Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Между раундами – разговоры о файтингах

Какая серия файтингов вам нравится?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая серия файтингов вам нравится?

  2. 2. Новое название для темы

    • Прачечная для бинтов и кимоно – разговоры о файтингах
    • Между раундами – разговоры о файтингах
    • "Есть путь, нет идущего по нему" – разговоры о файтингах
    • "Чтобы побеждать других, нужно победить себя" – разговоры о файтингах


Рекомендуемые сообщения

[quote name='quantumthe' timestamp='1372359744' post='3411134'] Платформа Xbox 360 и желательно с возможностью играть без стика [/quote] 

Только Инджастис, во всём остальном на 360 онлайн очень тухлый. В России все играют на PS3.

А стики купить... http://www.fighting.ru/forum/viewforum.php?f=9 - читай внимательней темы в разделах, там всё разжёвано.

 

[quote name='MRDrama' timestamp='1372362959' post='3411319'] Какую версию лучше выбрать (пс360) и чем они отличаются (СФ4, ССФ4 и Аркейд Эдишон)? [/quote]

Я бы советовал на ПК поиграть, если ты с русскими хочешь нубасами порубать. Потом по популярности идёт PS3, а 360 плетётся в хвосте по количеству человек в онлайне в наших регионах.

Версии Стрит Файтера 4:

1) Street Fighter IV (отдельный диск) 

2) Super Street Fighter IV (отдельный диск)

3) Super Street Fighter IV: Arcade Edition (платное DLC на 2 пункт, либо отдельный диск)

4) Super Street Fighter IV: Arcade Edition ver. 2012 (бесплатное DLC для 3 пункта)

 

Скоро возможно ещё одно изменение на манеру 2012го выйдет, но пока 4й пункт - самый последний и в него все играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить Injustice, т.к выглядит интересно и механика с виду не похожа на клон мк (чего я опасался).

Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='quantumthe'], если купил на пс3 то добавляйся, будем вместе "вату катать" =)

[member='DGQ'], [offtopic]а голосование укомплектовать как нить можно? А то пальцы устали скролл крутить)))[/offtopic]

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная тема случайно нарвался.
Первым моим файтингом был стрит файтер играл за кейси на денди. Вторым был киллер инстинкт играл за тхундера на нинтендо и надо признать что его считаю лучшим из оных. Третим был МК играл за кобала на сеге .Четвертым и самым любимым на всю жизнь стала серия игр UFC.Вот только тут есть одно но это далеко не файтинг а симулятор ММА.И он настолько многогранен что обычным файтингам до него очень и очень далеко. Изменено пользователем Барон-Мюнхаузен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], [member='DGQ'], в  теккене 3 был дракоша Гон который стрелял файрболами и не стоит забывать джинпачи - да эти челы этим и бесили и бить их так что б уже не встал.



Отличная тема случайно нарвался.
Первым моим файтингом был стрит файтер играл за кейси на денди. Вторым был киллер инстинкт играл за тхундера на нинтендо и надо признать что его считаю лучшим из оных. Третим был МК играл за кобала на сеге .Четвертым и самым любимым на всю жизнь стала серия игр UFC.Вот только тут есть одно но это далеко не файтинг а симулятор ММА.И он настолько многогранен что обычным файтингам до него очень и очень далеко.

