Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
#Antony#

Тайна Silent Hill(Вопросы и предположения)

Рекомендуемые сообщения

Небольшой оффтоп: почему в СХ1 птицы-монстры кричат точно таким же звуком, каким оповещает антивирус касперского о нахождении вируса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гмм.. Я слышал, он (AVP), вообще-то, при вирусах/червяках визжит аки порося.. :)
А еще забавный факт - посмотри некоторые "ихние" фильмы (например, Игры Разума, Адвокат Дьявола..) - там все двери при открытии/закрытии издают такие же звуки, как в SH2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще недавно посмотрел фильм "Они". Там сцена в метро прямо как в СХ3, гудящий вентилятор оттуда же, монстры тоже похожи, а главгероиня на Хизер. Вот сейчас сижу играю в СХ1(нашел таки!). Пока он мне кажется ГОРАЗДО страшнее 2 и 3. После первых минут игры забываешь про старую графику, происходит полное погружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё скрипит, кричит, открывается одинаковыми звуками, потому как используют одну и ту же базу данных звуковых эффектов.
Например твари, постоянно кричат как свиньи, неважно какие пауки, там или черви, в фильмах всё одно и тоже.
После второго резика когда я прошёл, меня звук открывающихся дверей затрахал уже, потом его (да и сейчас) постоянно в фильмах слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 System_ich

Порыв иссяк
Деревья враз согнулись? :)

2 Ванёк
Дык и обсуждать то не с кем было. Уклонисты сплошные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Порыв иссяк
Деревья враз согнулись? [/quote]

Не иссяк, а временно прекратился. ;)
Отпуск, блин, мозги расслабились и все такое.. Но я таки помню, на чем мы остановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ, а вот и я.

Карроче, (кажется)теперь я могу ответить на ЛЮБОЙ вопрос по СХ. Спрашивайте.

2 Sistem ich
Почти во всем согласен :beer:
Сейчас перечитаю твои посты и кое что выскажу.

Наконец-то нашелся человек, с которым можно взглянуть с материалистической точки зрения. А то вся это "высшая сила","путь искупления", "ангелы и бесы", "тра-ля-ля" - ну не для меня.

2 Neir0
>Вот сейчас сижу играю в СХ1
Везёт же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BAHEK"]Карроче, (кажется)теперь я могу ответить на ЛЮБОЙ вопрос по СХ. Спрашивайте.[/quote]
Эхехех..
Какой номер у машины Джеймса?

[quote name="skyner"]За лесть не сочту, но тем не менее интересно, чем я так отличаюсь от остальных уважаемых завсегдатаев данного форума?Выдвижения каких-нибудь экзотических теорий я себе вроде бы не позволял[/quote]
А я читал кое-что из твоего fiction'a. :)

[quote]
[quote]
Если тебе угодно оперировать фактами - отлично: представь доказательства того, что Письмо у Лоры было.[/quote]
Ох, уж эта погоня за неопровержимыми доказательствами Если бы эти бетонные факты имелись, то повторю твои слова, не было б этих нескончаемых постов. Моё возражение таково: в финальном письме Мэри говорит, что попросила медсестру передать Письмо Джеймсу после её смерти. С большой долей вероятности можно сказать, что Мэри написала ДВА прощальных письма одновременно: одно для Лоры, другое для Джеймса. Так как Лора стащила письмо, адресованное ей самой, из шкафчика медсестры Рейчел, то за компанию наверняка стащила и прочла второе письмо: то самое Письмо. Вспомни, как она говорит Джеймсу: но Мэри написала в своём письме…И дальше убивается и сокрушается что она его потеряла. КАК она могла прочитать письмо, если его не было?
[/quote]
В отношении Письма, до определенного момента я придерживался той же точки зрения, что и ты. А потом.. нечто заставило меня изменить мнение. Я понимаю, что это вовсе не значит, что я раньше ошибался, а теперь прав, а ты, значит, не прав - такие дискуссии на уровне детсада ни мне, ни тебе не интересны.
Я попытаюсь это объяснить вот как:
Письмо Джеймс получил, но, как я уже предполагал выше, после прочтения он начал терять представления о реальных событиях и в итоге в его памяти образовалась "дыра" - тот фрагмент, который соответствовал убийству, был утерян. В течение нескольких часов он "перестраивает" свое прошлое, те 3 года, которые он прожил в словно в кошмаре. С одной стороны, это своего рода "защитная реакция" сознания на некоторые события, но в данном случае это далеко не норма - я не говорю, что Джеймс абсолютно съехал с катушек, но назвать его полностью нормальным и вменяемым - это опрометчиво.
В конечном счете, то письмо, которое он "получил" в начале игры - это не просто выдумка, которая чудесным образом совпала с началом Письма - это на самом деле часть Письма, которое Джеймс однажды прочитал. Эти несколько строчек - единственное, что он сохранил в памяти, потому что ему нужен был предлог, чтобы поехать в Тихий Холм. Ему была нужна надежда. Оно исчезает к концу игры - Джеймс постепенно заполняет "дыру", восстанавливая реальные события, и соответственно, теряет надежду найти Мэри.
Тот вариант, что "Город написал это письмо и прислал его Джеймсу чтобы заманить его и воздать ему за грехи..итд итп.." - извини, но все это нагоняет на меня неимоверную тоску и выглядит совсем уж по-детски. Город - это не Предбанник Ада, не творение Самаэля и не владения страшно-ужасного Жючилбары, который в глухую дождливую полночь восходит на вершину холма, чтобы забрать Тело. Вот и все, на что я намекаю.
Ах, тут еще Лора. Вот блин.. Как объяснить то, что она потеряла письмо в отеле? :(

[quote] [quote]Материальное Письмо, будь оно (допустим) у Лоры или еще у кого-то, вообще не присутствует в истории, - оно вынесено за скобки, причем в концовке Rebirth его нет совсем, никто не дает его Джеймсу и никто его не читает.[/quote]
Ну и ну Скажи пожалуйста, а в какой концовке ВООБЩЕ нам показывают, что Джеймс читает письмо? Его во всех концовках зачитывают задним числом, так что это, извини, не аргумент.
[/quote]
В трех других концовках мы видим, что Письмо Джеймсу дают либо Мэри, либо Мария. Потом нам его зачитывают голосом Мэри. В "Перерождении" ни того, ни другого нет. Задним числом, не задним - концовка "Перерождение" - это доказательство того, что Джеймс в умственном плане таки сдал окончательно и бесповоротно.

[quote]
Во-первых, потому что именно в “Лейквью” Джеймс узнаёт правду (точнее, истину). Во-вторых, потому, что имеется фраза “Мэри”, когда Джеймс только-только нашёл монстродетектор, то есть радио. Если не ошибаюсь, речь там как раз шла о том, что она ждёт его в отеле. Или я не прав?
[/quote]
Когда Джеймс находит радио, случается вообще интересная штука: сквозь помехи можно разобрать, как Мэри спрашивает "Why did you kill me?". Особенно, если отключить субтитры, чтобы не отвлекали. Про "особенное место", повторяю, нигде нет никаких намеков. Silent Hill - особенное место, это единственное, в чем я уверен на все 100%.

[quote]
Да, это действительно необъяснимое, но фактическое от которого надо плясать. И кто тебе сказал, что письмо Лора посеяла где-то в городе? Хотя надо признать, что где только не лазила эта пигалица. С таким же успехом письмо могло пропасть и пару секунд назад до того, как она сунула руку в карман.
[/quote]
Гм, если так, то оно должно было в этот момент появиться где-то в другом месте. Да, вынужден признать, что этот случай с Лорой - камень преткновения.
А что, если у нее было такое же "письмо", как и у Джеймса, которое в определенный момент испарилось? То есть, оно было ненастоящим? Выходит, и в самом деле Город може писать ненастоящие письма? Бллллин..

[quote]
М-да…Трипы по вертикальным коридорам и шахтам это глюки альтернативного города, а не Джеймса. Есть такая психическая аномалия, именуемая галлюцинацией, ты на это намекаешь?
[/quote]
Это больше "глюки" Джеймса, чем города. Город - это всего лишь катализатор. Без Джеймса этих шахт не было бы.

[quote]
При жизни - да, а после жизни, это каким образом? Она что, ещё при жизни каким-то образом уже знала, что Сайлент Хилл-город призрак, “Тихий рай” в который можно переселиться после смерти
[/quote]
Когда Джеймс снимал ее на видео, она это сказала, но он, как видно, не придал ее словам особого значения. Она что-то знала, это точно.
Что именно - нам не известно, но у нее могли быть более глубокие связи с городом, чем просто "красиво, тихо, спокойно, нравится".

[quote]
Опять скажешь пафос или сентенции, но тем не менее, это история любви, а не что-то другое.
Что до того, что письмо пришло от почившей жены, то Джеймс и сам сомневается, но тем не менее в письме содержатся факты, которые никто кроме Мэри знать не мог, это было дополнительным (если не решающим) фактом, чтобы не думать, что это чья-то глупая шутка и приехать.
[/quote]
Про историю любви я в курсе. А то, что Джеймс поехал, не раздумывая, объясняется просто: ему некогда было терять время, потому что нужно было быстро замести следы. Поэтому со стороны это и выглядело будто они "поехали в Тихий Холм и пропали без вести".

[quote]
Если бы Самаэль столь буквально принимал участие в сюжете, то как раз бы и получился заурядный хоррор, начисто лишённый обаяния, противоречивый ты наш.
[/quote]
То есть, выходит, Самаэль действовал через посредников в лице Марии и PH? И ты его причастности не отрицаешь? :)
Nahhh..

[quote]
И собственно, чьи это слова насчёт her face is like the virgin Mary, создателей? Я бы не назвал это сравнение слишком очевидным.
[/quote]
"Lost Memories" писали люди, создававшие серию Silent Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к профи можно???? Почему все часы в SH сотановились в два времени? в 10:10 на механ.часах, а в 16:50 на электронных.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
…(Напевая I think I’m paranoid) Ну что ж…Начнём по-моему с фундамента, т.е. подхода. ИМХО, как раз закоренелые материалисты и есть самые скучные люди в мире. Измеряющие мир линейкой, признающие только то, что можно пощупать, надкусить и измерить. Обложенные со всех сторон толстыми томами с раз и навсегда определёнными правилами и законами, предпочитающие сделать вид, что факт, не вписывающийся в рамки их представлений о мире, вообще не существует, вместо того, чтобы принять его таким какой он есть и идти вперёд, к познанию. Гибкий подход в таких ситуациях ещё никому не мешал, а вот жесткие конструкции уязвимы …
Ну сколько фактов есть не только во второй части, но и во всей серии, выходящих за рамки традиционного, так называемого “материалистического” взгляда, но нет… Мужики, опомнитесь, вы играете в мистический survival horror, где бродящие по улицам монстры – единственно возможная реальность. Но если проще записать всех в сумасшедшие…что ж, записывайте, если так спокойнее :)

[quote]А я читал кое-что из твоего fiction'a. [/quote]
А, вот ты о чём… Приятно слышать конечно, но малость незаслуженно. В этих двух вещах многовато недостатков. А “кое-что” звучит так словно я уже наваял целое собрание сочинений :)
[quote]Письмо Джеймс получил, но, как я уже предполагал выше, после прочтения он начал терять представления о реальных событиях и в итоге в его памяти образовалась "дыра" - тот фрагмент, который соответствовал убийству, был утерян. В течение нескольких часов он "перестраивает" свое прошлое, те 3 года, которые он прожил в словно в кошмаре. С одной стороны, это своего рода "защитная реакция" сознания на некоторые события, но в данном случае это далеко не норма - я не говорю, что Джеймс абсолютно съехал с катушек, но назвать его полностью нормальным и вменяемым - это опрометчиво. [/quote]

Уже есть подвижки :) Ты хотя бы уже не считаешь Джеймса полностью сумасшедшим.
Тот факт что Джеймс забыл то, что натворил, это действительно не подлежит сомнению, тут я полностью с тобой согласен. Но вот ты говоришь “письмо Джеймс получил”, так давай-ка разберёмся, кто его послал? Ты считаешь, что Мэри? Она ведь ничего не отправляла, да и отправить не могла, письма она оставила медсестре Рэйчел. Это такой же камень преткновения, как и случай с Лорой, о котором ты писал чуть ниже.

