Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

The Last of Us - обсуждение сюжета игры. Тема для спойлеров.

Рекомендуемые сообщения

Есть же приквел в виде комикса. Там наверное про эти 20 лет.

Кто знает, о чем они говорили когда показывали что они только открывают рот. Ведь можно же прочитать по губам. Вдруг там завуалировали что-то важное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, помните, когда шли начальные титры, что-то рассказывали про Цикад? Вроде бы, они были виновны во всем, что случилось? Так вот, закралась мысль. Если Цикады были до инцидента и они послужили его причиной, это могло быть чисто запланированной темой. И изобретя вакцину, она бы была только для избранных. И это был бы идеальный инструмент для власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bristolq' timestamp='1371785819' post='3396055'] Вообще, помните, когда шли начальные титры, что-то рассказывали про Цикад? Вроде бы, они были виновны во всем, что случилось? Так вот, закралась мысль. Если Цикады были до инцидента и они послужили его причиной, это могло быть чисто запланированной темой. И изобретя вакцину, она бы была только для избранных. И это был бы идеальный инструмент для власти. [/quote]

лазеек на сиквел полно, Цикады это же не одна эта негритянка, мало того что они захотят отомстить, так ещё и теперь насильно препарировать девочку. Для геймдизайнеров это золотая жила, ещё больше экшена, никого искать не нужно будет, теперь за ними охота начнётся. Ну и альтернативная ветка развития отношений Элли и Джоэля после раскрытия правды(возможно это случится не сразу, а походу сиквела). Ну и соответственно повествование будет отличаться, теперь они будут убегать, спокойного житья им точно не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], С продолжением лучше повременить, я считаю. Пока пусть приквелок будет, хотябы на уровне аддона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы повстанцев Цикадами называете все? Они же Светлячки ( в оригинале firefly). Или это в русском переводе перевели как Цикады? Я после прохождения на английском долго понимал, кто такие цикады. 

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы повстанцев Цикадами называете все? Они же Светлячки ( в оригинале firefly). Или это в русском переводе перевели как Цикады? Я после прохождения на английском долго понимал, кто такие цикады. 

Да, лол. Гениально перевели конечно. Если честно странно, ведь озвучка вполне неплоха, но как я вижу, пока никому из пройденных на русском игра не вставила. Даже Антоше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы повстанцев Цикадами называете все? Они же Светлячки ( в оригинале firefly). Или это в русском переводе перевели как Цикады? Я после прохождения на английском долго понимал, кто такие цикады. 

Да, лол. Гениально перевели конечно. Если честно странно, ведь озвучка вполне неплоха, но как я вижу, пока никому из пройденных на русском игра не вставила. Даже Антоше

 

Светлячок даже по смыслу куда лучше. Они же освещают путь в темное время.(Символизм в данному случае) И сама Эли по ходу игры несколько раз на светлячков обращает внимание. Причем тут цикады вообще не понятно, даже банального кузнечика в игре не слышно было. А смысла так называть организацию вообще нету.

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не проходил ещё ВД

 

тогда  ни слова не говорить  о играх которые вышли 10 лет назад и в которые я не играл. Че за глупости. Пишите тогда в профиле своем список о чем вы не хотите знать.

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы повстанцев Цикадами называете все? Они же Светлячки ( в оригинале firefly). Или это в русском переводе перевели как Цикады? Я после прохождения на английском долго понимал, кто такие цикады. 

Да, лол. Гениально перевели конечно. Если честно странно, ведь озвучка вполне неплоха, но как я вижу, пока никому из пройденных на русском игра не вставила. Даже Антоше

 

Светлячок даже по смыслу куда лучше. Они же освещают путь в темное время.(Символизм в данному случае) И сама Эли по ходу игры несколько раз на светлячков обращает внимание. Причем тут цикады вообще не понятно, даже банального кузнечика в игре не слышно было. А смысла так называть организацию вообще нету.

Сам страшно жалею, что не играл на инлише  :icon_cry: bawling.gif



Я вот не проходил ещё ВД

 

тогда  ни слова не говорить  о играх которые вышли 10 лет назад и в которые я не играл. Че за глупости. Пишите тогда в профиле своем список о чем вы не хотите знать.

Просто перед спойлером предупреждай, что есть спойлер еще и ВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, помните, когда шли начальные титры, что-то рассказывали про Цикад? Вроде бы, они были виновны во всем, что случилось? Так вот, закралась мысль. Если Цикады были до инцидента и они послужили его причиной, это могло быть чисто запланированной темой. И изобретя вакцину, она бы была только для избранных. И это был бы идеальный инструмент для власти.

 

лазеек на сиквел полно, Цикады это же не одна эта негритянка, мало того что они захотят отомстить, так ещё и теперь насильно препарировать девочку. Для геймдизайнеров это золотая жила, ещё больше экшена, никого искать не нужно будет, теперь за ними охота начнётся. Ну и альтернативная ветка развития отношений Элли и Джоэля после раскрытия правды(возможно это случится не сразу, а походу сиквела). Ну и соответственно повествование будет отличаться, теперь они будут убегать, спокойного житья им точно не дадут...

