Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Sony: Nintendo не придумала ничего нового

Рекомендуемые сообщения

[quote name="xaxatun"] [quote name="JayDi"]Мне тут уже надоело расписывать по 10 раз одно и тоже, убеждая мариобоя, что [b]простой джойстик от Революшн нихера не может работать с окружающем миром[/b], заставляя героев пригать по столу, стульям и стаканам, стоящим в комнате. [b]Революшен НЕ может определять расстояние[/b] и вообще анализировать окружающую среду.[/quote]
[b]А кто сказал[/b] что рев может работать с окружающем миром, заставляя героев пригать по столу, стульям и стаканам, стоящим в комнате?
может я не заметил.
[b]И кто сказал что это всё будет в айтое?[/b][/quote]

Рев кстати может, но вот врядли они нас заставят это делать. А Ай-Той2 и не существует вообще.

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 21:24:[/size]

[quote name="JayDi"] [quote]Да вы можете прочитать то, что я написал? У контролера на Реве есть как раз таки датчик определения в пространстве, который уже давно используют в виртуальных играх. Тоесть примерно тоже, что и Ай-Той2, что вы и говорили:[/quote]
:-D Гы-гы, кому-то стоит все-таки просмотреть внимательно ролик от Иммершион и понять, что Рев и "камера" - вещи такие же разные, как катапульта и СС-18.[/quote]

Так, вы опять! Обэтом уже сто раз сказал - разный принцып - цель одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xaxatun"] [quote name="JayDi"]Мне тут уже надоело расписывать по 10 раз одно и тоже, убеждая мариобоя, что [b]простой джойстик от Революшн нихера не может работать с окружающем миром[/b], заставляя героев пригать по столу, стульям и стаканам, стоящим в комнате. [b]Революшен НЕ может определять расстояние[/b] и вообще анализировать окружающую среду.[/quote]
[b]А кто сказал[/b] что рев может работать с окружающем миром, заставляя героев пригать по столу, стульям и стаканам, стоящим в комнате?
может я не заметил.
[b]И кто сказал что это всё будет в айтое?[/b][/quote]
Глянь новость Гейммага и ролик от Иммерщион. Или у нас только Ign и GameSpot способен находить факты и слухи?

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 21:28:[/size]

[quote]Рев кстати может, но вот врядли они нас заставят это делать. А Ай-Той2 и не существует вообще. [/quote]
Ай Той 2 ЕСТЬ (см. е3 2005). И Рев НЕ может из окружающего мира сделать виртуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="JayDi"] [quote name="xaxatun"] [quote name="JayDi"]Мне тут уже надоело расписывать по 10 раз одно и тоже, убеждая мариобоя, что [b]простой джойстик от Революшн нихера не может работать с окружающем миром[/b], заставляя героев пригать по столу, стульям и стаканам, стоящим в комнате. [b]Революшен НЕ может определять расстояние[/b] и вообще анализировать окружающую среду.[/quote]
[b]А кто сказал[/b] что рев может работать с окружающем миром, заставляя героев пригать по столу, стульям и стаканам, стоящим в комнате?
может я не заметил.
[b]И кто сказал что это всё будет в айтое?[/b][/quote]
Глянь новость Гейммага и ролик от Иммерщион. Или у нас только Ign и GameSpot способен находить факты и слухи?[/quote]

Нет, но только у них они более или менее достоверны. А такую большую новость не пропустят, поверьте.

А вот кстати ваши слова с другого форума:

"А теперь Сони достаточно встроить небольшой датчик в джойстик и мы получим тот же самый Революшн, только с более крутой графикой."

Далее шли другие аргументы против Рева, но на них уже отвечали, и не только я. Вообщем пользуюсь вашими же словами против вас. Очень забавно.

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 21:37:[/size]

[quote name="JayDi"]

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 21:28:[/size]

[quote]Рев кстати может, но вот врядли они нас заставят это делать. А Ай-Той2 и не существует вообще. [/quote]
Ай Той 2 ЕСТЬ (см. е3 2005). И Рев НЕ может из окружающего мира сделать виртуальный.[/quote]

Где это Е3 такое вы нашли? На IGN или подобном сайте не пропустили бы такую новость (устал это повторять).

