Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вопрос к тем кто играл больше пары часов  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о игре можно охарактеризовать как:

    • Всё супер! это одна из лучших гоночных игр в истории (5 из 5)
    • В целом доволен, недостатки не существенны для меня (4 из 5)
    • Ожидал большего, но в целом играть можно (3 из 5)
    • Разочарованию нет предела, меня обманули! (2 из 5)
    • Играл пару часов у друга (или ещё где-нибудь) желание покупать если и было, то отпало (2 из 10)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='razgulnov' timestamp='1413182539' post='4456536'] кстати, значок клуба самому тоже не составить? только выбирать можно из готовых? [/quote]

 

лого клуба по сути делаешь сам. Там же он состоит из 4 элементов, которые можно как угодно выбирать и комбинировать. Правда на первом уровне клуба там такое все... Но с прокачкой будут открываться новые элементы для лого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Matvey'],

Забавно, что все притенении к игре отметаются их нинужностью. А тех кто поиграл в сабж и его критикует, ему говорят НИПИШЫ ПЛАХОГА ПРОСТО НЕ ИГРАЙ В ИГРУ УЙДИ ПОЖАЛУЙСТА.

Кстати, а в драйвклабе отключаются всякие абсы и прочие помощники?

Не передергивай факты. Никто из играющих в игру не отрицает её недостатков. Просто достали упоротые хейтеры аля Эйс, борнтукилл и ещё некоторые экземпляры, которые без перерыва пытаются доказать какое гавно этот ваш драйвклаб(причем большинство из них в игру не играли), причем почти в каждом сообщении повторяют свои, в большинстве своем, необоснованные претензии. Лично меня удивляет тот факт, что в этой теме такой большой наплыв хейтеров(в основном с лагеря зеленых, а в последние дни и из нин-комьюнити народ подтягивается), а в соседней теме что-то я такого потока говна со стороны сонибоев нет. Лично у меня два варинта такого поведения:

1. Разница в культуре общения и воспитании людей.

2. Сонибои довольные драйвклабом, поэтому играют с удовольствием и не лезут в тему конкурента, у биллибоев видимо совсем иная ситуация.

 

Чтобы не быть голословным озвучу свои претензии к игре:

1. Дичайший фейл с онлайном

2. Нет тюнинга как внешнего, так и внутреннего.

3. Обязательные дрифт-ивенты(ну это уже моя личная придирка из-за моей криворукости в дрифте)

4. Хотелось бы большего автопарка.

5. Блокировка уже открытых клубных тачек, если нет онлайна.

6. В целом есть ощущение что игра вышла сыроватая, например тоже прохождение трасс от бортов, хотя тут и есть система наказания в виде лока скорости.

 

В остальном, в рамках своего жанра, игра меня всем устраивает. Отличный графон, приятное управление тачками. Красивые и интересные трассы, с кучой мелких деталей. Думаю с учетом карпаков, новых трасс, погоды норм онлайна и справления мелких косяков игра будет на твердую 8ку.

К сожалению я в черной лапе, так минусанул бы за подтасовку фактов про то что ктото кудато пришел и начал что-то говорить. Я в этих вопросах людей которые играют в другую игру считаю куда более спокойными и сдержанными, а то что тебе кажется(на основании одного человека!) что в этой теме срут только хейтеры-биллибоу пришедшие из другой темы - это клиника. Игру опускают в основном какраз те кто купил ее за немаленькие деньги, и не получили практически ничего из обещанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='razgulnov'][/b],там шаблоны,можно что-нибудь оригинальное сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот с ужасом жду апдейта с погодными эффектами. Кое-как доковылял до турне-профессионал, а если гнать по узкой и извилистой трассе ночью, например на феррари, на приличной скорости в окружении агрессивных соперников, да плюс ещё и под проливным дождём.......это будет ад на колёсиках ))

я не думаю, что они будут переделывать уже существующую карьеру под погодные условия, скорее всего она будет в dlc евентах.

В престижах

а вот это хорошая мысль, было бы ок.



когда там плюс-версия уже?

