Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Batman: Arkham Origins

Mountain View

Arkham Asylum | Arkham City | Arkham Origins | Arkham Knight

rbFpCo6.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Grindders сказал:

Нет. Вся твоя аргументация бьется об одно название - Кровь и Вино. Все перечисленное есть и в нем, кроме мультиплеера. И новый регион, и новый сюжет, и изменения в боевой системе.

Если Кровь и Вино это длс, значит и Ориджинс точно также может считаться Длс. Считать так или нет - уже право каждого отдельного человека.

Вот только ты забываешь о том, что Кровь и Вино сам издатель позиционирует как ДЛС, а вот WB не позиционирует Ориджинс как ДЛС:57a8bd5a0af02_FROG1:

То что поляки захотели показаться хорошими и продали эти аддоны как аддоны - их право, вот только с чего WB должны аналогично заниматься благотворительностью?

То, что поляки недозаработали на Ведьмаке 3 - они сполна компенсировали себе на запуске Киберпанка:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bakemono сказал:

Кровь и Вино это настолько единичный случай, что козырять им в каждой теме довольно глупо.

ZgSMc9Thc5Q.jpg?size=611x201&quality=96&sign=2ca03f71062c601a13c994d022892d69&type=album

 

Плохо помню это ДЛС, но вроде бы подойдет. Еще можно из Скайрима привести в пример.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

Вот кстати да. Я тоже когда играл - вообще не узнавал даже места из Сити, лишь где-то к середине игры до меня доперло, что это те же самые локации почти, только до наводнения.

А до меня нет:troll_face_2:

4 минуты назад, Bakemono сказал:

Кровь и Вино это настолько единичный случай, что козырять им в каждой теме довольно глупо.

А если не брать ведьмак 3, то че там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сейчас покажусь говнарём, но мне сердца вкатили намного больше вампирских похождений, в сердцах рассказали трогательную любовную историю, герой дополнения был 1в1 Дэвид Бекхэм, я сердца люблю больше основной игры. И когда кто-то козыряет кровью и вином, я искренне не понимаю откуда там восторженные отзывы и статус чуть ли не лучшего дополнения в истории, уж извините, не хочу никого обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gaiver сказал:

То что поляки захотели показаться хорошими и продали эти аддоны как аддоны - их право, вот только с чего WB должны аналогично заниматься благотворительностью?

Кто об этом говорит? Я говорю о том, что на основе этого вполне нормально, что кто-то может называть Ориджинс длс.

 

1 минуту назад, Preacher сказал:

Может сейчас покажусь говнарём, но мне сердца вкатили намного больше вампирских похождений, в сердцах рассказали трогательную любовную историю, герой дополнения был 1в1 Дэвид Бекхэм, я сердца люблю больше основной игры.

Аналогично. Каменные Сердца мне понравились больше, чем основная игра и Кровь и Вино.

 

1 минуту назад, Preacher сказал:

И когда кто-то козыряет кровью и вином, я искренне не понимаю откуда там восторженные отзывы и статус чуть ли не лучшего дополнения в истории

Согласен.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ALF_9010 сказал:

Жду от тебя ещё примеров 40 часовых DLC.

Ты же понимаешь что там трофеи на сбор 300 предметов и НГ+ режим ?

6 минут назад, ALF_9010 сказал:

Оно выходила частями. Едино таких DLC больших мало.

Снова ты условия ставишь. Прикольно, я тоже так могу.

Ориджинс делали 2 года, а 3 эпизода Атлантиды меньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

ZgSMc9Thc5Q.jpg?size=611x201&quality=96&sign=2ca03f71062c601a13c994d022892d69&type=album

 

Плохо помню это ДЛС, но вроде бы подойдет. Еще можно из Скайрима привести в пример.

А еще можно напомнить, что экшен от третьего лица и РПГ на десятки/сотни часов - это немного разные типы игр и набирается продолжительность в них по-разному.

