Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ZITRON

Тема для слёз и душевных переживаний которые нужно куда то слить

Рекомендуемые сообщения

[member='nagibator666'], любовь нет, а влюблённость мешает. От опыта зависит, тут согласен, но опытный человек не стал бы у анонимов спрашивать совета. :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Haito'], вообще эта борьба статусов  скорее борьба любви к самому себе. То насколько ты себя  любишь, чувствуешь себя круче других. тут корни проблемы не только в поведении пары , а скорее и в их внешнем виде, физической , финансовой составляющей. Даже такие вещи как на чьей территории происходят встречи имееют значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Haito'], любовь отнюдь не мешает поднятию статуса. Я вот свою жену люблю, но периодически ее осаживаю , когда начинает понимать свой статус за счет моего. Тут все зависит от силы характера и опыта\знаний. А женщина всю жизнь будут пытаться подмять мужика под себя и свой каблук , такая уж у них натура. даже если ты давным давно женат на этой  женщине и между вами полная гармония.

вот тут не соглашусь.

Все зависит от типа отношений и типа женщины который тебе нужен. Как говорят там всякие типы взаимоотношений психологически: папа-дочь, мама-сын, или равенство, что определяет главенство в семье.

Мне например импонирует тип компромиссов или равенства, так что я априори исключаю таких девах, настроенных манипулировать.

Ну это конечно с опытом приходит, со знанием психологии людей, чтобы как можно раньше подмечать и определять критерии пары для себя =)))

Самое главное - не пренебрегать своим партнером и не думать что если он с тобой, то это будет вечно.

Отсюда всякие толстые мужики после нескольких лет брака, толстые жены после родов не желающие заниматься собой и т. д. Удручающая картина привычек )

Отношения требуют постоянной работы, да )

Изменено пользователем JasonWU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], равенство в семье /паре -это миф. Все равно кто то будет тянуть на себя одеяло чуть чуть побольше чем другой. Система компромиссов действует если правила этой системы соблюдают а равной степени оба, что практически невозможно. И как правило нарушать будет именно женьщина,  потому что компромисы со стороны мужчины будет списывать на его слабости.



[quote name='JasonWU' timestamp='1406375971' post='4309736'] Отсюда всякие толстые мужики после нескольких лет брака, толстые жены после родов не желающие заниматься собой и т. д. Удручающая картина привычек ) [/quote]

 

тут как правило виноваты оба. Один - за то что расслабился, другой- за то что потворствовал этим слабостям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'],вообще-то различные обязанности для каждого пола не исключаются а очень даже приветствуются )) Мужик он и в Африке мужик.

Я говорю об психологии взаимоотношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], а вот это ошибка разделять обязанности от взаимоотношений. Чем дольше пара встречается тем больше сплетается бытовуха с отношениями. Ты женат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], нет. Я говорил об этом, самая простейшая классификация:

 

Взаимоотношения между супругами могут быть 4 типов:
1. Семьи, в которых главенствующее положение занимает муж. Его точка зрения и позиция для других членов семьи является основополагающей.
2. Главенствующее положение занимает жена. В такой семье у мужа больше прав, чем у жены из первого типа. Но муж выполняет не только сугубо «мужские обязанности», он берет на себя ответственность за выполнение и некоторых «женских обязанностей».
3. Отношения между супругами строятся на основе компромисса, то есть, при разрешении конфликтных ситуаций каждый из супругов идет на определенные уступки.
4. Эгалитарная семья, в ней у обоих супругов равное положение и решения принимаются на основе сотрудничества, где каждый понимает свою ответственность перед семьей. В таких семьях у каждого из супругов требования к себе гораздо больше, чем к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], это все лирика. На деле же либо патриархат , либо матриархат. Остальные же варианты - это просто вариации , где глава дает иллюзию того что другой что то решает.  Я не спроста спросил про твой семейный статус, потому что  чтобы это осознать нужно  как минимум побывать в роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1406377257' post='4309773'] Я не спроста спросил про твой семейный статус, потому что чтобы это осознать нужно как минимум побывать в роли. [/quote]

Да ладн )))))))) я бы не догадался.

