Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Batman: Arkham Origins

Mountain View

Arkham Asylum | Arkham City | Arkham Origins | Arkham Knight

rbFpCo6.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

В бэте ориджинс даже добавили новую фишку в nvidia physx, когда ходить по сугробам снег проминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ligfip1 сказал:

Так и запишем, что shadow of the tomb raider творческая импотенция

Я плохо помню эту игру, поэтому не возьмусь сейчас что-то про нее говорить.

 

39 минут назад, Ligfip1 сказал:

у тебя к слову и к резику 3

Да, я считаю, что RE3R это длс для RE2R, которое впаривали по фулл-прайсу.

 

39 минут назад, Ligfip1 сказал:

резику 8 

Буквально "Звездные Воины Пробуждение Силы" от мира Resident Evil.

 

23 минуты назад, Preacher сказал:

не могу с этим согласиться, враги вообще не меняются от повышения сложности,

А при чем здесь повышение сложности? Речь же о сравнении со второй частью - сколько сделали авторы Ведьмака 3 по сравнению со второй частью, чтобы называться новой игрой и выставлять фулл-прайс за свой продукт и сколько сделали авторы Ориджинса по сравнению с Сити.

 

Мы же должны в идеале прийти к общему пониманию того, что является новой игрой, что является длс, а что длс, которое выдают за новую игру.

 

23 минуты назад, Preacher сказал:

нет, не согласен. У бэта ещё куча пост контента с загадками, испытаниями и челенджами.

Но я же говорю именно о новом контенте, специально убирая из уравнения то, что уже было сделано в предыдущей части (Сити).

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grindders сказал:

Речь же о сравнении со второй частью - сколько сделали авторы Ведьмака 3 по сравнению со второй частью

ну так у них сколько лет было лол, а вот авторов ориджинса напрягли в кротчайший срок игруху запилить, как по мне они замечательно с этим справились, мне она нравится гораздо больше сити и рыцаря, но сколько людей-столько и мнений.

Я только вот со сравнения с длс орнул.

Получается авторы продолжений DMC тоже лошки, потому что каждую игру запихиыввают ребелион с приемами из игры из игры 2001 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Preacher сказал:

мне она нравится 

Тут могу только порадоваться за тебя. О вкусах спорить в мои планы никогда не входило)

 

4 минуты назад, Preacher сказал:

Я только вот со сравнения с длс орнул.

Ну, я надеюсь, что сумел пояснить свою позицию по этому вопросу.

 

4 минуты назад, Preacher сказал:

Получается авторы продолжений DMC тоже лошки, потому что каждую игру запихиыввают ребелион с приемами из игры из игры 2001 года?

Нет, ведь помимо базовых атак Ребеллиона они добавляют новые приемы, новое оружие, записывают для всего этого новые анимации, вводят систему стилей с разными атаками, комбо и т.д.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grindders сказал:

Нет, ведь помимо базовых атак Ребеллиона они добавляют новые приемы

ну так и авторы ориджинс ввели новые приемы, новые анимации и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Preacher сказал:

ну так и авторы ориджинс ввели новые приемы

Я помню, что в Сити ввели возможность контратаковать нескольких врагов, применять взрывчатый гель посреди комбо, избивать врагов после оглушения плащом, бить сверху во время перепрыгивания, делать ударный подкат, отбирать и ломать оружие врага, выпускать несколько бэтарангов разом для добивания, выпускать рой летучих мышей для оглушения, добивание врага с ножом посреди уворота.

 

В Найте ко всему вышеперечисленному добавилось - возможность отобрать и использовать оружие врага, возможность использовать в бою разное окружение, возможность использовать бэт-мобиль посреди комбо, взрывной бэтаранг посреди комбо, электрошок посреди комбо, замораживающие гранаты посреди комбо, специальные добивания с этими же гаджетами + добивание с бэткрюком, возможность поднять на ноги упавшего врага и продолжить добивание, комбо с подробшенным в воздух врагом. И это я еще явно не все перечислил.

