Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая консоль больше привлекает вас как геймера?



Рекомендуемые сообщения

Очень объективно, на мой взгляд.

Хуана в гостиную, а соню в спальню. :up:

Итак, вчера после презентации Xbox One я начал читать интернет - твиттер, фейсбук, NeoGAF и так далее. И настроение людей можно передать примерно так «Microsoft предали игроков!», «На Xbox One не будет игр!», «Зачем мне баскетбол?», «Я приставку не для кино покупаю!», «Xbox это уже не про игры!» и так далее.

Microsoft говорят об Xbox One как о универсальной штуке для всех развлечений, а не просто об игровой консоли. Да, Microsoft с Xbox One идет на новый для себя рынок — кабельного телевидения США, в котором, судя по всему, очень много денег, и часть этого рынка MS попытается захватить с помощью нового Xbox. Они продолжают свою историю с Netflix и прочими сервисами, в которых можно купить или взять в аренду кино или сериал, послушать музыку — это было и на Xbox 360, и играм это никак не вредило. То есть, Microsoft хотят, чтобы мы пользовались новым Xbox даже тогда, когда не играем в игры. Это вполне нормально — потому что MS давно хотели захватить гостиную, и Xbox One наверное главный их козырь.

Но что на счет игр? Разве они действительно «предали игроков»? Ну, в новом Xbox будет восьмиядерный процессор, 8 гигабайт памяти, более-менее современный графический процессор от AMD и улучшенная версия геймпада Xbox 360. Не для игроков ли это все делалось? Если бы они забили на игроков, то им не нужно было бы заниматься всей этой ерундой и для мультимедиа функций хватило бы старого Xbox 360 и Kinect. Игрокам показали новую игру от Remedy, создателей Max Payne и Alan Wake. Показали Call of Duty: Ghosts, Forza V и спортивные игры EA.

Да, они говорили об играх столько же, сколько о том, как удобно смотреть телевизор с новым Xbox. Им важно было донести идею, что Xbox One это не только штука, на которой можно играть в Halo и Call of Duty, но и что-то большее. И да, с точки зрения игроков Microsoft на этой презентации поступили не очень красиво — они показали, что они понимают, что core игроки все равно никуда не денутся и купят новый Xbox (потому что друзья в Live, потому что миллионы ачивментов, потому что Halo и Gears of War, да и просто, потому что они уже привыкли к экосистеме и трудно будет переползать на тот же PlayStation). И поэтому этих core игроков можно «обделить вниманием» и рассказать о вроде бы посторонних для игровой консоли вещах. Возможно, именно поэтому многие и обиделись? Еще и это странное чувство, когда что-то «твое» (консоль для моих игр!) пытаются отдать кому-то другому (мужику, который на ней просто будет смотреть футбол?!), да?

Все в порядке, Xbox One это все еще игровая консоль, которая теперь может чуть больше, чем просто проигрывать Blu-Ray фильмы. И теперь Microsoft хочет ее продавать не только «вам», но и «остальным».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sport14' timestamp='1369374827' post='3310003'] Все в порядке, Xbox One это все еще игровая консоль, которая теперь может чуть больше, чем просто проигрывать Blu-Ray фильмы [/quote]

А типа раньше она могла проигрывать Блю-рэй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NaughtyDrake'], не, это тонкий троллинг пс3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='NaughtyDrake'], не, это тонкий троллинг пс3

Ну если Хуан чуть лучше ПС3?! - тогда я спокоен не только за ПС4,  но и за ВИйЮ.bte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блю рей вдруг стал актуальным и таким нужным, а как же крики я в сети все скачаю, рипы гораздо лучше и прочее?

PS если майки реально хотят выйти дальше чем игровая приставка и конкурировать с бытовой техникой и теми же апл (если они выпустят свое тв) или самсунг, то их там порвут как тузик грелку, вспомним как они уже пытались конкурировать с ними в плане мобилок и планшетов. Так что боксерам самим не выгодно, чтобы их любимая контора выдвигала бокс дальше от игр, там такие мостодонты, что мало не покажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='animatic'], блу рей на каррент гене не был особо нужен ... на некстген никуда без него уж ...

 

У МС фишка сделать all-in-one устройство и чтоб игори были и сервисы и все что надо, и все под крылом МС ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='animatic'], 8 лет прошло, да, теперь двд-формат маловат. На карентгене блюрей практически не был нужен.

 

Осталось 16 дней. Если майки сдержат обещание и  покажут 15 эксклюзивных блокбастеров,  а не аркадок и танцулек, тогда беспокоится не о чем. Если обманут, то давай до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xopek' timestamp='1369375825' post='3310027'] блу рей на каррент гене не был особо нужен ... [/quote] ахаха, жонглер




[quote name='Formalin' timestamp='1369375841' post='3310028'] 15 эксклюзивных блокбастеров, [/quote] тебе хватит двух-трех, я уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блу рей на каррент гене не был особо нужен ...