[quote] В конечном счете, то письмо, которое он "получил" в начале игры - это не просто выдумка, которая чудесным образом совпала с началом Письма - это на самом деле часть Письма, которое Джеймс однажды прочитал. Эти несколько строчек - единственное, что он сохранил в памяти, потому что ему нужен был предлог, чтобы поехать в Тихий Холм.[/quote]
Хмм…А где он мог его прочитать, скажи пожалуйста? Ты имеешь в виду, что он прощальное письмо Мэри однажды уже читал? Он что, придушил Мэри, а потом ринулся обыскивать всё вокруг в поисках какого-нибудь письма? Хмммффррр…
[quote] Тот вариант, что "Город написал это письмо и прислал его Джеймсу чтобы заманить его и воздать ему за грехи..итд итп.." - извини, но все это нагоняет на меня неимоверную тоску и выглядит совсем уж по-детски. Город - это не Предбанник Ада, не творение Самаэля и не владения страшно-ужасного Жючилбары, который в глухую дождливую полночь восходит на вершину холма, чтобы забрать Тело. Вот и все, на что я намекаю. [/quote]
Мда. В городе (если я конечно ничего не путаю) имеется языческий культ со своим богом и чуть ли не целым пантеоном “святых”. В SH2 дела культа почти не освещаются. Есть только парочка косвенных намёков: во-первых, статуя “святой Дженнифер”, во-вторых, “книга забытых (утерянных) воспоминаний” (кстати, твоё мнение, может тут они одновременно намекали на потерю воспоминаний Джеймсом?), ну и там, по мелочи, ещё более косвенно, история Эрнеста.Ты сам пишешь чуть ниже, что SH это “особое место”, одновременно утверждая что он не то , не другое и не третье…Противоречие на противоречии…
[quote] Ах, тут еще Лора. Вот блин.. Как объяснить то, что она потеряла письмо в отеле?[/quote]
Я уже объяснил, твоя очередь, если помнишь :)

[quote]В трех других концовках мы видим, что Письмо Джеймсу дают либо Мэри, либо Мария. Потом нам его зачитывают голосом Мэри. В "Перерождении" ни того, ни другого нет. Задним числом, не задним - концовка "Перерождение" - это доказательство того, что Джеймс в умственном плане таки сдал окончательно и бесповоротно.[/quote]
Ну так и правильно. Ему не нужно прощение Мэри, ему нужна она сама. А вообще Rebirth стоит особняком как концовка, при первом прохождении ты её вообще не можешь получить, по-моему тут как раз намёк на её “дополнительность” и некоторую отстранённость от основной сюжетной линии.

[quote]Когда Джеймс находит радио, случается вообще интересная штука: сквозь помехи можно разобрать, как Мэри спрашивает "Why did you kill me?". Особенно, если отключить субтитры, чтобы не отвлекали.[/quote]
А каким образом это относится к обсуждаемому вопросу?
[quote] Про "особенное место", повторяю, нигде нет никаких намеков. Silent Hill - особенное место, это единственное, в чем я уверен на все 100%. [/quote]
(пожимает плечами) Никаких доказательств, только утверждение. Вся финальная часть происходит в отеле, это ты не будешь отрицать?
[quote]А что, если у нее было такое же "письмо", как и у Джеймса, которое в определенный момент испарилось? То есть, оно было ненастоящим? Выходит, и в самом деле Город може писать ненастоящие письма? Бллллин.. [/quote]
Запутался? (Говорю без всякого злорадства). Ей то на что “такое же письмо”? Откуда? Про письма она всё нормально и внятно сказала, зачем всё запутывать?
[quote]Это больше "глюки" Джеймса, чем города. Город - это всего лишь катализатор. Без Джеймса этих шахт не было бы. [/quote]
Катализатор чего? Помешательства? Поясни пожалуйста. И как сюда соотносится газета с “воспоминаниями” об отце Анжелы? Заблудилось в чужом кошмаре? Или лабиринт создан Анжелой и Джеймсом совместными усилиями?
[quote]Когда Джеймс снимал ее на видео, она это сказала, но он, как видно, не придал ее словам особого значения. Она что-то знала, это точно.
Что именно - нам не известно, но у нее могли быть более глубокие связи с городом, чем просто "красиво, тихо, спокойно, нравится". [/quote]
Могли быть, но были ли? Этого ты не сможешь доказать, основываясь только на её словах: I don’t why, but I’ve just love that here
[quote]Про историю любви я в курсе. А то, что Джеймс поехал, не раздумывая, объясняется просто: ему некогда было терять время, потому что нужно было быстро замести следы. Поэтому со стороны это и выглядело будто они "поехали в Тихий Холм и пропали без вести". [/quote]
Вот мы и добрались до “сроков”. Я так и не понял, ты считаешь, что прошло три года или несколько дней?
[quote]То есть, выходит, Самаэль действовал через посредников в лице Марии и PH? И ты его причастности не отрицаешь? [/quote]
Мария тут абсолютно не при чём, мы это вроде бы уже обсуждали, повторюсь, не Мария и не Мэри были в роли финального босса, да и ПХ это не Самаэль как таковой…Я не отрицаю его причастность, как (воспользуюсь твоим термином)катализатора самосуда Джеймса над собой, ему лишь “показали”, что случилось на самом деле.
[quote]"Lost Memories" писали люди, создававшие серию Silent Hill.[/quote]
Посмотрев Making of… я вынужден констатировать, что многие визуальные задумки получились у них не столь очевидными, как они того хотели и подразумевали, в том числе и эта…

Временно откладываю катану в сторону в ожидании твоего наступления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем перепрошел СХ1-3 так что хочется поболтать по этим вопросам как следует, подумать, поворочаться во сне


[quote]
Он переносит тело своей жены в машину, предположительно, поместив его в багажник, не исключено, что даже в салон. С утра (вероятнее всего, убийство произошло ночью) он выезжает в Тихий Холм. [/quote]


Мнэ... давай-ка определимся сразу где Джимии убил Мери.
ИМХО в СХ. Факты? Сечас попробую. Была тут моя теория под кодовым названием "Теория трёх кроватей"(если не надёшь по поиску - дам ссылку). Так вот впродолжении этой минитеории - в концовках мы видим Мэри в той же комнате, где её задушил Джимии(только ногами к двери ). Как мёртвая жена может разговаривать???
Тут собсно могут напрашиваться следующие выводы:
-Эта встреча с хронологическо точки зрения происходит перед удушением мери,(а следовательно до начала действий игры СХ2)
-Эта встреча - плодвоображения Джеймса, как и все монстры СХ2.
-А может быть ивправду недодушил?
(предлагай свои выводы)

Итак, 1й вариант отвергается концовкой "Ин ватер" где Дж. уносит труп со словами "Я знаю, зачем я ПРИЕХАЛ в этот город"(т.е. сразу становится понятно ,что эта сцена до приезда в СХ никак произой ти не могла).
Дальше, 2й вариант. Никого в этой комнате нет. Тогда почему когда в эту(!) комнату входит Лаура в коллажк вступления - она делает такой фейс, как будто увидела кого-то знакомого(Мэри). Вроде про это кое-что и в ЛМ упоминалось.
Опять противоречие - значит встреча не плод воображения.
М/б даже Лаура и налила кофейку умирающей Мэри.
Ну теперь остаётся только 3й вариант (недодушил). Ивправду - зачем кто-то трупу будет наливать кофе? Тогда объясняется предсмертный кашель и смерть(!) Мэри в концовке "Ин ватер". Ведь не мог же труп умереть второй раз. Абсурд.

На этом пока позволь откланяться и придти к выводу, что Мэри всё-таки жива(!!!).(Если попытаешься доказать обратное - буду рад услышать достойные аргументы).
Итак жива и находится в какой-то каморке.
Каморка находится в СХ.(Джеймс точно не дурак и не сталбы оставлять труп в Эшфилде)
Опять же слова "Я знаю, зачем я ПРИЕХАЛ в этот город" он говорит после действий игры, задушил(точнее пытался) он её в той же каморке, каморка находится в СХ. Мыслю улавливаешь?
Еще одним аргументом в пользу того, что Мэри уехала в СХ живой является письмо Лауре. Перечитайка его ещё раз. Как ты думаешь, что имела ввиду Мэри когда говорила "Теперь я в хорошем, красивом месте"? Нет, только не надо о том, что она в это время сидела на облачке с нимбом и писала с самого рая. Имхо так не бывает(в отличии от глючащего воображения).
Вернёмся к письму - ИМХО Мэри имеет ввиду совместную поездку с Джеймсом в СХ, что ещё раз говорит о том, что поехала она туда ЖИВЬЁМ... ну а дальше ты знаешь, ибо продолжение в минитеории о хронологии писем.

Если будут железные факты из игры или ЛМ (а не домыслы) утверждающие, что Джеймс убил(пытался) Мэри в Эшфилде - выслушаю с удовольствием.

Итого: если я всё правильно додумал,(конечно не мешает ещё раз пройтись дебаггером по мозгам) то смерть настигла Мэри в СХ и не от подушки Джеймса, а от последующего прогрессирования болезни. В дальнейшем(если будем продолжать) то давай отталкиваться уже от этих умозаключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Дико извиняюсь перед всеми, что меня так долго не было, но теперь я кажется вернулся :roll: Отвечу пока-что на последние посты, спор по которым еще не утих, а потом переберу все то, что я пропустил, и попробую сказать что-то умное и по поводу них.

[quote name="system_ich"]Эхехех..
Какой номер у машины Джеймса?[/quote]

:-D

[quote name="CooLer18"]Вопрос к профи можно???? Почему все часы в SH сотановились в два времени? в 10:10 на механ.часах, а в 16:50 на электронных.?[/quote]

А в каких частях игры вы все это заметили? И, если можно, перечень часов, на которых вы зафиксировали эту инфу тоже был бы неплох.

[quote name="system_ich"]Когда Джеймс снимал ее на видео, она это сказала, но он, как видно, не придал ее словам особого значения. Она что-то знала, это точно.
Что именно - нам не известно, но у нее могли быть более глубокие связи с городом, чем просто "красиво, тихо, спокойно, нравится".[/quote]

Так что получается? Мэри была частью культа, даже если предположить, что он имеет место в СХ2? Бред. Все что знала Мэри - это что whole this area used to be sacred place. Возможно, она обладала чуствительностью к подобного рода вещам и город сам ее позвал, а может, то что ее последние щастливые дни прошли в подобного рода месте - просто совпадение; это уж как кому больше нравится.

[quote name="skyner"]…(Напевая I think I’m paranoid) Ну что ж…Начнём по-моему с фундамента, т.е. подхода. ИМХО, как раз закоренелые материалисты и есть самые скучные люди в мире. Измеряющие мир линейкой, признающие только то, что можно пощупать, надкусить и измерить. Обложенные со всех сторон толстыми томами с раз и навсегда определёнными правилами и законами, предпочитающие сделать вид, что факт, не вписывающийся в рамки их представлений о мире, вообще не существует, вместо того, чтобы принять его таким какой он есть и идти вперёд, к познанию. Гибкий подход в таких ситуациях ещё никому не мешал, а вот жесткие конструкции уязвимы …
Ну сколько фактов есть не только во второй части, но и во всей серии, выходящих за рамки традиционного, так называемого “материалистического” взгляда, но нет… Мужики, опомнитесь, вы играете в мистический survival horror, где бродящие по улицам монстры – единственно возможная реальность. Но если проще записать всех в сумасшедшие…что ж, записывайте, если так спокойнее [/quote]

Совершенно согласен с тобой в подходе к этому - не вижу смысла отрицать или переворачивать как кому угодно то, что написано черным по белому, хотя и могу понять людей, которые так делают. Кстати, я - законченый материалист и не верю ни во что, что нельзя увидеть или потрогать (если не рукой или глазом, то с помощью определенных дивайсов). Данную игру я склонен воспринимать во многом алегорически.

[quote name="skyner"] Но вот ты говоришь “письмо Джеймс получил”, так давай-ка разберёмся, кто его послал? Ты считаешь, что Мэри? Она ведь ничего не отправляла, да и отправить не могла, письма она оставила медсестре Рэйчел. Это такой же камень преткновения, как и случай с Лорой, о котором ты писал чуть ниже.[/quote]

Снова ж таки согласен - ИМХО Мэри во всей этой истории ВООБЩЕ не участвует. Но по-моему бессомненно что письмо таки было, и именно письмо - егго кто-то прислал. Вспомните - I got the letter. The name on the envelop said "Mary"... Не мог же он выдумать факт получения письма - глупо как-то звучит. Тем более кто бы ему прислал [u]пустое[/u] письмо? Это я так, кстати :)

[quote name="skyner"]Хмм…А где он мог его прочитать, скажи пожалуйста? Ты имеешь в виду, что он прощальное письмо Мэри однажды уже читал? Он что, придушил Мэри, а потом ринулся обыскивать всё вокруг в поисках какого-нибудь письма? Хмммффррр…[/quote]

Совершенно согласен :agree:

[quote name="skyner"]Ну так и правильно. Ему не нужно прощение Мэри, ему нужна она сама. А вообще Rebirth стоит особняком как концовка, при первом прохождении ты её вообще не можешь получить, по-моему тут как раз намёк на её “дополнительность” и некоторую отстранённость от основной сюжетной линии.[/quote]

Как не нужно?:shock: А зачем же он тогда в город приехал? Про Rebirth же согласен полностью - я эту идею еще несколько месяцев назад выдвигал...

[quote name="skyner"]Катализатор чего? Помешательства? Поясни пожалуйста. И как сюда соотносится газета с “воспоминаниями” об отце Анжелы? Заблудилось в чужом кошмаре? Или лабиринт создан Анжелой и Джеймсом совместными усилиями?[/quote]

Думаю, system_ich хотел сказать, что весь альтернативный город, так же как и монстры, является некой алегорической проекцией подсознательных ощущений джеймса на силу города, котороя собственно и сделала их реальными. Что сиволизируют те или иные моменты - скажем бесконечные падения и спуски, не хочу даже гадать - обьяснений может быть сотня, спросить очевидно нужно у создателей...

