Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Между раундами – разговоры о файтингах

Какая серия файтингов вам нравится?  

277 members have voted

  1. 1. Какая серия файтингов вам нравится?

  2. 2. Новое название для темы

    • Прачечная для бинтов и кимоно – разговоры о файтингах
    • Между раундами – разговоры о файтингах
    • "Есть путь, нет идущего по нему" – разговоры о файтингах
    • "Чтобы побеждать других, нужно победить себя" – разговоры о файтингах


Recommended Posts

30 минут назад, Azzy сказал:

xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU мне кстати наоборот кажется что все эти попытки в скоростной файтинг упираются в проблему однотипных боев не только на начальном уровне, но и на среднем и порой даже на высоком. В таких играх круто смотреть на профи, но на остальных скучно, а игра сводится к абъюзу самых простых и сильных действий, которые в итоге есть у нескольких персонажей, у которой выработали пару простейших комбо. Тут можно сколько угодно говорить что профи же играют круто, но на все остальное после пары месяцев становится скучно смотреть и даже играть. Это влияет на восприятие игры.  

Просто на игры мортал комбат обычно и так неприятно смотреть при всей хорошести графики.

Но вот ужасная стилистика и отвратительные анимации сразу режут глаз.

Добавить сюда отсутствие музыкального сопровождения и хоть какого-то чувства ритма, и все - скука смертная 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Azzy said:

xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU мне кстати наоборот кажется что все эти попытки в скоростной файтинг упираются в проблему однотипных боев не только на начальном уровне, но и на среднем и порой даже на высоком. В таких играх круто смотреть на профи, но на остальных скучно, а игра сводится к абъюзу самых простых и сильных действий, которые в итоге есть у нескольких персонажей, у которой выработали пару простейших комбо. Тут можно сколько угодно говорить что профи же играют круто, но на все остальное после пары месяцев становится скучно смотреть и даже играть. Это влияет на восприятие игры.  

Да никто не говорит что все должно быть быстрым. Все должно коррелироваться с анимациями, геймплейных темпом и механиками. У мк11 главная проблема, что анимации быстрее черепашьего темпа геймплея и вообще всего остального. Вбил в буфер и смотришь мультик 

 

У мк1 наоборот анимации и общая дубовость не успевают за темпом происходящего. Это не мешает причем получать кайф с сюжетки, да и в целом наверное для большинства все ок, продажи у серии ща бешеные. Геймплейно все равно мк10 считается идеалом не просто так, потому что темп стал может и не мельти бладовский или арксис тех лет еще, но игралось офигенно, при этом анимации и ростер соответствовали. Про то что соул калибур или вф медленный условно как бы никто и не говорит, там игры такие 

 

И такого в жанре полно. Вот именно с геймплейной точки зрения с похожим темпом на мк10 выходит ща аватар леджендс, 30$ с кайфом за игру с ручной рисовкой и анимацией, это надо брать. При этом отторжения не вызывает из-за скорости. А вот токон дубовеет с каждым показом)) 

 

Ты же в фор онор играл, насколько я помню? Помнишь как на релизе 90% мувов была реактбл и определенной кучке игроков это нравилось? И как потом из игры сделали по сути нормальный полноценный файтинг с 50/50 и народ взвыл? Тут всем не угодишь и классно, что есть разные игры с разной скоростью даже в рамках одной серии

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Вбил в буфер и смотришь мультик 

вот это я кстати тоже не люблю. Ещё очень не люблю когда нажал кнопку или две, а персонаж делает 150 действий, как у Эйрона Блэка когда он кинул яд, окунул туда морду соперника и понаступал раз 5, все это длится долго, а нажата была пара кнопок. Что мешает сделать каждое действие по кнопке, включая каждый удар ногой. Чуть чуть в другую тему, ну тот же Helldivers 2 заставляет игроков каждый чих отрабатывать на конопка, тачпаде и т.д. и при этом с каждый м нажатием кнопки персонаж что-то делает и это очень кайфово. Нажал кнопку, открылась карта, игрок дальше указывает место на карте и должен нажать кнопку чтобы зарыть карту и все синхронно с нажатием кнопок. 

Я думаю было бы прикольно, например делать гарпун скорпа: ввел ← → , гарпун полетел и воткнулся, дальше чтобы притянуть назад нажать ←, а чтобы противник остался стоять нажать усиление. Придумать можно массу всего такого, что освежит восприятие именно самой механики нажатие на кнопки. Протаптывать каждый удар в велосипедном спешале у Лю. ПРичем окна сдкелать большими, но не такими чтобы ты ввел и смотришь мультик, а чтобы тап по кнопке был примерно в ритм игры как ты как раз и говоришь.  