Приведенное тобою в пример ДЛС - это 1/3 по продолжительности от основной игры https://howlongtobeat.com/game?id=9854

Ориджинс относительно Сити - это 1:1

https://howlongtobeat.com/game?id=882

https://howlongtobeat.com/game?id=12676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SpikeLeeAngel сказал:

EzlrEJDWQAA12_P?format=jpg&name=large

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Ну справедливости ради: если бы Каменные Сердца и Кровь и Вино стоили 60 евро - никто бы даже не забухтел, они реально заслуживают больший ценник чем на них по итогу выставили. Но как объясняли сами разрабы - даже они не знали, что на них нахлынет такой поток идей при разработке ДЛС и они банально просчитались, ибо ставили ценник еще до их разработки. Поэтому когда их стали просить еще ДЛС - они сразу ответили категоричное <нет>

 

Вот только в 2020-м они сполна злоупотребили имеющимся у них кредитом доверия и нагло впарили пользователям альфа-версию, до последнего маскируя ее под готовый релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gaiver сказал:

А еще можно напомнить, что экшен от третьего лица и РПГ на десятки/сотни часов - это немного разные типы игр и набирается продолжительность в них по-разному.

Я вообще до сих пор не могу понять, почему ты прицепился к продолжительности. Я продолжительность, как какой-то важный аспект не позиционировал, тебе уже даже @Velldanas про это написал после того, как ты несколько раз пропустил это в моих сообщениях.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Я вообще до сих пор не могу понять, почему ты прицепился к продолжительности. Я продолжительность, как какой-то важный аспект не позиционировал, тебе уже даже @Velldanas про это написал.

Ну наверное потому, что ты сам уже второй раз скидываешь продолжительность ДЛС, говоря о том, что в них может быть продолжительность на десятки часов, намекая на оную из Ориджинса?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gaiver сказал:

говоря о том, что в них может быть продолжительность на десятки часов

Где я такое говорю? Покажи сообщение, пожалуйста.

 

Я реально не понимаю, откуда ты это берешь вообще? На основе каких слов? Где тут хоть слово про продолжительность - я же даже специально перечислил о чем я говорю, потому что ты раз 5 точно проигнорировал мои слова и продолжил гнуть свою линию про продолжительность

24 минуты назад, Grindders сказал:

одно название - Кровь и Вино. Все перечисленное есть и в нем, кроме мультиплеера. И новый регион, и новый сюжет, и изменения в боевой системе.

 

Вот еще более раннее сообщение, где я тебе пишу, что я не говорю о продолжительности вообще:

 

ey28Rl99-bg.jpg?size=1224x422&quality=96&sign=66f6490148678525e4373834a9515020&type=album

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Что? Откуда ты это берешь вообще? На основе каких слов? Где тут хоть слово про продолжительность - я же даже специально перечислил о чем я говорю, потому что ты раз 5 точно проигнорировал мои слова и продолжил гнуть свою линию про продолжительность.

Почему, мистер Гринндерс, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем ? Зачем продолжаете сопротивляться? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто страшно прогибаться? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это боёвка, продолжительность, может быть, мир, или вы боретесь за правду? Иллюзии, мистер Гринндерс, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Гринндерс, как и Матрица, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие «ДЛС»! Вам пора это увидеть, мистер Гринндерс, увидеть и понять! Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Гринндерс, почему вы упорствуете?

 

Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Не хочу ломать твой манямирок, но я не предлагал их сталкивать. Ты опять это сам придумал и приписал мне.

Тогда я тебя вообще не понимаю. А что ты тогда предлагал? Просто их излагать? Непохоже. Люди излагают тебе свои мнения, но тебя это не удовлетворяет. Ты не говоришь "Ах, ты считаешь вот так, понятно. Ну что ж, каждому свое." Нет, ты требуешь в ответ аргументов и доказательств. Зачем они тебе? Если они тебе нужны в противовес твоим аргументам, то тогда (внезапно!) аргументы сталкиваются и через них происходит столкновение мнений. Вуаля, спор подан)

 

Сколько бы ты не затирал о том, что ты не споришь о мнениях, ты только этим и занимаешься. Шлю тебе лучи поноса. Бывай :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius если тебе показалось, что моей задачей хоть на секунду было заставить кого-то тут изменить свое мнение о Бэтмен Аркхем Ориджинс, сказать - Гриндерс, ты был прав, я все осознал и теперь мне не нравится Ориджинс!, то ты опять утонул в своих фантазиях и пора просыпаться.