[quote name="skyner"]Вот мы и добрались до “сроков”. Я так и не понял, ты считаешь, что прошло три года или несколько дней?[/quote]

Наконец-то самый интересный вопрос!:D Кто что скажет?

[quote name="BAHEK"]...Абсурд.[/quote]

Прошу прощения, но вынужден согласится - это слово в конце абсолютно точно обобщает все выше- и нижесказаное :-D :roll: (без обид)

Как хорошо снова заниматся этой бессмысленной софистикой!!! :encore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-D

А я вот думаю, что во всём Мария виновата, что эти подмётные письма, и затащенный в город Джеймс, её рук дело(ну не без помощи города конечно). Вообще странно, слушаю Комнату Ангела(один из трэков к 4му хиллу) и создаётся стойкое впечатление, что поётся от имени Марии, уж больно текстовка песни, напоминает начало сценария за Марию.
Блин, за что так ненавидят бедолагу Джэймса, с чего взяли что он :maniac: убил таки свою жену?
Постоянные падения... нуууууу учитывая что игра вертится вокруг воспоминаний, истинных и ложных, возможно это Джеймс погружается в глубины себя самого в попытке разобраться таки в происходящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bratPetr"]:-D

А я вот думаю, что во всём Мария виновата, что эти подмётные письма, и затащенный в город Джеймс, её рук дело(ну не без помощи города конечно). [/quote]

Что автоматически возвращает нас к вопросу о сущьности Марии :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается вопроса о сроках, то я склоняюсь к мысли, что прошло гораздо больше времени, чем несколько дней.Достаточно вспомнить кладовку отеля Лейквью с просроченными продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не тот человек Джеймс чтоб взять и убить человека :evil: вспомните толстяка :twisted: , не убивал Джеймс свою жену, попытался, но для него, как для большинства нормальных людей, [size=150]жизнь[/size] (во всех её проявлениях)похоже не пустой звук, он просто самого себя в этот момент испугался, а жена его похоже поняла.
Мария... то что она есть, это факт, :? но она самый загадочный из всех персонажей, у неё вполне человеческие эмоции, классическое ( и отнюдь не пустое)кокетство, она личность, но личность явно работающая на Джеймса(обратите внимание, никто кроме Джеймса с Марией не контактирует напрямую, её никто даже не видит, и не упоминает, она "Собака Джеймса")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="skyner"]Начнём по-моему с фундамента, т.е. подхода. ИМХО, как раз закоренелые материалисты и есть самые скучные люди в мире. Измеряющие мир линейкой, признающие только то, что можно пощупать, надкусить и измерить. Обложенные со всех сторон толстыми томами с раз и навсегда определёнными правилами и законами, предпочитающие сделать вид, что факт, не вписывающийся в рамки их представлений о мире, вообще не существует, вместо того, чтобы принять его таким какой он есть и идти вперёд, к познанию. Гибкий подход в таких ситуациях ещё никому не мешал, а вот жесткие конструкции уязвимы …[/quote]
[offtopic]Вообще говоря, это все почти мимо кассы получилось.. Уж на материалиста и реалиста я похож меньше всего. То, что скучный и занудный - тут спору нет, правда.[/offtopic]
[quote]Но вот ты говоришь “письмо Джеймс получил”, так давай-ка разберёмся, кто его послал? Ты считаешь, что Мэри? Она ведь ничего не отправляла, да и отправить не могла, письма она оставила медсестре Рэйчел.[/quote]
Этот момент уже оговаривался. Мэри написала Письмо примерно за день до своего отправления домой. Поскольку у нее не было физической возможности сказать это все Джеймсу лично, и отдать это письмо ему в руки она тоже не решилась, она оставила его у медсестры. Это своего рода "завещание", которое Джеймс должен был прочесть после ее смерти. Дальше - Джеймс наверняка известил врача Мэри, позвонив в больницу. Также наверняка это известие дошло до медсестры, которая и отправила/передала его Джеймсу. Вот так это могло бы выглядеть.
Но: если учесть "настоящий" вариант развития событий (с исходом In water), а также концовку Rebirth, Джеймс забирает тело Мэри и уезжает в Тихий Холм.. искать Мэри.
Ну и как, по-твоему, может называться человек, который проделал такие манипуляции? "Частично невменяемый" - это самое меньшее, что можно предположить. Как говорится, ферштейн теперь?
[quote]Ты сам пишешь чуть ниже, что SH это “особое место”, одновременно утверждая что он не то , не другое и не третье…Противоречие на противоречии…[/quote]
Разумеется, я писал про особенное место, но где ты увидел противоречия? Чем дальше заходит полемика, тем менее внятные аргументы приходится наблюдать, увы..
Оккультная организация в городе, само собой, существует. Попытки родить бога и переделать мир - это, между прочим, не прецедент. А в истории Эрнста что необычного?
[quote] А вообще Rebirth стоит особняком как концовка, при первом прохождении ты её вообще не можешь получить, по-моему тут как раз намёк на её “дополнительность”[/quote]
Пожалуй, не дополнительность, а альтернативность. У всех четырех концовок равные права, вроде бы. Но с учетом SH4 только одна из них имеет смысл, как ни странно..
Хотя, пожалуй, вру - Rebirth тоже подходит до какой-то степени.
[quote] [quote]Цитата:
Когда Джеймс находит радио, случается вообще интересная штука: сквозь помехи можно разобрать, как Мэри спрашивает "Why did you kill me?". Особенно, если отключить субтитры, чтобы не отвлекали.
[/quote]
А каким образом это относится к обсуждаемому вопросу?[/quote]
Дык, вы спрашивали - мы отвечаем. Про отель по радио не передавали, а про убийство - было дело.
[quote]Никаких доказательств, только утверждение. Вся финальная часть происходит в отеле, это ты не будешь отрицать?
[/quote]
С твоей стороны, кстати, тоже ни одного доказательства не было.
То, что отель - это понятно. Но почему он - особенное место? Им же, насколько я могу судить, не отель запомнился, а именно город.
[quote] [quote]Цитата:
А что, если у нее было такое же "письмо", как и у Джеймса, которое в определенный момент испарилось? То есть, оно было ненастоящим? Выходит, и в самом деле Город може писать ненастоящие письма? Бллллин..
[/quote]
Запутался? (Говорю без всякого злорадства). Ей то на что “такое же письмо”? Откуда? Про письма она всё нормально и внятно сказала, зачем всё запутывать?[/quote]
Да не то, чтобы запутался.. Просто при одной системе отсчета здесь теорию не построить..
[quote]Катализатор чего? Помешательства? Поясни пожалуйста. И как сюда соотносится газета с “воспоминаниями” об отце Анжелы? Заблудилось в чужом кошмаре? Или лабиринт создан Анжелой и Джеймсом совместными усилиями?[/quote]
В газете была заметка об убийстве. Лабиринт - это часть Бездны (Abyss), которая, в свою очередь, у каждого своя - это такое место, где каждый видит вещи очень личного характера и узнает правду о себе, так или иначе, это метафора человеческого подсознания. Комната Анжелы - это ее "территория", но Джеймс мог вмешиваться в "кошмар" Анжелы, потому что, по их словам, он "такой же" и заслужил того же. (Про Бездну существует отдельная большая теория.)
[quote]Вот мы и добрались до “сроков”. Я так и не понял, ты считаешь, что прошло три года или несколько дней?[/quote]
А ты так и не догадался?
Я же с самого начала говорил, что с момента смерти Мэри прошло от нескольких часов до нескольких дней. Что конкретно - тут уже сложнее сказать, осатется только гадать.
[quote]и ПХ это не Самаэль как таковой…Я не отрицаю его причастность, как (воспользуюсь твоим термином)катализатора самосуда Джеймса над собой, ему лишь “показали”, что случилось на самом деле.[/quote]
А все-таки, ты считаешь что Самаэль "злой", или наоборот?
Как тогда объяснить такую штуку, как "Печать Метатрона" со "Знаком Самаэля" на ней? Сторонники данной религии называют это так, противники - сяк. С каких позиций тут подходить?
Неудивительно, что народ носится со своими трепетными теориями про то, как "Самаэль поглотил город, создал монстров, которые всех поубивали"..
[quote]Посмотрев Making of… я вынужден констатировать, что многие визуальные задумки получились у них не столь очевидными, как они того хотели и подразумевали, в том числе и эта…[/quote]
Посмотрел? Везет же.. А где взял, не в инете?
[quote]Временно откладываю катану в сторону в ожидании твоего наступления[/quote]
Поосторожнее там с острыми предметами.
[quote]Что касается вопроса о сроках, то я склоняюсь к мысли, что прошло гораздо больше времени, чем несколько дней.Достаточно вспомнить кладовку отеля Лейквью с просроченными продуктами.
[/quote]
А какая тут связь? Настоящий отель сгорел до событий SH2 (предположительно - годом раньше), а тот отель, по которому ходит Джимми до комнаты 312 - это отель трехлетней давности.

[quote name="Серисk"] [quote]system_ich писал(а):
Эхехех..
Какой номер у машины Джеймса?[/quote][/quote]
Между прочим, вычислить не так уж сложно.
[quote]ИМХО Мэри во всей этой истории ВООБЩЕ не участвует. Но по-моему бессомненно что письмо таки было, и именно письмо - егго кто-то прислал. Вспомните - I got the letter. The name on the envelop said "Mary"... Не мог же он выдумать факт получения письма - глупо как-то звучит.[/quote]
Гм.. Косвенно все-таки участвует, но не в лице Марии. Как ни абсурдно звучит, но весь город в какой-то мере символизирует собой Мэри.
Я тоже думаю, что факт получения Письма был. Мэри писала в больнице, потому конверт без адресов, только с подписью.
[quote]Так что получается? Мэри была частью культа, даже если предположить, что он имеет место в СХ2? Бред. Все что знала Мэри - это что whole this area used to be sacred place.[/quote]
Конечно бред, если будешь читать между строк. С чего бы ей быть частью секты? Просто, она узнала, что Тихий Холм - священное место. Значит, ей было дело до этого, а Джеймсу - не было, вот он и не знал.
[quote]
Что сиволизируют те или иные моменты - скажем бесконечные падения и спуски, не хочу даже гадать - обьяснений может быть сотня, спросить очевидно нужно у создателей...
[/quote]
Создатели давно уже все объяснили.
[i]HOLES
Falling and descending time and again to arrive at the abyss of the heart
In Silent Hill 2, «holes» (including vertical corridors and long, downward staircases) appear repeatedly upon and after James' arrival beneath the Historical Society. James falls through these holes many times over as if lured by something. One can think that these holes symbolize the abyss
which has opened up in his heart. By means of falling through holes, James dives into his own subconscious and finally comes to accept the crime he has committed. As with the scrawled words at the bar, it seems that in the town of Silent Hill holes open up here and there and lure those who hold darkness in their hearts.[/i]

[quote name="BAHEK"]
[quote]Он переносит тело своей жены в машину, предположительно, поместив его в багажник, не исключено, что даже в салон. С утра (вероятнее всего, убийство произошло ночью) он выезжает в Тихий Холм. [/quote]
Мнэ... давай-ка определимся сразу где Джимии убил Мери.
ИМХО в СХ.
[/quote]
Я полагаю, что все-таки в их квартире, в городе, где они жили.
Есть пара скриншотов:
[url=http://systemich.nm.ru/img/cam/sh2cam_leave_1.jpg]http://systemich.nm.ru/img/cam/sh2cam_leave_1.jpg[/url]
[url=http://systemich.nm.ru/img/cam/sh2cam_leave_2.jpg]http://systemich.nm.ru/img/cam/sh2cam_leave_2.jpg[/url]
Судя по всему, это комната Мэри, где она находилась с момента выписки из больницы до убийства. Фотографии на стене также наводят на мысль о домашней обстановке.

[quote]
Тут собсно могут напрашиваться следующие выводы:
-Эта встреча с хронологическо точки зрения происходит перед удушением мери,(а следовательно до начала действий игры СХ2)
[/quote]
В обеих концовках (В воду/Уход) Джеймс говорит Мэри, что он убил ее, а она пытается оправдать его.
[i]You killed me and you're suffering for it. It's enough, James.[/i]
Так что, фактически сцена происходит [i]после[/i] убийства.
Самое удобное объяснение - Джеймс "переигрывает" ситуацию смерти Мэри так, как он сам хочет ее видеть. После этого, в зависимости от выбора концовки, он либо решает жить с этим дальше и возвращается домой, либо топит машину вместе с собой и телом Мэри. В SH4 объясняется, что In water - единственно верная концовка SH2, как это ни печально.

