Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

PS2 против ПК

Рекомендуемые сообщения

Феде:

А вообще все PC'шники помешаны на теоретических тестах...

Вспонинается форум NVworld, где народ делал апгрейд ради лишних попугаев в 3ДМарке... советовал другим его сделать ради этого же... и топом засерал весь форум с топиками "Помогите! Мало попугае в 3ДМарке, как увеличить?" - "Если я куплю то-то, то сколько у меня будет попугаев в 3ДМарке?"

Вообщем смешной вы народ однако

Хм... все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-о-о, а ты фанат этой остойной театральной педерачки?.. ;)

Ты и вправду такой тупой или имидж создаешь? ;)

Про радио - я имел ввиду студийные диалоги разыгранные гораздо более квалифицированными актерами, нежели в нашей тупой передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... все?

Под словом "все" подразумеваеться - "многие" :!:

И продажи 3ДМарка это подтверждают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял для Enemy First'а главное это не игры а цифры...

Типичный PC'шник...

Лично мне его цифры (причем одни и теже) уже надоели...

Обычно судят (и выбирают) по играм, а этому лишь бы в каком-то синт. тесте было больше попугаев, а на игры пофигу.

"Xbox и PC намного мощьнее PS2" визжит Enemy First... blabla.gif

В доказательство приводит какие-то цифры с неизвесно каких тестов deal.gif

Хорошо его наверно зомбировали производители PC'шного железа tech.gif

А про игры он молчит как белоруcский партизан...

А если и говорит то какой-то бред lamer.gif

Пока Enemy First'ы с DoomGamera'и наконец не поиграют в PS2 игры этот спор будет длиться вечно (все самые активно спорющие PC'шники как правило PS2 видели только на картинках) vader.gif

gun13.gifaaa.gifХотя в этом споре мы их порвали на частиaaa.gifgun09.gif

Вот с чем у меня ассоциируются:

DoomGamer: - knight.gif

Enemy First: - protest.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 BlindGuard

Ну, во-первых, никакими реальными задачами там и не пахнет

Да Вы чо? Правда движок там вполне реальный, на базе которого УЖЕ вышли мультиплатформенные игры от EA (NFS:HP вроде как на EAGL). Да и вообще, игровые приставки ничего никогда не рендерят, по-вашему :D. Лукавите, ох лукавите...

Во-вторых, не понятно, каким образом они вообще получили эти цифры

А-а-ах, Вам непонятно... Ну... не всем дано, видимо... ;)

Radeon 8500 - всего 24 MTriangls/s ???? Явно не то.

По тестам сайта ixbt Radeon8500 - 31,6 MTriangls/s, при том, что тестируемая сцена была освещена

Вы вообще в курсе, что существуют сугубо теоретические тесты (таковым являются HPC из 3DMark2001(SE), на которые Вы вероятно ссылаетесь - тяжеленная геометрия: более 1 млн. "удобных" треугольников + то ли одна, то ли две мелкие текстурки на все про все... - и приближенные к реальным тесты - средняя геометрия и нормальное текстурирование, т.е. то, что видно в играх)?

Так вот заявляю Вам со всей ответственностью, что от R8500 реально НЕ получить 31.2 mpps в текстурированной игровой сцене средней геометрической сложности. Точно так же, как нереально получить 66 mpps (да даже эти же 30 mpps) от PS2. Читайте по слогам: НИ-КОГ-ДА! А "официальная пр-сть" это обычный BS, если Вы не в курсе. Вон, для GF4 официальная пр-сть свыше 100 mpps, правда в тестах ими не пахнет, нужен особо заточенный тест :).

Кстати, почему был взят именно Radeon8500, а не GeForce4 догадываетесь?

Догадываемся. Скорее всего потому, что на момент написания GF4 еще не получил широкого распространения. Равно как и P4. И вообще, там взята средняя конфигурация. Естественно, GF4 бы вообще покрыл PS2(GS) в том тесте, как бык овцу :D.

почему в результатах теста второй модели стоят NA/NA?

Возможно не тестировали, возможно возникли какие-то сложности. Но при чем тут сабжевое обсуждение (ПК vs PS2)???

Движка там нет, а модели действительно реальные

Йопт, а что, святой дух рендерит модельки на нескольких игровых системах в разных режимах??? :lol:

Цитаты специально для Вас (но в последний раз, в сл.раз уж читайте повнимательнее):

1) We have designed and implemented a real-time rendering system comprised of a small, efficient runtime engine with a portable API, and a modular retargetable art asset compiler, called EAGL, the Electronic Arts Graphics Library.

