Jump to content
DGQ

"Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

255 members have voted

1. 1. Какая серия файтингов вам нравится?

Recommended Posts

3 часа назад, aRmOnDo сказал:

НОВЫЙ ГГ ААААААА

2020

Выложите трейлер в ютуб уже собаки, перепостить это везде надо

Ахринеть, чего так круто то?!:cn:

Короче, подводим итоги Эво.

СФ5: слили трёх персонажей, больше анонсов в ноябре и декабре.

Теккен 7: начало нового сезона, четыре новых персонажа, новая фича и арена, очередной ребаланс.

СК6: релиз Кассандры, начало нового сезона, новым гостем будет Хаомару из СамШо

СамШо: показали всех персонажей первого сезона, один из них достанется бесплатно, анонсировали первого персонажа второго сезона

Анонс КоФ15

ДБФЗ: анонс Джанембы, показали первый геймплей Годжиты.

ГБФВ: релиз игры в феврале 2020, на релизе будет 11 персонажей и сезона на пять персонажей сверху, не могу не выразить мое разочарование данной новостью, 11 это слишком мало для компании размера CYGames.

UNIST: анонс нового издания с новым персонажем и ребалансом. Как я уже говорил, всем надо бросить эту устаревшую модель где все надо покупать новую игру ради пары нововведений, надеюсь будет возможность купить как ДЛС.

ББТаг: анонс 9 новых персонажей, среди которых Юми из Сенран Кагуры, Акацуки и Блицтанк из Akatsuki Blitzkampf, и ещё один персонаж из RWBY.

Анонс нового GG.

По турнирам:

СФ5: победителем стал Bonchan, за которого я и болел. Очень рад такому результату, он тренировался и изучал игру наизнанку ради этой победы.

Теккен7: Arslan Ash, пакистанский гений Теккена попросту опустил всех и забрал победу у всех корейцев и японцев. И при этом он говорит что он сам не самый сильный игрок в стране и что там есть ещё куча убийц его калибра. В Теккене появилась новая сила на международной арене и победа Арслана это только закрепляет.

МК11: Тут наверное даже если вы не смотрели финалы знаете кто победил. Я не знаю что не так с НРС-игроками, но просто никто не может остановить Соник Фокса. Победа Скара на Комбо Брейкере в итоге ничего не значит. Соник всё ещё номер 1 в МК

ДБФЗ: тут все гораздо интереснее, история соперничества Соник Фокса и ГО1 продолжается. В этот раз победителем стал ГО1 в изнурительном матче. Оба игрока просто не хотели сдаваться. Финал вышел очень эмоциональным.

ББТаг: интересная история вышла. В анимешном файтинге одержал победу американец. ББтаг очень быстрая и веселая игра, матч получился интересным. Даже если игра не интересует, рекомендую заценить матч.

СамШо: а теперь о серьезном. Кто помнит Infiltration? Корейский про в СФе, один из лучших в мире? Вас не интересовало куда он пропал? Получилась очень мутная история, по идее он был осуждён в Корее за домашнее насилие, потому что он бил свою жену. Проблема в том, что все источники друг друга перебивают, в одном говорится что он урод и скотина, в другой что он ничего толком не сделал, просто сильно ее за запястье схватил и оставил ссадины, а его жена разбила все его трофеи. Я разбираться в этой истории не хочу, но в этом году Инфиль вернулся на Эво и выступал как игрок в СамШо, где кстати занял первое место. Сейчас в твиттере по этому поводу происходит полная катастрофа и люди сокрушаются как этот женоненавистник занял первое место. Матч кстати интересный

СК6: я мало знаком с про сценой СК, но похоже надо это исправлять, так как матчи на Эво были очень классные. Победителем стал японский игрок на Вольдо, так что если вы хотели увидеть на что способен этот фрик на самом высоком уровне, у нас есть отличный пример.

UNIST: маленькая игра на большой сцене. В очередной раз снимаю шляпу перед коммуной УНИ, все таки они добились своего. В этом году УНИ обещал быть интересным, так как несмотря на то что в Америке много сильных игроков, есть ещё огромная японская сцена УНИ, где многие игроки не показывали себя за пределами страны. В итоге в этом году приехала целая армада японских акул, которые раскидали всех как детей. Победителем стал Clearlamp один из лучших игроков, который регулярно посещал зарубежные турниры

Smash: ну и напоследок. Я лично уже пошел спать после Теккена, но тем не менее, Смэш стал самой большой игрой на Эво, поэтому делать его финальной игрой турнира имело смысл

1 час назад, aRmOnDo сказал:

СФ5: победителем стал Bonchan

Победителем стал Infexious :QaAIgbl:

Сразу анонсировали мейн игры на EVO Japan. Интересно, что СФ5 нет в списке. В прошлый раз было то же самое перед выходом Arcade Edition. По ходу Super Street Fightet V реально в разработке. :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Мои пять копеек.