Да, на Реве нельзя окружающий мир сделать виртуальным, но это совершенно беспалезно, да и врятли возможно (об этом говорили, и вы так ничего и не даказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот мой вывод - вы сдаетесь, потому, что нечего сказать. Вы ведь и про сканер умолкли, и про то,что эти приборы не удобны, и то что на улице не всегда много народу, и про то, что новость скорее всего фейк ни чего не ответили. Еще кое что я писал. А вы меня обвиняете в том, что заставляю вас повтарятся. Вы толком и не ответили на мои оргументы, вот и повтаряюсь (об этом уже писал на прошлом посту). Так что либо сдавайтесь, либо дайте нормальный ответ.[/quote]
Сканер:
:-D 3D-сканеры и "Ай Той 2" - вещи разные!! Сканер должен "просканировать" предмет(!!!), а не окр. мир, [b]со всех сторон[/b], распознать цвет, сопоставить их с теми вершинами, который он получил, а только потом построить 3D модель! В "Ай Той 2" наша задача получить лишь координаты этих вершин, находясь всего-лишь в 1(!) точке, а не перемещая конструкцию вокруг предмета в случаи 3D-сканера. Т.е. сканер в несколько раз массивнее, сложнее в конструкции и дороже, чем Ай Той 2.
Фейк: возможно, что новость фейк, так же, возможно, что ролик Иммершн тоже хорошая подделка, а Билли Гейтс - гей. Но эти слухи (не про Билли :D) официально не опровергнуты, липа с роликом не доказана. Так что действует принцип "презумпции невиновности".

Люди: разве кто-то заставляет нас играть именно в эту игру, если мы живем в деревне? Никто же не заставляет играй в Боктаи полярников :-D

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 21:58:[/size]

[quote]"А теперь Сони достаточно встроить небольшой датчик в джойстик и мы получим тот же самый Революшн, только с более крутой графикой." [/quote]
в том смысле, что Рев оказался всего-лишь одним большим "датчиком" (а не чем-то более революцонной вещью, как от него ожидали), который с таким же успехом можно встроить в Dual Shok 23.

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 22:00:[/size]

[quote]Да, на Реве нельзя окружающий мир сделать виртуальным, но это совершенно беспалезно, да и врятли возможно (об этом говорили, и вы так ничего и не даказали).[/quote]
Доказывать ничего не нужно - ролик от Иммершн говорит сам за себя (что такая технология УЖЕ ЕСТЬ.)

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 22:01:[/size]

[quote]Где это Е3 такое вы нашли? На IGN или подобном сайте не пропустили бы такую новость (устал это повторять). [/quote]
Демонстрация со стаканами, которыми черпали воду в виртуальной ванне - это, имхо, лишь часть всех возможностей Ай Той 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="JayDi"]
Демонстрация со стаканами, которыми черпали воду в виртуальной ванне - это, имхо, лишь часть всех возможностей Ай Той 2.[/quote]
Да, да, и геймплей киллзона тоже настоящий был, да, да нас никто не обманывал. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да, да, и геймплей киллзона тоже настоящий был, да, да нас никто не обманывал.[/quote]
Такой геймплей мы получили еще во времена Medal of Honor с ее скриптами и массовыми сценами. А с Киллзон было лишь видение разработчиков того, как будет играться в эту игру (а заодно и графические возможности движка показали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="JayDi"] [quote]Вот мой вывод - вы сдаетесь, потому, что нечего сказать. Вы ведь и про сканер умолкли, и про то,что эти приборы не удобны, и то что на улице не всегда много народу, и про то, что новость скорее всего фейк ни чего не ответили. Еще кое что я писал. А вы меня обвиняете в том, что заставляю вас повтарятся. Вы толком и не ответили на мои оргументы, вот и повтаряюсь (об этом уже писал на прошлом посту). Так что либо сдавайтесь, либо дайте нормальный ответ.[/quote]
Сканер:
:-D 3D-сканеры и "Ай Той 2" - вещи разные!! Сканер должен "просканировать" предмет(!!!), а не окр. мир, [b]со всех сторон[/b], распознать цвет, сопоставить их с теми вершинами, который он получил, а только потом построить 3D модель! В "Ай Той 2" наша задача получить лишь координаты этих вершин, находясь всего-лишь в 1(!) точке, а не перемещая конструкцию вокруг предмета в случаи 3D-сканера. Т.е. сканер в несколько раз массивнее, сложнее в конструкции и дороже, чем Ай Той 2.
Фейк: возможно, что новость фейк, так же, возможно, что ролик Иммершн тоже хорошая подделка, а Билли Гейтс - гей. Но эти слухи (не про Билли :D) официально не опровергнуты, липа с роликом не доказана. Так что действует принцип "презумпции невиновности".