2) Table 1 summarizes some typical performance numbers achieved by our system.

3) Performance figures of our system, in millions of polygons per second and vertex indices submitted per second.

4) A screen capture of a PS2 application using our system, demonstrating skinning for the characters, a lit stadium, and a custom crowd renderer, all implemented as render methods.

Надеюсь, разжевывать сильнее не надо?

Но предлагаю почитать интересную статью на ixbt

Еще раз я ее читать не намерен, времени жалко. Вы лучше почитайте обсуждения на форуме iXBT. Про Хаммеры, про P4, да ту же статью тогда обсуждали довольно живо. И вообще, там высказана сугубо субъективная точка зрения одного из авторов. "Editorial" - это Вам о чем-то говорит? Вы другие статьи раздела почитайте ;).

2 Phantom

Я знал, что ты самый лучший, просто-таки идеальный модератор. Да тебя надо всем в пример ставить! :lol: Вместе с Федей вы вообще идеальная пара пользователь-модератор :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставошникам глядеть сюды:

http://www.il2sturmovik.com/forgotten_b ... opment.php

Вот этой грамотной и красивой игры вы точно никогда не увидите на своей PS2!!! :P А уж как там все продумано и отлично исполнено...

Кстати, игра физически непереносима на PS2 в том виде, каком она на ПК существует, да и у приставошников мозги опухнут ее принять и понять :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First

Вместе с Федей вы вообще идеальная пара пользователь-модератор

А вы с ДумГеймером иделальная пара, опец помешанный PC'шник и сын весь в него lol1.gif

Мне уже надоело спорить об PS2 с тем кто в нее никогда не играл...

Кстати, игра физически непереносима на PS2 в том виде, каком она на ПК существует

Как долго ты разрабатываешь игры для PS2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First

Забавный вы человек.

Вам говоришь очевидное, а вы пытаетесь доказывать обратное(скорее всего самому себе), причем приводя совсем несерьезные аргументы, основанные на чистой воде. (Хотя для вас они безусловно очень серьезны, и очень даже объективны)

Также ненадо строить из себя профи. (Я уже понял с кем разговариваю, что называется в форумах мы сильные, а на деле никто) Настоящие профи попусту языком не треплют, и в форумах на спорные темы не флеймят, максимум выскажут свое мнение. Это во-первых.

Во-вторых, все эти тесты от EA это чистый воды PR для X-box. Впоследствии, если собираетесь что-нибудь доказывать, приводите хотя бы ссылку на независимые исследования.

Дальше про то что вы мне написали постом выше...

Это(эту писанину) вы себе можете повторять себе каждый вечер перед сном как молитву, и каждый раз доказывать себе свою правоту.

Мне доказывать ничего не надо. Я сам в состоянии сделать свои выводы, благо образование позволяет.

А трепаться с вами это конечно весело, но извините, у меня нет столько свободного времени.

И на последок скажу вам: в форумах это конечно хорошо делать себе имидж крутого всезнающего парня, но ведь надо еще и в жизни хоть что-то из себя представлять.

P.S. Сорри за столь дерзкий тон, но честно говоря, почитав ваши посты на этом форуме, сделал мнение о вас не лучшую сторону.

Phantom

И как ты его все это время терпишь? Ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 BlindGuard

Вам говоришь очевидное, а вы пытаетесь доказывать обратное

Это Вы сами решили, что именно Вы говорите "очевидное" или подсказал кто? :lol:

Также ненадо строить из себя профи

Ой, *ля, держите меня четверо (нет, Федя отойди, я тебя не звал :))! Ну-ка, умница Вы наша, покажите-ка мне, где я писал, что я якобы "профи" или "строю" что-то там из себя?

Во-вторых, все эти тесты от EA это чистый воды PR для X-box

Да Вы чо? На SIGGRAPH уже и пиарят исключительно в пользу MS-коробки? :lol: А может у такого "профи" как Вы, еще и доказательства "подлога" имеются? :D Зато уж кто-кто, а Вы вообще никаких результатов привести не можете. Времени, вероятно, нет, ага.

Короче, смотрите и просвещайтесь:

http://www.cs.brown.edu/~tor/sig2002.html

Или SIGGRAPH это тоже не "профи", пустой звук, субъективщина и вообще, пиар-технологии? :)

Я сам в состоянии сделать свои выводы, благо образование позволяет

Давайте Вы свою пипиську назад засунете, ОК?