не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С выходом игры все в нее заигрались по-ходу и даже и не вспомнили, что из игры выпилили еще кок что обещанное - возможность походить вокруг машины и пооткрывать капоты и багажники всякие - а это точно обещали, я помню. В общем щас что ни игра, то говнище недоделанное. На примере 3 игры, в которые я играл последнее время - Баттла 4 - супер убогий и забагованный сингл, Фифа15 - самая некачественная часть за последние лет 10,коннект норм, но просто немерено багов, глюков и глитчей, вплоть до невозможности в ко-оп сезонах делать замены, временами, Зенит в форме Марселя играет, и абсолютный дисбаланс в силах атаки и нападения, Драйвклаб-казалось бы, норм экз, не аркада, не симулятор а, так сказать, "реалистичная" - и за то, что в ней езда на авто и трассы такие, каких не хватало серии НФС последние лет 7 - это отлично, физика и ощущения езды норм, и за это она заслуживает как минимум 8/10,НО,на выходе опять, в целом, недопиленное говно с неработающим онлайном, контента ваще нет, винилы из цирка шапито, и на них главное заострение в плане визуализации авто, нельзя заводскую краску даже сменить, выпилено как минимум 3 обещанных вещи, и разрешение явно не 1080р,но может и не 900р,но без сглаживания вообще, на глазах куча вещей прорисовывается и тд, но повторюсь, в плане езды, кокпит - это на высоте, наконец то не надо с L2+R2 входить в повороты, а так, по качеству, худший экз за последние годы. Вот единственные, кто умеет делать игры, это Visual Concepts c их NBA2K15 - вот это шедевр. Посмотрим еще какого качества будет The Evil Within. Зажрались издатели устанавливать такие цены на недоделки совместно с Сони Изменено пользователем Олег_Нестеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С выходом игры все в нее заигрались по-ходу и даже и не вспомнили, что из игры выпилили еще кок что обещанное - возможность походить вокруг машины и пооткрывать капоты и багажники всякие - а это точно обещали, я помню. В общем щас что ни игра, то говнище недоделанное. На примере 3 игры, в которые я играл последнее время - Баттла 4 - супер убогий и забагованный сингл, Фифа15 - самая некачественная часть за последние лет 10,коннект норм, но просто немерено багов, глюков и глитчей, вплоть до невозможности в ко-оп сезонах делать замены, временами, Зенит в форме Марселя играет, и абсолютный дисбаланс в силах атаки и нападения, Драйвклаб-казалось бы, норм экз, не аркада, не симулятор а, так сказать, "реалистичная" - и за то, что в ней езда на авто и трассы такие, каких не хватало серии НФС последние лет 7 - это отлично, физика и ощущения езды норм, и за это она заслуживает как минимум 8/10,НО,на выходе опять, в целом, недопиленное говно с неработающим онлайном, контента ваще нет, винилы из цирка шапито, и на них главное заострение в плане визуализации авто, нельзя заводскую краску даже сменить, выпилено как минимум 3 обещанных вещи, и разрешение явно не 1080р,но может и не 900р,но без сглаживания вообще, на глазах куча вещей прорисовывается и тд, но повторюсь, в плане езды, кокпит - это на высоте, наконец то не надо с L2+R2 входить в повороты, а так, по качеству, худший экз за последние годы. Вот единственные, кто умеет делать игры, это Visual Concepts c их NBA2K15 - вот это шедевр. Посмотрим еще какого качества будет The Evil Within. Зажрались издатели устанавливать такие цены на недоделки совместно с Сони

Заводскую краску можно менять, это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Олег_Нестеров'][/b], подгрузки текстур, сглаживания нет, на глаз определил в игре не 1080р а 900р ? Ты говори говори но не заговаривайся. А то пролетишь, как с заводской краской ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще Драйвклаю сравниваю с первым моторштормом. Так как не давно его запускал после драйвклаба. Управление один в один, также машину носит на поворотах, такое же чувство тяжести. Всё тоже самое, только едим на настоящих тачках и не по грунту, а по асфальту. И мне такое управление нравится, я быстро привык потому что играл много во все части мотора. Кстати онлайн в Мотошторм апоклипсис до сих пор глючит и также долго конектит к сервакам, и бывает вылетает, не давно играл, народ еще шпилит,  игра огонь. Вообще мне кажется драйвклаб это тренировка к новому моторшторму на пс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Простите, пожалуйста, а у нас тут что, Forza Motorsport стала аркадным симулятором, а не просто симулятором?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='k!rj@'], [offtopic]в этой теме этой игры нет, она в другой теме...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Простите, пожалуйста, а у нас тут что, Forza Motorsport стала аркадным симулятором, а не просто симулятором?[/offtopic]

Motorsport имеет достойную физическую модель и явно стремиться в более серьёзную сторону. Но, рассматривать, её в ряду с rFactor, Assetto Corsa и прочими действительно серьёзными симуляторами как-то не выходит. К тому же в FM автомобили тоже ведут себя достаточно спорно, если поиграть подольше.