 

А возможно, в продолжении будут совершенно новые герои или уже взрослая Элли. Посмотрим. Главное - не торопиться с его выпуском. Пускай сначала выпустят новую игру для PS4 (надеюсь, это будет новый IP), сделают продолжение Uncharted, а потом уже можно и над сиквелом поработать.

Изменено пользователем Bristolq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bristolq' timestamp='1371795931' post='3396187'] (надеюсь, это будет новый IP [/quote]

а вдруг как раз сиквел? Доги же любят сериями игры делать, так что тут как раз всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371795889' post='3396184'] Просто перед спойлером предупреждай, что есть спойлер еще и ВД [/quote]

[offtopic]А я должен знать проходил ли ты другие игры в теме про ЛоА ?)))))) Тогда через сообщение можно ставить спойлер того, спойлер другого, и вместо формы ответа сделать форму спойлер =)[/offtopic]



(надеюсь, это будет новый IP

 

а вдруг как раз сиквел? Доги же любят сериями игры делать, так что тут как раз всё логично.

тогда еще годика 2 ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bristolq'], ну наути догс в конвейере замечены не были, так что бояться не стоит. Года через 2 на ПС4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(надеюсь, это будет новый IP

 

а вдруг как раз сиквел? Доги же любят сериями игры делать, так что тут как раз всё логично.

 

Ох, я понимаю, что тяп-ляп - это не про Naughty Dog, но все же я немного опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(надеюсь, это будет новый IP

 

а вдруг как раз сиквел? Доги же любят сериями игры делать, так что тут как раз всё логично.

 

Повторюсь, промежуток они любят делать. Например анч строго через 2 года выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце игры можно найти диктофон с аудиозаписью врача, который говорит, что таких как Элли много. И, как я понял, над всеми ними проводили эксперименты, которые закончились безрезультатно. Поэтому - врал ли Джоэл Элли?
То, что людей с иммунитето много это да, но как врач сказал элли была уникальным случаем, и с помощью нее можно было действительно создать вакцину.И в конце джоэл сказал, что цикады бросили попытки создать вакцину, вот здесь как раз он и соврал Изменено пользователем iFrosten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце игры можно найти диктофон с аудиозаписью врача, который говорит, что таких как Элли много. И, как я понял, над всеми ними проводили эксперименты, которые закончились безрезультатно. Поэтому - врал ли Джоэл Элли?
То, что людей с иммунитето много это да, но как врач сказал элли была уникальным случаем, и с помощью нее можно было действительно создать вакцину.И в конце джоэл сказал, что цикады бросили попытки создать вакцину, вот здесь как раз он и соврал.

Не соврал, т.к. всех замочил.awwyeaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PhilippCross'], у меня вообще какая то животная радость была,[textspoiler] когда Джойль пытал 2х мужиков узнать где Элли. Я вообще на тот момент слишком сильно поддался впечатлению от игры. Такое ощущение что это у меня дочь украли, принципиально зачищал те локации без огнестрела, просто избивая всех в открытую без всякого стелса. Аля впал в бешенство )))) Только хардкор, только топор))))[/textspoiler]

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ff8frm'][/b], зачем вы используете этот долбанный шифр? Я с телефона постоянно сижу, что не тема то все пишут вот так. Хрен че прочитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='_ChikipizdriK_'], что бы долбаный спойлер не вылазил в колонке на главной странице самого сайта. Я могу написать чем закончится игра, которую ты очень хочешь, но еще не прошел,  в соответствующей теме со спойлерами и напишу без тегов (все по правилам). Но на главной странице все это вылезет и как бы испортит впечатление тем кто еще не дошел до конца.

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ff8frm'][/b], уж больно ты добрый. Хотя это тупо косяки форума. Могли бы сделать опцию, чтоб темы со спойлерами не высвечивались на главной. Не было бы этой всей мозгое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='_ChikipizdriK_'], ну а что поделать, пока что так и живем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь здорово "Naughty Dog" умудрились нас обхитрить геймплеем за Элли. Я тогда вообще в шоке был. Думаю: "Ну как так то? Не может же Джоел просто взять и умереть сейчас". 
Ну а потом, когда происходит диалог:
-"Тогда может мы что- нибудь предложим за это мясо?"- говорит сами знаете кто.

И Элли отвечает:
-"Лекарство!". Вот тогда прям гора с плеч  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же освещают путь в темное время.(Символизм в данному случае)

 

 

Кстати об этом. В интро была оригинальная фраза и звучала примерно так, если окажитесь в полной тьме идите на свет. А наши локализаторы перевели примерно так, если окажитесь в полной тишине идите на шепот.

 

Ну что за фигня ?jakie.png

 


 

 

Есть же приквел в виде комикса. Там наверное про эти 20 лет.

 

нет, там про то, как Элли с подругой собираются  сбежать из карантинной зоны . Что дальше вы и сами знаете.

 


 

 

 

НД говорили, что в следующей части будет другие герои. Почему вы все говорите, что будет опять Джоэл и Элли ?

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя это тупо косяки форума. Могли бы сделать опцию, чтоб темы со спойлерами не высвечивались на главной.

 Знаешь как это можно сделать? Был бы безмерно благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×