Люди: разве кто-то заставляет нас играть именно в эту игру, если мы живем в деревне? Никто же не заставляет играй в Боктаи полярников :-D[/quote]

Об этом мы говорили. Сканер сначала должен распознать форму, первые такие сканеры даже не будут красить объект, это как раз легко. Да и как вершины находятся в одной точке? Их всегда хотя бы две, а то точку только и получите, да и большой сканер не только потому, что надо крутится, а потому, что надо сигналы принять везде, они не равномерно распространяются (вы ведь небось представляете, что они прямо обратно в одну точку вернуться). Да и если бы не надо было крутится, сканер былбы маленький. Кстати есть 3-я причина: размер. На всю комнату понадабится сенсор хотя бы размером со стену, да и то подобное изображение бесполезно для игр. Технология очень сложна - надо принять каждый лучь, а при том, что сенсор один, они будут отражаться по несколько раз.

А кстати, как вы докажете, что мир вообще существует? Может это все сон, или мы живем в матрице, а? Доказывать это также глупо, что эта технология есть, или нету. Я вам сказал, технология есть, но вам придется наконец то использовать не презумпцию невиновности, и использовать свой разум, что бы понять, что она бы давно использовалась в работе, если бы она была разработана.

А нас никто и не заставляет играть в Боктаи, только здесь куда сложнее, люди, всетаки.

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 21:58:[/size]

[quote] [quote]"А теперь Сони достаточно встроить небольшой датчик в джойстик и мы получим тот же самый Революшн, только с более крутой графикой." [/quote]
в том смысле, что Рев оказался всего-лишь одним большим "датчиком" (а не чем-то более революцонной вещью, как от него ожидали), который с таким же успехом можно встроить в Dual Shok 23.

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 22:00:[/size]

[quote]Да, на Реве нельзя окружающий мир сделать виртуальным, но это совершенно беспалезно, да и врятли возможно (об этом говорили, и вы так ничего и не даказали).[/quote]
Доказывать ничего не нужно - ролик от Иммершн говорит сам за себя (что такая технология УЖЕ ЕСТЬ.)

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 22:01:[/size]

[quote]Где это Е3 такое вы нашли? На IGN или подобном сайте не пропустили бы такую новость (устал это повторять). [/quote]
Демонстрация со стаканами, которыми черпали воду в виртуальной ванне - это, имхо, лишь часть всех возможностей Ай Той 2.[/quote]

Не оправдывайтесь, вы имели ввиду имено это, потом вам скину еще ваших слов в потверждение.

Да и ролик от имершен и не существует, скорее всего. Да и про бесполезность вы не слова не сказали, и почему на АйДжиНе его нет, только ерунду какую то пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да и ролик от имершен и не существует, скорее всего. Да и про бесполезность вы не слова не сказали, и почему на АйДжиНе его нет, только ерунду какую то пишете[/quote]
Совершенно верно, это я накурился травки и вообразил, что такое возможно. На самом деле этот ролик - поток моих давних фантазий, который материализовался под действием наркоты и принял форму словесного поноса, который случайно излился на Шаффера. Хорошо, больше не будут травку курить :-D :-D :-D

И Сони никого не уволила, т.к. ИГН об этом не написал :-D
И русской игры "Метро 2" также не существует, т.к. ИГН о ней не упоминал.

П.С. вершина - это точка, имеющая 3 координаты, которые определяются по 2-м углам и стороне.
П.П.С. ах да, я имел именно это, или ко мне в мозг пробрался хитрый психонавт и прочитал потоенные мысли, которых даже я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]2Даниил Шаффер: Нельзя размахивать мечомвигре конфу -это будет не меч. Т.е.игра не отличит меч от руки или свернутой газеты. Если нужны ссылки на статью за февраль, тоне вопрос. кину.[/quote]

Пропустил, простите.

