Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

Рекомендуемые сообщения

| The Witcher | Witcher 2 Assassin of Kings | The Witcher 3: Wild HuntСериал Ведьмак |

gj8awpu.png

Жанр: RPG

Платформа: PS4, Xbox One, PC, Switch

Издатель: CD Projekt (Польша),Namco Bandai Games (Европа), 1C Softclub (Россия и страны СНГ)

Разработчик: CD Projekt Red

Дата выхода оригинальной игры: 19 мая 2015

Дата выхода Hearts of Stone: 13 октября 2015

Дата выхода Blood and Wine: 31 мая 2016

Официальный сайт игры: www.thewitcher.com

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

CDPR об исправлении русской локализации в «Ведьмаке 3»: «Мы сделали это ещё в 2021 году»

В компании прояснили ситуацию на фоне недовольства некоторых пользователей соцсетей.

  • О том, что команда локализаторов завершила работу над некстген-обновлением для «Ведьмака 3» ещё в 2021 году, представители CD Projekt RED сообщили на запрос польского издания Gram.
  • В CDPR подчеркнули, что закончили заниматься исправлением русской локализации до того, как Россия начала специальную военную операцию на территории Украины. В студии также напомнили, что после 24 февраля 2022 года прекратили сотрудничество с российскими компаниями и остановили продажи своих игр в РФ.
  • Представители CDPR сообщили, что давно рассматривают возможность начать добавлять в свои игры озвучку на украинском языке, но пока компания не готова поделиться конкретными планами.
  • Издание Gram запросило комментарий у CDPR после того, как обратило внимание на недовольство некоторых пользователей соцсетей тому, что в «Ведьмаке 3» появилась исправленная русская локализация, но при этом нет украинской.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонял часов 10, еле оторвался. Как в первый раз почти.

Во я задротина. :troll_face_18:

Игра топыч конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на пс5. В квесте в подземке у Дийкстры, где ядовитая плесень, он не дал мне андтидот, я начал листать инвентарь, думал, что появится там. И игра вылетела. Игра хорошая, просто немного не хватило времени тестировщикам, нужно отнестись с пониманием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, L3onS сказал:

Есть улучшения ?

 

Нужно просто немного подождать........через пол года думаю можно будет заметить какие то изменения.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Велен согласен - кайф. Заметно интересней стало. Новый квест понравился, забил на разницу в уровне и прошёл его. Пришлось немного поковыряться конечно. Квест наверное простенький, но в финале напряжённо вышло, я прямо сидел и переживал. Кстати, если кто будет проходить, там вход потом закроется, хз, можно ли позже будет снова попасть в шахты, но лучше сразу их зачистить. Я вот не зачистил. Огорчило лишь то, что бронька сериальная высокий уровень требует т.е откладывается в долгий ящик. Это касается многих моих находок за сегодня, к сожалению многое требует высокого уровня, что конечно огорчает, потому что ты вроде кучу чертежей вытаскиваешь отовсюду, бегаешь, эксплоришь, а использовать сейчас не можешь и небольшой осадок это даёт. Энивей в игре уютно, поэтому в принципе не велика потеря на данный момент, впечатления это не портит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо разработчики поменяли значения пресетов на более качественные, поэтому у многих игра стала работать хуже, на тех же настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они сами сделали для графона (помимо кривого внедрения модов, FSR и RTX)?

Текстурки я могу и на старую версию накинуть (оставив при этом HBAO+).

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Разочарование в техническом плане»: в Digital Foundry протестировали некстген-версию «Ведьмака 3» на ПК

https://dtf.ru/hard/1518229-razocharovanie-v-tehnicheskom-plane-v-digital-foundry-protestirovali-nekstgen-versiyu-vedmaka-3-na-pk

 

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, кто эти границы карты придумал? 

Заплываю на остров в левом нижнем углу карты в Велене. На одной половине острова бегать можно, на другой нет, причём на второй половине есть ящики с лутом и если быстро пробежать, то можно даже успеть их обчистить до телепортации:troll_face_43:

Или ещё там же есть хижина, около неё лодка. Мне по квесту Кейры нужно в башню. Думаю ща на лодке проплыву вокруг материка, там достаточно близко как раз, но опять ловлю границы карты.