 

Хотелось бы почитать от тебя примеры новых приемов Ориджинса, раз уж ты решил использовать этот аргумент.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью Вегас длс к фоллу 3, который длс к обливиону :frog33:

 

Чтоб по теме - орижинс классный и лучше еще раз его перейпроду, чем пойду пылесосить аванпосты бетмобилем :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bakemono сказал:

Нью Вегас длс к фоллу 3

Кстати отличный пример. Не берусь говорить сейчас однозначно, потому что давно не играл, но, помню, что на момент выхода я был убежден, что New Vegas это DLC к Fallout 3. DLC, которое мне понравилось больше оригинала.

 

PS Если кого-то при чтении постов смущает, что я пишу DLC, можете заменять это в голове на адд-он. Слово DLC я использую только потому, что оно короче и мне проще и быстрее его написать. 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Призрак с Парты сказал:

А я бы катанул в ремастер какой-нибудь.

Поддерживаю. Считаю крайне несправедливым то, как Рокстеди заигнорили эту игру. И ремастера не было (хотя трудно сказать, нужен ли такой позорный ремастер, как у асайлума и сити), и перед найтом они еще заявляли, что мол, аркхам это трилогия, гтфо. Ладно, что вы не хотите признавать игру своей, но это просто некрасиво по отношению к талантливым разработчикам, которые в нее пот и кровь вложили. Типа "ничо не знаем, не было никакой игры". Неудивительно, что и фанаты себя так же инфантильно ведут.

 

До сих пор считаю, что в этой игре лучший Джокер. Да, я это сказал. Бейкер играет похоже на молодого Хэмилла, но немного иначе. Его подход в сочетании с другим дизайном персонажа (который мне тоже нравится больше, чем у Рокстеди) делают Джокера менее смешным и более криповым психопатом. И арка у него очень круто прописана, видно как он себя вел первое время, воспринимая Бетса как просто еще одну преграду на пути, в каком шоке он был когда Бетс не только отказался его убивать, но еще и спас, и как он после этого помешался на Бетмене и попытках заставить его нарушить свой кодекс. И даже начало отношений с Харли вплели в это все, причем весь этот сегмент поставлен просто гениально, я считаю. Еще Риддлер молодой очень порадовал. Да и все злодеи, в принципе. Да и за самим Брюсом интересно наблюдать, ибо он еще не закаленный годами и видно как вся эта ситуация его ломает. Плюс клевая атмосфера Рождества по-Готэмски)

 

Геймплейно да, игра очень похожа на сити. Но я не вижу в этом проблемы вообще. Сити прекрасная игра и эта ничем не хуже. Хороших игр много не бывает. Скопировали все грамотно, ничего не испортили. Никогда не понимал хейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Origins и оправдывать свои чувства по отношению к этой игре не собираюсь. И да, зимняя атмосфера просто офигительная конечно, очень нравится.

На этой части, собственно, для меня Бэтман и закончился видимо, ибо Arkham Knight не вызвал вообще практически никаких эмоций, хотя ждал и брал на старте дэй ван. Но прошел и как-то... хз, магия летучей мышки не сработала видимо на мне уже в 4-ый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся. Мне стало понятнее, почему у нас в игровой индустрии не так много студий, которые стараются, растут и развиваются с каждым новым релизом.

 

Ну и мне, конечно, очень лень, но я на 99 процентов уверен, что если я пробью историю сообщений некоторых отписавшихся тут людей, я найду посты с обвинениями Юбисофт в конвеере. Хотя, конечно, буду только рад, если это мое предположение ошибочно.

 

20 минут назад, Mountain View сказал:

Обожаю Origins и оправдывать свои чувства по отношению к этой игре не собираюсь.

Так вроде никто и не требует чувства оправдывать, о таком и речи быть не может. Я считаю, что любить Ориджинс и не любить условный Найт абсолютно нормально. 

 

PS: Preacher я все еще жду ответа. А то ты что-то сразу слился, как разговор до конкретики дошел. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:

Я помню, что в Сити ввели возможность контратаковать нескольких врагов, применять взрывчатый гель посреди комбо, избивать врагов после оглушения плащом, бить сверху во время перепрыгивания, делать ударный подкат, отбирать и ломать оружие врага, выпускать несколько бэтарангов разом для добивания, выпускать рой летучих мышей для оглушения, добивание врага с ножом посреди уворота.