[quote]
-Эта встреча - плодвоображения Джеймса, как и все монстры СХ2.
[/quote]
Вполне согласен, б[b]о[/b]льшая часть того, что мы видим в игре - это плод воображения, точнее, материализация подсознания. ;) Тут некоторые кричали, что Джеймс, мол, абсолютно нормальный, а Город, мол, его испытывает и все такое.. Если уж начинать какое-либо обсуждение - то с признания того факта, что Джеймс [i]ненормален[/i], грубо говоря, и каждая более-менее значимая деталь в игре об этом свидетельствует. Можно ли считать нормальным человека, который убил жену, через час-другой вычеркнул это событие из памяти, заменив его "ложной памятью"?

[quote]
-А может быть ивправду недодушил?
[/quote]
Смешно.. Недодушил, съездил в Тихий Холм, почувствовал угрызения совести и вернулся? Какой-то фарс получается. :)

[quote]
Итак, 1й вариант отвергается концовкой "Ин ватер" где Дж. уносит труп со словами "Я знаю, зачем я ПРИЕХАЛ в этот город"(т.е. сразу становится понятно ,что эта сцена до приезда в СХ никак произой ти не могла).[/quote]
Он уносит труп молча. После этого идет голос, а картинку убирают - думайте сами, решайте сами..
Имхо, эта сцена показывает, как Джеймс [i]хотел бы[/i] чтобы Мэри умерла - т.е. без посторонней помощи. Образно говоря, это "сделка с совестью" как ее видит Джеймс - Мэри "умирает", а он считает, что сам недостоин/не в состоянии жить дальше.
[quote]
Дальше, 2й вариант. Никого в этой комнате нет. Тогда почему когда в эту(!) комнату входит Лаура в коллажк вступления - она делает такой фейс, как будто увидела кого-то знакомого(Мэри). Вроде про это кое-что и в ЛМ упоминалось.[/quote]
В ЛМ в предыстории SH2 дается такое пояснение:
[i]23 Laura visits Mary's room. She enters tentatively while assessing the situation. Who could be there that she has set her eyes upon?[/i]
Такое впечатление, что она входит туда в первый раз.
Причем, непонятно, что это - палата в больнице, или комната в квартире. Я все-таки уверен, что это палата - если присмотришься, слева от Лоры стоит вешалка. И потом, дверь открывается не в ту сторону, если вообще нужно вдаваться в такие подробности..

Что касается твоей "теории трех кроватей" - я тебя понимаю. :)
В начале вступительного видео показан "отъезд" от окна, на котором стоят лекарства, рядом тумбочка с кофейником, абажур, фотографии - понятно, что это комната Мэри в их доме. Кстати, рядом с кроватью стоит капельница. Но вот кровать.. несколько странная, согласен. Единственное, что можно сказать наверняка - в больницах таких кроватей не должно быть. В игре такой тип кроватей тоже не встречается. Напрашивается единственный вывод: коллаж был сделан за некоторое время до выхода самой игры (до полугода), а потом дизайнеры зачем-то переработали интерьер этой комнаты перед завершением игры.
В любом случае, это спорная деталь, и неизвестно, значит ли она что-либо конкретное, или это именно то, о чем я написал. Никакой логики здесь не предвидится.
[quote]
Опять противоречие - значит встреча не плод воображения.
М/б даже Лаура и налила кофейку умирающей Мэри.
[/quote]
Чем это подтвердить, если мы никогда не видели Лору рядом с Мэри?
[quote]
Ну теперь остаётся только 3й вариант (недодушил). Ивправду - зачем кто-то трупу будет наливать кофе? Тогда объясняется предсмертный кашель и смерть(!) Мэри в концовке "Ин ватер". Ведь не мог же труп умереть второй раз. Абсурд.[/quote]

Совершенно верно - абсурд. Почему - объяснил выше, где про плоды воображения. В концовках Джеймс представляет комнату такой, какой он ее [i]запомнил[/i] в последний раз (или хотел запомнить - пузырьков с лекарствами на подоконнике нет), только и всего. Отсюда и кофейник, и все прочее.

Ага, еще одна важная деталь - в концовках, в "комнате" на кровати нет подушки, Мэри просто лежит на голой кровати - не находишь это странным? По-моему, это как раз подтверждает мои догадки - Джеймс не хочет видеть детали, которые напомнили бы ему об [i]убийстве[/i].
[quote]
На этом пока позволь откланяться и придти к выводу, что Мэри всё-таки жива(!!!).(Если попытаешься доказать обратное - буду рад услышать достойные аргументы).
Итак жива и находится в какой-то каморке.
Каморка находится в СХ.(Джеймс точно не дурак и не сталбы оставлять труп в Эшфилде)[/quote]
Вот эта абстрактная каморка - это плод твоей фантазии. :)
Откуда бы ей взяться? Тем более, эта каморка - это и было их "особенное место", так что ли?
Почему Джеймс сразу не пошел туда, а долго бродил по всяким жутким апартаментам и больницам?
Мой аргумент - это не каморка, это "воспоминание" об их квартире, когда Джеймс видел Мэри в последний раз перед тем как убить ее. Вот и все.

[quote]Опять же слова "Я знаю, зачем я ПРИЕХАЛ в этот город" он говорит после действий игры, задушил(точнее пытался) он её в той же каморке, каморка находится в СХ. Мыслю улавливаешь?[/quote]
Он говорит: [i]Now I understand. The real reason I came to this town.[/i]
"Теперь я понимаю, зачем я на самом деле приехал в этот город".
А именно -
[i]He came to this town to take his own life in a place of memories[/i]
"Он приехал в этот город, чтобы покончить с собой в месте воспоминаний" (ц) ЛМ.
[quote]
Еще одним аргументом в пользу того, что Мэри уехала в СХ живой является письмо Лауре. Перечитайка его ещё раз. Как ты думаешь, что имела ввиду Мэри когда говорила "Теперь я в хорошем, красивом месте"? Нет, только не надо о том, что она в это время сидела на облачке с нимбом и писала с самого рая. Имхо так не бывает(в отличии от глючащего воображения).[/quote]
"В тихом красивом месте" - тут уже неважно, что Мэри имела в виду, Тихий Холм или просто "небеса" в общем смысле (скорее всего, второе). Она хотела сказать, что когда Лора будет читать письмо, Мэри уже не будет в живых, именно поэтому она передала его медсестре перед последним визитом домой, чтобы та передала его Лоре после смерти Мэри - так же, как и письмо Джеймса.
[quote]
Вернёмся к письму - ИМХО Мэри имеет ввиду совместную поездку с Джеймсом в СХ, что ещё раз говорит о том, что поехала она туда ЖИВЬЁМ... ну а дальше ты знаешь, ибо продолжение в минитеории о хронологии писем.[/quote]
Их совместная поездка туда имела место быть 3 года назад - больше (до игровых событий) они там не были, ни вместе, ни по отдельности. Тем более, если тогда они жили в отеле "Вид на озеро", где бы они остановились во второй раз? Наконец, ездить туда с женой, которая находится при смерти - это вообще бред, что если бы она умерла в дороге?
[quote]
Если будут железные факты из игры или ЛМ (а не домыслы) утверждающие, что Джеймс убил(пытался) Мэри в Эшфилде - выслушаю с удовольствием.[/quote]
Железных фактов нету.. И не предвидится.
Вот, кстати, факт из той же ЛМ по поводу предыдущего абзаца:
[i]Before the second game took place, Lakeview hotel was completely destroyed by a fire[/i]
Хотя точные сроки не указываются, в одном из служебных помещений Джеймс находит некий "рабочий график", помеченный прошлогодней датой - отсюда можно сделать вывод, что отель сгорел за год до событий SH2.
И еще:
[i]The real reason James came to Silent Hill was to take his own life in a place of memories.
If this is the case, could Mary's body be in the car!?[/i]
Просто предположение, что Джеймс приехал в город после убийства - это то, что можно считать единственным доступным фактом.
Никаких разъяснений даже в ЛМ по этому поводу не дается - может, оно и к лучшему. Каждый понимает в силу своих фантазии и способностей.
[quote]
Итого: если я всё правильно додумал,(конечно не мешает ещё раз пройтись дебаггером по мозгам) то смерть настигла Мэри в СХ и не от подушки Джеймса, а от последующего прогрессирования болезни. В дальнейшем(если будем продолжать) то давай отталкиваться уже от этих умозаключений.[/quote]
Goto :begin?
Он таки убил ее. Дома. Подушкой..

[size=75]Добавлено 01 Сен 2004, 23:14:[/size]

[quote name="Серисk"]Что автоматически возвращает нас к вопросу о сущьности Марии[/quote]
Кстати, по поводу Марии; я вроде заикался о продолжении своего псевдо-бреда. Очевидно, уже скоро сомнения и домыслы будут развеяны - ждите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bratPetr"]Да не тот человек Джеймс чтоб взять и убить человека вспомните толстяка , не убивал Джеймс свою жену, попытался, но для него, как для большинства нормальных людей, жизнь (во всех её проявлениях)похоже не пустой звук, он просто самого себя в этот момент испугался, а жена его похоже поняла.[/quote]

Речь идет об убийстве в состоянии аффекта - это совершенно иной случае, нежели убийство Эдди...

[quote name="system_ich"]Этот момент уже оговаривался. Мэри написала Письмо примерно за день до своего отправления домой. Поскольку у нее не было физической возможности сказать это все Джеймсу лично, и отдать это письмо ему в руки она тоже не решилась, она оставила его у медсестры. [/quote]

[quote name="system_ich"]Пожалуй, не дополнительность, а альтернативность. У всех четырех концовок равные права, вроде бы.[/quote]

Нет же, альтернативность - это скоре "Мария", а "Перерождение" - именно дополнительность, едь не даром ее нельзя получить с первого раза...

[quote name="system_ich"]То, что отель - это понятно. Но почему он - особенное место? Им же, насколько я могу судить, не отель запомнился, а именно город.[/quote]

Между прочим - отличный вопрос, мыслей по этому поводу я еще, кажется, не слышал. В парке они действительно spend whole day together sterring at the water, а что в отеле? Могу предположить, что отель был последним местом, где Мэри почувствовала себя дома...

[quote name="system_ich"]Просто при одной системе отсчета здесь теорию не построить..[/quote]

Совершенно согласен :agree: Хотя надежда все еще не умерла :)

[quote name="system_ich"]А где взял, не в инете?[/quote]

А где взять [b]в[/b] инете? :roll:

[quote name="system_ich"]Гм.. Косвенно все-таки участвует, но не в лице Марии. Как ни абсурдно звучит, но весь город в какой-то мере символизирует собой Мэри.
[/quote]

По-моему не столько символизирует, сколько центром всего, что происходит в городе в измерении Джеймса является Мэри - ибо в этот момент все его мысли заняты именно ней, а Город творит реальность для Джеймса исходя из его чувст и воспоминаний. Грубо говоря везде по ходу игры мы имеем дело лишь с воспоминаниями Джеймса о Мэри, в то время как сама Мэри в истории не участвует вообще (труп в лодке - не в счет). Только не понятно, как с таким подходом можно обьяснить факт, что Марии, личность которой фактически создана Джеймсом, что-то известно о Лоре, с которой Джеймс вроде бы не был знаком; это к слову о теории в одной системе координат :)

[quote name="system_ich"]Я тоже думаю, что факт получения Письма был. Мэри писала в больнице, потому конверт без адресов, только с подписью.[/quote]

Все равно нестыковка получается - она, выходит, написала большое письмо, отдала его Рейчел, после чего переписа начало и отослала его по почте? Зачем? Кроме того, разве факт написания письма в больнице оберегает его от потери на почте и освобождает автора от необходимости написания обратного адреса?

З.Ы. Кстати, Рейчел вроде присутствует в четвертой части - может кто-нибудь расказать, что она новенького там поведала относительно сюжета СХ2, не спойля при этом о СХ4.

[quote name="system_ich"]Конечно бред, если будешь читать между строк. С чего бы ей быть частью секты? Просто, она узнала, что Тихий Холм - священное место. Значит, ей было дело до этого, а Джеймсу - не было, вот он и не знал.[/quote]

Скоре всего, мысли Джеймса просто были заняты другим, Мэри же отдыхала и естественно вычитал это в каком-нибудь путеводителе по городу, сродни тому, что можно найти в первом жилом доме, ничего более, и дело тут не во влечении к подобного рода вещам, кроме того, культ вроде как был тайным - они долго и нудно промышляли наркотой, а на них никто не мог выйти - вряд ли такое могло бы быть возможным, если бы они открывались каждому интересующемуся туристу. Кстати, означает ли это, что в Heawens Night они тоже пошли с подачи Мэри? :upto:

[quote name="system_ich"] Тут некоторые кричали, что Джеймс, мол, абсолютно нормальный, а Город, мол, его испытывает и все такое.. Если уж начинать какое-либо обсуждение - то с признания того факта, что Джеймс ненормален, грубо говоря, и каждая более-менее значимая деталь в игре об этом свидетельствует. Можно ли считать нормальным человека, который убил жену, через час-другой вычеркнул это событие из памяти, заменив его "ложной памятью"?[/quote]

Так, давай с начала розберемся, что ты имеешь в виду называя Джеймса психом. Сумасшедший - человек, страдающей определенного рода душевным недугом вроде психоза, истерии, шизофрении etc. А "ложная память" - это лишь защитный механизм, совершенно не означающий, что у человека какие-то проблемы с мозгом. Его добродетельность или порочность тоже не может служить фактором идентификации человека, как сумасшедшего.