Кейси был в черепашках нинзя



[member='Thing'], еще всякие мелти блады и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в 1997 первый раз познакомился с данным жанром. УМК3 был моим самым первым файтингом, все в детстве тащились от этой игры :) Кровь, кишки, скорпион итд. Также у друга был сф2 на сеге, но там было трудно играть и не было крови, так что умк3 был главным файтингом детства. Также у другого товарища   играл в Теккен 3, потом в тот-же теккен  играл на аркадных автоматах в локальном парке развлечений. Ну вот так где-то до 2007 года поигрывал иногда в теккены новые, умк3, новые убогие 3д'шные МК и случайно наткнулся на какой-то там Guilty Gear, скачал и начал осваивать. Хватило мнея буквально на неделю ибо слишком он трудный был по сравнению с теккенами и мк. Вообщем дропнул. Опять же потом только к 2009 году вернулся к файтингам ибо услышал о выходе новой части, никогда не нравившегося мне, Стрит Файтера. Купил, установил и начал играть. Это было просто невероятно круто, с того момента стало поняно где настоящие файтинги, а где популярные франшизы :D Далее открыл уже для себя серию The King of Fighters, Melty Blood, BlazBlue и многие другие 2д файтинги. Сейчас для меня файтинги самый любимый жанр, играю в сф4 уже 4-й год, так же осваиваю Melty Blood, жду The King of Fighters XIII и SkullGirls. С Guilty Gear у меня как-то не сложилось ибо я слишком поздно начал в нее играть, когда уже все имели в ней опыт игры лет по 5 как минимум, но все равно тоже очень люблю гилти и когда нибудь точно научусь в него играть ;p

 

МК вот недавно вышел, купил, поиграл часик... ну не то это уже после вышеназванных файтингов. Даже ностальгия тут не помогает.

 

Ну и топ своих любимых файтанов наверное составлю:

 

2D

Super Street Fighter IV: Arcade Edition

Street Fighter III: 3rd Strike

Garou: Mark of The Wolves

The King of Fighters XIII

Guilty Gear XX Accent Core

Melty Blood AACC

 

3D

Soul Calibur III



немного рекламы

 

 

 

 

Moscow Fighting Arena 2013 – чемпионат по файтингам, который состоится в Москве 24-25 августа. Местом проведения, как и в прошлые годы, станет концертный зал техномолла «Горбушкин Двор». Moscow Fighting Arena 2013 – это десятый юбилейный чемпионат в серии Moscow Fighting Arena, организацией которой занимается проект Fighting.ru. В этом году дополнительно к основному чемпионату в многих городах России и зарубежья пройдут отборочные турниры, победители которых получат преимущество в турнирной сетке Moscow Fighting Arena. Обсудить чемпионат можно у нас на форуме. Дорога на MFA 2013

В течение лета будет проведен ряд отборочных турниров, победители которых получат возможность на MFA начать играть уже с этапа плей-офф, минуя групповую стадию.

...

 

 

Это бы упаковать как новость и на главную отправить, но видимо туда просто так не попасть. Я в прошлом году анонс и описание мфа2012 присылал на гамаг, но новость отвергли.

Изменено пользователем voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю файтинги, второе место в топе любимых жанров (на первом платформеры), но играть в них не умею(( Долго играл в гилти гир, потом отошел от файтингов и вернулся с покупкой консолей. Сейчас я вообще даже не пытаюсь задрачиваться, запоминаю только, как какие приемы делаются, играю для удовольствия, всерьез учиться играть просто не нахожу времени.

Любимые файтинги на данный момент - гилти гир, доа и мвск3. В последнее время больше всего играю в доа5.

Купил персону 4 арена, очень порадовала игра, вот только даже не знаю, с кем в нее играть - издатели игру просто похоронили чудовищной задержкой релиза в европе(((

Безуспешно пытаюсь найти Ultimate Marvel vs Capcom 3, просто беда какая-то, игру не продают нигде! Может кто подскажет по адекватной цене?

В общем, буду рад партнерам, имею следующие файтинги:

DoA5/DoA5+

MK Komplete Edition

Tekken Tag Tournament 2

Persona 4 Arena

 

Играю на PS3 и Vita. PSN - NotaKuroi

Будете добавляться - представьтесь, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotaKuroi' timestamp='1373483177' post='3438849'] Ultimate Marvel vs Capcom 3 [/quote] зачем тебе нужен этот приступ эпилепсии?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ff8frm'], чтоб ты спросил.

Мне нравится этот файтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NotaKuroi'], меньше возмущайся, ничего плохого не имел ввиду)) тут продавали http://www.gamepark.ru/playstation3/games/ultimate_marvel_vs_capcom_3_(ps3)/

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ff8frm'], спасибо, это московский магазин?