И вообще, вся это "симуляторность-аркадность" вещь относительная. Давно пора всем уяснить, что "физика" есть везде: от Rock'n'Roll Racing и Ridge Racer до тех же rFactor и Assetto Corsa. Разница лишь в степени приближения физической модели к реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играю с релиза и как не странно все нравится, ну или почти все : 1. музыка, хоть и написана Hybrid и я очень уважаю этих ребят, но под игру она подходит слабо - хочется больше драйва. 2. иногда компьютерные соперники на ТОЧНО таких же тачках как у тебя, обгоняют на ровном месте - скорость выше у них гораздо - а это реальный чит и расстраивает ( . В онлайн даже не пытался пока соваться - качаюсь и собираю машины. 

Графика местами супер, местами - как на пс3, но в глаза сильно не бросается. В общем - крепкий середнячок, в который хочется играть и да, конкурентов на пс4 у него просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.vg247.com/2013/08/08/driveclubs-car-handling-isnt-pure-simulation-explains-dev/  разработчики писали про свою физику

Изменено пользователем PainkillerXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
играю с релиза и как не странно все нравится, ну или почти все : 1. музыка, хоть и написана Hybrid и я очень уважаю этих ребят, но под игру она подходит слабо - хочется больше драйва. 2. иногда компьютерные соперники на ТОЧНО таких же тачках как у тебя, обгоняют на ровном месте - скорость выше у них гораздо - а это реальный чит и расстраивает ( . В онлайн даже не пытался пока соваться - качаюсь и собираю машины. 

Графика местами супер, местами - как на пс3, но в глаза сильно не бросается. В общем - крепкий середнячок, в который хочется играть и да, конкурентов на пс4 у него просто нет. 

 

Про чит и быстрых AI: а может они просто лучше тебя инициировали предыдущие повороты и выезжали из него, сохранив большие обороты на тех же передачах? Я, к примеру, играю на MT и стараюсь держаться грамотной траектории. И, наоборот, очень часто натыкаюсь на моменты, что еду с соперником ноздря в ноздрю достаточно долгий участок трассы. Это реально круто и  такое в играх вообще редко бывает. Как только допускаю ошибку с прохождением поворота - противники нагоняют. Всё как бы логично, никаких читов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='borntokill' timestamp='1413176763' post='4456443'] Как раз в теме драйвклаб неоднократно восторженно сравнивали со старыми добрыми первыми нфсами, теперь у нас и нфс полусимы, вот это да. [/quote]

 

Вбросы, сплошные вбросы. С НФС классическими сравнивают, как сказали выше, из-за концепции и атмосферы. То бишь, быстрые тачки и пейзажи красивые. Но в плане физической модели и реализма между НФС и ДК - пропасть. ТОлько идиот может поставить их на один уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, АИ не прощает ошибок на поворотах - сразу сделает если ошибешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, ещё очень нравятся сами дороги в игре. Т.е. они реально дороги с полосами чуть шире, чем ширина а\м. Гоняться очень интересно, так как очень ограничен пространством для манёвров. Обычно в аркадах делают как-то заоблочно широкие полотна.

Плюс ещё есть забавный баг-не баг, если сильно ушатался или ошибся, нажал повтор заезда, то где бы он не был и сколько бы попыток ты не сделал, все эти следы остаются на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то в теме psn  писал что они сделали онлайн  платным чтобы тратить наши деньги на новые сервера, на улучшения и  т д Теперь вы поняли ? Драйвклаб это подтвердил.Наивные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один. у драйвклаба свои сервера, к сони и псн они отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Aleksei Sherbakov" post="4456995" timestamp="1413195113"]Кто то в теме psn  писал что они сделали онлайн  платным чтобы тратить наши деньги на новые сервера, на улучшения и  т д Теперь вы поняли ? Драйвклаб это подтвердил.Наивные[/quote] там дела не в мощности серверов, а в критических ошибках в сетевом коде игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один. у драйвклаба свои сервера, к сони и псн они отношения не имеют.

Где инфа?

Sony обеспечивает лишь инфраструктуру PSN, открывает методы api ( или скорее аналоги ) для разработчиков. Сервера же игровые - это забота разработчика. Они лишь пользуются методами PSN, чтобы обращаться в сеть. Все это можно изучить на сайте Playstation.com, в разделе develop. Там полная документация лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни вы забываете, что эволюшен - внутренняя студия сони. так что за сервера сони и отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец прорвался в онлайн. Покатался около часа, на удивление попадались адекватные соперники. Немного покачал наш клуб GameMag1 (кстати он был на 256 месте по миру) По поводу АИ согласен, все зависит от правильного прохождения поворотов, перетормозил или еще чего и на прямой тебя скушают))

Изменено пользователем GlessoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×