А человеку от этого какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="JayDi"] [quote]Да и ролик от имершен и не существует, скорее всего. Да и про бесполезность вы не слова не сказали, и почему на АйДжиНе его нет, только ерунду какую то пишете[/quote]
Совершенно верно, это я накурился травки и вообразил, что такое возможно. На самом деле этот ролик - поток моих давних фантазий, который материализовался под действием наркоты и принял форму словесного поноса, который случайно излился на Шаффера. Хорошо, больше не будут травку курить :-D :-D :-D

И Сони никого не уволила, т.к. ИГН об этом не написал :-D
И русской игры "Метро 2" также не существует, т.к. ИГН о ней не упоминал.

П.С. вершина - это точка, имеющая 3 координаты, которые определяются по 2-м углам и стороне.
П.П.С. ах да, я имел именно это, или ко мне в мозг пробрался хитрый психонавт и прочитал потоенные мысли, которых даже я не знаю?[/quote]

Ну вы совсем не можете серьёзно думать. Что вы придуриваетесь? Кстати на ИГН о сокращение сообщили, так что прикусите язык. А ролик нигде несуществует, темболее, что вы видно не слишком много мыслите в их производстве, мок-ап сделать достаточно легко, сделать хороший мок-ап сложней, но профи и с этим управятся. Сейчас одна програма по созданию видео для любителей позволяет сделать почти проффесиональный фильм, даже есть немного спецэфектов. Там и эффект "зеленой комнаты" есть, при хорошей работе можно легко наложить видео на видео, без швов. Да и внимательнее со словами, я смотрю вы мысли плохо выражаете.

Вот полный текст:

"А теперь Сони достаточно встроить небольшой датчик в джойстик и мы получим тот же самый Революшн, только с более крутой графикой. И заметьте: Нинтендо сделала лишь новое управление (которое уже тысячу лет применяется в игровых автоматах), в то время как Сони предлагает действительно настоящую революция - использовать реальный мир в качестве игрового (тогда уж точно никто не будет говорить, что графика нереалистичная ).
П.С. как-то обидно стало за Нинтендо - я все-таки ожидал, что тот самый полугодовой ролик от Иммершин был для Нинтендо, а не для Сони. Буду надеятся, что у большой Н останутся в запасе какие-то фичи (она же там что-то на счет революционной камеры какие-то патенты подавала), иначе это может быть началом конца для старушки Н."

Кроме реального мира в игре там ничего не сказано, да и этот аспект я уже оспорил, вы вот молчите. Что сдесь за мысль? Только то что на Реве старая технология (кстати, это не совсем так, там технология куда лучше, потрудитесь найти что то на ИГН, там крайне интересная статья по этому поводу), а востальном, только эта идея. Её многие поддерживали из фанатов Сони. Так что вы можете сказать?

И вот еще что - хватит своей призумпции невиновности, приведите доказательства с надежных источников и что бы там обычный плеер был (медиа плеер, квик тайм хотя бы), иначе прошу вас не выпендриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, так что там с ценой? Киньте хоть ссылочку про 45$! Пол ign излазил, нигде про это не нашел! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="3BEPb"]Народ, так что там с ценой? Киньте хоть ссылочку про 45$! Пол ign излазил, нигде про это не нашел! :([/quote]
Скорей всего это был сделан вывод исходя из стоимости ET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="3BEPb"]Народ, так что там с ценой? Киньте хоть ссылочку про 45$! Пол ign излазил, нигде про это не нашел! :([/quote]

Кончно нет, да и камеру никто не анонсировал, поэтому и цены нигде нет, только на Гейммаге и есть. Одно скажу, если они используют камеру, то цена будет большой - камер хотя бы несколько, но лучше один сканер, что стоить будет очень дорого, возможно тысячи доларов.

