Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Наверное у меня какая-то бракованная PS3... На Midfield просто нереально дикий тиринг. Особенно заметен в поворотах на башнях с прожекторами. Например на выходе из первого тоннеля. Не того, который перед прямой старт\финиш, а который почти в середине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какой убрать PS3 на полку, какой забросить игру, о чём вы? Я свою PS3 не убираю и играю каждый день почти, а сейчас я немного побуду Вангой.

 

Если убрать все вышедшие и недавно анонсированные концепты, то у нас остается 15 машин! Это значит, что будет еще 9-13 обновлений. Если взять интервал выхода между патчами и растянуть его на остальные месяцы, то получается, что игру будут поддерживать обновлениями как минимум полтора-два года! Каз помимо Виженов обещал и обычные машины, так что пока нет смысла откладывать GT6, когда столько всего выйдет до 2017.

 

P.S: Кто-то может уйти из проекта. Альфа Ромео осенью покинул список Виженов.

 

fe2c0b883d.png

Изменено пользователем Araiguma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолетово че там будет, ибо ездить негде на всем этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Oops'],  :rolleyes07: Эм, а у меня каждый раз глаза разбегаются и я как девочка в стиле "что надеть?", схожу с ума по поводу вопроса "где лучше зафоткать?". Потом разбираю несколько десятков фотографий и довожу до ума в фотошопе. Сейчас вот еще трассу добавили.

Изменено пользователем Araiguma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчехлил,  обновил, по традиции две установки на запуске и на загрузке... привет японцам. в этот раз всего 30 минут обычно час\полтора - это успех!
(а бывали случаи когда приходилось из стора перекачивать всю игру и все обновы, после криво вставшего обновления)


Проехал круг на мини, как и догадывался (как и все мини) тачка гавно! После первого золотого круга (ручки помнят все) вышел за призом и соня намертво повисла с черным экраном...

10 секунд спустя - я сказал всего два слова...  - Ямаучи *******

и обратно зачехлил. (не добравшись даже до мидфилда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства. Не совсем понятно, что из себя будет представлять фильм. Может они как-то объединят идеию виртуальной карьеры и карьеры реального человека (в стиле ГТ Академи), грамотно это как-то передав на экраны. Трон и Обливион - поездатый и очень красивые фильмы. Что вдохновляет. Но вот передать на экранах нормальную драйверскую составляющая пока, на мой памяти, почти никому не удалось. Разве что первые части Такси в этом неплохо преуспели.

taxi_010414_c02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, фильмов, где хорошо передано настроение Водителя и чувство Езды, хоть отбавляй, пусть даже многие из них не про машины

а концепция, описанная в новости, уныла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Сивик на Нюрбургринге - http://youtu.be/1lXGmjt1FtQ

 

И наконец-то возвращение нормального Фокуса, да еще и с полным приводом - https://auto.mail.ru/article/54326-novyi_ford_focus_320_sil_i_polnyi_privod/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превратили Нюрбургринг в писькомерню для отделов маркетинга. "Она серийная" - ога, оборудование там снять, каркасик поставить, нормально, резина наверное тоже, "почти" как на серийных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Святой-отец'], может у тебя с приставкой что-то, а ты человека зря обзываешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у тебя с приставкой что-то

 

Это просто вопрос повезло\не повезло, увы, но от приставки мало что зависит. У меня обе версий и ошибки бывали в обеих и на разных консолях(Slim\SuperSlim), от этого никуда не уйти. Вчера в GT была новость об очередной ошибке в чемпионатах и это обыденность. У Отца просто Bad karma вот и все. Ну и стоит признать, что PD в этом поколений необычайно криворукие в некоторых областях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное видео и комментарий от его автора:

 

http://youtu.be/OSamBPB308s

 

 

 

Can I just say something without getting massive hate?

I've noticed GT sounds pretty bad when played quietly trough tv or cheap speakers. However, if you put on headphones or use quite good speakers and put the volume up, you can hear some detail in the sounds that is hidden behind the whoosh/hoover/vacuum/dyson/whatever, like the echo, proper engine rumble etc.

In Forza usually it's the other way round, when quiet it seems nice, but when you turn it up and listen closely they feel overdone and not that detailed apart from the main dominating sound. Besides, in real stock exhausts are usually pretty damn quiet and not really sounding great (no wonder more rich people change their exhausts in cars to custom ones like Akrapovic etc.).

 Don't get me wrong, GT sounds are far from perfect and they're definitely missing good intake sounds. And the samples are way too distorted in most cases.

But comments that all sounds are the same, or all sound like hoovers are old and boring. And to prove the point that sounds actually changed throughout the years and your memory is bad, soon there will be sound comparison with older GTs. My 3 cents.

 

And btw. both franchises are awesome, one better in some aspects, other in different ones. And rivalry is good, it motivates to push forward. Hatred isn't.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SupaDupa'][/b], Согласен с автором. Сам замечал и не раз, играю в наушниках и с видом из кокпита или бампера. Но вот когда я переключался на вид сзади, то в звуке двигателя появлялось куча мелочей, которые почему-то не слышны в салоне. Чаще всего встречал такое катаясь на старых американцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'],
Согласен с автором. Сам замечал и не раз, играю в наушниках и с видом из кокпита или бампера. Но вот когда я переключался на вид сзади, то в звуке двигателя появлялось куча мелочей, которые почему-то не слышны в салоне. Чаще всего встречал такое катаясь на старых американцах.