 

5 минут назад, Adamantius сказал:

Тогда я тебя вообще не понимаю. А что ты тогда предлагал?

Учимся читать внимательно (выделил жирным слова, которые ты пропустил):

 

52 минуты назад, Grindders сказал:

Именно поэтому мне всегда было интересно обсудить, что отличает адд-он от сиквела. Послушать разные мнения, аргументации.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grindders сказал:

Где я такое говорю? Покажи сообщение, пожалуйста.

 

Это не твоё сравнение их продолжительности?

2 часа назад, Grindders сказал:

 

4rtyC7LGvJE.jpg?size=574x174&quality=96&sign=81778ab9663d67bd8ed9ae0678b940f6&type=album

 

5yqTb93CB0U.jpg?size=578x178&quality=96&sign=166223db04454bb5e20aa734797482e3&type=album

Или ты здесь не сравнил их?:57a8bd5a0af02_FROG1: 

Тебе уже сказали, что Кровь и Вино это чуть ли не единичный случай и в основном DLC значительно меньше по продолжительности, а так же то, что издатель вправе сам решить что он может считать игрой, а что дополнением, так же как и ты вправе считать игру аддоном. Но в итоге ты продолжаешь скидывать продолжительность дополнений:

33 минуты назад, Grindders сказал:

ZgSMc9Thc5Q.jpg?size=611x201&quality=96&sign=2ca03f71062c601a13c994d022892d69&type=album

 

Плохо помню это ДЛС, но вроде бы подойдет. Еще можно из Скайрима привести в пример.

 

Зачем?:frog23:

 

Смотри, я тоже так могу. Парни, я ничего не сравниваю, но

pJ2WJtK.jpg

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Gaiver сказал:

Это не твоё сравнение их продолжительности?

Это был мой ответ на заявление человека, что длс не может быть на 40 часов. Я ему наглядно показал, что может. Это не сообщение без контекста, это ответ на чужое утверждение.

 

Дальше тебе показалось, что я оцениваю игру или длс по продолжительности и я несколько раз пояснил, что это не так. Ты не понял. Тебе уже другой человек объяснил, что я не использую это как аргумент об определении игра / длс, но ты снова почему-то не понял и продолжаешь цепляться за эту тему.

 

12 минут назад, Gaiver сказал:

Зачем?

Потому что в этих ДЛС есть новый регион, новый сюжет, новые персонажи и т.п. - все то, что ты писал как аргументацию за то, что Ориджинс это игра. 

 

Что тут непонятного?

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Это был мой ответ на заявление человека, что длс не может быть на 40 часов. Я ему наглядно показал, что может.

Ладно, бро, я ретируюсь. Честно - просто устал спорить, это бесконечная смертельная петля, я же знаю:troll_face_22: Я понял твоё мнение и частично согласен с тем, что на фоне Кровь и Вино/Каменные сердца многие игры не заслуживают называться играми, вот только это настолько редкий пример, что его просто нельзя проецировать на игры всех остальных издателей, тем более в других жанрах. Тем более когда даже сами CDPR дали жидкого в 2020-м с их полноценной игрой за 60 евро. 

 

На фоне современных игр (см. Мстюнов) Ориджинс так тем более сейчас вполне заслуживает свои 60 евро, на мой взгляд.

Пошел, наконец-то отдыхать после работы и ждать СоП, чего и тебе желаю:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на ресет эре пару лет назад была темка о том, что "Ориджинс вери андеррейтед". Было приятно читать, что люди спустя годы поняли насколько игра хороша. К тому же многие признались, что на релизе они тупо прыгнули на хейт трейн, запущенный фанатами Рокстеди и Аркхам Сити.

 

Приятно читать, что и здесь хватает людей, которые тоже любят эту игру. Лично мне Ориджис понравился гораздо больше, чем Сити. Да, Ориджинс реюзнул огромное количество ассетов из Сити, но разработчики их изменили достаточно, чтобы не ныть, что это сплошной копипаст. Как уже подметили, то же самое Инсомниак недавно провернули с Майлзом Моралесом и чего-то никто не ныл особо.

