Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Kingdom Hearts 3

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ACE сказал:

в плане быстрее? как подъем огромной тяжелой статуи и ее отправление в полет делает чтото быстрее? у нее что реактивные двигатели в заднице? гораздо быстрее было просто героев забросить лол.

Dont ask me. Ask Herc :D

3 минуты назад, ACE сказал:

ого. это все меняет

Ну если имело место быть прохождение 2-ой части, то знание оного должно быть. А если нет, то зачем начинать играть в 3-ю часть? Давайте МЕ3 проходить и спрашивать что за Шепард и Жнецы то?

5 минут назад, ACE сказал:

специально в игре качаться сложно. один сюжет же. на респавнах разве что, но их специально искать надо

Не все битвы обязательны, можно просто мимо врагов пробежать.

6 минут назад, ACE сказал:

слишком огромны локации в ксеноблейде х и это круто. врагов тонна потому что игра ставку на экшен битвы делает. а проблема в коридорности. просто тупо чачищаешь зоны линейно. хотелось большей открытости и реального исследования

Хорошо, скажем так СЛИШКОМ большие коридоры. С другой стороны есть мир Биг Хиро 6, но делать там вообще нечего. Зачем было делать такую локу? Хз.

7 минут назад, ACE сказал:

можно было искать шестеренки и посещать зеркала в любой последовательности. это обзор мой и хтра - по нашему мнению загадки в 0.2 - офигенчик и те уровни сделаны лучше, чем большинство лок в кх3

Искать шестеренки = искать кусочки снеговика. Пройти зеркала 1-2-3 или 3-1-2 или 3-2-1 такая себе нелинейность (: В конечном итоге их все равно надо все пройти. Когда я думаю о нелинейности я что-то вроде первого Дарк Соулса представляю. Но если последовательность зеркал - нелинейность, то ок.

14 минут назад, ACE сказал:

лол что ты пишешь вообще? как будто нет игр с кучей врагов и высокой сложностью. в кх3 если выбирать мир с более высоким уровнем то челлендж появляется. (идешь в начале в холодное сердце, а потом уже в корпорацию монстров)

так что даже эту игру можно было сделать сложнее, не меняя геим дизайна, просто перебалансировав сложность

Дайнасти Ворриор и ей подобные, ну ок. А может если мы посмотрим на топовые экшены, то не увидим там по овер 15 врагов на экране? ДМК? Тот же ДС или ББ? Челлендж, если брать мир с высоким уровнем? Вообще пофиг. Траст ми. Каким образом они сделают игру сложнее, не меняя подход к геймплею? Сделают врагов более агрессивными? Ну хорошо, попробуй критикал 0.2 пройти до секретного босса. Единственным выходом будет бегать от врагов, спамить в них спеллами и ждать отката маны. Весело. Представим что порежут урон от магии, чтобы вы больше полагались на физику, но опять таки на экране 15 врагов - убить их займет целую вечность. Как вариант очевидного кривого дизайна - зайди в комнату в мире Фрозен, где стоят тонна "леди". Они тебя просто расстреляют.

 

В общем поживем увидим kh3fm что они там сделают, но увы, уровня 2fm им не достигнуть :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ChaiPei сказал:

Dont ask me. Ask Herc :D

ну тогда что ты мне тут пишешь, если сам не знаешь ответа. номура такой молодец да? все хорошо объясняет.

15 минут назад, ChaiPei сказал:

Ну если имело место быть прохождение 2-ой части, то знание оного должно быть. А если нет, то зачем начинать играть в 3-ю часть? Давайте МЕ3 проходить и спрашивать что за Шепард и Жнецы то?

читайте обзор внимательно и немного думайте. вторая часть вышла 12 лет назад. большинство людей вообще не помнят, что там было. вместо того, чтобы аккуратно напомнить игрокам и еще раз представить место, номура просто тупо без всяких склеек переносит игроков из леса в комнату с компом. даже не показывают как герои открывают двери, заходят внутрь и тд. в результате кажется что ты просто перескочил с одного места на другое. сценаристы вообще не парятся.

в тех играх биотварей что было в прошлой игре хорошо рассказано. там есть проработанные кодексы и кнопка узнать больше в разговорах с нпц. не говоря уже о том, что события адекватно излагаются.

в кх3 такого нет. не парились.

