Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Pumba

Спор: Какая консоль будет мощнее в новом поколении PS4vsXBOX 720 [Durango]

Рекомендуемые сообщения

[member='Chronometro'], ну только если ВиЮ поднос для пива  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той информации, что имеется по всем новостям видно, что PlayStation 4 обзаведётся более мощной начинкой (а конкретнее графическая часть и память) и заточенную под параллельные вычисления архитектуру благодаря модифицированному APU (у Durango простой будет). Но преимущество этого новшества скорее всего мы увидим только в эксклюзивах, так как если руки разработчикам мультиплатформы позволяют, то они стараются сделать так, чтоб владельцы разных платформ получили почти "одинаковый опыт".  okay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накропал тута незнаю то ли это что надо,но горе он призентации затмило мой разум,ну и пиво котором я это горе заливал

Почему железо у Сони Плейстейшен 4 лучше чем у иксбокс ван ну первую причина видна из названия фирмы Майкрософт, вторая часть которого как бы намекает нам что работать над хардом в этой фирме не умели работать с самого начала, с чего начала Майкрософт?- C выпуска cофта для чужого железами, и это притом что многие другие фирмы выпускали ось и железо одновременно, с чего начала Сони?- C разработки железа-еще в 1954 они выпустили первый в мире портативный радиоприемники, заметим что в это время господин Гейтс даже не родился. Итак резюмируя все вышесказанное первая причина того что железо ps4 лучше Xbox one это огромный опыт сони при работе с железом.
Вторая причина это ментальность двух народов, для японцев проиграть гайдзинам хоть в чем ни будь это большое оскорбления, именно поэтому после доминирования первого иксбокса в части железа над PS2,японцы пусть и большой кровью и кривыми путями но сделали ps3 мощнее, сейчас же им не пришлось прилагать больших усилий благодаря третьей причине –AMD.
Но об этом чуть позднее, американцы тоже стремиться во всем быть первыми, но делают это свойму,для них победа один раз означает победа навсегда, и это видно из всей их истории,так СССР обогнал их в космонавтики, так как США почивали на лаврах, полностью уверенные что без Вернеера фон Брауна, русским их не догнать. У Майкрософт все было также они расслабились, думая что Сони опять выпустят Cell,и снова начнут проигрывать мультиплатформеную гонку, но все было совсем не так.
Компания AMD что скрывать сейчас переживает не лучшие времена, и одной из причин этого является Майкрсофт,да пусть видеокарта от AMD,cтоит в 360,но на основном процессорном рынке,Майки спелись с их конкурентом, и даже выдумали целую концепцию Винтелл,благодаря которой 90% не хотят производить планшеты и ноуты с железом от амд,а ведь это самая быстрорастущая часть рынка. Но Амд продолжает сражаться они придумывают революционный АПУ который Майки проигнорировали, но не проигнорировали Сони, они помогли амд развить эту концепцией вот тут то майкрософт опомнилсь,они поняли что Сони получат простую и дешевую платформу для разработки, майки тоже пришли к AMD,но им досталась лишь объедки от пирога.
 

Изменено пользователем codofags

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого типа память на боксе будет? Пока не известно? ддр3 оставят, или гддр5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bladef1st' timestamp='1369167928' post='3301115'] А какого типа память на боксе будет? Пока не известно? ддр3 оставят, или гддр5? [/quote] 

Скорее всего ДДР3 + еДРАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Major Nelson's panel is essentially confirming all major elements of the leaked Durango spec."

 

https://twitter.com/digitalfoundry/status/336921678825287680

 

soooo

 

 

GPU: PS4 -  1.84TF, 18CU, 32ROP's  /  XBOne - 1.2TF, 12CU, 16ROP's

RAM: PS4 -  8GB GDDR5  /  XBOne - 8GB DDR3 + 32MB ESRAM

Изменено пользователем Sh1nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='on73'], зато еще до анонса стало понятно что бибики балаболят и даже не верят в свою консоль и их предводитель слился 1 лол  ну а че  :-D one же 

Изменено пользователем Pumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого пинка под зад от МС я честно не ожидал. Я ,сука, до последнего верил что слухи про олвейс он или слабую начинку железа - это всего лишь слухи. И 21 числа редмондцы выкатят бомбу. ОНи впринципе выкатили, но бомба оказалось дефективной, видать из Китая, придавило и самих и своих же фанатов. Единственной лежкой меда в бочке говна оказались Форза и игра Ремеди, но я всегда был приверженцем мысли что консоль должна отыгрывать свою рольв долгосрочной перспективе.Эксклюзивы ,эксклюзивами,но 90% игрового времени я играю в мультиплатформу. А она в сравнении с консолью от японцев предполагает говеное качество, слишком уж неплохой разрыв будет по мощностям.  

