Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая консоль больше привлекает вас как геймера?



Рекомендуемые сообщения

[member='TheFrost'], скоро буду банить за эту гифку, 500-ый раз уже выкладываете

В шапке темы надо прикрепить ) 

[member='Wodomon'],  я помню истории про пс3 и ее мощность. Так что пока я не увижу того что реально хуже я не поверю.

неверсмайл были разные архитектуры, был ни кому не понятный селл, сейчас же  все одинаковое, и по этому все упираетсяв то  у кого больше циферок отсюда негодование 

Изменено пользователем Pumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pumba'],  ну посмотрим. Если будет все так плохо как все думают то мне не сложно купить пс4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neversmile'], я думаю плохо не будет просто майки займут свою нишу, как бибер например занял свою как бы его не чмырили, но одно уже понятно этот бибер явно не для нас о чем уже сказали 

Изменено пользователем Pumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pumba' timestamp='1369295646' post='3306854'] неверсмайл были разные архитектуры, был ни кому не понятный селл, сейчас же все одинаковое, и по этому все у перетереться у кого больше циферок отсюда негодование [/quote] сейчас уверяют что будет проще игры делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MUKUMUKU'], цифру заменят на кандзи, и будут читать как PlayStation Ё-цу, или PlayStation Ён. Хотя такое мало вероятно, но как возможное развитие, можно предположить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то в одной из тем, кто то сказал фразу, что мол пс4 это пс2 нашего времени, автор отзовись плюсище тебе будет

 

и мне его покажи...5 + за отличную мысль.



[member='Pumba'],  ну посмотрим. Если будет все так плохо как все думают то мне не сложно купить пс4

 

будет хорошо, если мс одумается и будет делать много эксов и самое главное удерживать их эксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то в одной из тем, кто то сказал фразу, что мол пс4 это пс2 нашего времени, автор отзовись плюсище тебе будет

 

и мне его покажи...5 + за отличную мысль.

[member='Pumba'],  ну посмотрим. Если будет все так плохо как все думают то мне не сложно купить пс4

 

будет хорошо, если мс одумается и будет делать много эксов и самое главное удерживать их эксами.

 

Пс2 была японской консолью, а тут засилье западников((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неверсмайл были разные архитектуры, был ни кому не понятный селл, сейчас же все одинаковое, и по этому все у перетереться у кого больше циферок отсюда негодование

сейчас уверяют что будет проще игры делать

 

яна это сильно надеюсь если честно. Ибо на ПК есть отличные хорроры. Может и на нехген их загинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='realill'], такой же AMD Jaguar как и в PS4

Откуда инфа, мне казалось что МС вежливо умолчали о данном вопросе? Где-то читал что это чуть ли ни кастомный процессор от MS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неверсмайл были разные архитектуры, был ни кому не понятный селл, сейчас же все одинаковое, и по этому все у перетереться у кого больше циферок отсюда негодование

сейчас уверяют что будет проще игры делать

правильно, с компа на комп это же даже не порт получается, а просто фиксированные настройки качества и разрешения на каждую "консоль" выставить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неверсмайл были разные архитектуры, был ни кому не понятный селл, сейчас же все одинаковое, и по этому все у перетереться у кого больше циферок отсюда негодование

сейчас уверяют что будет проще игры делать

правильно, с компа на комп это же даже не порт получается, а просто фиксированные настройки качества и разрешения на каждую "консоль" выставить. ;)

 и на боксе настройки будут ниже, судя по спекам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Sharu'], тебе игры главное или что там игровой пк. Не в первый раз вижу, что тебя это волнует. Какая-то странная попытка затроллить этим. Изменено пользователем razgulnov3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть позже глава подразделения Xbox Live Ларри Хирб (Larry Hyrb) поведал подробности об архитектуре новой консоли. Подтвердилась утечка об использовании в чипе новой Xbox ESRAM — высокоскоростной кеш-памяти относительно большого объёма для CPU и GPU, которая призвана уменьшить влияние недостаточной пропускной способности оперативной памяти на производительность платформы. Так что даже без официального подтверждения можно сделать вывод, что в Xbox One применяется 8 Гбайт памяти DDR3 (а сделанная ресурсом Wired фотография комплектующих подтверждает, что используются модули DDR3 2133 МГц от Micron). Быть может, Xbox One будет иметь более низкие задержки по сравнению с PS4, возможно, будет более энергоэффективной, но пропускная способность GPU — ключевая характеристика для производительности графики — действительно более ограниченна на платформе Microsoft.
xbox1.jpg

С точки зрения GPU сложно что-либо сказать, однако один из инженеров проговорился и предоставил следующие данные — 768 операций за такт. Известно, что Xbox One и PlayStation 4 основаны на архитектуре AMD Radeon GCN, каждый вычислительной блок которой способен исполнять 64 операции за такт. То есть подтверждаются утечки о 12 вычислительных блоках платформы, способных обеспечить до 1,2 терафлопс теоретической производительности. Если это так, то PS4 с её 18 вычислительными блоками GCN будет иметь примерно в 1,5 раза выше графическую вычислительную мощь.

 

 

Чёт пока получается что игровая производительность послабее будет на Ване. Это косвенно подтверждается тем с какой неохотой на конфе про спеки рассказывали.

http://www.3dnews.ru/news/645638

Изменено пользователем realill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Sharu'], тебе игры главное или что там игровой пк. Не в первый раз вижу, что тебя это волнует. Какая-то странная попытка затроллить этим.

это не тролльство... Вы сами не испытываете легкой неуверенности, от того, что игровые консоли медленно превращаются в игровые ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sharu'], не превращаются по многим причинам. Понимай хоть что-нибудь в темах, на которые вольно рассуждаешь, не нервируй народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Sharu'], не превращаются по многим причинам. Понимай хоть что-нибудь в темах, на которые вольно рассуждаешь, не нервируй народ.

то есть тема всё-таки больная, понятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Sharu'], я владелец ПС3, Х360 и игрового ПК.
Сам как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]xbox1.jpg[/spoil]

Так оперативные модули расположены по кругу возле проца? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blank' timestamp='1369297846' post='3306960'] Sharu, я владелец ПС3, Х360 и игрового ПК. [/quote]

ещё совсем недавно у тебя был только пк

ПРУФ ГОНИ)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Sharu'], я владелец ПС3, Х360 и игрового ПК.
Сам как думаешь?

Я владелец ПК, Х360, Wii, WiiU, PSP, DS, 3DS. Твоего вопроса не понял, если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sharu'], ты - больная тема, заявление про "ваши кансоле пэка" - глупости по незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×