с учетом 12 летнего интервала и кучи спинофов на разных системах (дс, псп, 3дс, мобилки), в которые не все играли даже не удивительно, что даже старые игроки не понимают, что происходит. что уж говорить про новых игроков, которые увидели красивую рекламу и пошли купили.

15 минут назад, ChaiPei сказал:

Не все битвы обязательны, можно просто мимо врагов пробежать.

ты давно с людьми не разговаривал, что отвечаешь не в тему?

15 минут назад, ChaiPei сказал:

Хорошо, скажем так СЛИШКОМ большие коридоры. С другой стороны есть мир Биг Хиро 6, но делать там вообще нечего. Зачем было делать такую локу? Хз.

спроси номуру. я не разработчик этой игры. мне хотелось чтобы было больше таких мест в стиле города у башни и зала с зеркалами из 0.2

15 минут назад, ChaiPei сказал:

Искать шестеренки = искать кусочки снеговика. Пройти зеркала 1-2-3 или 3-1-2 или 3-2-1 такая себе нелинейность (: В конечном итоге их все равно надо все пройти. Когда я думаю о нелинейности я что-то вроде первого Дарк Соулса представляю. Но если последовательность зеркал - нелинейность, то ок.

не совсем. масштаб ощутимо меньше и не так интересно было оформлено. а загадок как с зеркалами вообще нет.

лол до уровня дарк соулсов номура вообще никогда не дойдет. но он же сделал 0.2. странно, что кх3 не дотягивает до 0.2 по таким мометам

15 минут назад, ChaiPei сказал:

Дайнасти Ворриор и ей подобные, ну ок. А может если мы посмотрим на топовые экшены, то не увидим там по овер 15 врагов на экране? ДМК? Тот же ДС или ББ? Челлендж, если брать мир с высоким уровнем? Вообще пофиг. Траст ми. Каким образом они сделают игру сложнее, не меняя подход к геймплею? Сделают врагов более агрессивными? Ну хорошо, попробуй критикал 0.2 пройти до секретного босса. Единственным выходом будет бегать от врагов, спамить в них спеллами и ждать отката маны. Весело. Представим что порежут урон от магии, чтобы вы больше полагались на физику, но опять таки на экране 15 врагов - убить их займет целую вечность. Как вариант очевидного кривого дизайна - зайди в комнату в мире Фрозен, где стоят тонна "леди". Они тебя просто расстреляют.

 

В общем поживем увидим kh3fm что они там сделают, но увы, уровня 2fm им не достигнуть

перечитай еще раз про то что будет если пойти в холодное сердце раньше чем в корпорацию монстров:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ACE сказал:

ну не 8.5 же:57a8bd5a0af02_FROG1:в обзоре все расписано почему

Да придирки к мелочам. Никак иначе это не назвать. Зато трешаку 9 баллов пожалуйста. Вообще всем пофиг уже на оценки. Игра взяла 5лямов. Номуру не уволят. Пусть клепает новые игрули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, albedo сказал:

Да придирки к мелочам. Никак иначе это не назвать. Зато трешаку 9 баллов пожалуйста. Вообще всем пофиг уже на оценки. Игра взяла 5лямов. Номуру не уволят. Пусть клепает новые игрули.

сюжет - это не мелочь:57a8bd5a0af02_FROG1:норм у тебя бомбит:57a8bd5a0af02_FROG1:

очень рад за номуру и продажи игры. к сожалению, от этого игра лучше не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допрошел наконец, 50 часов заняло.

От финала ждал большего, но сам эндинг шикарный.

Осталось добить энд-гейм и трофейчики (хотя на синтез забью наверное - влом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу сикрет мувика:

Спойлер

Я так понял что это тизер будущих длс, и в ролике не один а два мира на самом деле.

Рику в мире Езоры (который фанфик Версуса), а Сора в Шибуе (скорее всего TWEWY).

Что как бы логично, учитывая что обе эти игры (одна не вышла) - игры Номуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 6 часов бегаю/плаваю в мире Пиратов карибского моря. Шикарно! Вот бы всю такую игру и поменьше мультяшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читнул последние пару страниц и чот не понял. игра уже не айс что ли? и почему на мете всего лишь 80 балов? я думал ближе к 90 дотянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 09:41, albedo сказал:

Я уже 6 часов бегаю/плаваю в мире Пиратов карибского моря. Шикарно! Вот бы всю такую игру и поменьше мультяшек.

