Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: The Last of Us (Одни из нас)

Рекомендуемые сообщения

Однажды я купился на эти десятки - в случае с самой переоцененной игрой последнего времени - Биошоком. Ко многим тамошним высокопарным эпитетам из рецензий можно было смело добавлять частицу НЕ. И этот случай научил меня при виде кучи 10 не бежать в магазин с открытым кошельком, а наоборот включать режим скептика. Шквал наивысших оценок уже настроил общественное мнение на свой лад - оценка 9 или, о ужас, ниже - это уже значит издание выпендрилось. Мне очень понравилось недавнее МЕТРО:ЛЛ, пожалуй нигде я так сильно не ощущал атмосферу и не верил в происходящее на экране; я останавливался и залипал на все подряд практически везде, однако оценки игре оказались всего лишь умеренно-хорошими. В общем пропала у меня вера в десятки и сотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Takome988' timestamp='1370441959' post='3341742'] наверное самая ожидаемая в этом поколении [/quote] 

Ты немного попутал,это не обзор ХЛ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='xtr']

 

 

Ладно, а скажите как ИИ, действительно такой умный как в первой демке с Е3, т.е может например враг, оставшись один, убежать, спрятаться, а потом напасть исподтишка?

 

Тоже интересует этот вопрос, а так же реагирует ли на то, есть или нет в стволе патроны? К примеру можно ли пугать врага пустым пистолетом?

 

Изменено пользователем Mr VUDU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WarrenGamerSun: Концовка в игре простая, понятна, но дающая возможность поразмышлять. Игра вообще очень жизненная, состоящая из сюжетных арков, как современный сериал. Те, герои сквозные, арки разные и есть единая сюжетная линия. Выставлять язык можно как угодно. Я играл на английском с русскими сабами, чтобы сравнить перевод. Часть игры для чистоты прошел только на русском с английскими сабами.

Mr VUDU: Я не могу без спойлеров ответить на твой вопрос. И спойлер очень мощный поэтому скажу так. Уровень АИ регулируется разработчками в зависимости от ситуации. Те он не везде одинаковый и в ситуациях, где это необходимо или обусловленно сюжетом система повреждения и ИИ меняются под сюжет. Про оружие. Противники не убегают, если это не обусловленно некими сюжетные обстоятельствами. В основном они атакуют парами и имеют численное преимущество. Они реагируют на отсуствие патронов более агрессивным наступление, но на ствол им пофиг, так как их много и у них тоже есть стволы, коктейли Молотова и тд. Что касается зараженных, то они атакую толпой. Те при тревоге они нападают всей стаей по 8-10 врагов одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сплю???!!!

 

 

“Get away from the chess board Bobby Fisher”, а она отвечает: “Bobby who?”. В русской версии этот диалог звучит как: ”Отойди от доски Гарри Каспаров!” - “Гросс кто?”

Ну, вот. Опять. Как будто для нынешнего поколения имя Гарри Каспарова звучит более внятно, чем имя Бобби Фишера. Почему тогда не Анатолий Карпов? think.gif

Опять торопились переводить.

Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mr VUDU'], по поводу ИИ - заметили, что на нормале они не так палят героя, как на харде - на харде могут спалить даже если ты камерой двигаешь, что приводит к тому что герой может подвинуть головой - и этот звук услышат.

странно что второго героя не палят. он бегать может, а врагам все равно, а вот Джоэлю нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, что все зависит от сюжетных границ. Те уровень АИ зависит не только от сложности, но и от рамок сюжета, особенно после наступления зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1370468902' post='3342942'] подвинуть головой - и этот звук услышат [/quote]

когда поворачиваешь голову есть звук? :icon_rolleyes: Или я не так понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Поздравляю сони-ребяток с хорошей игрой, тоже хочу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blaze' timestamp='1370477884' post='3343020'] Эх... Поздравляю сони-ребяток с хорошей игрой, тоже хочу( [/quote]

Как я тебе сочувствую Майко-дядька. mrtroll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после этого предложения [spoil]История, которая начинается, как простой бизнес перерастает в сложные взаимоотношения между двумя одинокими людьми. [/spoil] понял, что читать больше не буду.

 

Блин вы же писали, что обзор без спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='laziofan'][/b], ппц спойлер, афигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='laziofan'], ппц спойлер, афигеть

 

ну знаешь....для меня спойлер. Ну по комментам я понял, что еще и в конце рецензии что то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка этот вопрос задавали уже не один десяток раз, но тем не менее - есть ли в русской версии возможность включить английскую озвучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Fоrgotten'], Говорилось же уже, да, можно. Мог бы просто тему полистать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kreslodav' timestamp='1370476516' post='3343014'] когда поворачиваешь голову есть звук? :icon_rolleyes: Или я не так понял [/quote]

шейные позвонки начинают хрустеть - издавать звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='laziofan'], а то что гг зовут джоэл не спойлер?

[member='vodafon'], ну он еще любит руками двигать при поворотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='laziofan'], а то что гг зовут джоэл не спойлер?
 

 

Не надо утрировать. Тут действительно был спойлер. Я просто не хочу его обсуждать, а то как практика показывает в процессе обсуждения нахватаю куда более злостных спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у мну есть плоечка-придется брать игруpff.gif 

Можно сказать, систем селлер-позырил что там под конец поколения выходит и решил брать 

Изменено пользователем Vadimeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov3'][member='kv83'][member='snakeesti'], я там что то про оценку написал что ли? Они реально многовато сняли, с другой стороны почему в куче обзоров про это ни слова, мне тоже не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fat Ninja' timestamp='1370503271' post='3343392'] с другой стороны почему в куче обзоров про это ни слова, мне тоже не понятно. [/quote] остальные под лупой не смотрели листики наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×