Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Di

Bioshock Infinite - обсуждение сюжета

Рекомендуемые сообщения

[quote name='booch84' timestamp='1365503924' post='3212213'] Я, по настоящему разочаровался именно в однообразном и неинтересном геймплее - все сводится к стрельбе, а сила (способности) никак не обыгрываются. [/quote] Интересно. Мне то казалось, что геймплей в первом биошоке усыпляющий, потому что вся игра крутится вокруг тупого и нудного отстрела больших папочек путем беготни кругами по унылым коридорам. :icon_rolleyes:

Кстати про Rapture - сцена с возвращением туда и смертью птицы одна из самых впечатляющих, что я вообще видел в играх. Просто нечто. :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, яж никому не навязываю свое мнение и уж тем более, минусовать никого не собираюсь за мнение, которое отличается от моего.

А по геймплею - первая часть по разнообразней будет с имеющийся тактикой и продуманным использованием плазмидов, которые обыгрываются в гемплейных сценах, а в Инфинит их вообще нет желание использовать и они никак не обыгрываются в геймплее - для галочки там присутствуют.

Изменено пользователем booch84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ANDREvv'], ага. в первой части геймплей был в разы скучнее. и там тоже можно было ничем не пользоваться с тупыми врагами и витакамерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к геймплею биошоков никогда претензий не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Ушли от основной темы - дайте людям разбираться и обсуждать сюжет.  bleyat.gif Спорить ни с кем больше не буду.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, требуется подмога. Давайте составим список вопросов по сюжету игры. Я тут по заданию партии ваяю кой-чего и прихожу к выводу, что просто так все охватить не смогу. Во-первых, уже многое не помню, во-вторых, очень много перекликается друг с другом и правильно это описать, в одном куске текста, очень сложно. 

 

При чём, если память хорошая, то давайте соберём их в правильной последовательности. Из того, что помню вначале:

 

1. Кто везёт нас в лодке?

2. Кто это с мешком на голове, убитый, в маяке?

3. Кто эти двое, которые дают нам подкинуть монетку и что значат цифры на доске?

4. Почему Комсток знает о нас и почему так много?

5. Почему у Элизабет есть эти способности?

6. Что произошло с Соловьём, когда мы упали в воду?

7. Что означает выбор медальона для Элизабет - клетка\птица?

8. Почему Слейт считает, что Букер воевал, а Комсток нет? И откуда он знает букера?

9. Почему Лютэсы, учитывая что они вне времени и пространства, сами не отправились в отправную точку всех событий(крещение) и САМИ не утопили будущего Комстока?

10. если миров много то почему они утопили именно того Букера? может другие Букеры в других мирах до этого события тоже могут стать Комстоками?

11. Какой букер в самом конце после титров? Почему он живой?

 

Накидывайте вопросы, любые, какие у вас есть. Желательно вспоминайте, когда примерно это происходило (хронология). А я тут накоплю и постараюсь включить в конечный результат. Ответы мне не нужны.

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=xV0uavY7McA

 

 

[member='Lex Mercer'],

 

4. Почему Комсток знает о нас и почему так много? - Комсток - это Букер из другой реальности.

6. Что произошло с Соловьём, когда мы упали в воду?  - глубинное  давление убило его (или вопрос про первый эпизод?)

Изменено пользователем booch84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Слейт считает, что Букер воевал, а Комсток нет? И откуда он знает букера?

 

 

А что вот здесь то непонятного? В смысле откуда к этому то вопрос берется?

Слэйт с Буккером вместе воевали на Вундед Кни. К тому же Слэйт не знает, что Комсток это и есть Букер и соответственно ему не по нраву то, что бородатый хвалиться участием в сражении, где как он (слэйт) считает, его и в помине не было.

Все ведь предельно ясно должно быть

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='booch84'], [member='MRDrama'], мне ответы не нужны. Я их и так знаю   :icon_lol:  Мне нужны вопросы!

 

Народ, мать вашу волшебницу! Мне нужен список вопросов, а не ответы! Я знаю ответы!  :rolleyes07:

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], Почему Лютэсы, учитывая что они вне времени и пространства, сами не отправились в отправную точку всех событий(крещение) и САМИ не утопили будущего Комстока? У меня конечно у самого есть пару вариантов ответов на это:

1)Надо было обязательно показать это все Букеру, чтобы он осмыслил и понял.

2)Им впринципе похрен на весь мир, Нью-Йорк и тд., это все для них просто научный эксперимент.

Есть ещё мнения? Или может быть все гораздо проще и я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос вот какой - 

 

если миров много то почему они утопили именно того Букера? может другие Букеры в других мирах до этого события тоже могут стать Комстоками?

