься.

А вот с усиленными врагами мне чертовски не везет.

 

 

@SkyerIst А я только хотел написать, что не хватает разнообразия классов у миражей.

 

Там адвенсы, я бы не назвал это полноценной сменой класса. Но классов достаточно на самом деле. Все основные из эмблемы есть, плюс куча полезных способностей типа armorslayer. Другое дело, меня смущает система сессий. Либо она еще не раскрылась, либо не доработана, либо я не разобрался. До 9 стейджа можно максимум три сесси использовать. Дальше - больше, но какой-то кастомизации я не увидел. Просто ставлю все новые и они как-то сами вылетают. Но и без этого боевка шикарная. 

Изменено пользователем Xenofly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Xenofly сказал:

До 4 главы можно максимум три сесси использовать.

 

У меня способность задействовать героев вне пати раньше открылась, наделил ею почти всех в третьей главе и так проходил, отвлекаясь на сайды, задания и арену еще. :bestbook:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Xenofly сказал:

До 9 стейджа можно максимум три сесси использовать. Дальше - больше, но какой-то кастомизации я не увидел.

У меня комба в сессии до 13 доходила, саппорт сешн перфому качать не забывай у каждого героя. Насчёт кастомизации согласен, раздражает, что нельзя выбрать определённый тип продолжения. Но я так понимаю, ии самостоятельно подбирает наиболее эффективный вариант(там даже по разнм целям мечом или арморслеером ударишь, то разные сессии пойдут) 

 

Кстати я только начал 5ую главу недавно. Тупо сидел кучу времени тратил на поднятие стейдж рангов. 

Удивительно, но мне тут вполне хватает, чтоб поиграть и просто зайти и часик на арене порубится. И даже всё равно на сюжетку :DD 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SkyerIst сказал:

сколько уже часов?

56 часов. Сайды все тоже по максимуму стараюсь проходить(не считая тех которые вылазят на 10 лвлов больше чем моя пати, лол). 

 

Вроде говорили что 30часов сюжетка и 60 сайды/челенджи/побочки. Так то чтот в этом стиле и выходит. Если 8 глав всего. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, 4onoki сказал:

не считая тех которые вылазят на 10 лвлов больше чем моя пати, лол

 

Это жестоко, кстати :troll_face_11: Я люблю походить все сразу, вижу, что сайд доступен будет уже сейчас при правильном стейдж ранге, качаю его, а там миссия оказывается с рекомендуемым уровнем куда выше моего :troll_face_23: Приходится откладывать.

 

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, SkyerIst сказал:

 

У меня способность задействовать героев вне пати раньше открылась, наделил ею почти всех в третьей главе и так проходил, отвлекаясь на сайды, задания и арену еще. :bestbook:

 

Ага, я поправил. У меня только на четвертой до 9 герои дошли, причем не все еще, лол. Я вообще не докачен, при том что все выполняю) Зеркала и удача делают свое грязное дело)

16 минут назад, 4onoki сказал:

56 часов. Сайды все тоже по максимуму стараюсь проходить(не считая тех которые вылазят на 10 лвлов больше чем моя пати, лол). 

 

Вроде говорили что 30часов сюжетка и 60 сайды/челенджи/побочки. Так то чтот в этом стиле и выходит. Если 8 глав всего. 

 

Ты на Харде играешь?

Изменено пользователем Xenofly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SkyerIst сказал:

Приходится откладывать.

Тоже откладываю, гипотетически можно потратить время и фармануть на той же арене. Но это будет 100% перекач в следующей сюжетной главе. 

Может специально так сделали, т.к. потом в "интермисиях" просто нечем занятся будет(у меня уже не так уж много сайдов осталось) 

 

5 минут назад, Xenofly сказал:

Ты на Харде играешь?

Не. Нормал. Я никогда не прохожу игры на харде в первый раз. Если есть выбор конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минут назад, 4onoki сказал:

Тоже откладываю, гипотетически можно потратить время и фармануть на той же арене. Но это будет 100% перекач в следующей сюжетной главе. 

Может специально так сделали, т.к. потом в "интермисиях" просто нечем занятся будет(у меня уже не так уж много сайдов осталось) 

 

Не. Нормал. Я никогда не прохожу игры на харде в первый раз. Если есть выбор конечно. 

 

Понимаю. Я тут если бы не прочитал на реддите, что игра на нормале слишком легкая, тоже бы на нем проходил. А на деле в середине игры пока легко даже на Харде. Вот, убил с первой попытки босса с такой разницей в левелах. 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая сессия на 10 атак незабываема:troll_face_15:

Give me! просто прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2016 в 10:54, Rezo сказал:

Первая сессия на 10 атак незабываема

 

Это правда :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2016 в 09:54, Rezo сказал:

Give me! просто прелесть.

