Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Batman: Arkham Origins

Recommended Posts

9 минут назад, Ligfip1 сказал:

Щас бы в 2021 году на ORIGINS гнать

Какое отношение 2021 год имеет к игре? Почему в 2021 году ее можно хвалить, но нельзя ругать?

1 минуту назад, Grindders сказал:

Какое отношение 2021 год имеет к игре? Почему в 2021 году ее можно хвалить, но нельзя ругать?

потому что 10 лет спустя игра стала в разы круче ощущаться 

Arkham Origins является такой же сильной игрой как и Arkham City, но с немного запоротой боевкой как по мне. Сюжетка там хорошая вышла, атмосфера хаоса в рождество вышло крутым, презентейшн Джокера тоже вышел хороший и достаточно эффектный. Битвы с боссами крутые получились, не Дезстроуком едины. Ах да, там еще у игры было хорошее ДЛЦ про Мистера Фриза.

32 минуты назад, Grindders сказал:

То есть это такая творческая импотенция, что я и в 2013 глазам своим поверить не мог. 

Ну так другая студия делала, чего вы ожидали ? Я если честно вообще нифига не помню из Ориджинс, кроме файта с Дефстроуком.

9 минут назад, Velldanas сказал:

Я если честно вообще нифига не помню из Ориджинс

Значит плохо играл)

9 минут назад, Velldanas сказал:

Ну так другая студия делала, чего вы ожидали ? Я если честно вообще нифига не помню из Ориджинс, кроме файта с Дефстроуком.

2 файта с Бэйном, оба одни из лучших во всех играх с подзаголовком Arkham. Суть отношения Джокера к Харли и Бэтмэну очень хорошо раскрыта. 

8 минут назад, Gianluigi88 сказал:

2 файта с Бэйном, оба одни из лучших во всех играх с подзаголовком Arkham.

Ты про тот файт с Бейном, который полностью копирует файт с Фризом из Сити? Только в случае Бейна даже менять тактику не надо - он в отличие от Фриза не наказывал за повторяющиеся стелс-атаки из одной вентиляции.

8 минут назад, Gianluigi88 сказал:

Суть отношения Джокера к Харли и Бэтмэну очень хорошо раскрыта. 

Ты про то, что разработчики тупо скопировали арку про Красного колпака, а потом показали диалог с Харли, который полностью противоречит аудиозаписям их диалога из Аркхем Асайлум?

Ну и про босс-файты - один бой с Рас Аль Гулом в Сити vs 4 разных босса в Ориджинс:

Nj6nSkK.png

gjcWE0J.png

DSG11Ys.png

MNFqsze.png

8h1DE9G.png

h4lHVRK.png

SZ1r3r0.png

96IHEOZ.png

Edited by Grindders

У меня нормальное отношение к игре, но боссфайты в этой части действительно с анимаций Раса собраны и это в глаза бросалось на релизе еще. 

Grindders Не очень понимаю, к чему ты это все написал. С боссами да, есть геймплейные повторы, и что? Они остаются одними из лучших в играх про Бэтмена, чего не скажешь про файты из рыцаря. Знакомство Джокера с Харли показали круто, историю глазами Джокера тоже. Своей насыщенностью событиями и сценарием игра мне подарила намного больше эмоций, чем беззубый рыцарь, но меньше волшебного Сити, это понятно.

[Offtop] Сообщение не по теме:

  пока новостей про киберпанк нет, надо другие игры пожурить :57a8bd5a0af02_FROG1:

36 минут назад, VenomRay сказал:

У меня нормальное отношение к игре, но боссфайты в этой части действительно с анимаций Раса собраны и это в глаза бросалось на релизе еще. 

А как по-твоему он должен блокировать атаки клинками? Лицом чтоле? Всю жизнь, что в комиксах, что в фильмах меч блокировался-парировался перчатками, где толстая броня и зубья чтобы ломать мечи, чет из пальца высосали претензию.

59 минут назад, Gianluigi88 сказал:

С боссами да, есть геймплейные повторы, и что?

Как бой с боссом может быть крутой, если он тупо копипаста боя из предыдущей игры? Да еще и кастрированная в плане разнообразия (Фриз наказывает тебя за повторные атаки в Сити, Бейн не наказывает в Ориджинсе). Вот этого я понять не могу, например. 

То есть нафига разработчики игр перезаписывают анимации, придумывают новые механики, создают разнообразие подходов? На мой взгляд, заявление "В Ориджинсе крутые босс-файты" - это буквально плевок в лицо разработчикам, которые делают все перечисленное.

Ведь, оказывается, они могли бы тупо копировать одного и того же босса из игры в игру, не развивать, а наоборот сокращать разнообразие игровых механик, а люди их еще хвалить за это будут.

