Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
*Olessia*

какой 19" ЖК монитор выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Хочу 19" ЖК монитор купить, не могу выбрать, прочитала кучу статей, тестов, но пока на практике не испытаешь ту или иную модель разобраться сложно. Обладатели 19" ЖК, хочу услышать ваш совет. Монитор нужен для игр, текстовых программ и просмотра фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, пока из тестов только на Samsung 930 B набрела, чем модель BF отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Ищи 16:9 ЖК...

Не слушай его. Кроме DVD и некоторых игр (а их мало, очень мало) ты эти 16:9 на PC нигде не заюзаешь. Для PC стандарт 4:3.

Я вот выбирал между Самсунг 910mp и Viewsonic VX924 (вроде), у них отличное покрытие, которое почти не отражает свет. Кое где был лучше самсунг, кое где viewsonic (в большенстве Самсунг). В конечном итоге я доплатил, и взял 20.1 Самсунг. Доволен, правда low-res контент можешь сразу выкинуть, теже Герои 3 смотряться просто ужастно.
Но перед тем как купить, обязательно глянь монитор в деле, и удоставерься что нету битых пикселей, я вот поэтому и не стал брать LaCie, т.к в наличии его небыло, а меняют тока если от 3 до 5 битых пикселей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19" Samsung SyncMaster 913n (SKSB - круглая подставка,серебристый, TCO`03) TFT/TN, 0.294, 700:1, отклик 8 ms, max1280*1024, угол обзора 160° гор./160° вер.

[size=75]Добавлено 06 Окт 2005, 8:08:[/size]

Samsung SyncMaster 930BF — монитор с контрастностью 700:1, яркостью 300 кд/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как битые пиксели проверить? их сразу видно?
и что за стандарты 4:3, 19:9?

[size=75]Добавлено 06 Окт 2005, 4:30:[/size]

[quote name="SuperFedya"]
Самсунг 910mp и Viewsonic VX924 (вроде), у них отличное покрытие, которое почти не отражает свет. Кое где был лучше самсунг, кое где viewsonic (в большенстве Самсунг). [/quote]

Самсунг 910mp с тв-тюнером, это плюс, но нет DVI((
А чем тебе Viewsonic VX924 не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное различие ЖК-мониторов - тип матрицы.
Сначала нужно выбрать тип матрицы, которая тебе наиболее подходит, а потом уже выбирать модель на ней.

Вот [url=http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071]отличная статья[/url], возможно поможет определиться с выбором.


У самого Philips 190B5 на S-IPS матрице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже читала... с матрицами не все однозначно:...исходя из этой статьи, я бы выбрала конечно монитор на IPS матрице, но впечатление такое, что этот тип матрицы не очень распространен на сегодняшний день, почти везде TN-Film, если вообще в характеристиках тип матрицы написан (я ищу моник пока в интернете).
Опять таки присмотрела ViewSonic VP191b и Samsung 193P+ на MVA и S-PVA матрицах соответственно, сочетание скорости и качества....судя по тестам.

[quote name="BlindGuard"]
У самого Philips 190B5 на S-IPS матрице.[/quote]

у него время отклика 25 мс, это заметно?
с временем отклика больше 8 мс сейчас смысла брать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="*Olessia*"] [quote name="BlindGuard"]
У самого Philips 190B5 на S-IPS матрице.[/quote]

у него время отклика 25 мс, это заметно?
с временем отклика больше 8 мс сейчас смысла брать нет.[/quote]Раз возникают такие мысли, то статью значит читала плохо :) Никаких "реальных" 8 мс нигде нет и в помине.

А S-IPS, действительно, уже и среди 19'шек сложно встретить - они дорогие, потому не выдерживают конкуренции с более дешевыми аналогами.
[url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28]Данная ветка[/url] может помочь в опознании что есть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня Samsung 913N, просто отличный, как у же писалось выше.[/quote]
Кхм... А у меня от него глаза режет. И DVI нету. Плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без DVI я даже не смотрю на монитор.

[quote name="BlindGuard"]
Раз возникают такие мысли, то статью значит читала плохо :) Никаких "реальных" 8 мс нигде нет и в помине.
[/quote]

Все это понятно, что заявленное время отклика не есть реальное :)
однако 8мс а щас уже и 3 мс это все-таки не 25!
да и статья не вчера написана.

Спасибо за ссылку, вещь :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="*Olessia*"]Все это понятно, что заявленное время отклика не есть реальное :)
однако 8мс а щас уже и 3 мс это все-таки не 25![/quote]Нет, я не к тому, что производители в этом плане нас обманывают - они как раз в основном честны (точнее, соответсующий стандарт ISO позволяет им быть "честными" :)). Просто некорректно сравнивать эти цифры у разных типов матриц, там большие ньюансы.

Скажем, "реальное" время отклика того же "8'ми миллисекундного" Samsung 913N больше 25 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что насчет iiyama? Отличная фирма, выпускающая профессиональные мониторы для работы с графикой, насчет ЖК это врядли там такие тонкости не увидишь, НО все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тоже хочу покупать. Увидел Samsung 930 BF. Теперь рассказывайте мне, что с ним, да как. Хороший, или нет. Цена нормальная, вроде. По современным меркам, хороший монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2HELLHAMMER: Спроси меня в аське :) А вообще, монитор хороший. я доволен. Хотя у NEC передача черного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикол в том, что S-IPS матрица прерогатива "больших" дюймов (дюймы выше 17) и широкоформатных мониторов. То есть, при покупке 19" на 90 процентов - это будет моник именно с "сипсом". И как говорится, "25 на сипсе будет быглядеть так же, как 12 на PVA". Утрированно сказано, но верно :) Сам пользую Benq FP937s+ - ощущения очень приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Самсунг 910mp с тв-тюнером, это плюс, но нет DVI((

Я ошибся. Это не 910mp, а 193P+, есть DVI. Там ещё контрастность 1000:1.

>А чем тебе Viewsonic VX924 не понравился?

Там на обоих крутились одинаковые картинки, мне самсунг понравился больше, не могу объяснить почему. Это нужно видеть самому.

Я бы ещё присмотрелся к LaCie, это hi-end.

>а как битые пиксели проверить? их сразу видно?
и что за стандарты 4:3, 19:9?

лучше всего ответит [url=http://www.google.ru]www.google.ru[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Я бы ещё присмотрелся к LaCie, это hi-end. [/quote]

Lacie Photon 19 Vision, например, только интересно, как он себя в играх поведет...

[b]BlindGuard, [/b]
А стоит к S-PVA мониторам приглядываться?
мне симпатичен Samsung 193P+, если верить тестерам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="*Olessia*"][b]BlindGuard, [/b]
А стоит к S-PVA мониторам приглядываться?
мне симпатичен Samsung 193P+, если верить тестерам))[/quote]Конечно стоит, помимо всего прочего у них приятная, "не режущая" глаза картинка (только контрастность и яркость поубавить :))
Хотя у этого монитора матрица "разогнанная", могут не понравится артефакты.


[quote name="Saen"]прикол в том, что S-IPS матрица прерогатива "больших" дюймов (дюймы выше 17) и широкоформатных мониторов. То есть, при покупке 19" на 90 процентов - это будет моник именно с "сипсом".[/quote]Это было верно при царе горохе. Сейчас будет либо 80% - TN+film, либо 20% - PVA/MVA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×