Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

inFAMOUS: Second Son & First Light

Рекомендуемые сообщения

[member='megaman05'], заходишь на сайт, привязываешь аккаунт, ищешь в игре задание и начинаешь детектив на 5-6 часов с эпизодическим переключением между консолью и компьютером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AMKid'], я про  улики спросит а не как проходить

как по твоему я их получил

Изменено пользователем megaman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='megaman05'], в шапке же подробно расписано как первые три главы проходить[/offtopic]

 

Небольшой обзорчик набросал. Как всегда было лень, но ради хорошей игры не жаль потратить время.

f7191e4dfca8.jpg

Infamous: Second Son (PS4) - 8,5/10

 

     Second Son - все тот же старый добрый Infamous, что является одновременно как огромным плюсом, так и наиболее значимым недостатком. Существенно подтянутый в техническом плане, заметно увеличившийся в масштабах, с новым героем и, соответственно, новыми фишками. Но с сохранившимися старыми косяками в лице чересчур явного разделения на черное и белое красное и синее и не самыми увлекательными сайдквестами.

     Сюжет довольно интересен, но немного проигрывает предыдущим частям. Повествованию временами не хватает напряженности, заставок и взаимодействия с другими персонажами могло быть чуточку больше, а Делсин, все же, был раскрыт слабее, нежели Коул. Зато геймплей претерпел лишь положительные изменения: способности стали оригинальней и разнообразней, увеличилось их количество, а также отпала глупая привязка к добру/злу (способности героя и злодея различаются визуально, степенью разрушений и некоторыми особыми умениями, но никак не типами); перемещаться по городу стало быстрее и веселее,  а для особо ленивых добавили возможность быстрого переключения между освобожденными районами, которой я так ни разу и не воспользовался, т.к. даже просто парить над городом, разглядывая крошечных людишек внизу, не надоедает на протяжении всей игры. Стоит похвалить разработчиков и за грамотное использование таких фишек контроллера, как тач-панель, динамик и гироскопы, хоть и не оказывающих существенного влияния на геймплей, но тем не менее вносящих определенное разнообразие и оригинальность. Сюжетные миссии получились достаточно интересными и разнообразными (чего стоит хотя бы первый спуск в логово Юджина), а финал разочаровывает лишь тем, что после него очень хочется добавки. Сайдквесты, как и в большинстве игр с открытым миром, довольно однообразны, но если чередовать их с выполнением сюжетных заданий - проходятся не без удовольствия. Особенно хочется отметить граффити - любители стрит-арта определенно оценят эту фишку и будут первым делом выполнять не сюжетные задания, а расписывать близлежащие здания (подборка, к слову, включает множество довольно оригинальных работ). Собирательство тут тоже имеется, но весьма ненавязчивое. К тому же, тратятся собранные энергоосколки, в отличие от большинства других игр, с пользой - на покупку умений.

     Что же касается графики - она выглядит потрясающе. Это определенно самый красивый проект с открытым миром на данный момент, и дело тут не только в технологичности картинки, но также в титанической работе дизайнеров, перенесших в виртуальную копию Сиэтла просто колоссальное множество разнообразных, незаметных при беглом взгляде мелочей, будь то залепленная жвачками стена дома, небольшое граффити в подворотне или оригинальная вывеска кафе. Отсутствие автоматической смены дня и ночи записать в плюсы никак нельзя, но это не особо бросается в глаза, а привязка миссий к определенному времени и погоде позволяет получить наиболее удачное освещение в каждом отдельном эпизоде. Есть и другие мелкие шероховатости, вроде не очень плавного перехода между анимациями, но встречаются они всего пару раз за игру, так что большинство людей просто не обратит на них внимания. Музыка традиционно хороша и органично вписывается в повествование, создавая подобающую атмосферу. Правда инструментальному саундтреку второй части она проигрывает, но то был один из наиболее интересных OST'ов в современных западных видеоиграх.

     Насчет короткой продолжительности, о которой говорили некоторые игроки, не соглашусь. На прохождение кампании за героя и выполнение всех сайдквестов у меня ушло три дня. Добавьте к этому сюжетку за злодея (в серии Infamous пройти игру за одного из них - значит пройти только пол игры), а также довольно необычное детективное DLC "Paper Trail", полноценное прохождение которого (без гайдов) вполне может растянуться на 6-8 часов. И хоть сама затея с постоянным переходом от консоли к компьютеру порой вызывает приступы ярости - примерить на себе роль детектива со сверхспособностями было довольно увлекательно, а большая продолжительность, бесплатность и раскрытие множества сюжетных подробностей лишь добавляют ему ценности.