[quote name="system_ich"]23 Laura visits Mary's room. She enters tentatively while assessing the situation. Who could be there that she has set her eyes upon?
Такое впечатление, что она входит туда в первый раз.
Причем, непонятно, что это - палата в больнице, или комната в квартире. Я все-таки уверен, что это палата - если присмотришься, слева от Лоры стоит вешалка. И потом, дверь открывается не в ту сторону, если вообще нужно вдаваться в такие подробности..[/quote]

Первое правдоподобное обьяснение этого момента в коллаже - вполне возможно, что это действительно воспоминания Лоры об одном из визитов в палату Мэри - возможно тогда она видела ее в последний раз.

[quote name="system_ich"]Ага, еще одна важная деталь - в концовках, в "комнате" на кровати нет подушки, Мэри просто лежит на голой кровати - не находишь это странным? По-моему, это как раз подтверждает мои догадки - Джеймс не хочет видеть детали, которые напомнили бы ему об убийстве.[/quote]

Очень может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
…Перефразируя известный анекдот:
Мама, заведи кота, назови Оваку, приеду, УБЬЮ!!!
[quote]Offtopic: Вообще говоря, это все почти мимо кассы получилось.. Уж на материалиста и реалиста я похож меньше всего. То, что скучный и занудный - тут спору нет, правда.[/quote]
А провоцировать не надо было :)
[quote]Этот момент уже оговаривался. Мэри написала Письмо примерно за день до своего отправления домой. Поскольку у нее не было физической возможности сказать это все Джеймсу лично, и отдать это письмо ему в руки она тоже не решилась, она оставила его у медсестры. Это своего рода "завещание", которое Джеймс должен был прочесть после ее смерти. Дальше - Джеймс наверняка известил врача Мэри, позвонив в больницу. Также наверняка это известие дошло до медсестры, которая и отправила/передала его Джеймсу. Вот так это могло бы выглядеть.
Но: если учесть "настоящий" вариант развития событий (с исходом In water), а также концовку Rebirth, Джеймс забирает тело Мэри и уезжает в Тихий Холм.. искать Мэри. Ну и как, по-твоему, может называться человек, который проделал такие манипуляции? "Частично невменяемый" - это самое меньшее, что можно предположить. Как говорится, ферштейн теперь?[/quote]

(со вздохом) Нет, не ферштейн…Между прочим посттравматическая потеря памяти – это ещё не доказательство “невменяемости”, она характерна для всех нормальных людей – просто защитная реакция организма на стресс. Так что в качестве аргумента сумасшествия…крайне не убедительно. Тебе и Сериск о том же говорил.
То, что письмо Мэри это своего рода завещание, это и так понятно, другое дело, что ты сделал из этого факта странные выводы. Наверняка то, наверняка это…Слишком много допущений, не подкреплённых фактами…Лора, которая уже почти дочь для Мэри, и ничего не знала о том, что Мэри собирается домой…И если, как ты говоришь “наверняка” Джеймс известил медсестру, то почему Лора не могла спросить Рейчел о том, куда девалась Мэри? Джеймс был такой мерзкий человек, что выдрал Мэри из госпиталя и даже не дал попрощаться с Лорой? Или Мэри намеренно ввела Лору в заблуждение письмом, адресованным ей, что я, мол, уезжаю в СХ, а сама элементарно рванула домой?
Как в том анекдоте, жене сказал, что ушёл к любовнице, любовнице – что ушёл к жене, а сам на чердак - и за работу…

[quote]Дык, вы спрашивали - мы отвечаем. Про отель по радио не передавали, а про убийство - было дело.[/quote]

Туше… :)Вчера прослушал запись, там действительно есть why did you kill me.
Гораздо проще было бы предположить, что ни Лора, ни Джеймс не были “в курсе” относительно писем. Оба письма были в шкафчике у медсестры, нетронутыми…пока до них не добралась Лора.
Что касается “Джеймс забирает тело Мэри и уезжает в Тихий Холм.. искать Мэри”, то это уже чистая софистика с твоей стороны, с желанием обрядить таки Джеймса в сумасшедшие а так же увязать концовку “In water” с твоей теорией…Откуда автоматически напрашивается факт, что речь идёт о частном случае, а не о глобальном освещении событий.
И я не могу понять, то ты утверждаешь, что ”все концовки равноценны”, то утверждаешь, что In water – это есть альфа и омега…
Все ОСНОВНЫЕ концовки действительно равноценны. Они зависят от действий Джеймса в игре. А концовка Rebirth отчего зависит? А UFO? А Dog ending?
И ты считаешь Rebirth равноценной? Не смеши мои тапочки, они и без того весёлые…

[quote]Разумеется, я писал про особенное место, но где ты увидел противоречия? Чем дальше заходит полемика, тем менее внятные аргументы приходится наблюдать, увы.. [/quote]
То же самое могу сказать и о Вас, сэр.

[quote]Оккультная организация в городе, само собой, существует. Попытки родить бога и переделать мир - это, между прочим, не прецедент.[/quote]
Поправь, если ошибаюсь. И во многих прецедентах боги таки рождаются, а невинные девочки вынашивают их для того, чтобы затем убить это трёхметровое чудище? Эй, Хизер, иди-ка сюда, этот парень не верит в твою историю…И Алессу с собой захва…а ну да, не можешь…Ну так это, дневник её тащи, с картинками…

[quote]А в истории Эрнста что необычного?[/quote]
История Эрнеста лишний раз показывает, что город существует сам по себе, а не является воплощением наведения астральной тени на астральную плетень.

[quote]В газете была заметка об убийстве. Лабиринт - это часть Бездны (Abyss), которая, в свою очередь, у каждого своя - это такое место, где каждый видит вещи очень личного характера и узнает правду о себе, так или иначе, это метафора человеческого подсознания.[/quote]
Ага, я как раз про это. Лабиринт, но не весь город.

[quote]А ты так и не догадался?
Я же с самого начала говорил, что с момента смерти Мэри прошло от нескольких часов до нескольких дней. Что конкретно - тут уже сложнее сказать, осатется только гадать.[/quote]
А с момента как они покинули Сайлент Хилл, до описываемых событий сколько? То есть пока Мэри болела, город уже вовсю разлагался?

[quote]А все-таки, ты считаешь что Самаэль "злой", или наоборот?
Как тогда объяснить такую штуку, как "Печать Метатрона" со "Знаком Самаэля" на ней? Сторонники данной религии называют это так, противники - сяк. С каких позиций тут подходить?
Неудивительно, что народ носится со своими трепетными теориями про то, как "Самаэль поглотил город, создал монстров, которые всех поубивали"..[/quote]
Я считаю, что во второй части, он не добрый и не злой, он выступает в качестве судьи.
[quote]Посмотрел? Везет же.. А где взял, не в инете?[/quote]
Один хороший человек прислал. А он брал на каком-то FTP…давно дело было, да я и не стал тогда уточнять…

[quote]Поосторожнее там с острыми предметами. [/quote]
Ну естественно буду осторожен :)

[quote]А какая тут связь? Настоящий отель сгорел до событий SH2 (предположительно - годом раньше), а тот отель, по которому ходит Джимми до комнаты 312 - это отель трехлетней давности.[/quote]
Таки значит трёхлетней давности?

[quote]Конечно бред, если будешь читать между строк. С чего бы ей быть частью секты? Просто, она узнала, что Тихий Холм - священное место. Значит, ей было дело до этого, а Джеймсу - не было, вот он и не знал.[/quote]
Да кто говорит, что она часть секты? Во второй части дела культа вообще практически не освещаются и он тут не при чём…ну, почти :)
Не думаю, что эта фраза была с каким-то подтекстом…Если уж быть точным, она говорила, что СХ БЫЛ священным местом. Кстати, такое впечатление, что Оваку здесь частично вдохновлялся не то Кингом, не то Линчем…Это я по-поводу индейских верований и их последствий… :)
Прошу обратить внимание на этот абзац: it seems that in the town of Silent Hill holes open up here and there and lure those who hold darkness in their hearts.
А ты ещё говорил, город не заманивает, город не призывает…Эй, Эдди, товарищ system_ich не верит в это…
Нет, не надо с помощью револьвера…Словами… Вот когда ты это сказал Джеймсу, тоже повтори ещё раз…
[quote]Вполне согласен, большая часть того, что мы видим в игре - это плод воображения, точнее, материализация подсознания. Тут некоторые кричали, что Джеймс, мол, абсолютно нормальный, а Город, мол, его испытывает и все такое..[/quote]
Цитату выше из создателей тобой же приведённую ещё раз прочти, относительно “испытаний”.

[quote]Если уж начинать какое-либо обсуждение - то с признания того факта, что Джеймс ненормален, грубо говоря, и каждая более-менее значимая деталь в игре об этом свидетельствует. Можно ли считать нормальным человека, который убил жену, через час-другой вычеркнул это событие из памяти, заменив его "ложной памятью"?[/quote]
Вот это и называется ложной предпосылкой со всеми вытекающими…А ещё говоришь, что первый абзац мимо кассы…
Дай мне пожалуйста твоё определение “нормальности”, чтобы я не повторял абзац о твоих попытках всеми правдами и неправдами сделать из Джеймса сумасшедшего. Общее у всех персонажей отнюдь не то, что они сумасшедшие, они…hold darkness in their hearts. И заметь, создатели говорят о сердцах, но отнюдь не об умах или душах, чтобы можно было сказать, что они сумасшедшие. Здесь общее – наказание за грехи, и то, что дело именно в этом, можно не сомневаться. Лора не видит никаких монстров – не доказательство? А где грех, там и искупление, и прощение, это я о равноценности основных концовок.
Оставим на минуту в покое Джеймса. Вспомни историю Анжелы. Она убила отца, но каким “подарочком” был её отец? Эдди жестоко убил собаку и конкретно поиздевался над человеком, но как с ним поступали до этого? Джеймс, (оставим пока в стороне вопрос, убил ли он Мэри, во всяком случае, покушение на убийство было точно), тоже согрешил, но как Мэри вела себя с ним?
Все эти истории в этом смысле весьма похожи, но сумасшествие ли это? Я бы так не сказал…
Все трое были доведены до отчаяния и совершили из-за это плохие поступки…Различность “концовок” для каждого из них, в какой-то степени является отражением их меры осознания своей вины. Эдди, например, себя виновным не считает, носится по городу, разбираясь с обидчиками. Кстати, я считаю очень характерным тот факт, что убитые им люди как бы обезличены, есть масса трупов каких-то людей, то есть показывают, что Эдди страдал и отомстил не какому-то конкретному человеку, а обществу в целом (нет, Оваку всё ж таки точно гений).

[quote]Ага, еще одна важная деталь - в концовках, в "комнате" на кровати нет подушки, Мэри просто лежит на голой кровати - не находишь это странным? По-моему, это как раз подтверждает мои догадки - Джеймс не хочет видеть детали, которые напомнили бы ему об убийстве.[/quote]
К вопросу об убийстве. Он видать не только детали не хочет видеть, но и то, что кровать находится вообще-то совсем у другой стены :)
[quote]
He came to this town to take his own life in a place of memories
"Он приехал в этот город, чтобы покончить с собой в месте воспоминаний" (ц) ЛМ.[/quote]
А вот откуда растут ноги о единственно правильной концовке…
Я извиняюсь, а чего тогда остальные концовки в игре делают? Которые ты кстати признал равноценными? Да, и что там действительно с Рейчел в SH4?

[quote]Никаких разъяснений даже в ЛМ по этому поводу не дается - может, оно и к лучшему. Каждый понимает в силу своих фантазии и способностей.[/quote]
Я смотрю Lost Memories грешат тем же, что и making of… По третьей части он получше в этом плане, но там и заморочек гораздо меньше напридумывали.
Давненько у меня чешутся руки написать ещё одно письмо в Конами, чувствую, я его таки напишу. Где всё им припомню…И фильм, и спекуляции...Все ихние утерянные воспоминания…Естественно, в этот раз оно останется без ответа…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 All
Похоже мнения разделились на 2 группы. С одной стороны skyner и Cerick(ярые идеалисты) и я с System_ich"ом (которым ближе материалистич. подход к толкованию), и лишь BlindGuard сидит где-то на облаке и изредка наблюдает за всем происходящим сверху (думая что он всё знает).

Ну что могу сказать товарищи идеалисты? Поздравляю, для вас вопрос тайны СХ решен. Блажен кто верует... хотя если углубиться в вопросы о боге СХ/метратоне/Самаэле/демоне города/культе/религии города (который по вашему является основой происходящего) то вы (мягко скажем) можете сесть в калошу.