 

Не-не, там речь о другом. О динамическом диапазоне. FoxHounder уже писал примерно тоже самое (что автор видео) здесь на форуме:
 

Про звук в FM4 я переводил статью, Turn10 говорили, что перелопатили звуковой движок и DSP-эффекты (отражения, микширование и т.п.). Они заточили свою систему так, чтобы она "круто" звучала на простеньких динамиках телевизора: пыщь-пыщь, грохот, майкл бэй и прочее. Поэтому микс получился слишком "плотный" и один эффект может забивать другой. Во многих играх сейчас делают переключалку звука: для телевизора (говноколонок), для отдельной стереосистемы, для Surround-системы с полноформатной акустикой. И все они отличаются по уровню громкости эффектов и общему миксу.   Вообще, для гонок это очень нетривиальная задача. Легко заставить двигатель рычать, а музыку долбить, но вместе это правильно свести очень сложно, ведь на экране то 1, то 10 машин может быть.

 

Это целая проблема, которая существует последние лет 20 уже. С каждым годом звукорежиссеры все больше и больше сжимают динамический диапазон, делая звук "громче" и якобы "насыщенней", но значительно хуже по звучанию, зачастую упираясь в клиппинг и потерю информации. 

 

loudnesswars.jpg

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'],
Согласен с автором. Сам замечал и не раз, играю в наушниках и с видом из кокпита или бампера. Но вот когда я переключался на вид сзади, то в звуке двигателя появлялось куча мелочей, которые почему-то не слышны в салоне. Чаще всего встречал такое катаясь на старых американцах.

Так и должно быть. В Gran Turismo звук привязан к положению камеры. Соответственно, звук "с бампера", "изнутри" или "сзади" получается довольно разный.

Туда же еще добавляются эффекты окружения: свист ветра на скорости, шорох шин - и в разной точке съемки пропорция очень разная.

Кстати, в предыдущем апдейте сделали новую опцию: теперь "положение" звука можно залочить отдельно от камеры.

Например, сделать вид изнутри машины, а звуковой микс - как будто включена камера "сзади".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder']

Спасибо, не знал про новую опцию. Но вот что касается ветра, то он лучше чувствовался и был слышен в 4 части, особенно когда с видом от капота едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]Я тут чет размечтался

- Хочу чтобы карьера была в виде карты опять с ключевыми зонами Европа/Америка/Азия, но чтоб прописанные мероприятия были только в  академии, лицензированных  и автозаводских этапах, все остальное пусть будет в лице генерируемых игрой гонок, то есть пускай все трассы игры будут обозначены на карте, но что именно будет на них игра постоянно пусть генерирует сама - правила, сложность, автопарк, вознаграждение и тп.  Выигрывая именно на таких этапах можно было бы получать исторические карточки, талоны ТО, скидки и информацию о поступлении на аукцион каких-то рарных машин (срок, цена и тп). А выигрывая прописанные события игрок получает в награду скидку от производителя на период времени, шанс выиграть машину заводской подготовки и право на участие во всяких показных этапах аля гудвуд фестиваль и онлайн аукционе (с рейтинговыми таблицами)

 

- Хочу чтобы сезонные испытания отражали события реального автоспорта, участие в которых потребовало бы от игрока 2 машины и два пилота (игрок+ии или ии+ии)

- Хочу возможность создать частную команду с полной экономической моделью, то есть поиск свободных агентов/пилотов с динамической моделью контрактов, расходы на аренду, общий персонал, шины, топливо и тп. Но главное иметь свой офис. Обслуживание свего гаража тоже должно стоить денег.

- Пускай будет система опыта, но пусть она будет динамической и отражает лояльность автопроизводителей, от которого зависит размер благодарности. Очень бы хотелось за попадание в топ 1000 и выше получать исторические карточки именно того производителя, на машине которого зафиксирован лучший результат.

- Хочу рынок карточек, а полное собрание карточек одного производителя позволяло бы покупать у него новую классику.

- Хочу вменяемый аукцион с оппонентом ИИ, где продаются дорожные машины БУ и онлайн аукцион с оппонентами в лице игроков, где продаются машины заводской подготовки БУ. Онлайн аукцион должен предоставлять новый список каждый час.

 

Много чего еще хочу. Ямаучи проситай пост, задрал уже со своей аркадной карьерой.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ямаучи проситай пост, задрал уже со своей аркадной карьерой.

Не он один - все задрали.

Хотя, полагаю, тут проблема не только в разработчиках, но и в автопроизводителях, которые за любую ерунду готовы слать свои юридические дивизии на смертный бой со здравым смыслом...

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ANDREvv'][member='Oops'], тут проблема не только в разработчиках и производителях.

Как думаете, какой процент из миллионов игроков реально будет задрачиваться с этим?

Большинство и нынешнюю карьеру считает слишком "заумной" и предпочитает "чиста погонять".

Кто-то вообще не в состоянии правильно подобрать машину для "чемпионата полноприводных машин". 

 

А вы, блин, какие-то углубленные правила соревнований хотите... Хотя, чего там говорить, я тоже хочу)

От игроков тоже многое зависит. Во времена, когда Real Racing сравнивают с полноценными симами, не приходится о чем-то мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он начал делать ГТ его не шибко заботили сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут снова себе PS3 купил... GT6 не обновляется почему-то. Код ошибки забыл правда записать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×