ахаха, жонглер

Ну а че половина PS3 эксов даже 10 Гб не занимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Formalin' timestamp='1369375841' post='3310028'] Осталось 16 дней. Если майки сдержат обещание и  покажут 15 эксклюзивных блокбастеров,  а не аркадок и танцулек [/quote] 

Неужели ты веришь в это? А, например dance central cчитается блокбастером или танцулькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да помним одно время и вайфай был не нужен;) Из 15 экзов уже 2 показали, и 2 зарегистрировали (причем кинект попрыгульки), осталось 11 (при этом 8 же новых ip обещали минус от создателей Алана, минус два названия зарегистрированных = уже 5)) Но я тоже жду E3, может майки там хоть зажгут. 

PS еще немного расчетов) 11 экзов осталось из них считаем 5 новых ip, значит 6 продолжения старых. Что там из старых осталось у майков: Гирзы, Хало, возможно Fable, возможно Алан (хотя сомнительно что Ремеди две игры выпустит одновременно), Форзу уже анносировали ее не считаем. Получается из 15 экзов не так уж и много интересных вещей выходит. 

Изменено пользователем animatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блу рей на каррент гене не был особо нужен ...

ахаха, жонглер

 


 


15 эксклюзивных блокбастеров,

тебе хватит двух-трех, я уверен

Смотря каких. Квантум брейк-это шикарно, если представят ещё парочку экзов такого же духа да в первый год, то я буду доволен. Но уже ходят слухи про крекдаун(который мне не особо нравится) и кинект танцульки, что напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov3'], да похоже что-то про рыцарей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто фанатеет от бокса, не будут изменять своим привычкам, я более чем уверен. Это как мариобои всю жизнь без ума от марио и им все равно как выглядит следующая консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Formalin'], будет проект от рейр

Опять же, смотря какой. В прошлом поколении рары выпустили шикарные камео и прикольную виву пиняту, но запороли перфект дарк и банжо, так что тут шанс на успех 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xopek' timestamp='1369376371' post='3310052'] да похоже что-то про рыцарей  [/quote]

мне кажется це не рыцарь всё же

[quote name='razgulnov3' timestamp='1369376411' post='3310055'] им все равно как выглядит следующая консоль. [/quote]

но ведь внешний вид не главное, это говорили некоторые после ПС митинга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто фанатеет от бокса, не будут изменять своим привычкам, я более чем уверен. Это как мариобои всю жизнь без ума от марио и им все равно как выглядит следующая консоль.

просто они не так привередливы от настоящих геймеров, им бы лишь в игре присутствовали свистелки, перделки. не зря на боксе шутеры лучше всех продаются.

Изменено пользователем жидкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='UnreaL' timestamp='1369376730' post='3310071'] но ведь внешний вид не главное, это говорили некоторые после ПС митинга [/quote] в некоторой мере и я так считаю, но то что у мс регресс в дизайне ты будешь спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='UnreaL'], он не главное, но и страшным быть не должен, тут же обычный корпус от пк, причем больших размеров. Не такого ждут от консоли. Может это намек, что раз начинка от ПК, то и корпус пойдет от него же?. Там просто дизайном даже не пахнет. Да даже системники красивее можно найти, вот они уже хоть с каким-то дизайном бывают, а безликих прямоугольников и так пруд пруди. Тут уже кто-то смеясь (почему-то над ps4) выкладывал фотку ее "девкита", где впервые раняя вариация джоя засветилась. Так вот бокс выглядит почти как тот девкит, так девкит и не должен иметь дизайн, он только для разрабов, он недолжен лежать в магазине привлекая внешним видом покупатля. Бокс пока выглядит как девкит, т.е. напихали все в одну коробку и все. Это нормально для девкита или прототипа, но для конечного продукта, готового к продаже это стыд и срам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта риторитка мс про клауд компьютинг. Как будто бы можно предположить, что интернет-лаги когда-нибудь станут сравнимы со скоростями передачи данных внутри самого устройства. А если вдруг дизконнект или сервер эррор?

 

Уж не говоря о том, что никакая мультиплатформа не будет использовать клауд для бокса - столько дополнительной работы.

 

По отчаянности риторики клауд-компьютинг для бокса напоминает мне разговоры которые были в момент запуска Сурфейса. Там тоже мс пустила утку, мол их чудесная технология Клиар Тайп (так она называлась?) будет делать картинку и шрифты даже лучше чем на Айпаде Ретина. И ведь были фанатики, которые уверяли других, а также сами искренне верили, что при одинаковых размерах экран с разрешением 1366х768 будет выгядить четче экрана с разрешением 2048×1536.

 

Сам факт что мс говорит про клауд-компьютинг для буста мощности консоли уже означает, что хуан технически сильно отстает от пс4. Мс понимает это и пытается впарить (в первую очередь разработчикам) что мол мощность они завезут из интернетов, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='UnreaL'], он не главное, но и страшным быть не должен

А то есть все-таки важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут как всегда мега интеллектуальный спор на тему "какой цвет объективно лучше: красный или синий". 

nothing-to-do-here.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×