2 Cepick
Насчёт связи Мэри и культа - не знаю, но какая-то связь между Джемсом и культом существует.
Помните сейвпоинт перед финальной битвой с ПХ (3х3 красных квадрата). Теперь вспоминаем карты таро в комнате Алисы. Тоже 3х3 красных квадрата. Т.к. восприятие города Джеймсом обусловлено его подсознанием, то вытекает вопрос "Откуда в подсознании Джемса могла взяться эта картинка 3х3? Где он мог раньше это видеть?" Думайте сами... решайте сами...
А мог ли провал памяти быть связан с галюциногеном "Белая Клавдия"(из СХ1)?
Высказываем своё мнение.

2 System_ich
[quote]Хотя, пожалуй, вру - Rebirth тоже подходит до какой-то степени. [/quote]

ВНИМАНИЕ!!! Ещё одна МАКСИтеория:

Вот мне кажется что Rebirth - и есть единственная правильная концовка. Джеймс же остался жив и в СХ3 ясно видно, что он стал прислужником культа.
Итак, анализируем концовку УФО в СХ3:
преамбула - Хизер приходит домой опоздав всего на несколько минут, т.к. миссионер не успел смыться.
Представим, что было бы, если Хизер пришла на несколько минут раньше. Представили? А это и есть концовка УФО.
Хизер пришла домой и застала Гарри с инопланетниками. В это время Джеймс прячется за шторкой. Зачем? А что бы из-под тишка замочить Гарри(как он это при других концовках и сделал). Правда в этот раз Гарри оказался проворней(потому что в кресле не спал, а чаёвничал с УФОшниками) и как следует наподдал пендал Джеймсу/миссионеру. Т.е. ещё раз повторю - Джеймс и был этим самым миссионером.

Ещё одним фактом, доказывающим, что Джеймс и был миссионером является та модель из СХ2(фактически это модель Джеймса, но разработчики подразумевали под ней именно Гарри). Вот доказательства.
-Поза модели(СХ2) и Гарри(СХ3) похожи.
-На модели коричневая(!!! не зелёная а именно коричневая) куртка. Прямо как у Гарри.
-На телеке в СХ2 можно просмотреть трейлер к СХ3 (доступно при втором прохождении)

Так что это не "предупреждение свыше" а так называемый флэшфорвард (по аналогии с флэшбэками из СХ1)

Думаю внёс кое-какие моменты, хотя... вы думаю и сами уже давно догадались, кем был этот миссионер.

Теперь осталось объяснить появление миссионеров в церкви СХ3. Можно будет попробовать увязать это с сэйвпоинтом 3х3 и Алессиной комнатой.

[quote] [quote]Никаких доказательств, только утверждение. Вся финальная часть происходит в отеле, это ты не будешь отрицать? [/quote]

С твоей стороны, кстати, тоже ни одного доказательства не было. [/quote]

Ребята, не горячитесь. Готовится к переизданию минитеория по "нигде". Думаю она решит кое-какие вопросы.

[quote](Про Бездну существует отдельная большая теория.)[/quote]
Кидай. По сути Безна имеет ту же природу как и мир "нигде". Так что буду рад сотрудничеству.

[quote]Что касается твоей "теории трех кроватей" - я тебя понимаю.
В начале вступительного видео показан "отъезд" от окна, на котором стоят лекарства, рядом тумбочка с кофейником, абажур, фотографии - понятно, что это комната Мэри в их доме. Кстати, рядом с кроватью стоит капельница. Но вот кровать.. несколько странная, согласен. Единственное, что можно сказать наверняка - в больницах таких кроватей не должно быть. В игре такой тип кроватей тоже не встречается. Напрашивается единственный вывод: коллаж был сделан за некоторое время до выхода самой игры (до полугода), а потом дизайнеры зачем-то переработали интерьер этой комнаты перед завершением игры. [/quote]

Категорически не согласен, что разработчики что-то перемудрили. Это же не трейлер, где можно допускать косяки(типа ПХ в Appartments с ножом или медсёстры по городу днём ходят).

[quote]Ага, еще одна важная деталь - в концовках, в "комнате" на кровати нет подушки, Мэри просто лежит на голой кровати - не находишь это странным? По-моему, это как раз подтверждает мои догадки - Джеймс не хочет видеть детали, которые напомнили бы ему об убийстве. [/quote]
[quote]Мой аргумент - это не каморка, это "воспоминание" об их квартире, когда Джеймс видел Мэри в последний раз перед тем как убить ее. Вот и все. [/quote]

Похоже это самый "рабочий" вариант(не считая непохожести кровати и Лауры в коллаже вступления). Насчёт подушки - респект.

[quote]Фотографии на стене также наводят на мысль о домашней обстановке. [/quote]
На фотографии Джеймс с Мэри и обгоревший отель Лейквью. Домашних фото - всего 1 штука.
Кстати, когда-то я выдвигал идею о том, что отель сгорел. Обхаяли :-( Теперь справедливость восторжествовала. Алилуйя.

[quote]Goto :begin?
Он таки убил ее. Дома. Подушкой.. [/quote]

А я и не спорю.
Всего лишь выдвинул предположение "Он таки убил ее(м/б не до конца). Дома(?). Подушкой.. "

[quote]Хотя точные сроки не указываются, в одном из служебных помещений Джеймс находит некий "рабочий график", помеченный прошлогодней датой - отсюда можно сделать вывод, что отель сгорел за год до событий SH2. [/quote]

Не прошлогодне а недельной давности!!! Хотя... может глянуть на энглише (винт восстановил. Урря!!)

ВНИМАНИЕ! А теперь ещё одна минитеория!!!

Вот спорили выт тут, спорили убил или нет. Приводили в аргумент кассету, напрашивался вопрос, а кто такое мог снять???
Вуаля. ЛМ всё-таки подтвердил, что отель сгорел. Сгорел!!!(если кому-то не дошло с первого раза).
Блин, да как можно просмотреть сгоревшую кассету в сгоревшем видике в сгоревшем отеле??? А никак.
Просто Джеймс бегал по обуглинам, ну а дальше его больное воображение. Правда там ещё находилась и Лаура(но это уже другая история) и Анжела(а её туда какой чёрт принёс?).
Фактом того, что на кассете записано "фуфло"(т.е. неправда) является кулон Мэри. Обратите внимание - на фото Марии он есть а на кассете нет. А почему? А потому что кассета является своего рода воспоминанием а на самом деле её нету вообще.

Как же тогда к этому делу приплелась кассета? Да просто Мария(давате обсудим её от и до) заикнулась о кассете, что вызвало цепь психичеких реакций в мозгу Джеймса, а вместе с ней и материализацию кассеты.

2 Cerick

[quote]Только не понятно, как с таким подходом можно обьяснить факт, что Марии, личность которой фактически создана Джеймсом, что-то известно о Лоре, с которой Джеймс вроде бы не был знаком; это к слову о теории в одной системе координат. [/quote]

Я пытался намекнуть на эту разгадку предположением о том, что Мэри жива(хотя это и абсурд). Предположив, что Мэри жива она может отчасти участвовать в материализации Джеймсового мира.
Тогда она и "заложила" в модель Марии то что сама знала. Единственное предположение такое.

[quote]Первое правдоподобное обьяснение этого момента в коллаже - вполне возможно, что это действительно воспоминания Лоры об одном из визитов в палату Мэри - возможно тогда она видела ее в последний раз. [/quote]

Какая-то загадочная каморка. Зе рум прямо. Если это палата, то что он её в палате придушил. Не ИМХО уж точно не палата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-D [quote] Хизер пришла домой и застала Гарри с инопланетниками. В это время Джеймс прячется за шторкой. Зачем? А что бы из-под тишка замочить Гарри(как он это при других концовках и сделал). Правда в этот раз Гарри оказался проворней(потому что в кресле не спал, а чаёвничал с УФОшниками) и как следует наподдал пендал Джеймсу/миссионеру. Т.е. ещё раз повторю - Джеймс и был этим самым миссионером. :crazy: [/quote]
[quote] -На телеке в СХ2 можно просмотреть трейлер к СХ3 (доступно при втором прохождении) [/quote] Это откуда ты взял? :shocked:

Какие миссионеры?


В суждениях никакого упоминания о тёмной стороне(которая забита всякой гадостью), только про бред... все вместе, только грипом болеют, а с ума по одиночке сходят((R) папа дяди Фёдора)



[quote] Ага, еще одна важная деталь - в концовках, в "комнате" на кровати нет подушки, Мэри просто лежит на голой кровати - не находишь это странным? По-моему, это как раз подтверждает мои догадки - Джеймс не хочет видеть детали, которые напомнили бы ему об убийстве.
>Мой аргумент - это не каморка, это "воспоминание" об их квартире, когда Джеймс видел Мэри в последний раз перед тем как убить ее. Вот и все. Он таки убил ее. Дома. Подушкой... [/quote]
[quote] А потому что кассета является своего рода воспоминанием а на самом деле её нету вообще. [/quote]

Никаких несоответствий не видно? :twisted:

[size=75]Добавлено 02 Сен 2004, 19:11:[/size]

:-D [quote] Хизер пришла домой и застала Гарри с инопланетниками. В это время Джеймс прячется за шторкой. Зачем? А что бы из-под тишка замочить Гарри(как он это при других концовках и сделал). Правда в этот раз Гарри оказался проворней(потому что в кресле не спал, а чаёвничал с УФОшниками) и как следует наподдал пендал Джеймсу/миссионеру. Т.е. ещё раз повторю - Джеймс и был этим самым миссионером. :crazy: [/quote]
[quote] -На телеке в СХ2 можно просмотреть трейлер к СХ3 (доступно при втором прохождении) [/quote] Это откуда ты взял? :shocked:

Какие миссионеры?


В суждениях никакого упоминания о тёмной стороне(которая забита всякой гадостью), только про бред... все вместе, только грипом болеют, а с ума по одиночке сходят((R) папа дяди Фёдора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BAHEK"]Похоже мнения разделились на 2 группы. С одной стороны skyner и Cerick(ярые идеалисты) и я с System_ich"ом (которым ближе материалистич. подход к толкованию), и лишь BlindGuard сидит где-то на облаке и изредка наблюдает за всем происходящим сверху (думая что он всё знает).[/quote]

Признаю, мое восприятие всей этой истории очень похоже на восприятие skyner'а, но я до сих пор не понимаю, чего тут идеалистичного или неправильного - лично я тоже стараюсь апелировать лишь фактами, и если мне кто-нибудь докажет, что я не прав, а его позиция верна - я с радостью ее приму (такое, к слову, уже не раз случалось). Дело в том, что я воспринимаю эту историю такой какая она есть, тоесть просто то, что я вижу и понимаю, а если при этом какой-то факт выбивается из общей канвы, то я не пытаюсь обьяснить его, перекручивая наизнанку уже выясненые обстоятельства. Скорее я буду считать, что пропустил что-то, еще какой-то факт, который все должен поставить на свои места. Кроме того, некоторые факты кажутся мне правильными, даже если им противоречит почти все иное - по другому будет просто... не красиво :roll: К примеру вопрос о времени смерти Мэри: не смотря на Лору, на все остальные факты, мне кажется что она все же умерла 3 года назад... Ты же, ВАНЕК, ставишь во главу угла сведение сюжетных концов: в концовке Rebirth у Джеймса тело Мэри, соответственно то-то и то-то... Дело в том, что кое-как подводя под свои теории сюжетную базу, ты зачастую забываешь о логических, эстетических и художественных аспектах, что в данном случае не менее, а может и более важно. Не забывай - мы имеем дело с художественным произведением, причем совершенно не эпического плана, соответственно главное в нем не факты, а идея которую оно в себе несет, да манера подачи. Возможно ты просто ищешь розгадку не в том месте?

[quote name="BAHEK"] Блажен кто верует... хотя если углубиться в вопросы о боге СХ/метратоне/Самаэле/демоне города/культе/религии города (который по вашему является основой происходящего) то вы (мягко скажем) можете сесть в калошу. [/quote]

Я знаю, что нам делать - матч в третюю Кваку два-на-два - кто победит, тото и прав :gigi: :rotfl:

[quote name="BAHEK"]Насчёт связи Мэри и культа - не знаю, но какая-то связь между Джемсом и культом существует.
Помните сейвпоинт перед финальной битвой с ПХ (3х3 красных квадрата). Теперь вспоминаем карты таро в комнате Алисы. Тоже 3х3 красных квадрата. Т.к. восприятие города Джеймсом обусловлено его подсознанием, то вытекает вопрос "Откуда в подсознании Джемса могла взяться эта картинка 3х3? Где он мог раньше это видеть?" Думайте сами... решайте сами...
А мог ли провал памяти быть связан с галюциногеном "Белая Клавдия"(из СХ1)?
Высказываем своё мнение.[/quote]

Снова ж таки - ложная предпосылка. Девять сейвпоинтов лишь дают игроку понять, что в данном месте засейвится [b]очень[/b] рекомендуется. Собственно и все :)

[quote name="BAHEK"]Вот мне кажется что Rebirth - и есть единственная правильная концовка. Джеймс же остался жив и в СХ3 ясно видно, что он стал прислужником культа.
Итак, анализируем концовку УФО в СХ3:
преамбула - Хизер приходит домой опоздав всего на несколько минут, т.к. миссионер не успел смыться.
Представим, что было бы, если Хизер пришла на несколько минут раньше. Представили? А это и есть концовка УФО.
Хизер пришла домой и застала Гарри с инопланетниками. В это время Джеймс прячется за шторкой. Зачем? А что бы из-под тишка замочить Гарри(как он это при других концовках и сделал). Правда в этот раз Гарри оказался проворней(потому что в кресле не спал, а чаёвничал с УФОшниками) и как следует наподдал пендал Джеймсу/миссионеру. Т.е. ещё раз повторю - Джеймс и был этим самым миссионером.[/quote]

Ты это серьезно? :? :eek:

[quote name="BAHEK"]-На телеке в СХ2 можно просмотреть трейлер к СХ3 (доступно при втором прохождении)[/quote]

Чего?! :shocked:

[quote name="BAHEK"]>Хотя точные сроки не указываются, в одном из служебных помещений Джеймс находит некий "рабочий график", помеченный прошлогодней датой - отсюда можно сделать вывод, что отель сгорел за год до событий SH2.