в форумах это конечно хорошо делать себе имидж крутого всезнающего парня, но ведь надо еще и в жизни хоть что-то из себя представлять

Вах, учитель Вы наш... Всё, я плачу... от смеха, конечно :). Вы ведь уже ВСЁ обо мне узнали! :lol:

Сорри за столь дерзкий тон, но честно говоря, почитав ваши посты на этом форуме, сделал мнение о вас не лучшую сторону

"Сорри за столь дерзкий тон, но честно говоря", мне на Ваше мнение начхать с большой колокольни. И не надо себя выставлять напоследок на коне в белой рубашке. Умейте проигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот уже и на личности перешли...

Видимо другие аргументы исчерпаны?

Разборки в стиле "сам дурак" - прямое свидетельство не только непримиримости позиций, но и ошибочности и узости этих позиций как таковых :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваще, народ пошел... Вы, Гость, нас тут еще и укорять и судить будете? Однако :-\. Так подскажите же нам широкую и безошибочную (вероятно, Вашу личную :D) позицию.

Короче, давайте так... Есть серьезная (даже почти научная :)) статья с SIGGRAPH 2002 от людей, которые имеют (не)счастье работать в EA. В ней освещаются как теоретические, так и практические стороны создания мультиплатформенных движков (не очень подробно, но в целом). Произведены некие измерения производительности конкретного игрового 3D движка с четким описанием условий тестирования. Результаты все могут наблюдать по ссылке:

http://www.cs.brown.edu/~tor/sig2002/ea-shader.pdf

Одна из сторон, PS2 выглядит там не лучшим образом, на что я вам и указываю. Если собираетесь возражать этим результатам/выводам, потрудитесь привести какие-то серьезные тесты, исследования или еще что от достоверных источников. А то надоело слушать ваши стенания о том, что PS2 вот там то и там то незаслуженно обидели, тесты вообще никуда не годятся и никому не нужны, слухайте только меня одного, я вам все расскажу, ибо во все десять игр на PS2 уже поиграл и джойпад держу крепче вашего :).

Не сумеете нормально и четко возразить - подумайте сами, какой вид со стороны у ваших пустопорожних "возражений" моим объективным результатам из достоверного источника. Причем там все подкреплено цифрами и теорией. Я всё сказал. Аргументы с моей стороны имеются, слушаю ваши возражения. Федю просьба не беспокоиться ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First

Вот ты и показал свое настоящее лицо... :-D ТРЕПАЧ!

Спасибо что так ответил, значит я в тебе не ошибся.

Гость

Просто нужно поставить на место одного зарвавшегося товарища, который слишком много о себе возомнил.

слухайте только меня одного, я вам все расскажу - миссИя, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First

Гы, ну ты гонишь серьезно. Я тоже больной на голову PC-шник, но понимаю, что сравнивать эти две игровые платформы нужно по играм. Ну хорошо, допустим графика на PC лучше(тихо Федя), а геймплэй? Как ты можешь поливать грязью ПС2 не зная про эту важнейшую игровую составляющую. Скажу, что у меня тоже нет сильного желания покупать ПС2 и сравнивать, меня вполне удовлетворяют PC-игры, но спорить о их безусловном превосходстве не поиграв на приставке бессмысленно.

ЗЫ Напоследок выскажу скромное мнение по поводу портов Silent Hill2 и GTA3, имхо не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как ты его все это время терпишь? Ума не приложу.

Да просто никто, к нему тут серьезно не относится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к нему тут серьезно не относится

Он показал свое истенное лицо когда я ему задал вопрос:

Ты мне лучше скажи сколко на PC млн. полигонов в последних играх?

На PS2 8-11...

а он мне ответил:

Вы вообще понимаете, о чем говорите??? Задам вопрос: это цифра на всю геометрию в игре, на уровень, на сцену, на кадр? Разницу понимаете? Кстати, запросто могу доказать, что эти цифры - полная лажа (намек - узнайте сколько одна вершина байт "весит").

Правда потом сам признал что лажанулся...

И еще добавил что авиасимы на PS2 технически невозможны из-за низкого разрешения и отсутствия спец. джойстика в комплекте :-D

Ну хорошо, допустим графика на PC лучше(тихо Федя),

Лучше где и лучше чем что?

Так уже подметил Phantom вот граф. резюме для игры Dark Cloud 2 на IGN:

Graphics

Quite possibly one of the best looking games out on any system. What's not to like? 9.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На PS2 выйдет отличный авиасимулятор Aero Elite Combat Academy от AM2 (SEGA). Вот скрины

Типа не надо ля-ля про то, что якобы на ПС2 нельзя сделать авиасим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На PS2 выйдет отличный авиасимулятор Aero Elite Combat Academy от AM2 (SEGA).