Что там можно делать 6 часов?:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2019 в 21:14, ACE сказал:

сюжет - это не мелочь

О да, сюжет KH это помойка, всегда им был даже в свои лучшие моменты. Хотя бы задумайтесь о финальной конфронтации.

 

Спойлер

Зеанорт умудряется слить и убить всех и каждого из 7 воинов света до битвы с 13 воинами тьмы, то есть подрывая тем самым свой же план по открытию Королевства Сердец, чем он собственно занимался все это время.

Выходит если бы Сора не вытащил рояль из кустов, чтобы перевернуть ситуацию с ног на голову, то Зеанорт благополучно завалил бы собственный план.

Да и сам план по тупости достигает омега уровня. Сама суть в том, чтобы случилось определенное кол-во битв верно? Но воинов света 7, а вот воинов тьмы 13.

Логичный вопрос а что если воины света проиграли свои битвы, выходит нужное кол-во битв никогда бы не состоялось.

То, как идет сюжет KH это фестиваль импровизации и додумываний на месте.

Весь сюжет, будь то глобальный или отдельно взятый (кроме саааамой 1 части) покатился в безвозвратную бездну. Когда сама игра достигнув своего сюжетного апофеоза имеет моменты где герои сами признают дебильность происходящего, что происходит несколько раз за игру кстати говоря, то защищать его могут только лицемеры, ведь даже автор плюнул на это.

 

Всегда буду топить за геймплей Номуры, в жизни бы не стал топить за его сюжеты после KH саги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Zenforso сказал:

То, как идет сюжет KH это фестиваль импровизации и додумываний на месте.

Весь сюжет, будь то глобальный или отдельно взятый (кроме саааамой 1 части) покатился в безвозвратную бездну. Когда сама игра достигнув своего сюжетного апофеоза имеет моменты где герои сами признают дебильность происходящего, что происходит несколько раз за игру кстати говоря, то защищать его могут только лицемеры, ведь даже автор плюнул на это.

Под описание Мгс тоже подходит. Сюжет в киндом хартс конечно наркоманский, но в 3й просто слив по всем фронтам. Особенно заставка после титров, очень больно себе сделал рукулицо.

В 14.02.2019 в 09:41, albedo сказал:

Я уже 6 часов бегаю/плаваю в мире Пиратов карибского моря. Шикарно! Вот бы всю такую игру и поменьше мультяшек.

Удалить все 3д и пиксаровские мульты надо. Из классики только виннипух, это провал.

Изменено пользователем БоБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 21:47, FKNerv сказал:

DzUr7OZW0AIWndQ.jpg

Блин было бы круто, но не по 3й, с музыкой там, как и с сюжетом все плохо. Помнится по драгон квесту театритм делали, она вышла вообще ? 

Изменено пользователем БоБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще летом Номура намекнул о возможности добавления DLC, как думаете возможно ли это, да и нужно ли?

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligfip1 сказал:

Еще летом Номура намекнул о возможности добавления DLC, как думаете возможно ли это, да и нужно ли?

Final mix нужен, только когда он будет - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligfip1 сказал:

Еще летом Номура намекнул о возможности добавления DLC, как думаете возможно ли это, да и нужно ли?

Учитывая всратую концовку, абсолютно ненужную, то да. Нелепую привзяку к мобильному трешаку надо как-то теперь оправдывать.

Изменено пользователем БоБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligfip1 сказал:

Еще летом Номура намекнул о возможности добавления DLC, как думаете возможно ли это, да и нужно ли?

Конечно нужно длц с Рику в мире

Спойлер

Язура, тут я думаю Номура может частично развернуть то, что он хотел показать в версусе

 и  конечно должно быть

Спойлер

Воскрешение

Соры в мире 

Спойлер

Сибуи из твеви. Надеюсь какие-то механики из твеви перейдут в  это длц.

 

Ну и запощу единственный более менее годный обзор кх 3 в рунете, сделанный фанаткой серии (но без фанатизма), а не каким-нибудь автором темы Kingdom Hearts -  полное говно

 

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, car breaker сказал:

 

Благодарствую за видос, обязательно посмотрю, как только игру пройду:57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет настоящим преступлением, если к КХ3 не выйдут полноценные аддоны или просто спиноффы. 

Они хоть обычно и плодят больше стремных сюжетных поворотов, но большинство всегда получаются добротными играми, а с тем какие основы положил КХ3 можно неслабо развернуться.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×