Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

The Last of Us - обсуждение сюжета игры. Тема для спойлеров.

Рекомендуемые сообщения

[member='Really'], ну да

только надеюсь нормальная игра будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас не понимаю. Игра линейная (но от этого она хуже не становится) и рассказывает историю Джоэла. И о каком выборе вы говорите? С какого это ВЫ будете делать выбор за самодостаточного персонажа с трагическим прошлым, с опытом жизни и выживания в постапокалиптическом мире на протяжении 20 лет. О каком моральном выборе вы говорите? По мере того, как развивается сюжет игры, мы, игроки, ясно видим, что Джоел далеко не образец для подражания и далек от образа "хорошего парня". Он делает все, что бы выжить. Как и все остальные в этом мире. И после всего, что он пережил он НЕ МОГ поступить по другому. Это его выбор. И мы можем быть согласны/не согласны с его выбором. И было бы очень странно если в итоге он ради тех мразей, насильников, людоедов, убийц пожертвовал ЕДИНСТВЕННЫМ, ради чего он еще живет. Его фраза в конце ( не точная цитата:"ты должна найти то, ради чего стоит жить") Он нашел. Он готов отдать жизнь ради этой девушки.
Я/Вы может быть сделали бы другой выбор. Но у Джоела , выбора, как такового, не было.
Пс. Надеюсь я ясно изложил свою позицию, основанную на вдумчивом прохождении игры и изучении всевозможных дополнительных материалов по игре. Я понимаю что это мнение может не являться истиной в последней инстанции.

[b][member='as1000'][/b], Это не альтернативная концовка. Так же альтернативной концовкой можно назвать любую смерть Джоеля/Элли по ходу игры. Изменено пользователем Dima2D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima2D' timestamp='1372171952' post='3405386'] as1000, Это не альтернативная концовка. Так же альтернативной концовкой можно назвать любую смерть Джоеля/Элли по ходу игры. [/quote]

я понимаю, просто некоторым хочется увидеть трагичную концовку смерть героев и спасение мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="as1000" post="3405382" timestamp="1372171391"][url=http://www.youtube.com/watch?v=Ci59dkYJpdw]http://www.youtube.com/watch?v=Ci59dkYJpdw[/url][/quote] Охренеть... Лол, а ведь реально можно подумать, что это концовка. Они так реалистично его окружают, как будто по скрипту

[b][member='Dima2D'][/b], Согласен с каждым словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima2D' timestamp='1372171952' post='3405386'] было бы очень странно если в итоге он ради тех мразей, насильников, людоедов, убийц пожертвовал ЕДИНСТВЕННЫМ, ради чего он еще живет [/quote]

согласен, я как то сказал тоже самое, так меня назвали тупым школьником не доросшим даже до этого "глупого" сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему многие пишут о продолжении истории Джоэля и Элии, ведь НД же говорили что закончили историю этих персонажей и если и будет TLoU 2 то там будут совершенно другие персонажи

не представляю тлоу2 без Джоэля и Элли, или хотя бы одного из них((( это как Дэд Спейс без Айзека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotaKuroi' timestamp='1372182033' post='3405828'] не представляю тлоу2 без Джоэля и Элли, или хотя бы одного из них((( это как Дэд Спейс без Айзека [/quote] 

Это понятно, к героям очень сильно привыкаешь, но, в принципе, дальнейших путей ведь много. Ноти Доги вообще очень хорошо сделали, именно для себя: и масштабы большие дали (такое во всём мире), и концовка открытая, так что, они могут делать продолжение про что угодно, хоть про Джоела с Элли, хоть ещё про кого-то, нужна только фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле не хочу чтобы Доела и Элли занашивали как Дрейка или других персов видео игр. От этого что-то теряется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тебя впечатлила концовка?

 

Меня вообще сложно впечатлять... не только игр касается.  Мама часто вспоминает мой "покер фейс" когда в 10 лет меня привезли первый раз в Москву, хотя город мне понравился  :icon_mrgreen:

 

Общие впечатления да положительные, но что бы "УУУУУААААУУУ" такого не было давно, не в играх, не в кино... Но в целом и игра и в частности концовка мне очень понравились. Я считаю что это очень важная игра для индустрии, которая развивается по принципу или кинематографичность или игровой процесс. Могу ещё много хороших слов сказать о этой игре, но думаю, в купе с тем что я написал до этого, всё и так понятно... 