Я конечно хз, может там вдоль берега узкая зона какая и проплыть действительно можно, но я вроде не так далеко от берега был и проплыть не смог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Beren сказал:


Видимо разработчики поменяли значения пресетов на более качественные, поэтому у многих игра стала работать хуже, на тех же настройках

Если бы только фпс упал то ладно, появились неприятные статтеры на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляки, такие поляки. Многие вот радуются, что добавили точку быстрого перемещения внутрь Вронниц. Так там точка появляется после окончания квестовой линейки с бароном. Так а нафиг она мне там после этого нужна то? Т.е. пока туда надо постоянно бегать, точки нет, зато, как надобность отпала, вот пожалуйста. Это насмешка какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Chertos сказал:

Поляки, такие поляки. Многие вот радуются, что добавили точку быстрого перемещения внутрь Вронниц. Так там точка появляется после окончания квестовой линейки с бароном. Так а нафиг она мне там после этого нужна то? Т.е. пока туда надо постоянно бегать, точки нет, зато, как надобность отпала, вот пожалуйста. Это насмешка какая то.

Я два раза к броннику бегал и один раз к сундуку. А так - да, толку мало от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно при каждом заходе пишет игра обновлена пользовательские настройки сброшены на пс5 кто ни будь сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю DLSS, со скепсисом отношусь к Ray Tracing, но тут решил отбросить ретроградность, ради RT включил богомерзкий DLSS(замыленность, артефакты) в режиме сбалансированный(3080 в таком случаи тянет игру) и должен признать, что игра с лучами серьёзно так преображается. В разных локациях и в разное время суток эффект разный, где то  преображение кардинальное(на болотах космос), где то не столь впечатляющее. Но если побегать  с RT  какое то время, то обратно возвращаться к обычному освещению не захочется :frog27:

Видеокарта правда начинает не хило так греться с 50 без RT до 69 c RT:57a8bd5cb224b_FROG12:

Кстати говоря, если отключить в биосе Resizable BAR, статтеры в игре практически пропадают. Игра видимо  не дружит пока с этой технологией.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, trayt сказал:

 

Видеокарта правда начинает не хило так греться с 50 без RT до 69 c RT:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Давно привык на 3080 к температурам в 70 градусов, чуть ли не в каждой игре и это с андервольтингом)

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NicholasSire сказал:

Давно привык на 3080 к температурам в 70 градусов

Да, но тут то игра 2015 года. Без RT она вообще не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, trayt сказал:

Да, но тут то игра 2015 года. Без RT она вообще не греется.

Понял. Я просто без RT даже не стал проверять)

 

P.S. Дошел до Новиграда, нормально так до ~40 фпс проседает. Без RT не хочется играть, как и с просадками. Ждём еще один патч для патча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, NicholasSire сказал:

Дошел до Новиграда

Этого я и боялся :frog27:я то ещё в белом саду шастаю. А снижение настройки графики никак не влияет? С ультров на высокие скажем. В белом саду то и на ультрах с RT норм. В 2K  во всяком случае. Ты случаем не в 4K играешь?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, trayt сказал:

Этого я и боялся :frog27:я то ещё в белом саду шастаю. А снижение настройки графики никак не влияет? С ультров на высокие скажем. В белом саду то и на ультрах с RT норм. В 2K  во всяком случае. Ты случаем не в 4K играешь?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Я играю в 1440p, в 4К была бы вообще попка))

Настройки графики снизил с запредельных+ до высоких(количество травы, тени). Всё остальное не так сильно решает. Дело в том, что игра нагружает всего два ядра процессора, остальные 18 потоков в простое почти. Разработчикам именно это надо пофиксить в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами игра с рт конечно совсем иначе выглядит. Пошёл по квесту в башню, где крысы, дошёл до верха, решил во время диалога переключить на рт, так там абсолютно другая картинка, зелёный свет от фонаря какой-то очень необычный эффект даёт. 

Но вот реально, я частенько переключаю на рт там и тут и пока только в помещениях видел ощутимую разницу, либо в лесу, где много теней. Но с лесом очень неоднозначно. Я по квесту пошёл, смотрю лесок, дай думаю переключусь на рт, ну, в итоге там просто хоть глаз выколи днем, не видно ничего. Не, может нужно гамму подкрутить, я с дефолтной играю, но хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SVTR сказал:

Там второй хот фикс выкатили.

 

ПК?

 

5 часов назад, SENEL сказал:

видел ощутимую разницу

 

Я везде её видел. 20 кадров и тиринг против плавной картинки и удобного управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×