Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Между раундами – разговоры о файтингах

Какая серия файтингов вам нравится?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая серия файтингов вам нравится?

  2. 2. Новое название для темы

    • Прачечная для бинтов и кимоно – разговоры о файтингах
    • Между раундами – разговоры о файтингах
    • "Есть путь, нет идущего по нему" – разговоры о файтингах
    • "Чтобы побеждать других, нужно победить себя" – разговоры о файтингах


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Barnacle сказал:

Ммм, хорошая попытка, Япония, но нет... :QaAIgbl:

 

youtu.be-gxnqsme3YT0.jpg

 

японцы на всех своих картах так рисуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, VLQ сказал:

японцы на всех своих картах так рисуют

 

Это понятно. На самом деле, я почему-то считал, что Evo организуют одни и те же люди. Однако в Японии им занимается "EVO Japan Executive Committee"... ну ок. :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого рэйзеровская пантера есть? Отзывы нужны. Хочу понять за что там 20к просят, когда есть аналоги на 4-6 тысяч дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Просят за лого рейзера

Разеры, они как Эппл, только у разеров еще и качество говно, бери аналог, не прогадаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, aRmOnDo сказал:

Lex Mercer Просят за лого рейзера

Разеры, они как Эппл, только у разеров еще и качество говно, бери аналог, не прогадаешь. 

 

Мне понравился вариант с SFV. Но 20 рублей...это прям дофига что-то.

 

 

Кстати! Все видели какой сэкс?!

 

http://stores.horiusa.com/fighting-edge-for-playstation-4-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lex Mercer сказал:

Кстати! Все видели какой сэкс?!

 

http://stores.horiusa.com/fighting-edge-for-playstation-4-1/

На Evo привозили. На мой взгляд версия для прошлого поколения была лучше, а новая версия выглядит как "даунгрейд" за такую же цену.

Изменено пользователем Barnacle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pennywise Для меня это:

1)Guilty Gear Xrd

2)Killer Instinct (после второго сезона)

3)Tekken 7

4)The King of Fighters 14

5)Street Fighter 5(после АЕ может подняться на второе место, но пока посмотрим)

6)BlazBlue: Central Fiction

7)Mortal Kombat X

В Injustice 2 толком не поиграл, но стиль файтинов от Netherrealm со временем как-то стал меня отталкивать, ощущения от геймплея какие-то странные, а хреновые ПК-порты ничем не помогают. DBFZ не жду, но хайп по SC6. Спортивные игры не играю, поэтому нет мнения по UFC и WWE. По MvC: Infinite, Capcom поторопились с релизом, игра выглядит просто ужасно, весь ростер был в предыдущей игре, при этом их мало изменили, а большинство новых и интересных персонажей запихнули в DLC. А жаль, геймплей сам по себе неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pennywise сказал:

Ребят, у кого какой топ лучших современных файтингов?

 

 

Слишком сложно, так как файтинги разные и каждый в чем-то силен, а в чем-то очень слаб. Injustice 2 технологический ААА-блокбастер. Зрелищные супергеройские бои, простая механика, но баланс. Gulity Gear офигенный стиль, крутая боевая система, но начинать играть невероятно тяжело, а в режиме стайлиш можно поиграть пару матчей а дальше интерес теряется. Играть в онлайне если ты новичек практически невозможно.

 

Видимо имеет смысл разделить по категориям. Ещё уточню, игр которых в моём топе нет, я либо не играл как в UFC, либо играл мало как, например, в Smash, ну или они редкая гадость как WWE. А ещё про что-то я наверняка просто забыл.

 

Мой топ по зрелищности, дизайну и аддитивности боёвки (баланс, сложность и глубина не учитывается)

  1. Killer Instinct
  2. Mortal Kombat XL
  3. Injustice 2
  4. Dead or Alive 5 Last Round
  5. Gulity Gear Xrd
  6. Street Fighter V
  7. Tekken 7
  8. Skullgirls

Топ по дружелюбности к игрокам и по простоте освоения (на начальном уровне), а так же живости онлайна для новечков и средних игроков. 

  1. Injustice 2
  2. Mortal Kombat XL
  3. Killer Instinct
  4. Dead or Alive 5 Last Round 
  5. Street Fighter V
  • Тут отдельно стоит упомянуть про Skullgirls. У череподевок очень крутой обучающий режим, и очень дружелюбная боёвка, но мертвый онлайн. Играть не с кем. Если бы было активное сообщество игроков, то я бы поставил её если не на первое, то на второе или третье точно. 