 

 

Тебе не показалось на мгновение, чтт ты ожидал большего?

 Честно говорю, нет не показалось. Наоборот я ожидал всю игру что сейчас кто-то из них погибнет и под грустную музыку из нас будут давить слезу... так что был рад что этого не случилось.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ci59dkYJpdw

 

Вот в тот момент когда у меня произошло тоже самое, я тоже подумал что это концовка...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1372231071' post='3406850'] я ожидал всю игру что сейчас кто-то из них погибнет и под грустную музыку из нас будут давить слезу... [/quote]

я кстати тоже, все кричали про спойлеры, я думаю ну всё значит бородатый заразится и его убьет элли или типо того, а в конце всё живы здоровы, вот это и удивило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аззи, перевод названия не раскрыт троллфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре встретилось 3-4 записки с упоминанием некого Иши...Того, который был на корабле..не слишком ли много внимания уделено? Отличное дополнение получилось бы с ним, думаю! По тем же запискам читается неплохая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KresTias'], ну если перевод названия не раскрыт, то и оригинальное название как-то бессмысленное получается тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да норм бы было , иша где только не был

и на корабле , и в канализации ( там много чего интересного можно показать , случай с детьми ), дальше в доме каком- то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, занимательно было бы посмотреть на жизнь/выживание абсолютно непричастных к основной компании персонажей...

 

P.S. По мотивам всего, что тут написано, можно создать уже как минимум пару сюжетных дополнений...надеюсь НД не забросят конкретно этот проект на пс3 в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='progvoc34'], шаришь. Только "Иш", а не "Иши". Судя по запискам, в истории Иша и Сьюзан можно нагнать драмы похлеще, чем у Джоэла и Элли: жизнь, вполне устоявшаяся и безопасная, в убежище, его уничтожение зараженными ("кто-то забыл закрыть дверь"), Сьюзан теряет своих детей, а Иш не знает как ее успокоить... А что дальше было с ними? 

 

Ну и по поводу финала. У меня такое чувство, что некоторые разучились читать между строк и все нужно подробно разжевывать. Какой хеппи-энд? Хрен с ним, с загибающимся человечеством, наполненным маньяками, убийцами и каннибалами. Хрен с ней, с вакциной, которая не факт, что еще получилась бы (в начале игры в титрах говорится, что "испытание вакцины против вируса обернулось провалом", не факт, что оставшимся ученым удалось бы ее синтезировать своими силами). Вы что, правда не видите начала отчуждения, пролегшей трещины в отношениях между Джоэлом и Элли в конце? То, с каким выражением Элли говорит "ну ладно", красноречивее любых дальнейших кат-сцен. Ее близкие люди ВСЕГДА умирали, и в ее силах было остановить это, пусть и ценой собственной жизни. Иначе ради чего тогда был этот многомесячный поход через пол страны, все эти страдания, лишения и смерти? Вопрос про "поклянись" Джоэлу был простой формальностью. Потому что и она (да и мы) уже наверняка знает ответ, но хочет услышать и, скорее даже, "увидеть" его от Джоэла. Джоэл сделал свой выбор - и не мог поступить иначе в той ситуации: ни в лаборатории Светляков, ни в финале. Но нельзя сказать, что Элли не может понять и его позицию, да и сама явно привязана к нему. Это столкновение личного и коллективного, интересов одного человека и тысяч. И вот это противоречие двух начал будет явно раздирать Элли на протяжение дальнейшего времени. И еще не известно, как это скажется на их взаимоотношениях. И режиссер делает правильный выбор: оставляет это домысливать нам, не скатываясь в однозначности. Не всем по нраву расставаться с полюбившимися героями на жирной точке.

Вы хотели выбор? Получите. Выбирайте любую концовку, которую только может нарисовать ваше воображение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ken Adams'], выбор это не домысливание, а:

 

- согласие Джоэля на операцию

- несогласие Джоэля на операцию, но с открытием правды Элли

- ну и собственно тот вариант что имеем

 

Т.е. есть три варианта, а там домысливай сколько хочешь(благо в каждом варианте есть последствия), но эти три выбора должны быть отданы игроку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. есть три варианта, а там домысливай сколько хочешь(благо в каждом варианте есть последствия), но эти три выбора должны быть отданы игроку...