Итого в минус:

- анонс по SF. Даже если Valve не слили анонс трёх персонажей, этого очень мало для короля жанра на главном тематическом мероприятии. Ещё и арена только одна, классическая, для Хонды.

- Mortal Kombat 11. Один новый персонаж, которого слили ещё за неделю до. А кто-то заметит, что это вовсе вне мероприятия т.е на EVO ничего по MK.

Итого в плюс:

- новая часть Guilty Gear, что сразу же сделало мероприятие удачным.

- внезапный третий сезон Tekken, у которого не только новые персонажи, но и новые режимы и новые движения. Очень приятная неожиданность.

Что не сбылось - логотип SEGA и анонс нового Virtua Fighter.

Внезапно, кроссплей между пк, свитч, пс4. Про игру что то вообще ничего до этого не слышал 

А, Fantasy Strike. Файтинг для людей, которые не любят файтинги. Как ни странно, в своем стремлении сделать файтинг для всех, многие жалуются на очень большой потолок скилла в игре, а учитывая что здоровье в игре поделено на "сегменты", то ошибки новичку будут обходится иногда даже дороже чем в традиционном файтинге. То что игра непопулярна неудивительно, практически все концепты файтингов сведены к самым основам, а презентация не особо помогает. Я понимаю стремление популяризировать жанр, но не думаю что решение именно в упрощении всего и вся.

В рамках сайд-ивента на Russian Reversal 2019 пройдет первый в Москве оффлайн турнир Super Smash Bros Ultimate по »соревновательным« правилам!

Регистрация - https://smash.gg/tournament/russian-reversal-2019/eve..
Правила - https://docs.google.com/file/d/1J76utDGfwEaHMpSHOGh7e..
будет стрим на канале twitch.tv/SmashBrosVault

* 25 августа
* начало в 10:00
* WINSTRIKE Arena (Центральный Детский Мир, м. Лубянка)

1 место - 40% от призового фонда.
2 место - 30% от призового фонда.
3 место - 20% от призового фонда.
4 место - в размере 10% призового фонда.

Не забудьте принести свой контроллер, а также, по возможности, сетап для игры (свитч с игрой + док станция + блок питания), чтобы было больше мест для игры вне турнирной сетки!

По любым вопросам обращайтесь:
Discord: ravinggus #8110
VK: https://vk.com/ravinggus
Или в чатик сообщества: t.me/SSBU_Rus или https://discord.gg/mJ8anP5

Tinkino знаю Антона. Он помимо всего ещё и переводчик с японского. Оба моих интервью с Харадой были записаны с его помощью. Материал прочитал лишь в начале, но до конца прочитаю позже. Подозреваю о чем он, многие истории про организацию турниров я читал на ф.ру и слышал в их подкасте, который к сожалению закрылся. 

Ю, не испытывай судьбу, если можешь делай, если нет, то не беси людей. Аутран и ВФ он вернет. Вот когда выйдешь к народу с трейлерами, тогда и поговорим. Серьезно, я очень ценю вклад Ю Судзуки в индустрию, как и многие люди, но не надо просто так молоть языком.

Да и с Шенму 3 какая-то клоунада творится, как бы не повредило все это его репутации.

Posted (edited)

Чуть не родил на Смэше.  Лучшее: Великий @Gau против Udrik. Я кричал как резанный. Невероятно потная катка. Чат был в шоке! Удивил игрок - Pixelmeme. Его Lucas это, что-то страшное. Ну и конечно игра за ресет с Prof была огненная! Надеюсь, в следующий раз Смэш будет одной из главных дисциплин!   

Edited by Sagara

А вот на Теккене такой Гранд Финал был :57a8bd5a0af02_FROG1:

Победитель (Morton a.k.a bmblb) за такое получил косарь баксов. 

2019-08-252148287ukq7.png

16 часов назад, Sagara сказал:

Чуть не родил на Смэше.  Лучшее: Великий @Gau против Udrik. Я кричал как резанный. Невероятно потная катка. Чат был в шоке! Удивил игрок - Pixelmeme. Его Lucas это, что-то страшное. Ну и конечно игра за ресет с Prof была огненная! Надеюсь, в следующий раз Смэш будет одной из главных дисциплин!   

Было жарко, конечно:)

Нужно лучше стараться и включать голову почаще) 

Еще хотелось поиграть в сф5. Но я уже больше года в него не играл - с таким раскладом толку мало было бы