59 минут назад, Gianluigi88 сказал:

Своей насыщенностью событиями и сценарием игра мне подарила намного больше эмоций, чем беззубый рыцарь, но меньше волшебного Сити, это понятно.

А теперь я запутался. Мы тут игру обсуждаем или твои эмоции от игры?

Edited by Grindders

Preacher классно ты завернул, чтобы выставить претензии в удобном тебе ключе. 

Речь о том, что разрабы схалтурили и взяли анимации с Сити, один в один, с другого злодея, а не то, что должен блокировать ногами и тд. 

47 минут назад, Grindders сказал:

Как бой с боссом может быть крутой, если он тупо копипаста боя из предыдущей игры? Да еще и кастрированная в плане разнообразия (Фриз наказывает тебя за повторные атаки в Сити, Бейн не наказывает в Ориджинсе). Вот этого я понять не могу, например.

Повторяющиеся удачные механики не могут быть крутыми? Тогда по твоей логике боевка в аркхэмах дно начиная с сити, ведь там надо парировать, оглушать плащом и набивать серию комбо - ленивая копипаста прошлой игры. Кстати его (Бэйна) тупость (в сравнении с Фризом) сюжетно вполне органична и соответствует персонажу под веществами. И, в отличии от Фриза, он там дает совершить куда меньше ошибок до геймовера (я уже не помню, ваншотает или просто больно дамажит). 

И да, я настаиваю, повтор качественных анимаций и механик (даже если они урезаны), это лучше, чем новые и плохие (как боссы в рыцаре). Особенно для Бэтмэна, который по лору должен регулярно драться с одними и теми же врагами. Для меня отсутствие в рыцарском ДЛС про Расальгула файта-клона из Сити - недостаток, как и файт с Дэзстроуком оттуда же ужасен, лучше бы сделали точную копию из Ориджинс.

47 минут назад, Grindders сказал:

А теперь я запутался. Мы тут игру обсуждаем или твои эмоции от игры?

Ты хейтишь игру за то, что она не соответствует твоим представлениям об идеальном геймдеве (реюз ассетов), я писал о том, что игра подарила одни из лучших файтов за 4 игры (я не сказал, что лучшие, но одни из) и крутую историю с крутой подачей. История и ее подача в играх всегда вкусовщина, поэтому иначе чем впечатлениями это не измерить. Атмосферу не измерить в полигонах, а качественная атмосфера заставляет забывать о сюжетных дырах, в этом ее магия.

Edited by Gianluigi88

23 минуты назад, Gianluigi88 сказал:

Повторяющиеся удачные механики не могут быть крутыми? 

Если это длс, то пожалуйста: тех же щей, да побольше влей. Кому не хватило оригинальной игры, могут взять добавку за небольшую стоимость.

Если это новая игра за фулл-прайс, то будьте добры развивать механики или хотя бы маскировать их новыми анимациями (так поступают чаще), но авторы Ориджинса даже этого не стали делать: они повторили не только механики (в кастрированном виде), но и анимации, вплоть до ракурсов камеры. То есть даже не тупо нажали "скопировать-вставить", а еще и сломахи механизм по дороге. 

Как я написал ранее, на мой взгляд, это просто высшая форма творческой импотенции.

Тогда по твоей логике боевка в аркхэмах дно начиная с сити

Нет, ты как-то неправильно понял мою логику. По моей логике с боевой системой в серии как раз все хорошо, ведь она постоянно развивалась, дойдя до своего пика в Аркхем Найте (где добавили возможность отнимать у врагов оружие, применять окружение и даже использовать бэт-мобиль посреди комбо).

Ты хейтишь игру

Я не хейчу игру. Я говорю, что это халтурное ДЛС и поясняю свои слова примерами вместо того, чтобы разводить воду из общих слов. И да, я не увидел от тебя ответов на оба моих вопроса. 

По остальному твоему сообщению у меня сложилось впечатление, что в игры ты играешь в первую очередь ради визуала и атмосферы, а геймплей второстепенен и служит просто мостиком от кат-сцены к кат-сцене, которые и дарят тебе эмоции. Поправь меня, пожалуйста, если я понял неправильно. 

Edited by Grindders

2 минуты назад, Grindders сказал:

Я говорю, что это халтурное ДЛС

:57a8bd5a80d7f_FROG3:Ну это уже дурка какая-то.

2 минуты назад, Preacher сказал:

Ну это уже дурка какая-то.

Чтобы мы оказались в одной палате, спрошу: ты играл в Ведьмака 3 и его DLC?