Не прошлогодне а недельной давности!!! Хотя... может глянуть на энглише (винт восстановил. Урря!!)[/quote]

Я там тоже кажется находил годичной давности...

[quote name="BAHEK"] А потому что кассета является своего рода воспоминанием а на самом деле её нету вообще.[/quote]

Даже если так, почему это доказывает неверность факта убиения Джеймсом жены? :?

[quote name="BAHEK"]Я пытался намекнуть на эту разгадку предположением о том, что Мэри жива(хотя это и абсурд). Предположив, что Мэри жива она может отчасти участвовать в материализации Джеймсового мира.
Тогда она и "заложила" в модель Марии то что сама знала. Единственное предположение такое.[/quote]

Ясно, думаем дальше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"]

Признаю, мое восприятие всей этой истории очень похоже на восприятие skyner'а, но я до сих пор не понимаю, чего тут идеалистичного или неправильного - лично я тоже стараюсь апелировать лишь фактами, и если мне кто-нибудь докажет, что я не прав, а его позиция верна - я с радостью ее приму (такое, к слову, уже не раз случалось). Дело в том, что я воспринимаю эту историю такой какая она есть, тоесть просто то, что я вижу и понимаю, а если при этом какой-то факт выбивается из общей канвы, то я не пытаюсь обьяснить его, перекручивая наизнанку уже выясненые обстоятельства. Скорее я буду считать, что пропустил что-то, еще какой-то факт, который все должен поставить на свои места. Кроме того, некоторые факты кажутся мне правильными, даже если им противоречит почти все иное - по другому будет просто... не красиво :roll: К примеру вопрос о времени смерти Мэри: не смотря на Лору, на все остальные факты, мне кажется что она все же умерла 3 года назад... Ты же, ВАНЕК, ставишь во главу угла сведение сюжетных концов: в концовке Rebirth у Джеймса тело Мэри, соответственно то-то и то-то... Дело в том, что кое-как подводя под свои теории сюжетную базу, ты зачастую забываешь о логических, эстетических и художественных аспектах, что в данном случае не менее, а может и более важно. Не забывай - мы имеем дело с художественным произведением, причем совершенно не эпического плана, соответственно главное в нем не факты, а идея которую оно в себе несет, да манера подачи. Возможно ты просто ищешь розгадку не в том месте?
[/quote]

Поддерживаю. Потому что эту историю надо действительно воспринимать такой, какая она есть и стараться беспристрастно трактовать факты. Я не стараюсь навязать кому-то свою точку зрения и отстоять её, не смотря ни на что, даже если вижу что не прав. Если это ярый идеализм...хорошо, я готов в таком случае быть идеалистом.

[quote]Я знаю, что нам делать - матч в третюю Кваку два-на-два - кто победит, тото и прав :gigi: :rotfl: [/quote]
:mrgreen:
[quote]Снова ж таки - ложная предпосылка. Девять сейвпоинтов лишь дают игроку понять, что в данном месте засейвится [b]очень[/b] рекомендуется. Собственно и все :) [/quote]

Вот именно.

[quote name="BAHEK"]Вот мне кажется что Rebirth - и есть единственная правильная концовка. Джеймс же остался жив и в СХ3 ясно видно, что он стал прислужником культа.
Итак, анализируем концовку УФО в СХ3:
преамбула - Хизер приходит домой опоздав всего на несколько минут, т.к. миссионер не успел смыться.
Представим, что было бы, если Хизер пришла на несколько минут раньше. Представили? А это и есть концовка УФО.
Хизер пришла домой и застала Гарри с инопланетниками. В это время Джеймс прячется за шторкой. Зачем? А что бы из-под тишка замочить Гарри(как он это при других концовках и сделал). Правда в этот раз Гарри оказался проворней(потому что в кресле не спал, а чаёвничал с УФОшниками) и как следует наподдал пендал Джеймсу/миссионеру. Т.е. ещё раз повторю - Джеймс и был этим самым миссионером.[/quote]

Откуда сведения CХ3 Джеймс прислужник культа?ИМХО, UFO и Dog ending вообще-то являются проявлением весьма своеобразного японского юмора-не более.UFO-концовка в СХ3 это вообще...нет слов.

[quote] [quote name="BAHEK"]-На телеке в СХ2 можно просмотреть трейлер к СХ3 (доступно при втором прохождении)[/quote]

Чего?! :shocked: [/quote]
Вот и я о том же.

[quote name="BAHEK"]>Хотя точные сроки не указываются, в одном из служебных помещений Джеймс находит некий "рабочий график", помеченный прошлогодней датой - отсюда можно сделать вывод, что отель сгорел за год до событий SH2.

Не прошлогодне а недельной давности!!! Хотя... может глянуть на энглише (винт восстановил. Урря!!)[/quote]
У меня что-то большие сомнения, что кое-кто относится к сюжету серьёзно и ...материалистично :razz:



[quote name="BAHEK"] А потому что кассета является своего рода воспоминанием а на самом деле её нету вообще.[/quote]
И весь город-одно большое воспоминание, а так же отражение подсознания Джеймса...

[quote name="BAHEK"]Я пытался намекнуть на эту разгадку предположением о том, что Мэри жива(хотя это и абсурд). Предположив, что Мэри жива она может отчасти участвовать в материализации Джеймсового мира.
Тогда она и "заложила" в модель Марии то что сама знала. Единственное предположение такое.[/quote]

Странное предположение. Мэри во всей этой истории практически не участвует (уже звучала такая точка зрения, озвученная Сериском)
Born from a wish и это желание было Джеймса.
ЗЫ На всех темах тишина, только у нас раздаётся шум работы механизмов, лязг, ковка, перекликивание, клубится пар (а может и туман :) ) и прочие проявления бурной деятельности.
Мужики, даёшь 50 страниц теорий и споров :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Cerick&BratPetr

Я напутатл кое-что - не при повторном а вот при каком:
[quote]И еще один секрет:

Проидите игру на всех уровнях сложности по загадкам и по экшену и
сможете посмотреть телевизор в начале игры в Вудсайд Апартмент , где еще в кресле сидит труп, очень похожий на самого Джеймса.
Подойдите к телевизору, используйте действие, и на экране тв вам покажут трейлер Silent Hill 3, который к слову и так можно посмотреть в меню видео.[/quote]

Насчёт УФО концовки - я серьёзно. Где бы достать хотя бы английский перевод болтовни Гарри и УФО.

В силу моей теории говорит тот факт, что СХ мы в 4й части не увидели.

[size=75]Добавлено 03 Сен 2004, 11:40:[/size]

2 Cerick

[quote]Признаю, мое восприятие всей этой истории очень похоже на восприятие skyner'а, но я до сих пор не понимаю, чего тут идеалистичного или неправильного - лично я тоже стараюсь апелировать лишь фактами, и если мне кто-нибудь докажет, что я не прав, а его позиция верна - я с радостью ее приму (такое, к слову, уже не раз случалось). Дело в том, что я воспринимаю эту историю такой какая она есть, тоесть просто то, что я вижу и понимаю, а если при этом какой-то факт выбивается из общей канвы, то я не пытаюсь обьяснить его, перекручивая наизнанку уже выясненые обстоятельства. Скорее я буду считать, что пропустил что-то, еще какой-то факт, который все должен поставить на свои места. Кроме того, некоторые факты кажутся мне правильными, даже если им противоречит почти все иное - по другому будет просто... не красиво [/quote]

Никто никого ни в чём не обвиняет, не навязывает свою точку зрения. Просто кто-то привык мерять мир линейкой, а кто-то на глазок. И если строить дом(теорию), то надо руководствоваться одним методом, а не мешать всё в кучу иначе дом(как и теория) развалится.

[quote]Я знаю, что нам делать - матч в третюю Кваку два-на-два - кто победит, тото и прав [/quote]
Лучше в UT первый. Осталось только назначить время и сервак.

[quote]Снова ж таки - ложная предпосылка. Девять сейвпоинтов лишь дают игроку понять, что в данном месте засейвится очень рекомендуется. Собственно и все [/quote]

Это не предпосылка а умозаключение из ЛМ. Вот эту картинку не находишь странной

[url=http://community.webshots.com/photo/119740183/119743691Lxtgne]http://community.webshots.com/photo/119 ... 3691Lxtgne[/url]

[quote] [quote]А потому что кассета является своего рода воспоминанием а на самом деле её нету вообще. [/quote]
Даже если так, почему это доказывает неверность факта убиения Джеймсом жены? [quote]

Не понял вопроса? Кассета не доказывает неверность факта убиения Джеймсом Мэри. Она лишь является предпосылкой для пробуждения памяти Джеймса.

Про доказательство верности/неверности факта убиения я вообще ничего не говорил.
Просто многие голову ломали "Кто заснял убийство на кассету???"
А своей минитеорией я хотел показать, что самой кассеты нет.

2 bratPetr


[quote] :lol: [/quote]
Знаешь что, не ошибается только тот кто ничего не делает. Сам-то ты можешь объяснить, почему Джеймс прятался за шторкой. А? Вот когда попытаешься, тогда уже будет моя очередь сказать : L O L: . Только не надо стандартных отговорок типа "для прикола".

[quote] Какие миссионеры? [/quote]
А ты что ли не заметил в катакомбах(церкви) чуваков, похожих на того с кем ты дрался на крыше.

[quote]В суждениях никакого упоминания о тёмной стороне(которая забита всякой гадостью), только про бред... все вместе, только грипом болеют, а с ума по одиночке сходят((R) папа дяди Фёдора) [/quote]

Одного не пойму - или я слишком умный или слишком много пива выпил вчера? К чему это ты? Какая тёмная сторона в концовке УФО СХ3?

[quote]Никаких несоответствий не видно? [/quote]
Хоть убей - не видно. У памяти есть такое свойство - забывание, а потому и искажение вспоминаемого. На кассете мы видим немного "побитую" память Джеймса.

2 skyner

[quote] [quote]Вот мне кажется что Rebirth - и есть единственная правильная концовка. Джеймс же остался жив и в СХ3 ясно видно, что он стал прислужником культа.
Итак, анализируем концовку УФО в СХ3:
преамбула - Хизер приходит домой опоздав всего на несколько минут, т.к. миссионер не успел смыться.
Представим, что было бы, если Хизер пришла на несколько минут раньше. Представили? А это и есть концовка УФО.
Хизер пришла домой и застала Гарри с инопланетниками. В это время Джеймс прячется за шторкой. Зачем? А что бы из-под тишка замочить Гарри(как он это при других концовках и сделал). Правда в этот раз Гарри оказался проворней(потому что в кресле не спал, а чаёвничал с УФОшниками) и как следует наподдал пендал Джеймсу/миссионеру. Т.е. ещё раз повторю - Джеймс и был этим самым миссионером. [/quote]


Откуда сведения CХ3 Джеймс прислужник культа?ИМХО, UFO и Dog ending вообще-то являются проявлением весьма своеобразного японского юмора-не более. [/quote]

Ну ответьте хоть кто-нибудь тогда на вопрос - зачем Джеймсу прятаться? Почему драка завязалась? ИМХО в этой концовке мы видим не альтернативизированное восприятие Хизер, а так как всё происходило на самом деле.

[quote]UFO-концовка в СХ3 это вообще...нет слов. [/quote][/quote][/quote]
По мне это и есть HappyEnd. Самая классная концовка. Вот только инопланетников жалко, которых Хизер в конце расстрелялa (в конце отчетливо слышен звук автомата, который мог быть лишь у Хизер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут проездом, на неделю (может) ещё зайду. (надеюсь)

[color=green]system_ich[/color]

[quote]Это больше "глюки" Джеймса, чем города. Город - это всего лишь катализатор. Без Джеймса этих шахт не было бы. [/quote]
похоже, даже перечитав твои посты я чего - то недопонял :
что общего между Джеймсом и шахтами ? что ты хотел сказать в своём посте ? (конкретно того,чего - бы не было еслиб не было Джейма.)
он что там шахтёрам работал ? если я не ошибаюсь почти все мы согланы в том что Альтернативный мир строится на чуствах,страхах, воспоминаниях (нужное подчеркнуть, я беру всё)
так что ты хотел сказать ?

