Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

Рекомендуемые сообщения

| The Witcher | Witcher 2 Assassin of Kings | The Witcher 3: Wild HuntСериал Ведьмак |

gj8awpu.png

Жанр: RPG

Платформа: PS4, Xbox One, PC, Switch

Издатель: CD Projekt (Польша),Namco Bandai Games (Европа), 1C Softclub (Россия и страны СНГ)

Разработчик: CD Projekt Red

Дата выхода оригинальной игры: 19 мая 2015

Дата выхода Hearts of Stone: 13 октября 2015

Дата выхода Blood and Wine: 31 мая 2016

Официальный сайт игры: www.thewitcher.com

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1360086168' post='3096063'] т.е. условно говоря X атаки в силовом стиле - Бьет сильно, но медленно. Y - Быстрая атака - бьёт быстреей, но слабей В - Атаки из "групповой стиля" удары противникам вокруг... А - блок\парирование [/quote]

Добавлю: наверное они вернуть систему когда при верном по таймингу 2-3 нажатии на кнопку серия ударов продолжалась, или прерывалась, в первой части это действительно было потрясающим, и со временем при прокачке кульбиты лишь нарастали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, то что в официальном варианте будет "Дикая Охота" я практически не сомневался. Но меня попросили чисто по человечески, до оф анонса поставить так как это переводится с польского, до оф. русского анонса оно и провисело (пару часов), но за это время уже успели сделать трагедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II'][member='Mr_Brightside'], Итак:

 

Час Презрения, глава вторая. Когда Геральт и Лютик сидят на ферме у низушка, а Цири убежала от Йенефер и скачет к Ведьмаку (в подарочном издании от Аст, двухтомнике, страница 960):

 

- Верно, - буркнул низушек, глядя в небо и прислушиваясь. - Неспокойная ночь, что-то недоброе в воздухе висит...Животные маются в хлеве...А в ветре слышны крики...

- Дикий Гон, - тихо сказал ведьмак. - Замкните как следует ставни, господин Хофмайер.

 

Короче, все как обычно. Польское переводим либо с английского, либо в угоду людям не грамотным, у которых слово "Гон" ассоциируется с пацанскими выражениями. Обидно, досадно, да ладно.

 

[quote name='Dark_Ogr' timestamp='1360084296' post='3096015'] ты тише с децибелами я книги все прочёл. [/quote]

 

Никаких децибел, что ты. Все крайне спокойно и выше я уже все написал.

 

[quote name='Azzy' timestamp='1360086168' post='3096063'] это уже интересней. может они решили перенести стили боя аля первая часть? [/quote]

 

Тут, на самом деле, будут подстраиваться под пад т.к. там кол-во кнопок ограничено. Возможно, будет что-то вроде боевого и не боевого режима, когда одни и те же кнопки отвечают за разные действия. Вон, последний DMC очень интересную и живую боевую систему подарил. До сих пори играюсь и радуюсь. Если в новом Ведьмаке будет что-то подобное - когда зажав одни из курков можно сменить стиль удара - буду очень доволен. А вообще, главное что убрали перекаты.

 

[quote name='Vadimeys' timestamp='1360084331' post='3096016'] Я атк понимаю- в 2013-2014 будет великий бой между Драгон Эйдж 3 и Ведьмаком 3. Ставлю на ведьмака [/quote]

 

А я думаю, что они постараются дистанцироваться друг от друга по максимуму, во всех отношениях. Игры получаются очень дорогие и вряд ли они захотят прямой конкуренции и каких-то ненужных рисков. Особенно BioWare, которая хоть и испортила себе репутацию, однако свой кредит доверия полностью не исчерпала.

 

P.S. Ух ты...давно я такие большие посты не катал, это на меня так тизер повлиял...мурашки по жопе  :icon_twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если разработчики говорят о ПК и некст гене, то про Wii U они думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='minsk1990' timestamp='1360118753' post='3096526'] Интересно, если разработчики говорят о ПК и некст гене, то про Wii U они думают? [/quote]

я думаю, что если бы и на ВииЮ выходила - о ней бы сказали, а так пс4 и х720 



[quote name='Lex Mercer' timestamp='1360114372' post='3096503'] Итак: [/quote]

гиды по витчеру (игре, игрее господи боже мой) открой, вспомни призрак дикой охоты из первой части, я тебе говорю про перевод "дикой охоты" в играх прошлых, потому что там их перевели именно как "Охота" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже беливлю в очередной шедевр :) Дикий Гон, Цирилла, открытый мир, изменённая механика и что там ещё будет - сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже камшочу от одной только мысли, что меня перед самим шедевром ещё ждёт куча шедевральных трейлеров и CG! Чего эти только стоят

http://www.youtube.com/watch?v=uIE_oNJy8Lk

http://www.youtube.com/watch?v=9nC78t0NUCE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], да зачем ты мне русский перевод книги цитируешь, ей богу. я одного понять не могу: почему ты его за эталон считаешь, хотя очевидно что переводчик облажался. ты посмотрел линки которые я постил? там все доходчиво написано, по-моему. в оригинале книги Дикая Охота называется Dziki Gon, что является польским названием мифа о Одине. в свою очередь в русском языке этот миф называется как раз таки Дикая Охота. я не знаю о чем думал переводчик, честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mr_Brightside'], учитывая уровень переводчика, то я не знаю о чём думаешь ты. Более того, даже по смыслу правильно подходит - такая толпа на лошадях зверя гонит, а не охотится на него. На Руси такое ещё называлось "ловиты". И книга, как и игра, использует как раз ту старую терминологию, а не современные адаптации. Поэтому не "только", а "токмо", "милсдарь" и прочие старые слова и их правильные смыслы. Не гонят у нас зверей сейчас, не скачут на лошадях люди с охотничьими ружьями и т.д. А тогда гнали.