Анти дружелюбный топ

  1. King of Fighters XIV – Очень проблемная игра. Графика как из прошлого века, боёвка не цепляет и ко всему этому мертвый онлайн. Это всё никак не способствует возрождению некогда популярной серии.
  2. Gulity Gear Xrd – Игра красивая и прикольная, но стоит туда сунуться новичку, так сложная боёвка и мало населенный онлайн со злыми игроками сразу отпугнут от этого шедевра (без сарказма).  

Самая продуманная, глубокая и сбалансированная боевая система

  1. Virtua Fighter 6
  2. Gulity Gear Xrd
  3. Dead or Alive 5 Last Round
  4. Killer Instinct
  5. Street Fighter V

Топ по времени которое я провел в игре после того как сдал обзор

 

Injustice 2 оставим за скобками, так как я в него до сих пор поигрываю. Не в онлайне конечно, а больше в мультьипвеленную шкурки выбиваю, но все же, она ещё активно запускается и в итоге может обогнать всех.

 

1. Mortal Kombat XL – играл долго и много в основном с друзьями. 

2. Killer Instinct – Игра ради которой я хотел XBOX. Активно играл после приобретения несколько месяцев или даже больше, до сих пор время от времени запускаю. Если бы не Inj2 и другие игры (не файтинги) в которые надо играть для обзоров, то играл бы более активно.
4. Dead or Alive 5 Last Round – тоже запускаю время от времени, но реже предыдущих. 

5. Street Fighter V – пытался вернутся пару раз, но хватало ненадолго.

6. Tekken 7 – играл примерно месяц после выхода и забросил. 

7. Gulity Gear Xrd – пытался влиться в игру, но многие помнят проблемы европейской верии, да и слишком она для меня сложная.

 

P.S. Я напоминаю, что любой топ, это субъективное мнение его составителя :icon_mrgreen:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nonsense второй раз это KI. Первое местно за GGX это я думаю тут даже обсуждать нечего. Был бы VF, можно было бы поспорить, а потом оба погрузить на первое, а так в этом вопросе, опять же на мой взгляд, в этом поколении у GGX нет конкурентов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nonsense Сложный – да, глубокий – да (в смысле задротный), а вот продуманный – точно нет. По крайней мере в моем понимании "продуманности". Можно опять об этом поспорить, но это бессмысленно, так как скорее всего каждый останется при своем мнении, ну я так точно. Уже много раз вел этот спор и слышал все аргументы на этот счет и всё равно остаюсь при своем мнении (и я кстати, не один так считаю). Поэтому мне бы не хотелось затевать этот спор ещё раз.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Я наверное буду предвзятым, я всё таки играю в сф уже 8 лет....

 

Лучший из современных файтингов:

 

1) Street Fighter V

2) Guilty Gear Xrd

3) SoulCalibur VI

 

Не буду делать топ по зрелищности, потому что не смотрю ничего кроме сф и гг :icon_lol:

Лучше просто закину свой топ любимых файтингов.

 

Самые любимые файтинги:

 

1) Street Fighter (V, IV, III) до сих пор не могу выбрать лучшую часть, все таки в каждой было что-то своё, чего нет в другой части 

2) Guilty Gear Xrd

3) Garou: Mark of the Wolves

4) The King of Fighters XIII

5) SoulCalibur V

6) Persona 4 Arena

7) Ultimate Mortal Kombat 3

8) BlazBlue: Calamity Trigger

9) Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters (NES)

10) Waku Waku 7

 

Самые ожидаемые:

 

1) Street Fighter V: Arcade Edition

2) SoulCalibur VI

3) Dragon Ball FighterZ

 

Изменено пользователем voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришел к тому, что перестал любить чрезмерно зрелещные файтинги. Я считаю, что бой должен быть быстрым и максимально эффективным, а не эффектным.

 

Мне поэтому МК/ИНДЖ не нравятся как дисциплины. Слишком много условных "роликов" во время боя типа эксреев и т.д. За это же не очень люблю КИ т.к. вариант с комбо на пару десятков ударов, чья общая эффективность в районе трети хп - ну просто не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gamemag.ru/news/124918/dead-or-alive-6-anonsiruyut-uzhe-sovsem-skoro

 

Это что, лучший год получается? Кстати, в 2012 тоже вышли и ДоА5 и СК5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, aRmOnDo сказал:

Нафиг ДоА, где ВФ? Сиськи нового поколения конечно хорошо, но лучше ВФ

 

SEGA это почти кладбище :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×