И к ДжейДи. Зайдите на gametrailers.com, найдите Рев. Там два фильма - один офицальный, другой - мок-ап. Так вот, просмотрите мок-ап, и докажите, что этого не будет (Нин вполне могла показать не все). Теперь две вещи. Этот ролик был сделан до Е3, так что Ай Той 2 даже по вашему не был онансирован, тоесть идея как бы от Нин. Ну и вовторых, теперь у нас два ролика, такиеже по надежнести, то есть теперь все чесно, кроме одной вещи: у Рева есть страховка ввиде офицального контролера. Значит офицально Нин бьёт Сони, вам придется признать. Не офицально у Нин ясная технология, а у Сони камера, которая как то делает то же самое. Опять очко в пользу Нин. То есть как вы не пытайтесь, Нин по революционности превосходит Сони. А вам (фанам Сони) тоже хочется революции. Вот кто то из ваших и пустил фейк-слух, только основаный не на заявлениях компании, а на зависти, чем от нас (фанов Нинтендо) и отличаетесь, не по вашей вине, а повине Сони, которых мало волнует революция, а как оказалось, её фанам не наплевать не неё, поэтому некоторые фаны перейдут к Нин (не на этом форуме). Здесь уже не экономика, а психология, в чем Нин очень хороши (тот же Покемон, например, да и сам Марио). Они и Сони как объект психологический расматривают, а не как конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил Шаффер,
если у кого-то проблемы с просмотром ролика - то это его проблема. Я теперь что, из-за чьей-то прихоти должен конвертить ролик из [url=http://www.real.com/]real media[/url] в mpg, а потом в инет выкладывать? Ну уж нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Даниил Шаффер: Твоймока-ап это фанатская подделка. eyeToyбылпоказан наконференции Ssony и демонстрировался в Лас-Вегасе в феврале 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]2Даниил Шаффер: Твоймока-ап это фанатская подделка. eyeToyбылпоказан наконференции Ssony и демонстрировался в Лас-Вегасе в феврале 2005 года.[/quote]

Есть офицальная ссылка? Где то? И почему вдруг только на Гейммаге об этом известно? Ни где и слова о конференции в феврале нет. А то что там мок ап я сам сказал.

[size=75]Добавлено 28 Сен 2005, 21:32:[/size]

[quote name="JayDi"]Даниил Шаффер,
если у кого-то проблемы с просмотром ролика - то это его проблема. Я теперь что, из-за чьей-то прихоти должен конвертить ролик из [url=http://www.real.com/]real media[/url] в mpg, а потом в инет выкладывать? Ну уж нет![/quote]

Если нет другой ссылки на более популярный плеер, то скорей всего ролик - фейк. Поэтому проблема у вас, а не у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень веселая тема и сравнение тоже.
Кто-нибудь может себе представить схему управления ФПС с помощью АйТой2?

"Инструкция по применению: в комнате не должно быть слишком темно или слишком ярко, постарайтесь ограничиться одним источником света, желательно искусственным; вы должны находиться не очень далеко от телевизора и не очень близко (на экране бегает веселая старушка - мэскот АйТоя), это так же зависит от диагонали телевизора (идет нехитрая формула зависимости); во время игры постарайтесь не делать резких движений; попадание в поле видимости камеры дополнительных движущихся объектов может отразиться на действиях на экране (кошка/собачка пробежала; кто-то зашел и т.д.); для каждой конкретной игры смотри руководство"

Единственная интересная мысль, которая пришла мне в голову: допустим играем мы в SHХ, внезапно на экране появляется игрок в своей комнате, у которого сзади стоит монстр из игры - это напугает не хило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как разработчики на это посмотрят? Я бы на их месте засомневался, стоит ли делать игру под такой девайс, который есть далеко не у многих (исходим из того, что изначально он будет не у многих). У геймеров этот девайс так же будет вряд ли популярен без поддержки игр. Получиться замкнутый круг. В самом начале имеем ситуацию, когда игр действительно нет (или почти нет), а у геймеров нету подобных устройств.
Так что замкнутый круг, скорее всего, будет работать! :)
Хотя, конечно, может найдутся энтузиасты (сама Сони, к примеру), которые сделают под нее реальный хит. Или компания добавит к EyeToy2 какие-нибудь специфичные и очень полезные функции. Но мне кажется, что это так и будет лишь второстепенным устройством для очень небольшого круга игр.

[size=75]Добавлено 29 Сен 2005, 21:00:[/size]

[b]yuhan[/b]
Я вот тоже думаю примерно так! :)
Может для этого еще и специальную комнату придется отводить! Я, к сожалению (или к счастью :) ), не "дочка миллионера", свободной комнаты для этого у меня вряд ли появится. Или это для узкого круга покупателей? Тогда какая же будет цена?
Еще с трудом понимаю, как можно голову то поворачивать? А как же я на экран буду смотреть? Или мне в комнату телевизоры по всем стенам (и к потолку) поставить надо? Или я слишком узко мыслю, или не в курсе чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×