Какой букер в самом конце после титров? Почему он живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос вот какой - 

 

если миров много то почему они утопили именно того Букера? может другие Букеры в других мирах до этого события тоже могут стать Комстоками?

Какой букер в самом конце после титров? Почему он живой?

1) Во всех реальностях, кроме одной, Букер становиться Комстоком, поэтому его топят, но не только именно этого Букера, а их всех, просто нам это не показываю, а говорят, что именно это место - точка невозврата.

2) В этой реальности (единственной) Букер не становиться Комстоком и у него есть дочь Анна, а всех других Букеров-Комстоков убили, поэтому за долги девочку никто не выкупает-некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='itunereg' timestamp='1365519947' post='3212807'] Во всех реальностях, кроме одной, Букер становиться Комстоком, поэтому его топят, но не только именно этого Букера, а их всех, просто нам это не показываю, а говорят, что именно это место - точка невозврата. [/quote]

Ну нет, Комстоков как раз-таки тоже было бесконечное множество, собственно поэтому и нужно было предотвратить его появление вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1365513722' post='3212512'] если миров много то почему они утопили именно того Букера? может другие Букеры в других мирах до этого события тоже могут стать Комстоками? [/quote]

Потому, что это было отправной точкой, с этого момента начиналось разветление по остальным   вселенным



Кстати, а где нибудь говорится кто есть Соловоей?

Плюс так же известно, какие сюжетные дополнение подготовили хотя бы примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не совсем понимаю, то есть они отсекли все те другие бесконечные варианты вселенных где букер никак не мог стать комстоком? разве может такое быть где вероятность равна нулю? то есть сама идея структуры вселенных подразумевает или не подразумевает изменение хода развития истории? или так как прошлого не существует то нельзя повлиять на настоящее и будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  сюжет и то как он раскрывался  вызвал ассоциации с  фильмом Нолана "Престиж".  Там был брат близнец,  тут Букер и Комсток один человек. Совершенно бессмысленно, но обескураживающе неожиданно. То есть весь смысл в этой  обескураживающей неожиданности.

 Хотя то как вы тут этот бред на полном серьёзе обсуждаете, обескураживает намного сильнее.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал предполагать, что они один и тот же человек в момент,  когда они  все втроём оказались  в комнате на его корабле, и где его утопили

Но единственное, что  заставляло сомневаться в этом, это как мог оказаться в двух местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного путаюсь в истории со Слейтом. Вот что я понял, поправляйте, что не так: Букер знает Слейта со времен, когда Колумбия еще не была запущена и участвовал с ним в битвах, которые отражены в экспозициях на Колумбии. Сам Слейт встал на сторону заговорщиков во главе с Фитцрой после того как Комстоку он стал неугоден и тот выпилил его из истории. Так? И почему, раз Букер по сути тоже встает против Комстока, Слейт таки хочет его выпилить? Как я понял - банальное "поехала крыша"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='trayt'], если у тебя проблемы с английским, так и напиши. бред только твой пост.



[member='Blaze'], насколько я помню, он давно хотел умереть в битве как настоящий воин, что собственно и получилось. Вот и тестировал Букера, рассказывая какой Комсток плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а где нибудь говорится кто есть Соловоей?

Только в воксофоне Финка. Мол, увидел в разрыве чудо (смесь машины и человека), и возможно Комстоку понадобится такая штука для охраны башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, концовка после титров. это хепи енд? То есть отсекли все возможности создания Комстока и Элизабет.

и всё осталось как было. - Букер и Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный герой, которому осталась дочь, безответственный алкоголик с пристрастием к азартным играм. Пост-травматический синдром, либо черта характера, всё что угодно.

Потерял дочь, скопил в себе разрывающее чувство вины и в одном из приступов белой горячки ему приснился сон про летающий город, очищение души и спасение его необыкновенной выросшей дочурки.



Ну, или вариант аналогичный с Таинственным Островом.

 

В любом случае, у меня отторжение вызывает, что каждая тайна объясняется "квантовая физика, бичес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plotline 1 - Букер Девитт похищает Дочь(Элизабет) у Камстока чтобы спасти, ибо батя измывается над ней и ставит эксперименты, провернуть это помогают Лютессы

Plotline 2 - Камсток похищает Дочь(Анну) у Букра Девитта чтобы спасти, ибо батя алкаш и не следит за дочкой, а Камстоку нужна наследница, провернуть это помогают Лютессы

 

А что передала старая Элизабет в записке? Убей Букера-Камстока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×