Grindders Ты все правильно понял, поправлю только: а) визуал и атмосфера должны быть не только в катсценах, но и в перемещениях по уровню; б) скопированный геймплей хорошей игры остается хорошим, а введение новых механик и творческий подход не всегда приносят желаемый результат. Конкретно Бэтмен, величайший мастер единоборств, должен в своих играх драться с другими мастерами в милишных битвах, а не только с бомжами-ноунеймами с улиц. Если творческий подход исключает такие бои (по причине повторений), то с этим подходом что-то не так.

10 минут назад, Grindders сказал:

Чтобы мы оказались в одной палате, спрошу: ты играл в Ведьмака 3 и его DLC?

Да, у меня там платина. Ток причем тут ведьмак?

Gianluigi88 Спасибо за пояснение.

37 минут назад, Gianluigi88 сказал:

Конкретно Бэтмен, величайший мастер единоборств, должен в своих играх драться с другими мастерами в милишных битвах, а не только с бомжами-ноунеймами с улиц. Если творческий подход исключает такие бои (по причине повторений), то с этим подходом что-то не так.

Только вот это не понял к чему. Я про это вообще не говорил. Если основной геймплей игры - битэмап, то разумеется Бэтмен должен сражаться с врагами. Если он будет 20 часов просто ходить по городу / лечебнице / тюрьме, то это уже не игра будет, а кинцо, которое можно посмотреть на ютубе и ничего не потерять. 

33 минуты назад, Preacher сказал:

Да, у меня там платина. Ток причем тут ведьмак?

Отлично.

Ведьмак 3 после Ведьмака 2 - новая игра за 60 долларов: новая сюжетная линия, новые персонажи, новая анимация главного героя, новая боевая система, новая физика, новая игровая механика (езда на лошади), новые способы взаимодействия с окружением, новые паттерны поведения врагов и нпс, новые боссы с уникальным поведением, три новых региона.

Кровь и Вино - длс за 15 долларов: новая сюжетная линия, новые персонажи, новый регион и новая механика мутагенов, которая меняет ведьмачьи знаки в бою и наделяет их новыми свойствами.

Бэтмен Аркхем Ориджинс после Аркхем Сити - новая игра за 60 долларов: новая сюжетная линия, новые персонажи, новый район Готэма и возможность скреплять врага и предмет веревкой.

На мой взгляд Аркхем Ориджинс по количеству нововведений ближе к Крови и Вину, чем к Ведьмаку 3. Ты не согласен?

То есть разработчики зря парились со всеми этим, могли бы просто добавить новый сюжет в Ведьмака 2, назвать это третьей частью, продавать за 60 баксов и ты был бы доволен?

Edited by Grindders

3 часа назад, Velldanas сказал:

[Offtop] Сообщение не по теме:

Зато ты помнишь «офигенный» AC Revelations

3 часа назад, Velldanas сказал:

1 час назад, Gianluigi88 сказал:

реюз ассетов)

Да мы в 2011 и слов-то таких не знали:57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, Grindders сказал:

Как я написал ранее, на мой взгляд, это просто высшая форма творческой импотенции.

Так и запишем, что shadow of the tomb raider творческая импотенция, у тебя к слову и к резику 3,8 те же самые претензии были.

Edited by Ligfip1

17 минут назад, Grindders сказал:

новые паттерны поведения врагов и нпс, новые боссы с уникальным поведением

не могу с этим согласиться, враги вообще не меняются от повышения сложности, только дамаг возрастает , в бэте же наоборот многое меняется, пропадает подсказка о контратаках, враги используют окружение, окружают тебя. + добавились новые гаджеты.

20 минут назад, Grindders сказал:

Кровь и Вино - длс за 15 долларов

у бэта тоже было отличное на мой взгляд длс.

21 минуту назад, Grindders сказал:

На мой взгляд Аркхем Ориджинс по количеству нововведений ближе к Крови и Вину, чем к Ведьмаку 3. Ты не согласен?

нет, не согласен. У бэта ещё куча пост контента с загадками, испытаниями и челенджами.

Мне как 300 icq интеллектуалу интереснее решать загадки главного преступного гения Готэма, оттачивать навыки и максимально использовать игровые механики, чем гонять бомжей по болотам и водить доярок на сеновал, соре.

Вообще есть такое понятие как «безопасный сиквел», Ubisoft по нему например много лет работают и все ок. Разработчики Origins взяли интересную тему и приземлили ее, рассказав нам об одном из самых ярких перформансов Джокера и сделав действительно жестокую игру, до Найта. Это важно, а не то что там копипаста механик

1 час назад, Grindders сказал:

визуала и атмосферы, а геймплей второстепенен и служит просто мостиком от кат-сцены к кат-сцене, которые и дарят тебе эмоции.

:14Hideo: