Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

Рекомендуемые сообщения

| The Witcher | Witcher 2 Assassin of Kings | The Witcher 3: Wild HuntСериал Ведьмак |

gj8awpu.png

Жанр: RPG

Платформа: PS4, Xbox One, PC, Switch

Издатель: CD Projekt (Польша),Namco Bandai Games (Европа), 1C Softclub (Россия и страны СНГ)

Разработчик: CD Projekt Red

Дата выхода оригинальной игры: 19 мая 2015

Дата выхода Hearts of Stone: 13 октября 2015

Дата выхода Blood and Wine: 31 мая 2016

Официальный сайт игры: www.thewitcher.com

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Truselyandr Там разрешение низкое. В режиме производительности норм идёт, просто есть такие вот моменты, где визуал не нравится.

 

С быстрым наложение знаков как-то не очень сделано. Если вырубить подсказки управления, потому что нафиг они нужны, то и подсказки быстрого наложения исчезают, а там так с ходу не запомнишь, где и какой знак. 

NightyNight Мне кажется в оригинале не было проблем таких, просто я летом или весной играл и не помню, чтобы какие-то проблемы были.

Смена профилей и т.п не помогает. 

Можно чуть накинуть звук, плеск воды чуть лучше становится, но в боях один фиг глухой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я удалил это чудо, спасибо. Все равно не так давно проходил с модами, хватит с меня ведьмака :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LordConqueror сказал:

Игровой. Я даже больше скажу. Пс4 версия смотрелась не так дергано. А тут стойкое ощущение, что кадров далеко не 30.

запустил на пс5 пс4 версию для синхронизации сейвов - так вообще без проблем 30 кадров, выглядят.Но пс5 версия у меня моментально вызвала кровь из глаз.Я хз,что они такое натворили,но пс5 версия в 30 fps не играбельна совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего с местами силы то происходит? 

Улучшаю знак, затем возвращаюсь, а оно снова активно:troll_face_18:

Или они типа временный эффект имеют?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Ладно, прочитал подсказку на карте, да, временный:rasta:

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SENEL сказал:

Чего с местами силы то происходит? 

Улучшаю знак, затем возвращаюсь, а оно снова активно:troll_face_18:

Или они типа временный эффект имеют?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Ладно, прочитал подсказку на карте, да, временный:rasta:

Я помню на релизе когда активировал первый знак, и увидел на себе бафф, подумал такой "ооо ништяк, как в скайриме, ща побегу все активирую и получу все бафы."

Пробегаю пол карты до второго знака, убиваю чудищ по пути, прорываюсь через них как аки зверь, тратя все масла и эликсиры, и когда подхожу к знаку то вижу как спадает первый бафф....

 

1451044735183983271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти границы карты конечно такие бредовые, там какие нибудь волки могут бегать за ними спокойно, начинаешь их мутузить, шаг влево и телепорт. А у дерева в начале и логова гулей, тропинка на карте, так там граница вообще где-то в середине проходит, причём там какими то квадратами идет. Меня телепортировало, я от этого места бегу наискосок к логову гулей, ну вроде логично, да, сзади граница, спереди слева от неё логово гулей, бегу наискосок, но нет, меня снова телепортирует. Нужно типа вперёд пробежать, а затем свернуть влево, наискосок никак:troll_face_43:

Хоть бы на самой карте как-то эти границы обозначили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shantaar87 сказал:

Но пс5 версия у меня моментально вызвала кровь из глаз.Я хз,что они такое натворили,но пс5 версия в 30 fps не играбельна совсем

Потому что на консолях нет стабильных 30 кадров в Ведьмаке с лучами. Частые просадки до 24, на PS5 обычная частота кадров 26-30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл 2 часика на пс5

АО конечно не хватает, но как же круто на 4к тв новые текстуры смотрятся! Четкость поразительная, местами даже не верится что это игра 7-ми летней давности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера до велена дошёл, пол дня играл. В принципе ок все, хотя какие-то баги небольшие встречаются, не страшно, но то, что порезали интерактивность зелени прямо жирный минус, как по мне. 

Я помню просто, когда в 2016г играл, то вся эта интерактивность была очень заметна, в белом саду в купе с томной музыкой давало отличный эффект, а сейчас оно будто даже не выделяется, бегаешь и даже не замечаешь, что что-то там колышется. 

На кой вообще было это делать, как и урезать реакцию травы. До апдейта включал игру, было очень заметно, что трава на геральта реагирует, а сейчас вообще считай не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SENEL сказал:

Я вчера до велена дошёл, пол дня играл. В принципе ок все, хотя какие-то баги небольшие встречаются, не страшно, но то, что порезали интерактивность зелени прямо жирный минус, как по мне. 

Я помню просто, когда в 2016г играл, то вся эта интерактивность была очень заметна, в белом саду в купе с томной музыкой давало отличный эффект, а сейчас оно будто даже не выделяется, бегаешь и даже не замечаешь, что что-то там колышется. 

На кой вообще было это делать, как и урезать реакцию травы. До апдейта включал игру, было очень заметно, что трава на геральта реагирует, а сейчас вообще считай не видно. 

Это у теб синдром утёнка

В 2015 году игра вообще по-другому выглядела в глазах

13 часов назад, Shantaar87 сказал:

запустил на пс5 пс4 версию для синхронизации сейвов - так вообще без проблем 30 кадров, выглядят.Но пс5 версия у меня моментально вызвала кровь из глаз.Я хз,что они такое натворили,но пс5 версия в 30 fps не играбельна совсем

Отключи моушн в настройках, но да, в 30 фпс совсем ппц. Помню на старте пс4 версия в 20+ фпс лучше работала чем сейчас в 30 ахахах 

А еще в игре ужасно настроен джойстик. В общем в обновлении все болячки оригинала остались, особенно то как Геральт по лестнице ходит и может упасть ахаха 

Всегда это бесило. Я не нашел, а есть ли в настройках ходьбы не легкий наклонением стика, а отдельной кнопкой? Чувствительность выставлена из рук вон плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Помню на старте пс4 версия в 20+ фпс лучше работала чем сейчас

 

JA6WuoV.png

 

Эти Курвы патчить собираются вообще консольные версии, про ПК уж молчу? :troll_face_2:

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ALF_9010 сказал:

 

Эти Ку8рвы патчить собираются вообще консольные версии, про ПК уж молчу? :troll_face_2:

А на консолях нечего патчить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 Да, какого утенка?Деревья в эпилептических припадках тряслись, что тогда, что перед апдейтом. Когда скачешь в самом начале в белый сад, то на другом берегу очень заметно было, что деревья качаются будь здоров, а сейчас они там еле двигаются. 

С травой тоже самое ровно, точнее трава вроде плюс-минус так же на ветру колышется, но практически не реагирует, когда по ней бежишь, это очень заметно, я ни где-то в сравнения про траву нашёл, я, игру включал ровно перед апдейтом и просто заметил разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, ALF_9010 said:

Эти Курвы патчить собираются вообще консольные версии, про ПК уж молчу? 

 

Патч уже вышел и он один для всех, называется 4090.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xize 

 

Так она и без лучей похуже идти стала.

А ДХ11 на котором нет проблем, вылетает из лаунчера.  :QaAIgbl:

 

Откатился, накатил модов тех же самых - так она лучше выглядит без потери фпс. :troll_face_3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так изменения в визуале, не стоили потерянной производительности.
В режиме без рт разница едва заметна, HBAO+ вырезали вовсе (оставили только обычный SSAO)
Зато раньше игра стабильно работала в 1800p или 4k, теперь 1440p едва тянет.
В итоге картинка почти не поменялась, а игра стала работать ощутимо хуже.
З.Ы. играю с польским текстом и озвучкой, польскую озвучку походу не пофиксили, ускорения встречаются то тут то там ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, ALF_9010 said:

Так она и без лучей похуже идти стала.

Ты точно на старых настройках ее гоняешь? Там же помимо РТ еще и новый тир настроек для большинства опций добавили. Запредельное+ или что-то такое. Они тоже жрут норм так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Xize сказал:

Ты точно на старых настройках ее гоняешь? Там же помимо РТ еще и новый тир настроек для большинства опций добавили. Запредельное+ или что-то такое. Они тоже жрут норм так.

Обычное запредельное стало намного более требовательным. Запредельное+ без рт, 3060ti не тянет в 1440p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cool Spot В русской тоже есть местами ускорения, как мне показалось, но по сравнению с тем, что было их считай нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра 1 раз еще очень давно, до выхода 2 дополнений.

Сейчас решил перепройти, на новой игре + на сложности "На смерть!". Загрузил сейф, на меня черти в начале игры напали, так они уровнем таким же как и я, и за 2 атаки меня убивают.

Повышение уровня противников отключен в настройках. Так и должно что ли быть, что они 35 лвл как и я? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Yourepicfail сказал:

Игра 1 раз еще очень давно, до выхода 2 дополнений.

Сейчас решил перепройти, на новой игре + на сложности "На смерть!". Загрузил сейф, на меня черти в начале игры напали, так они уровнем таким же как и я, и за 2 атаки меня убивают.

Повышение уровня противников отключен в настройках. Так и должно что ли быть, что они 35 лвл как и я? 

Насчёт уровня не скажу, но то что убивают за 2 удара - это нормально для это сложности.

На Скеллиге когда попал на "На смерть!" в НГ+, там уже тролли с черепками ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Truselyandr В общем поковырялся со звуком. Самое нормальное в стерео без сжатия, в принципе как и должно быть наверное, удары слышно, просто взмахи мечом по воздуху, ну и воду. 

Правда общая скажем так панорама звука, мне с атмосом нравится больше, звучит мягче что ли, как-то уху приятней.

Не знаю, попробую ещё в атмосе эквалайзер покрутить, может чего годное выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×