Если от AM2 то 100% руль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безэмоциональная часть:

В общем, как я и предполагал, реально ответить на результаты тестов вам всем (консольщикам) нечего? Прекрасно...

Эмоциональная часть:

2 BlindGuard

Если есть что ответить по делу - я все еще слушаю. А если нет, то идите дальше и не звиздите.

слухайте только меня одного, я вам все расскажу - миссИя, блин

Вы, вероятно заслуживаете только первой части своего ника, ибо не видите (или не понимаете), что я там написал. Я объясню Вам лично. Там был сарказм в сторону Феди. Это не сильно сложно для Вас? ;)

2 Halfelf

Я тоже больной на голову PC-шник, но понимаю, что сравнивать эти две игровые платформы нужно по играм

Давайте, сравните. Я жду. Если не сравните объективно, то Вы такой же болтун, как Федя. Так будет честно, вроде?

Как ты можешь поливать грязью ПС2 не зная про эту важнейшую игровую составляющую

Во-первых, покажите мне, где я "поливал грязью ПС2". Во-вторых, "геймплей" НЕЛЬЗЯ сравнить объективно НИКОГДА, сколько мне еще раз это вам всем в голову долбить надо?

2 SuperFedya

Правда потом сам признал что лажанулся...

Звиздите дальше, это у Вас отлично получается.

В качестве оффтопика:

Phantom, ты когда-нибудь научишься знаки препинания правильно ставить? ;)

А про "авиасимулятор" от Sega не надо... судя по тем скринам, это аркадка еще та :lol:.

Вот такие вида сразу о многом говорят:

http://www.gamezone.com/cgi-bin/bandwid ... ps2_14.jpg

Ой, а "Score" на скриншоте это что? Не "очки" ли, которые набираются в аркадках еще с доарканоидных времен? :)

А вот это вообще юмор (реалистичность убили в угоду зрелищности):

http://www.gamezone.com/cgi-bin/bandwid ... _ps2_3.jpg

Не говоря уже про это (такие дистанции в современных авиабоях.. да это даже для WWII немного :lol:):

http://www.gamezone.com/cgi-bin/bandwid ... _ps2_4.jpg

В общем, если кто-то всерьез считает, что это авиасим, мне вас жаль. Очень. Неплохая на вид аркада, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звиздите дальше, это у Вас отлично получается.

Значит не ложанулся?

В общем, как я и предполагал, реально ответить на результаты тестов вам всем (консольщикам) нечего?

А смысл?

Мы играем не в тесты а в игры :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First

Если есть что ответить по делу - я все еще слушаю

Ответить то есть что, но было б кому, и было б на что.

Ведь для вас собственное мнение - единственное объективное, а все остальные сплошь субъективные. Вы же мессИя, посланный к нам свыше, дабы просвятить неграмотных, и внушить нам единственно верную истину.

Хорошо... Я отвечу.

Я прокомментирую свои слова, о том, что рез-ты тестов, которые вы привели, это PR для X-box, либо они просто не верны.

Судя по тестам X-box опережает 'средний' Athlon 1400Мгц, Radeon8500 в 2-3 раза. Пускай будет так.

Напомню конфигурацию X-box. PIII733Мгц, графический чип NV2A - эквивалент GeForce3Ti500, сис. память 64Mb DDR(400 Мгц). Никакой видео памяти нет, весь рендеринг идет в системную память.

Смотрим производительность GeForce3Ti500 в 'реальных' задачах от EA... Ага 63.9 MTriangls/s. Ну чтож очень хорошая цифра.

Теперь смотрим производительность GeForce3Ti500 в синтетическом тесте... Ага 19.1 MTriangls/s. Ну чтож тоже хорошая цифра, особенно если сравнить ее с цифрой полученной в 'реальных' задачах от EA.

Сравниваем обе системы в целом. Тактовая частота процессора 'среднего' компьютера Athlon 1400Мгц в 2 раза выше, чем у X-box. Дальше, судя по тестам сайта ixbt Radeon8500 как минимум на том же уровне что и GeForce3Ti500, а в большинстве тестов выше его. Идем дальше, GeForce3Ti500 в X-box рендерит картинку, хранит текстуры в медленной основной памяти, потому его реальная производительность гораздо ниже, чем даже у настоящего GeForce3Ti500.

Теперь снова смотрим на тесты от EA и усмехаемся. Говорите X-box в 2-3 раза опережает? При этом как минимум в 3 раза превосходя свои физические возможности?