 

Ладно, мне просто показалось излишне негативными твои слова "любовь отнюдь не мешает поднятию статуса. Я вот свою жену люблю, но периодически ее осаживаю , когда начинает понимать свой статус за счет моего. Тут все зависит от силы характера и опыта\знаний. А женщина всю жизнь будут пытаться подмять мужика под себя и свой каблук , такая уж у них натура. даже если ты давным давно женат на этой  женщине и между вами полная гармония."

Ничего подобного у меня не было, статусы-шматусы, у нас немного иной тип отношений, и вообще по-моему тем женщинам с которыми я встречался, подкаблучники точно не нужны, так что зачем пытаться подмять мужика под себя =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1406377580' post='4309781'] так что зачем пытаться подмять мужика под себя =)) [/quote]

 

Потому что этот самый мужик ее обеспечивает и чем больше женьщина его контролирует , тем больше  шансов что этот источник ее  доходов, пропитания не иссякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'],вот-вот. Есть такой тип. А если сама женщина хочет работать, стремиться и достаточно зарабатывать, а мужик ей нужен не для денех? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kreslodav'],  Главное не подавай виду , что тебя эта ситуация злит и не надо отказывать своей даме в каких то мелочах и просьбах , мелочный мужик хуже бабы , 3 месяца это ни о чем , поэтому о каких то обязательствах говорить довольно наивно , плыви по течению , не хочет знакомить с друзьями и мутит отдельно ок , мути свои темы , но не определяйся спецом , хочет подумать, не вопрос скажи , что сам тоже одохнешь недельку , главное не навязывайся  это раздражает и ты сам отталкиваешь ее от себя . Есть друзья , увлечения , в конце концов легкий флирт с другими дамами тебе поможет взглянуть на эту ситуацию с другой стороны , если она по тебе заскучает обязательно позвонит , а если нет , ну ты понял.

Если  (женщина или мужчина) в отношении партнера сможет обуздать свое эго и это получит отклик это эпик вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], значит такой союз будет идеально подпадать под матриархат, когда мужика вообще ни во что не будут ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'],короче ты все время ищешь какую-то корысть, и не бывает так что два обеспеченных и самое главное гордых финансово человека вдруг создали семью в первую очередь не ради бабла другого ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], ты слишком однобоко смотришь. Демократии на существует, это миф. Единственные стойкое управление - это диктат. Так и в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ))

 

Демократии на существует, это миф. Единственные стойкое управление - это диктат.

 


photo-51809.jpg?_r=1402499111

Изменено пользователем JasonWU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='JasonWU'], ты слишком однобоко смотришь. Демократии на существует, это миф. Единственные стойкое управление - это диктат. Так и в семье.

при наличии мозга у обоих партнеров это возможно , я про демократию

Изменено пользователем Van Basten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'],ты говоришь, что я смотрю однобоко, но при этом исключаешь какие-либо остальные типы отношений напрочь

.

.

.

.

[spoil] лул

putin-smeetsya_31552944_orig_.jpeg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], лол у меня в семье именно так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], я разве исключал? Я наоборот тебе привел в разговоре практически все типы- патриархальный , матриархальный и когда один думает что что то решает, а другой ему позволяет так думать. Просто вы слишком идеализируете 



[member='Van Basten'], сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], [quote name='nagibator666' timestamp='1406384001' post='4309903'] а другой ему позволяет так думать [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Van Basten'],ты на него намекаешь?))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем решил я так, прилетает друг,я отвожу ее мы разговариваем, ставлю перед фактом или мы встречаемся дальше и никаких пауз или расстаемся прямо сейчас, в падлу мне ждать неделю  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×