 

В Найте ко всему вышеперечисленному добавилось - возможность отобрать и использовать оружие врага, возможность использовать в бою разное окружение, возможность использовать бэт-мобиль посреди комбо, взрывной бэтаранг посреди комбо, электрошок посреди комбо, замораживающие гранаты посреди комбо, специальные добивания с этими же гаджетами + добивание с бэткрюком, возможность поднять на ноги упавшего врага и продолжить добивание, комбо с подробшенным в воздух врагом. И это я еще явно не все перечислил.

 

Хотелось бы почитать от тебя примеры новых приемов Ориджинса, раз уж ты решил использовать этот аргумент.

Оки, ща закончу платину dmc , ремонт доделаю, поставлю сити и буду всё конспектировать, ориджинс уже поставил, хочу его комплитнуть. Ну в ориджинс как минимум есть мультиплеер, уже большая инновация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preacher зачем так париться? Я думал ты легко сходу назовешь целый абзац новых приемов из Ориджинса, которые послужат отличным аргументом, что это полноценная новая игра.

Но если тебе нужно время на плотное изучение, то, конечно, я не против. Можешь хоть через несколько месяцев отписаться, не к спеху.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

целый абзац новых приемов из Ориджинса

А вдруг они были в сити, я её оч плохо помню по механикам, кроме врагом с щитами, гаджетов и контратак нескольких целей.

Ну пусть пока  мультиплеер и перчатки будет доказательством полноценной новой игры хех

Изменено пользователем Preacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grindders сказал:

Я считаю, что любить Ориджинс и не любить условный Найт абсолютно нормально. 

Дело вкуса и личных предпочтений. А о вкусах, как говорится, не спорят. Одному нравится одно, другому совершенно иное. И это вполне себе нормально. Главное - чтобы игры приносили удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

Дело вкуса и личных предпочтений. А о вкусах, как говорится, не спорят. Одному нравится одно, другому совершенно иное. И это вполне себе нормально. Главное - чтобы игры приносили удовольствие.

Именно так. Пишу об этом уже много лет на форуме и даже в начале этого обсуждения не поленился повторить, но, к сожалению, по какой-то непонятной мне причине не все люди могут осознать эту мысль и принять такой подход.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bakemono сказал:

пылесосить аванпосты

ой это проклято, судя по всему в Отряде они продолжат эту тему:57a8bd5ab4d94_FROG4:

4 часа назад, Grindders сказал:

Спасибо всем отписавшимся. Мне стало понятнее, почему у нас в игровой индустрии не так много студий, которые стараются, растут и развиваются с каждым новым релизом.

а ну типа введение вышек в сити - это инновации и развитие? Ок, тогда Ubisoft впереди планеты всей в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, LevelEnd сказал:

Уж лучше наблюдать красивый постановочный бой двух рукапашников хоть и с qte. 

лучше играть чем смотреть соре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

лучше играть чем смотреть соре

лучше захватывать однотипные форпосты в Найте, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига вы срач устроили на 2 страницы, от простой новости про 8-ми летие игры. :gigi:

 

 

Цитата

Ленивое DLC к Аркхем Сити, которое продавали по цене полной игры.

 

Про Моралеза тоже самое можно сказать и что дальше?

 

Многим же зашла эта часть Бэтса. Или 76 баллов не игра? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю хейта к игре. От WB Montreal, очевидно, не требовали создать новый 95-балльный шедевр в серии - от них хотели приквел-затычку, пока Rocksteady делают BAK. Они дай б-г игру за два года склепали, а может и того меньше, ведь BAC вышел лишь в конце 2011-м, а из него там много понадергали в Origins.