 

1 час назад, Gau сказал:

Но вот ужасная стилистика

Ты такое не говори я ведь знаю где ты живешь :troll_face_2: а с остальным плюс-минус могу согласится с оговоркам :icon_mrgreen:

Кстати, по похожей причине я не люблю все анимации X-Ray и прочие похожие в других играх. Саму механику я не оспариваю, но вот длительность приема я бы сокращал до максимум 2–3 секунд с просто одним очень мощным приемом, у которого есть наезд камеры и т. д., но без долгого кромсания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Azzy сказал:

упираются в проблему однотипных боев

 

This.

 

Сложно найти более скучногл зрелище, чем турниры по Иксу. Разве что турниры по Единицы, но там вся игра грусть-печаль.

 

Все файтинги тяготеют к однотипности - проверенные комбинации всегда лучше. Но в случае с Иксом и Однёркой это прям выведено в абсолют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, dozensnake сказал:

PVL93 так мы не про пик говорим, а качественный мк и 11 таким является на 100%

Как продукт, да

Но я не про контент и фичи говорил а именно геймплей 

геймплей в мк11 был унылым говном

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Все файтинги тяготеют к однотипности -

Не все, когда смотришь как в SF (какую часть не возьми) идет постоянная смена инициативы и попытки обмануть, это смотрится неплохо даже на средне-низком уровне игроков. Тоже самое в недавно обсуждаемых нами VF и SC. Кто-то может ещё про GG вспомнить, он супер-турбированный, но при этом именно смотреть его хорошие бои интересно даже казуалам (сам видел не раз). 

В Tekken есть интересный парадокс. Смотреть бои новичков и игроков сильно ниже среднего, тех, кто ещё не выработал 1-2 тропа, по которым ведет все матчи, вот их смотреть классно, потому как приемы зрелищные, перетекают из одного в другой, и смотреть приятно. Иногда и совсем крутых pro смотреть тоже интересно, но чаще всего, когда игрок немного начинает разбираться в игре, его бои начинают выхолящиваться. Я, конечно, упрощаю немного, но визуально разница между топом и не топом не такая очевидная. Да, профессионал, в отличие от середняка, к паре своих шаблонов прибавляет ещё несколько ситуативных вариантов, которые середняки обычно не учат. Ну и да, некоторые игроки изредка имеют возможность проявить знание игры через какие-то приемы и комбы, возможные чисто против стратегии и персонажа оппонента, но в подавляющем большинстве случаев этого делать не нужно, хватает привычных шаблонов у «топ-тир» персонажа, которые будут универсальны и не будут требовать чего-то ещё.

 

Простите, я опять накидал камней на Tekken, но как будто сейчас уже можно :icon_mrgreen:

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется к флоучартам и бнб тяготеют как раз самые что ни на есть средние игроки (по себе знаю, играя во все угодно буквально матчу к 10 подряд меня считывают как порно новеллу в стиме)

Share this post


Link to post
Share on other sites

в теккене мешат одинаков разница тока в том как блочат, панишат и разрывают дистанцию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооооооо ща в новые игры снк завезут анимации 3д файтингов 2003 года и всех фанатов в твиттере обосрут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь деньги шейхов будут осваивать ещё быстрее :14Hideo:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Retrokun сказал:

PVL93  Будет делать Art of Fighting 4 ? 

Maximum Impact 3 же! 

Шедевр на подходе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, PVL93 сказал:

Maximum Impact

я кстати в оригинал немного играл в свое время и мне он нравился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост с моего канала про Хараду и про Tokkon. Должен быть виден целиком. Если нет, то ссылка https://t.me/tegatti_media/306 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Azzy сказал:

Пост с моего канала про Хараду и про Tokkon. Должен быть виден целиком. Если нет, то ссылка https://t.me/tegatti_media/306 

 

 

Харада карлан или ты 198 см?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Azzy сказал:

Lex Mercer я около 185 см

Надеюсь это в холодной воде?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В горячей Аззи превращается в Джейсона Момоа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слитый ролик нового ВФ вылез

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Кто не успел, тот опоздал :)

 

Может, на стейт ов плэй покажут 

Edited by Gau

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×