     Infamous: Second Son - качественный и весьма интересный проект, в чем-то превосходящий своих предшественников, а в чем-то уступающий им. Играя в него получаешь искреннее удовольствие и забываешь про недостатки, но взвесив все "за" и "против" хочется все таки чуточку покритиковать разработчиков, в надежде на то, что в следующий раз они выпустят не просто очень хорошую игру, а настоящий шедевр. Ведь они действительно могут.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='AMKid' timestamp='1399141301' post='4114550'] Делсин, все же, показался мне менее раскрытым, нежели Коул [/quote] 

Странные мысли, мне вот лично, Делсин показался намного более живым, по сравнению с Коулом.

Тот выкатывал лишь за счет, своего лысого протеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живой не равно раскрытый

 

такое чувство, что я хейтер какой-то, по мне и сюжет туфта какая-то, и геймплейно по-сути тоже самое (с другими цветами), и продолжительность ниже даже Инф2, и сайдов не видел нормальных

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1399142553' post='4114592']   такое чувство, что я хейтер какой-то, по мне и сюжет туфта какая-то, и геймплейно по-сути тоже самое (с другими цветами), и продолжительность ниже даже Инф2, и сайдов не видел нормальных [/quote]

 

Ну так то да, я к тому, что воспринимается лучше, в целом.

 

Вообще согласен, у меня пока 40 проц, те же мысли.

Посмотрим, как добью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я уже прошел на платину, не знаю, удовольствие получал только первые пару часов. А потом уже "потом что купил пройти надо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II'], адекватное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='youtoome' timestamp='1399142448' post='4114590'] Странные мысли, мне вот лично, Делсин показался намного более живым, по сравнению с Коулом. Тот выкатывал лишь за счет, своего лысого протеже. [/quote]

Живой и раскрытый - разные вещи) У Коула, как минимум, было больше монологов, объясняющих причины тех или иных поступков

 

[member='MWorld II'], геймплейно то же самое, с возросшими масштабами и новыми способностями, чего в принципе я и ждал. Если бы игры серии выходили каждый год - да, приелось бы.
Но с такими перерывами играется в самый раз.

Сюжет неплохой, но к подаче можно придраться, что я и сделал. Очень много дополнительных деталей о гонениях на проводников можно узнать в дополнении, и их реально интересно читать/смотреть/слушать.

Насчет продолжительности - не знаю, вроде не особо короче и, опять же, с дополнением, сайдами и двумя прохождениями занимает не меньше времени, чем большинство конкурентов + сюжетка довольно разнообразная и насыщенная, а не унылая копипаста как в каком-нибудь Прототипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинайте сколько хотите, в свое время получил больше удовольствия от второго Прототипа, чем сейчас от Секонд Сан  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, играть интересно)

Графа конечно ваще капец, просто отлично, и это на старте. Щас вот в БФ4 играю, и после инфеймоса чето как то графически совсем никак :icon_smile:



[spoil]Блин фризы в городе достали, игра не тормозит, но когда просто бежишь по городу фризит( это у всех так????[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='tylymbass'], фризов не было

за всю игру только один раз заметно фпс просел, когда в помещении куча врагов была и я кармическую атаку запустил [textspoiler]с ангелами которая[/textspoiler]

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я вот просто когда по городу бегаю игра прям дергается очень заметно, раздражает((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='tylymbass'], что-то у тебя не то с приставкой/диском/телевизором/кабелем тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра в цифре скачана хз, у меня седня плойка знатно глючила, даже  пищать начала, когда в режим ожидания ее переводил, потом выдал ошибку, мол что то там с программным обеспечением, может и в этом дело(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, битва с задротом что то совсем унылая.

Давно не было такого скучного босса.

 

И все эти моральные выборы, посади/отпусти.

Че то достало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='megaman05'], Насколько я помню, желтым выделяются цифры присутствующие в пароле, но расположенные не на своем месте, зеленым - расположенные верно.

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='megaman05'], зачем ты один и тот же вводишь?) да еще и с повторяющимися цифрами? его подобрать надо

тупо вводишь все цифры по одной и смотришь:

зеленые стоят где надо

желтые есть в пароле но не на своем месте

белый "Х" - этой цифры нет в пароле

 

находишь все цифры, которые там должны быть, зеленые оставляешь на месте, порядок желтых не меняешь, тупо передвигай их на одну влево (чтобы не сбиться), пока каждая их них не встанет на свое место

если все делаешь правильно - минимум 2 попытки должно остаться в запасе

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PhilippCross'], я уже разобрался,цифры правильные,а вот положение нет,правильные зелёным выделяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается...я только что прошел инфамоус.

Что то как то....неоч.

 

Скучный сюжет, парочка персонажей, которых никто раскрывать особо не стал.

Какая то бесполезная прокачка, растягивание игры с этим отсасыванием по способности.

Всего несколько боссов, двое из которых унылы безумно, с одним два раза одинаковая драка...

Драма пресная.

 

В общем, 7 можно натянуть, но как то грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то как то странно закончился Paper Trail надеюсь DLC с гим будет связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×