[quote]Когда Джеймс снимал ее на видео, она это сказала, но он, как видно, не придал ее словам особого значения. Она что-то знала, это точно.
Что именно - нам не известно, но у нее могли быть более глубокие связи с городом, чем просто "красиво, тихо, спокойно, нравится". [/quote]

какие, откуда, как ?

[color=green]skyner[/color]

[quote]Мда. В городе (если я конечно ничего не путаю) имеется языческий культ со своим богом и чуть ли не целым пантеоном “святых”.[/quote]
думаю ты сделал этот вывод на основе слов Далии и Ко, а также дури в Отеле. но где, где - же прямые док-ва того что боги, которым они поклонялись существуют на самом деле, что Далия и Клава не свихнувшиеся на теме рая и богов ? вспомни Винсента....он подходил к городу как к некой анамалии, а не пристанищу древних богов.

[quote]А каким образом это относится к обсуждаемому вопросу? [/quote]
не как, но факт (или домысл ?) интересный.

[quote]Заблудилось в чужом кошмаре?[/quote]
нет. было показано Джеймсу городом (метатроном, богом, самаэлем, сознанием анжелы)

[quote]Или лабиринт создан Анжелой и Джеймсом совместными усилиями? [/quote]

вполне возможно.
вспомни, что альтернатива больница, как и туманный Вудсайд, созданный для Джеймса ("материлизированный" Джеймсом, чтобы было понятней Ваньку и Ко) не похож (как по строение так и форме) на Лабиринт.

[quote]Цитата:
То есть, выходит, Самаэль действовал через посредников в лице Марии и PH? И ты его причастности не отрицаешь?

Мария тут абсолютно не при чём, мы это вроде бы уже обсуждали, повторюсь, не Мария и не Мэри были в роли финального босса, да и ПХ это не Самаэль как таковой…Я не отрицаю его причастность, как (воспользуюсь твоим термином)катализатора самосуда Джеймса над собой, ему лишь “показали”, что случилось на самом деле. [/quote]

ребят, кудато вас не туда понесло.


[color=green]Серый[/color]
[quote]не было, но теперь я кажется вернулся [/quote]
Аллилуя ! :)

[quote]skyner писал(а):
Ну так и правильно. Ему не нужно прощение Мэри, ему нужна она сама. А вообще Rebirth стоит особняком как концовка, при первом прохождении ты её вообще не можешь получить, по-моему тут как раз намёк на её “дополнительность” и некоторую отстранённость от основной сюжетной линии.


Как не нужно? А зачем же он тогда в город приехал? Про Rebirth же согласен полностью - я эту идею еще несколько месяцев назад выдвигал... [/quote]

если вы хотели сказать что Перерождение "левая" концовка, несогласен категорически.

[quote]Думаю, system_ich хотел сказать, что весь альтернативный город, так же как и монстры, является некой алегорической проекцией подсознательных ощущений джеймса на силу города, котороя собственно и сделала их реальными. Что сиволизируют те или иные моменты - скажем бесконечные падения и спуски, не хочу даже гадать - обьяснений может быть сотня, спросить очевидно нужно у создателей... [/quote]

1) падение - падение моральное, нравественное, душевное. (убил свою жену)

2) страх высоты (хотя это врядли - он тогдабы не прыгнул)

3) спуск в бездну без возможности возврата

4) как уже сказал Брат Пётр - погружение вглубь себя, открытие истины, ведь прыгая в пропасть (погружение в себя) он приближался к истине которую забыл (память).

колодец. дно. но есть тайный выход.
пусть каждый увидит что то своё в последнем предложении.

но как чуть позже высниться, всё - же 4.

альтернативный....может быть, (я в общих чертах согласен) но как быть с туманным ?

[quote]Наконец-то самый интересный вопрос! Кто что скажет? [/quote]
три года....сложно сказать....если дело так то Мэри, быть может и не умирала от его рук. но основываясь на дискуссиях в этой и нескольких других форумах всё же где то 1 - 7 дней.

[quote]Что автоматически возвращает нас к вопросу о сущьности Марии[/quote]

я бы был не прочь подискусировать на эту тему ! :mrgreen: (уж сколько раз я предлогал свою теорию, но никто не обращал внимания - видимо всем по х*й.)

[color=green]bratPetr[/color]

[quote]Да не тот человек Джеймс чтоб взять и убить человека вспомните толстяка , не убивал Джеймс свою жену, попытался, но для него, как для большинства нормальных людей, жизнь (во всех её проявлениях)похоже не пустой звук, он просто самого себя в этот момент испугался, а жена его похоже поняла.
Мария... то что она есть, это факт, но она самый загадочный из всех персонажей, у неё вполне человеческие эмоции, классическое ( и отнюдь не пустое)кокетство, она личность, но личность явно работающая на Джеймса(обратите внимание, никто кроме Джеймса с Марией не контактирует напрямую, её никто даже не видит, и не упоминает, она "Собака Джеймса")[/quote]
ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. никакого диал-апа не хватит. скажу лишь одно : порыв гнева которые возник у Джеймса (я с друзьями называю такое психическое состояние "режимом берсеркера) мог толкнуть его почти на всё что угодно. он будет сожалеть, но лишь когда осознает что сотворил.

[color=green]system_ich[/color]

[quote](Про Бездну существует отдельная большая теория.) [/quote]
так где - же она ?

[quote]А все-таки, ты считаешь что Самаэль "злой", или наоборот?
Как тогда объяснить такую штуку, как "Печать Метатрона" со "Знаком Самаэля" на ней? Сторонники данной религии называют это так, противники - сяк. С каких позиций тут подходить?
Неудивительно, что народ носится со своими трепетными теориями про то, как "Самаэль поглотил город, создал монстров, которые всех поубивали".. [/quote]

самаэля (сатанаила) нет.
есть Метатрон (бог, ангел, демон - разницы нет.) который создал левого демоны для Далии и Кауфа + для отвода глаз от себя любимого.

[quote] [quote]Цитата:
Что касается вопроса о сроках, то я склоняюсь к мысли, что прошло гораздо больше времени, чем несколько дней.Достаточно вспомнить кладовку отеля Лейквью с просроченными продуктами. [/quote]


А какая тут связь? Настоящий отель сгорел до событий SH2 (предположительно - годом раньше), а тот отель, по которому ходит Джимми до комнаты 312 - это отель трехлетней давности. [/quote]

как я уже говорил мы так и не пришли к тому, горел отель или нет.
не надо кричать это вслух. (хотябы ИМХО приписал - бы) то же с вопросом о сроках.
насчёт кладовки - в туманном и альтернативном мирах Джеймса всё старое и ржавое. заброшенное. тоже с едой (органика - гнилая).
всё логично.

[quote]Я полагаю, что все-таки в их квартире, в городе, где они жили. [/quote]
тем не менее мне кажеться что последняя локация - абстрактное пространство (нигде) являющиеся напоминанием о их жизни и любви (в том числе снимки) быть может оно и копирует какое - то место, но какое - сказать сложно. она (локация) может быть вообще сочитанием больницы, отеля и квартиры.

[quote]Вполне согласен, большая часть того, что мы видим в игре - это плод воображения, точнее, материализация подсознания. Тут некоторые кричали, что Джеймс, мол, абсолютно нормальный, а Город, мол, его испытывает и все такое.. Если уж начинать какое-либо обсуждение - то с признания того факта, что Джеймс ненормален, грубо говоря, и каждая более-менее значимая деталь в игре об этом свидетельствует. Можно ли считать нормальным человека, который убил жену, через час-другой вычеркнул это событие из памяти, заменив его "ложной памятью"? [/quote]

а Шерил ? что с ней "не то" ? что ей медсёстры мучаемые паром (или чем - то другим ?) и "псы в яблоках" мерещаться ?

[quote]В любом случае, это спорная деталь, и неизвестно, значит ли она что-либо конкретное, или это именно то, о чем я написал. Никакой логики здесь не предвидится.[/quote]
:agree:

[offtopic]Серый : в посдений ? а может в первый ? а может на чай зашла ? или нажраться в стельку по поводу неудачной игры на бирже ?[/offtopic]

[quote]take his own life[/quote]
дословно - забрать свою жизнь (душу ? стороники "теории самаэля", ау ! ) быть может имеется ввиду освободиться, очиститься, чтобы потом начать жить снова ?
перевод,однако :wink:

[color=green]skyner[/color]
[quote]…Перефразируя известный анекдот:
Мама, заведи кота, назови Оваку, приеду, УБЬЮ!!! [/quote]
:rotfl: в тему. :up:

[quote]Поправь, если ошибаюсь. И во многих прецедентах боги таки рождаются, а невинные девочки вынашивают их для того, чтобы затем убить это трёхметровое чудище? Эй, Хизер, иди-ка сюда, этот парень не верит в твою историю…И Алессу с собой захва…а ну да, не можешь…Ну так это, дневник её тащи, с картинками[/quote]…
:)
весело.
а аргументы ?

хотя мне если честно.....читайте выше =)


[quote]А с момента как они покинули Сайлент Хилл, до описываемых событий сколько? То есть пока Мэри болела, город уже вовсю разлагался? [/quote]

круто сказал =)
мда....

[quote]Я считаю, что во второй части, он не добрый и не злой, он выступает в качестве судьи. [/quote] :shock:
не фига себе заявление :)
а на чём оно основано ? на тех 2 знаках ?

[quote]Один хороший человек прислал. А он брал на каком-то FTP…давно дело было, да я и не стал тогда уточнять… [/quote]

надеюсь ты нам по копии вышлешь ? :)

[quote] [quote]Цитата:
Поосторожнее там с острыми предметами. [/quote]

Ну естественно буду осторожен [/quote]

да кстати я Бозар никогда на предохранитель и не ставил.... и не буду :razz: :uzi:

[quote]Кстати, я считаю очень характерным тот факт, что убитые им люди как бы обезличены, есть масса трупов каких-то людей, то есть показывают, что Эдди страдал и отомстил не какому-то конкретному человеку, а обществу в целом (нет, Оваку всё ж таки точно гений). [/quote]

ты прям повторил мой пост несколько страниц тому назад =)

[color=green]ВАНЁК[/color]
[quote]Похоже мнения разделились на 2 группы. С одной стороны skyner и Cerick(ярые идеалисты) и я с System_ich"ом (которым ближе материалистич. подход к толкованию), и лишь BlindGuard сидит где-то на облаке и изредка наблюдает за всем происходящим сверху (думая что он всё знает). [/quote]

а меня забыыыылииии :sad:
шучу :)
я не буду брать чью - либо сторону. я буду просто анализировать и делать выводы. и моё мнение менялось много раз и видимо поменяется ещё раз.

[quote]А мог ли провал памяти быть связан с галюциногеном "Белая Клавдия"(из СХ1)? [/quote]
а мог ли быть твой отгул связан с "бочкарёвым" ? :) шутка.
насчёт квадрата - это скорее всего символ причём не для Джеймса , а для игрока. красные бумажечки - сейв. много сейвов - значит что - то сейчас случиться. последнее сохранение.

[quote]Вот мне кажется что Rebirth - и есть единственная правильная концовка. Джеймс же остался жив и в СХ3 ясно видно, что он стал прислужником культа.
Итак, анализируем концовку УФО в СХ3:
преамбула - Хизер приходит домой опоздав всего на несколько минут, т.к. миссионер не успел смыться.
Представим, что было бы, если Хизер пришла на несколько минут раньше. Представили? А это и есть концовка УФО.
Хизер пришла домой и застала Гарри с инопланетниками. В это время Джеймс прячется за шторкой. Зачем? А что бы из-под тишка замочить Гарри(как он это при других концовках и сделал). Правда в этот раз Гарри оказался проворней(потому что в кресле не спал, а чаёвничал с УФОшниками) и как следует наподдал пендал Джеймсу/миссионеру. Т.е. ещё раз повторю - Джеймс и был этим самым миссионером. [/quote]

интересно... в чём - то похоже на мою теорию. но всё - же....
как тогда обьяснить самих НЛОшников ?


[quote]На модели коричневая(!!! не зелёная а именно коричневая) куртка. [/quote]
по моему это кровь + "старость" ткани.

[quote]На телеке в СХ2 можно просмотреть трейлер к СХ3 (доступно при втором прохождении)[/quote]
это где ?! :shock:
я только в опции "видео" мог этот трейлер посмотреть. причём сразу. пираты постарались ? кстати там написано что это Е3 трейлер :wink:

[quote]Так что это не "предупреждение свыше" а так называемый флэшфорвард (по аналогии с флэшбэками из СХ1) [/quote]
новый термин :)
но учитывая любовь разработчиков переделать всё и вся за день до релиза, то врядли.

ну ладно я и так у друга (у него выделенка) задеражался.
на метро бы успеть. на недельке зайду. в крайнем случае - в субботу, когда снова буду у него. неее.....ТХ се кавай 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×