 Это все было сродни того что МС как будто лично плюнула мне в лицо. Сони . которая сейчас финансово не очень, умудряется сделать мощную консоль, а  американцы  у которых денег хоть жопой ешь - не могут?! Неужели не понятно что 70% тех кто покупает их консоль - это геймеры, которым ваши ТВ примочки , Кинекты, сериалы пофиг. Они продвинутые и вполне способны это получитьи за так, консоль им для этого вовсе не нужна. Мне не нужен переключатель телика за 500 баксов. за эту сумму я хочу  получить консоль с играми и передовой графикой. мне даже сервисы не столь нужны.

А уж борьба с б\у рынком так  вообще  ахтунг. Большинство до сих пор уверены  что издатели боятся пиратсва. Вот вам показатель - их настоящий враг - это б\у рынок. Уверен что взломают бокс в первый же год, единственные кто реально пострадает честные игроки . которые покупают диски с рук.

 Вообще эпик фейл. Я еще вчера мог причислить себя к биллибоям, сегодня  я получается сонибой , который копит уже только на одну консоль. И это не Бокс Один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], кстати лол такое ощущение one взломают первым с ее 3 осями  :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], это да, но сонюку долго ломали можно так сказать под конец жизни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Плейстейшн 4 оказалась мощнее Иксбокса Ван.

 

Честно говоря, я был поражен вчерашним эвентом и уж такого  не ожидал даже я.

 

 

Бренд Playstation берет свое начало с 1988 года, когда Кен Кутараги решил создать игровую консоль. По аналогии с рабочими станциями (пк-воркстейшн) он захотел назвать новую игровую систему PlayStation. Как мы знаем, в последствии данное название стало гениальным и в то же время простым. Оно узнается сейчас миллионами игроков по всему свету и полностью оправдывает свое имя. С самого начала Playstation One делалась с упором на трехмерные игры и именно это чудо инженерной мысли популизировало данный вид игр. Да, да, если кто не помнит - в то время они были еще в новинку. Именно Сони смогли сделать популярным такой носитель как CD. Впоследствии была создана PlayStation 2, которая пусть и не была самой мощной консолью на рынке, но смогла продвинуть DVD в массы. Также эта консоль стала воистину народной. На волне успеха Сони создали PlayStation 3. Данная консоль поражала своими спецификациями. Ее мощный центральный процессор Cell долго еще бередил умы фанатов бренда PlayStation. И казалось бы теперь Сони ничего не остановит. Но это оказалось не так. К тому времени на рынке уже вольготно существовал другой конкурент - Microsoft. Они смогли сделать такую игровую приставку, игры на которой не только были аналогичны таковым на Ps3, но даже кое где и превосходили. Но к счастью для PlayStation - у них появилось немало толковых разработчиков, которые сумели выжать техническую мощь системы и сделать красивейшие проекты. Only ps3. 

Так почему Ps4 оказалась мощнее иксбокса первого? Напрашивается вывод, что создатели новой системы учатся на своих ошибках и сделали все возможное, чтобы любители хороших видеоигр не ощущали дискомфорта в ближайшие пять лет. На это указывает и уникальная архитектура на которую, по словам разработчиков, игры стало делать намного легче, а также решение поставить в корпус чуть ли не самую быструю память на данный момент. Что до создателей нового иксбокса, то в своих интервью они открыто говорят, что графика для них не важна, а важно взаимодействие с Television. Что ж время рассудит все по своим местам. Искренне Ваш, razgulnov3.

 

p.s. Если знаков не хватит, допишу позже. Ничего в голову уже не лезет))) Про Blue-Ray забыл еще.

Изменено пользователем razgulnov3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

untitledxcstj.png

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=562297

 

 

+по слухам частоту CPU с 1.6 до 2.0 ghz подняли в ps4

Если кто не помнит этот слух http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=516900

Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×