Угу, она ещё и идеально под музыку. Никогда её не пропускаю. 

Ну ещё Тики с Мамори тоже умиляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вчера очень резко для меня игра закончилась. Я тут подглядел после первой главы, которая для меня оказалась длинной(старательно фармил, готовился в перерыве между главами к будущему боссу), что в игре 8 глав, но оказалось, что это вместе с прологом и эпилогом. На харде получилось ~62 часа с выполнением всех реквестов и сайд-стори. Очень жаль, что лунатик нельзя при первом прохождении выбрать. А второй раз проходить пока лень. Она слишком короткая для меня и это учитывая как сессии растягивают игру(а их скипать-то нельзя, что тоже минус, когда чуть ли не на постоянной основе комбо доходит до 13 в основном, а звезды фармить надо). Но боевка отличная и уделывает большинство пошаговых. И очень зря многие пройдут мимо игры из-за Идол-тематики. Все не так плохо и игра оказалась не тем, что можно себе представить по трейлерам. Данжи хороши, в которых нашлось место и пазлам, боссы вполне сложные, а savage(чтобы под этим не подразумевали - подходит все) противники вообще жесть на более поздних этапах игры. А раз оказалось мало и хочется еще - это для меня вполне себе показатель для JRPG на стационаре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аналог mind charge в игре есть? А то простой чардж есть, а это ещё не получил.

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ОНА, ЖЕМЧУЖИНА.

Я понимал, что сеттинг и общий настрой игры должен быть по нраву мне, но что игра попадёт настолько метко в мой центр удовольствий я предположить не мог.

Здесь все прекрасно, начиная от музыки, которая побудила меня изучить рынок современной J-Rock/Pop музыки, и заканчивая боевой системой, которая была настоящей усладой для моей измученной души (до этого я проходил Final Fantasy XIII-2 :gigi:).

Спасибо, ATLUS.

Спасибо, Nintendo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пополнил ряды прошедших. Закончил все за 65 часов на харде, но финальный босс немного разочаровал, если честно. Думал будет даже не то что сложнее, а более изобретательно что ли? 

А то свелось к закидыванию его тряпками и использованием charge у Элизабет - последующие атаки выходили по 1000-1500 урона.

Я даже не использовал баффов и дебаффов вообще, потому что всё свелось к постоянному отхилу, снятию дебаффов камнем с команды и убийству его помощников, а потом к постоянному снятию печатей, хилу и урону. Как то не по-мегатеновски это немного.

Хотя вот бой с четырьмя "душами" героев первой FE был очень клёвый - в нём прямо всё как я люблю. Команда на команду и чья возьмёт.

Но и сама игра в целом очень клёвая. Я бы, возможно, добавил немного разнообразия историям персонажей, чтобы не половина сводилась к путешествиям в айдолосферу в поисках "себя", да плюшки за сторонние квесты давал более ощутимые. Теми же clap track, которые давала сестра Цубасы, я вообще не пользовался.

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня в клуб прошедших, и меня! С последних глав я просто проигрывал в голос. Когда герои начали исполнять главную тему ФЕ я просто лёг на пол и начал кататься по полу со смеху. Блин, ну серьезно :D " FAYAAH EBUREM " Не, я конечно ожидал эту композицию, но исполнение до чертиков :cat-169:

Блин, да вообще эта игра нечто странное. Гыгыканье Сарьи из ФЕ, куча задротов-отаку, крышесносные диско-трэки, и поп-композиции на фоне эпичных битв - просто невероятный микс. При этом озвучка мега качественная и сцены с героями из Эмблемы меня очень трогали, особенно в финальной главе - ну прямо мёдом помазали мою лысину старого фаната, да еще и облизали. На самом деле у игры столько плюсов, что не буду занудствовать описывая их всех. Эмоции говорят куда больше. Токио Мираж - тёплый, незабываемый опыт. Тот самый момент, когда разработчики вкладывали в игру чувства. Все эти плюшечки с кучей оружия, анимацией из эмблемки, потрясающие трэки - просто огонь. Да, игра очень бредовая, если вдумываться о происходящем, но если не заморачиваться по этому поводу, то энергия и позитив от неё просто прёт в огромных количествах. Как сказал Скай, ощущения, будто посмотрел японский сериал. Очень круто, надеюсь на продолжение, да чтобы в главной роли была Tiki=waifu !

P.s. пройдено со всеми сайдами за 50 часов, хард. 

Блин, этот трэк просто божественен!

 

Изменено пользователем Xenofly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×