а у них тоже в наличии нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой топ 3 этого поколения:

1) Street Fighter IV (единственный файтинг, который для меня с каждым поколением держит марку)

2) Marvel vs Capcom (Фановая боёвка, плюс любимые персонажи - годнота)

3) Persona 4 Arena (после слабого BlazBlue разрабы реабелитировались в моих глазах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Persona 4 Arena (после слабого BlazBlue)

 

Слабый, потому что нету А,А,А,А,А,А,А... комбы?)

Изменено пользователем ScooloV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScooloV'], Просто после гилти гира не впечатлило, вот и все. Х.з. почему. А персона джоджо напомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персона - труп. Разделение на регионы убила этот, местами интересный, файтинг. Когда разберёшься в этих статусах и управлении сразу двумя персонажами, интерес, конечно, появится, но у игры нет будущего. Вот ББ постоянно растёт и улучшается, но опять же эта 30+ хитовая комбо система лично меня отталкивает.

Third Strike - вот настоящий король :)

Изменено пользователем ScooloV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ScooloV' timestamp='1373574675' post='3441187'] Third Strike - вот настоящий король :) [/quote]

Жаль плюсцы кончились( Полностью согласен. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включили с другом теккен на даче.. 6 правда,но не важно.

видать прошла моя любовь к теккену.. поиграли пару раз и выключили...

а ведь 3 я играл на первой соне  до 31 декабря 2011...потом сгорела соня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме.

 

Играл я в детстве 3 теккен на первой плойке, затем в остальные части (4-5) не играл совсем и тут решил установить шестой на ps3. Так вот, мне всегда дико нравился внешнй вид йушимитсу в 3 части, а тут из него сделали х* знает что с колесом на спине, можно как-нибудь вернуть старую внешность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если выбирать лучшие драки в уходящем покалении и раставлять места, то на мой вкус топ 5 выглядит так:

  1. SoulCalibur IV - Играл в него очень долго, по мимо того что играл сам, как минимум раз в неделю собирались с друзьями и рубили. Играть закончили только после выхода МК. Т.е. играли на протяжении трех лет
  2. Virtua Fighter 5 FS - В оригинальный VF5 Я наиграл в начале покаления очень много, как праз до выхода SCIV я играл в него, но со мной в него не хотели играть, по этому играл один. В FS дали онлайн и  на мой вкус это исправило тот единственный недостаток который был в VF5. 
  3. Injustice: GAU - если бы меня так не зацепили драчки про супергероев, тут был бы MK. Несмотря на некоторые проблемы, эта игра двинула застоявшийся жанр чуть вперед и я бы очень хотел чтоб другие разработчики позаимствовали некоторые фишки в свои игры.
  4. Super Street Fighter IV - Некогда не был большим фанатом серии, во всю линейку SFIV я играл с удовольствием. 

  5. Tekken Tag Tournament 2 - это на мой взгляд идеальный Tekken. т.е. сама идея развита до конца и доведена до ума в техническом плане. Я думаю именно так должен был быть вылизан Tekken 6. Я не большой фанат джаглов и самого tekken в принципе, но если даже я доиграл в игру до platinum трофея, то это о многом говорит. 

Забавно что в топ не попали BB и DOA5, игры которые может и не самые любимые, но очень нравятся, а вот tekken который я недолюбливаю в топ попал =)  

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой топ 3 этого поколения:

 

1. Mortal Kombat

2. Super Street Fighter IV

3. Всё остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Oni'], Я так понимаю тебе прям очень понравились MK и SF (помню много ходил с их аватарками), а остальные не очень? Получается тебе нравится только 2D механика. Расскажи что ты ещё пробовал играть (ну так чтоб прям больше пары минут демки) и почему непонравилось. 

 

p.s. В нэте когда так расспрашивают обычно хотят поспорить, но я без претензии, мне действительно интересно и оспаривать твое мнение точно не буду. Так чтоб понимать кому что нравится и т.д.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×