Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

Guacamelee!

Рекомендуемые сообщения

Guacamelee-Splash-Image1.jpg
 
Издатель: Drinkbox Studio
Разработчик: Drinkbox Studio
Жанр: Metroidvania-brawler
Платформы: PS3, Vita
Дата выхода: 9 Апеля, 2013
 
Видео:

 

Описание:

Сюжет игры о том как главный герой Хуан погибает от рук злодея в костюме скелета (Charro Skeleton), но возрождается к жизни в виде свирепого рестлера, готового крушить врагов, чтобы спасти свою возлюбленную - дочь El Presidente. В игре будет кооп на двух человек, а так же платиновый трофей.

Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От создателей Tales from Space: Mutant Blobs Attack  :up:   надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю, пока что лучшая скачиваемая игра года и метройдвания за последнее время, последним был Фез. Куча отсылок к нинтендовским играм в виде метройда, зельды и мариво. Марибоям должно понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит и как дела обстоят с продолжительностью?



И исправь ошибку в шапке - где дата выхода ты в названии месяца одну букву пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит 480р, для плюса 390р. Продолжительность около 14 часов говорят, что весьма не плохо для аркадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О игра о платиновом трофее, всё беру! :icon_mrgreen:

p.s. про троф шутка конечно :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру прошел, собрал почти все, даже кусочки маски, действительно очень круто, приятно удивила не только боевая система, но и наикрутейшая и довольно хардкорная платформинг составляющая, единственный минус - малая, по меркам метройдиваний, продолжительность и плоский, местами, юмор. Арт-дизайн потрясающий, тут и описывать ничего не надо - все сами видели, но вот, что больше всего понравилось так это с какой любовью к играм сделана игра, видно, что разработчики не только делают классные игры, но и в классные игры играют и любят(что так редко сейчас встречается среди разработчиков). И дело далеко не заканчивается постерами, вся игра пропитана отсылками, трибьютами и цитированиями, причем совершенно не пошлыми, по ходу прохождения я заметил какое-то невероятное количество таких отсылок: от вполне очевидных, таких как марио, зельда и метроид, до феникса райта, кейв стори, джорни и грима фанданго. Вобщем являясь очень классной игрой самой по себе еще и заряжает любовью к играм в принципе.

Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1365874890' post='3221049'] малая, по меркам метройдиваний, продолжительность [/quote] 

Сколько? Часов 6 с полным эксплорингом, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank']

У меня часов 5 где-то на все ушло. 

upd. мой косяк - сейчас посмотрел на прохождение ушло 8 часов(прошел все сайды и нашел всю маску). Так что в принципе с продолжительностью все не плохо.

Сейчас буду на харде перепроходить наверное, посмотри сколько уйдет времени

Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до феникса райта, кейв стори, джорни

 

Можешь показать скрины отсылок к этим играм? А то я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mr. Awesome'], 8 это вполне окей. 

У меня на Метроидвании 9-10 уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Darkiti']

[spoil]за выполнение одного квеста дают ачивку "detective gumshoe" и на ней изображен небезизвестный персонаж из ФР в маске лучадора, перед дракой с ягуаром на горе лежит персонаж из джорни, а по кейв стори мне кажется игра сама по себе небольшой трибьют ей, например когда поднимаешься к последнему боссу надо прыгать по платформам вверх, как и в кейв стори, но это может больше моя надумка)) [/spoil]

Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбил платину

WuAKo6Hn.jpg

 

Игра очень крута, хочу ещё. Надо Мутант блобов их на Вите пройти, жду добавки. Надеюсь следующей игрой дринкбоксов тоже будет метройдвания.



[member='Darkiti']

[spoil]за выполнение одного квеста дают ачивку "detective gumshoe" и на ней изображен не безизвестные персонаж из ФР в маске лучадора, перед дракой с ягуаром на горе лежит персонаж из джорни, а по кейв стори мне кажется игра сама по себе небольшой трибьют ей, например когда поднимаешься к последнему боссу надо прыгать по платформам вверх, как и в кейв стори, но это может больше моя надумка)) [/spoil]

 

Джоурней сам нашёл, по Фениксу спасибу что объяснил. А вот по Кейв стори я ничего не заметил. Мне больше понравился момент на великом древе, где нужно взять часть маски. Там такой безумный хардкор в стиле супермитбоя, отличное цитирования в плане геймплея. Ещё когда на самый верх забираешься, там рядом курица стоит которая говорит что ты псих :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра и впрям отличная. спасибо всем кто советовал, вчера купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полное прохождение со всеми секретами потратил 13 с половиной часов, на повторное прохождение на харде 5 часов - столько получилось, потому что некоторые секреты решил повторно собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как секреты все найти? Есть какой-нибудь гайд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому очень сложно всё найти что ли? В этом ведь весь интерес метройдвании жанра, гайдов пока не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 1-2 орбы всеж придется поискать))

а для той что на дереве еще и пальцы сломать. где-то час занял этот садизм, чть не рэйджквитнул. сама игра впрочем легкая на нормале, даже более чем. разве что тигр мне задницу надрал в первом бою, я даже опешил.

 

 

[member='Darkiti'], а меня курица на дереве затролила, [spoil] сказав что это только пол пути[/spoil](((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игру прошел, собрал почти все, даже кусочки маски, действительно очень круто, приятно удивила не только боевая система, но и наикрутейшая и довольно хардкорная платформинг составляющая, единственный минус - малая, по меркам метройдиваний, продолжительность и плоский, местами, юмор. Арт-дизайн потрясающий, тут и описывать ничего не надо - все сами видели, но вот, что больше всего понравилось так это с какой любовью к играм сделана игра, видно, что разработчики не только делают классные игры, но и в классные игры играют и любят(что так редко сейчас встречается среди разработчиков). И дело далеко не заканчивается постерами, вся игра пропитана отсылками, трибьютами и цитированиями, причем совершенно не пошлыми, по ходу прохождения я заметил какое-то невероятное количество таких отсылок: от вполне очевидных, таких как марио, зельда и метроид, до феникса райта, кейв стори, джорни и грима фанданго. Вобщем являясь очень классной игрой самой по себе еще и заряжает любовью к играм в принципе.

+1

очень хорошая игра. Сейчас тоже прохожу :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в конце дико понравилось, что можно ГОЛЫМИ РУКАМИ отпинать фин.босса! em34.gif Вот это я понимаю сила лучадора!))

Кстатиlaugh.gif  - 86c19161a79b9bab461acf074be4b704.jpg X'tabay классная!happycry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути игра простенькая....но блин какой дизайн. Да и простенький геймплей затягивает. Вообще ели отлип от нее вчера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×