 

Боевка кривая в игре, боссы повторяются из City, город менее выразительный (хотя если проходить игру залпом вместе с City перед новым годом, то ловишь просто дикий кайф от заснеженного Аркхема и атмосферы), но сюжет в игре, лично для меня, на втором месте из 4-х игр, уступая лишь City. Очень круто показали историю происхождения Джокера, их знакомство с Харли Квин, всё еще хорошо помню большинство сцен из сюжета, чего не могу сказать про того же Рыцаря. Те же расследования полноценные ввели.

 

Помню как прошел Ориджинс в 2013-м, думаю:

"Ну ок, неплохая игра-копипаста с отличным сюжетом, но походу надо ждать Rocksteady с их следующей игрой, они уж точно смогут снова удивить"

 

В итоге наступил 2015-ый, и Рокстеди реально удивили меня тем, насколько же Рыцарь получился всратым относительно прошлых игр.

 

Сплошной бетмобиль-бетмобиль-бетмобиль-танки-танки-танки. Дефстроук, мать его, на танке. Рыцарь Аркхема на вертолете против твоего танка. Загадки Риддлера с танком. Кругом танки. Любая мало-мальская задача требует сраный танк.

Везде танки, сука, танки

Бэтмен Аркхем Танкс:frog35:

 

Побочки нормальные добавили лишь в Сезоннике, в основной игре сплошное дрочево с повторением одного и того же, пара штук нормальных всего было, если не ошибаюсь. Даже многообещающую ветку с Хашом всрали. Сюжетка просто говнище - всех жителей эвакуировали, в городе остаются лишь люди Пугала, сам Пугало и Бэтмен, и что он решает сделать? Распылить токсин, ГЕНИАЛЬНО, мать его.

Половину игры задавался вопросом

ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ, ТАМ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ ТВОИ ЛЮДИ И БЭТМЕН!!

Про все эти неожиданные сюжетные повороты с Рыцарем, о которых конечно же никто не догадывался, уж вообще промолчу.

По итогу игра запомнилась лишь началом игры, где сжигали Джокера под Синатру, и танцем Джокера (+ сценами с ним), в которых Хемилл на своём горбу вытянул игру из пропасти.

ПК-версия Рыцаря была вообще просто тихим ужасом, за такое надо на издателя штрафные санкции выписывать и выпинывать из магазина, Киберпанк нервно курит в сторонке.

 

При этом на метакритике Ориджинсу впаяли 76 баллов за баги и повторение геймплея, а всратый Аркхем Найт с убогим сюжетом, убогим повторяющимся геймплеем, уймов багов и нерабочей ПК-версией - 87. Должно быть всё наоборот, ведь в Ориджинс хотя бы сюжет крутой, а в Рыцаре кроме графона нет вообще ни-че-го хорошего, пара крутых сцен с Хеммилом и всё, дальше просто задрачиваешь танк в различных декорациях:facepalm2:

 

Называть эту игру DLC:facepalm2:Я скорее тогда уж Рыцаря назвал бы ремейком Танков с Денди, лол.

 

После BAK я смотрю на Ориджинс просто с нереальной теплотой и любовью, ее действительно начинаешь ценить сильнее на контрасте с тем, как могут обосраться даже оригинальные разрабы серии за 4 года разработки, а тут левые разрабы за 2 года сделали очень душевную игру с отличным сюжетом на базе другой великолепной игры, сейчас и такое не выпускают.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Adamantius сказал:

Типа "ничо не знаем, не было никакой игры"

При этом Файрфлай в рыцаре явно ссылается на ориджинс, как и Дефстроук:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GrayHarvey сказал:

При этом Файрфлай в рыцаре явно ссылается на ориджинс, как и Дефстроук:57a8bd5b52b45_FROG6:

Кстати да, там и другие отсылки есть. Но злые языки говорили, что мол это ВБ заставили Рокстеди их добавить :57a8bd5a80d7f_FROG3:

А в ориджинсе еще вроде был аудиодневник Квинси Шарпа, из которого мы узнаем, что еще в те времена его навестила Шива и от лица Рас аль Гула пообещала ему пост мэра в обмен на повторное открытие Аркхам Асайлума, то есть Рас события Сити еще тогда распланировал.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×