 

За что еще ругали игру? Насколько помню за баги. Сам игру проходил на пс3. Один раз она у меня зависла на мосту, ну и враги порой "умирали" в дико ржачных корявых анимациях. В принципе всё, больше проблем с технической стороны у меня не было. Слышал, что на пк с этим похуже было.

 

Во всем остальном игра замечательная же и я не понимаю как можно ее ругать. У приквела довольно захватывающий сюжет. Например,

Spoiler

когда Бэйн ворвался в поместье Уэйнов, я реально переживал за Альфреда. 

 

Атмосфера в игре зашкаливает. Ох уж этот зимний город и Рождественская тема. У меня сразу были приятные ассоциации с фильмом Batman Returns, а саундтрек только усилил их.

 

Дизайн персонажей кстати тоже понравился о больше, чем в играх от Рокстеди. По мне так он гораздо ближе к комиксам.

Spoiler

xvyqjv8o6pa51.jpg?auto=webp&s=659dbb87ea

 

Что еще? Например тот же уровень сложности. На нормале было интереснее играть, чем в игры Рокстеди на харде. Правда, когда получаешь шоковые перчатки, то становится легче. Но если хочется челленджа, то можно просто их не абьюзить.

 

Кто там писал, что игра не дала серии ничего нового? Полноценный детектив мод вообще-то появился сначала здесь, а не в Рыцаре. И насколько помню он был поинтереснее, чем в Найте. Ну и еще порадовало как реализовали фэст тревел с помощью Бэткрыла.

 

До сих пор есть ощущение, что подборка боссов в Ориджинсе - лучшая в серии. Именно в целом, а не из-за пресловутого боя с Дестроуком.

 

Еще стоит отметить, что у игры отличное сюжетное длц, пожалуй лучшее в серии. Порадовало, что дали поуправлять Брюсом Уэйном, ну и новый костюм - МОЩЬ!

 

Подводя итоги, скажу, что Ориджинс - очень хорошая игра. Для меня это наверное самая любимая часть в Аркхам серии, несмотря на то, что лучшей я все равно считаю Асайлум, потому что он был первым и очень прорывным в свое время, ведь ему мы обязаны за всю серию плюс последующие отличные игры по комиксам (за того же Паука).

 

И да, Ориджинсу не помешал бы перевыпуск в виде ремастера. С удовольствием перепрошел бы. :up:

 

Ну и напоследок бонусное фото из коллекции.

Spoiler

photo-2021-10-27-22-03-45.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KrayZ сказал:

Да, Ориджинс реюзнул огромное количество ассетов из Сити, но разработчики их изменили достаточно

Мне вот всегда интересно такие пассажи читать, особенно сразу после длительных обсуждений. Красивое предложение, которое, как мне кажется, разрушится, если дойти до конкретики и спросить - Как изменили?

 

На этом, кстати, строится очень много лживых обзоров игр - предложения максимально размытые, поменьше конкретики, побольше эмоций, чтобы никто не мог задать неудобные вопросы.

 

11 минут назад, KrayZ сказал:

Как уже подметили, то же самое Инсомниак недавно провернули с Майлзом Моралесом и чего-то никто не ныл особо.

Совсем не тоже самое: Моралеса никто как фулл-прайс игру не позиционировал и не продавал. И почему-то мне кажется, что если мы начнем сравнивать Ориджинс и Моралеса, во втором изменений окажется больше)

 

Так, на всякий случай - это не мое предложение к продолжению обсуждения темы аддон vs сиквел. Это мои мысли)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Gaiver сказал:

Это не твоё сравнение их продолжительности?

 

30 минут назад, Gaiver сказал:

Или ты здесь не сравнил их?:57a8bd5a0af02_FROG1: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, Grindders said:

Как изменили?

 

17 minutes ago, Grindders said:

Моралеса никто как фулл-прайс игру не позиционировал и не продавал.

obosrales.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю как должны выглядеть настоящая игра, чтобы все понимали величие истинного самостоятельного проекта  и позорное dlc, думайте сами. 

51-V-Hzu-L6-L-AC.jpg

photo-2021-10-27-22-39-59.jpg

32 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Вы всё ещё срётесь? :frog26:

Наш консилиум ещё не определил, что такое dlc, а что самостоятельная игра.

2560x.jpg

Изменено пользователем Preacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×