 

P.S. Больше этот вопрос поднимать не буду, а то уже попахивает оффтопом. Все, что хотел, сказал.



При всем качестве игры The Witcher 2, лично мне там очень остро не хватало именно ведьмачих квестов. По тому же принципу, что они были в части первой. Даже так, не самих квестов, а их разнообразия. Хотелось каких-то более ведьмачих ощущений, что ли. Сложно выразить словами, но реально мне понравился только (действительно понравился, зацепил и запал в душу) квест во втором акте, когда тебя краснолюды просят шахту очистить. Опять же, немного подвела реализация в плане теории - ну не канонично это, что бы ведьмак с собой на дело кого-то брал, тем более такую толпу.

 

А ещё не хватало мест, где можно было разгуляться и от души помахать мечом. Действительно пофехтовать, посмотреть до чего ты дорос и т.д. Мне такие впечатления дала осаждённая стена в том же краснолюдском городе (Верген кажись). Вот я там от души отвёл душеньку, показал всем для чего я столько поинтов вложил в ветку меча.

 

Короче, кто бы что бы не говорил, но Ведьмак эта та RPG, где боевая система по важности стоит на ровне с сюжетом. И надеюсь, что в третьей части этот вопрос будет закрыт идеально (ну или почти) :) 

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vadimeys' timestamp='1360084331' post='3096016'] великий бой между Драгон Эйдж 3 и Ведьмаком 3 [/quote] 

о даааа, я помню прошлый великий бой

c73629477032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил вчера, что Ведьмак 3 - не последняя игра,и франчайз никтон е отпустит

 

Вчера управляющий директор CD Projekt RED Адам Бадовски (Adam Badowski) заявил, что The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой серии. Как оказалось, это утверждение не совсем корректно. В интервью Polish Press Agency исполнительный директор CD Projekt RED Адам Кичински (Adam Kicinski) заявил: «The Witcher 3: Wild Hunt – последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия». Попутно Кичински добавил, что суммарные продажи The Witcher и The Witcher 2: Assassins of Kings превысили 5 миллионов копий.Вчера управляющий директор CD Projekt RED Адам Бадовски (Adam Badowski) заявил, что The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой серии. Как оказалось, это утверждение не совсем корректно. В интервью Polish Press Agency исполнительный директор CD Projekt RED Адам Кичински (Adam Kicinski) заявил: «The Witcher 3: Wild Hunt – последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия». Попутно Кичински добавил, что суммарные продажи The Witcher и The Witcher 2: Assassins of Kings превысили 5 миллионов копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lalilulelo'], не, ну ГГ из DA2 лично мне очень понравился. Из него можно было сделать настоящего badass :) Ну по крайней мере у меня такой получился. А вот все остальное...меня даже не столько повторяющиеся локации и рандомно прыгающие враги напрягали, сколько просто не раскрытые целые куски сюжета и деталей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вы все тут думаете про девушку  - то есть цири.. а разрабы может нас троллят?)) может это поседевший лютик-гей .. вот это поворот будет  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь бороду и усы можно будет убрать :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, говорят анонс ведьмака испугал EA и Биоварей

 

... Если репутация CD Projekt Red чего-то стоит, игра будет самого высокого качества, и это конечно (в маркетинговой перспективе) считается угрозой для многих игр - особенно игр того же жанра, таких как игра от BioWare: Dragon Age III. Всего через несколько дней после анонса Ведьмака 3 мы получили сообщение из нашей достоверной сети инсайдеров, что EA и BioWare действительно обеспокоены в связи с выходом их Dragon Age III. Нам сообщили, что теперь они еще сильнее пытаются не пропустить крайний срок выхода игры в 2013 году и не пересекаться с выходом Ведьмака 3 в 2014 году. BioWare обычно хорошо следуют своим датам релиза – однако некоторые полагают, что такое давление может повлечь за собой недоделанную из-за спешки игру, и как следствие сделает Dragon Age 3 хуже лишь потому, что они запаниковали. Надеемся, что этого не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле да, у BioWare есть опыт хреновой конкуренции. Шутка ли, но компания-лидер в мире RPG, в 2011 году заняла хреновое четвёртое место, проиграв в чистую всем прямым конкурентам в том же жанре и с сопоставимым уровнем бюджета. Поэтому у них есть причина для волнения. С другой стороны...правильно написали, что спешка им может только навредить. И, если они хотят выпустить игру в 2013 году, то немного странно что от самой игры мы видели только пару артов.

 

Ну и на Каэрморхане выложили сканы из гейинформера, вот что понравилось (хотя не читал, просто картинки):

[spoil]

 

 

1360138905-thewitcher3wildhunt4747.jpg

 

1360138907-thewitcher3wildhunt4850.jpg
 

1360138906-thewitcher3wildhunt4825.jpg

[/spoil]

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×