Это даже не смешно.

А раз нельзя доверять этим цифрам, то нельзя доверять и всем остальным.

Также по поводу этого мультиплатформенного движка...

Я не спорю, может этот движок от EA и хороший. Но похоже, что он заточен под одну конкретную платформу, а с остальными работает только в 'режиме совместимости', особенно если посмотреть, что на GameCube большая половина тестов вообще не выполнилась. Да и на X-box, под которую он скорее всего и заточен, он выдает некорректные рез-ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ПКшники наступают ... tank.gif

А смысл? Мы играем не в тесты а в игры

Давайте судить спорить по играм new_argue.gif Только по графике или геймплею?

Федя считает, что лучшие компьютерные игры - это аркады(ГТА), мультяшки(Ratcher and Clank), файтинги (VF4)...

Я же считаю, что симуляторы(ИЛ2), стратегии(казаки), шутеры(AvP), в то числе командные и тактические.

Значит спор по гейплею безполезенicon_exclaim.gif

Спорим о графике в играх ...

Вот у нас есть AlphaDoom3 ... не имеет значения, что игра состоит всего лишь из 3 карт, что это всего лишь рабочая демка. Мы спорим о графике в играх. DoomAlpha - это игра, у которой нет пока аналогов по графике ни на каких платформах. Даже на ПК...

Ещё долго можно durak.gif только толку нет!

Остаётся один проверенный вариант:

flamethrower.gifinvasion.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 BlindGuard

Ведь для вас собственное мнение - единственное объективное

Напоминаю, что я ссылался отнюдь не на свое мнение, а на некие цифры. Полученные известно кем и известно как.

Напомню конфигурацию X-box. PIII733Мгц, графический чип NV2A - эквивалент GeForce3Ti500, сис. память 64Mb DDR(400 Мгц)

Процессор не совсем P3, а специальная версия для XBox. Но это не беда, действительно, серьезных отличий нет, да и не важно, в том документе написано, что CPU на тест почти не влиял. А вот по поводу "эквивалент GeForce3Ti500" позвольте возразить. У NV2A попросту НЕТ эквивалентов среди видеочипов. И наиболее близок к NV2A чип NV25 (даже он не идентичен, ибо есть некоторые отличия). Правда, частота чипа в Xbox "всего" 233 МГц, против 250 Мгц у GF4 Ti 4200, но коренное отличие от NV20 (ваш Ti 500) это двойной блок vertex shaders как и у GF4. Следовательно, все ваши дальнейшие расчеты/измышления неверны в корне.

Далее, память там UMA (а 6.4 Гб/с это достаточно много), что это значит, я думаю, Вы знаете, ну или хотя бы догадываетесь (бОльшая часть идет на нужды видеочипа, ибо для CPU особо много не надо). Если не знаете, можно почитать. Как раз сильно на геометрию влияет, ведь ПКшные системы пересылают геометрию по AGP, а NV2A работает со сравнительно быстрой шиной.

GeForce3Ti500 в X-box рендерит картинку, хранит текстуры в медленной основной памяти, потому его реальная производительность гораздо ниже, чем даже у настоящего GeForce3Ti500

Нда...

1) NV2A далеко не "GeForce3Ti500", он минимум в 2 раза быстрее "сам по себе".

2) Текстур в том тесте, на который Вы ссылаетесь (63.9 mpps для XBox), вообще нет! Следовательно, никаких ограничений здесь не имеем.

3) А вот геометрия пересылается быстрее, чем на ПК, исходя из преимуществ UMA.

При этом как минимум в 3 раза превосходя свои физические возможности?

Ничего она не превосходит свои возможности, наоборот, не доходит до теор. достижимых показателей, точно так, как и должно быть.

Кстати, странно вы смотрели цифры... В среднем, Xbox опережает ту ПК-систему в два раза, не в "2-3" (только со скиннингом на ПК какие-то непонятки, я думаю, что как раз R8500 "виноват"). Подключите к этому информацию об "удвоенных" VS у NV2A и преимущества от UMA и получите, что XBox показал как раз то, на что способен и это есть самые реальные цифры.

GameCube версия движка, возможно, еще не была доведена до готовности в то время. Хотя результаты GC там есть и их достаточно, чтобы сделать некоторые выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First:

Phantom, ты когда-нибудь научишься знаки препинания правильно ставить?

Угу, а еще обвинял меня в незнании языка, громко орал и оскорблял, а сам не соответствует, впрочем, знакомая картина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×