 

 

Кем должны? в совершенно линейной игре ДОЛЖНЫ быть выборы в конце? Тебе Биошок крайний вообще наверное тогда мозг порвал отсутствием всякого выбора в финале в игре про выборы? Или вот в кино тоже негодуешь на то, что режиссер ограничивается только одним вариантом финала?



Я вот только одного не понял: а что за ерунда с зараженными - лазутчиками, они же сталкеры? В описание (памятка военным) есть, даже в статистике есть графа "тихое убийство лазутчиков", но за всю игру ничего подобного так и не встретил. DLC?

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ken Adams' timestamp='1372328764' post='3409656'] Кем должны? в совершенно линейной игре ДОЛЖНЫ быть выборы в конце? Тебе Биошок крайний вообще наверное тогда мозг порвал отсутствием всякого выбора в финале в игре про выборы? Или вот в кино тоже негодуешь на то, что режиссер ограничивается только одним вариантом финала? [/quote]

игры тем и отличаются от фильмов, что они интерактивны. Это стереотипы, ничего не мешает дать выбор как по ходу игры, так и в конце(хотя бы), в ваших словах это просто оправдание разработчиков. Это бы не сделало игру хуже, или сделало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игры тем и отличаются от фильмов, что они интерактивны. Это стереотипы, ничего не мешает дать выбор как по ходу игры, так и в конце(хотя бы), в ваших словах это просто оправдание разработчиков. Это бы не сделало игру хуже, или сделало?

 

 

[member='Xenosag'], ты же понимаешь разницу между сюжетноориентированной игрой и ролевой, с возможностью выбора? TLoU - как раз первый вариант. ND хотели рассказать определенную историю, с определенным финалом. Это, собственно, и роднит их с кинематографом. Идеи давать какой-то там выбор на откуп игроку нет по определения: получится уже не история, задуманная ND, а история Васи Пупкина. Это как ждать "выборов" от той же Uncharted: а почему нет в финале возможности остаться с Хлоей? Или RDR: дайте мне возможность переписать финал истории Джона, это же не сделало бы игру хуже? 

 

Такие развилки в конце - это, скорее, неожиданный бонус, степень уместности которого зависит исключительно от мастерства разработчика и сюжетного наполнения конкретной игры. Записывать их отсутствие в недостатки полностью линейной игры было бы странным. 

 

Если кто-то требует "выборов" и "других финалов" от TLoU - видимо, он не совсем понял и принял ту историю, которую хотели рассказать ND. В той истории ни один из ее участников не мог поступить по-другому, и ND, в принципе, показывали почему. В той истории, я, вслед за Джоэлом, не видел ни одной веской причиной отдать Элли Светлякам. Иллюзорный шанс на  спасение человечества? Пффф, видел я-то человечество, оно не стоит жизни моей дочери. Это в высшей мере благородная цель? А кто тебе сказал, что я, Джоэл, благородный человек?

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну хватит уже по сотому разу обяснять одно и тоже одним и тем же людям. Все предельно понятно, обсуждать сто пятидесятый раз то что один считает плохо, а другие хорошо, не имеет смысла. Понимаешь логику хорошо, не понимаешь, плохо, но это не значит что надо постоянно писать одно и тоже. 

 

Хватит уже этих беспонтовых претензий, которые никак не обосновываются кроме того "а я хотел по другому" или "а я считаю что видеоигры должны быть такими как я хочу".   

 

Высказались, поспорили, к единому мнению не пришли, друг друга понять не хотите, значит всё, обсуждение этого вопроса закончили, а то начинается бесконечное перетягивание канатов. Это уже не обсуждение сюжета, а агрессивный офтоп (флейм) о том чьи вкусы главней . 

 

[warn]p.s. дальше обсуждение концовки с позиции "ты не понимаешь видеоигры это..."  будет удаляться, а автора поста буду выголнять из темы без права помилования. (отвечать конкретно на это тоже не надо) [/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1372335506' post='3410113'] Правда могла разрушить связь Элли и Джоэла, но какая вероятность что она так и так не узнает? [/quote]

Элли видит, что Джоэл ей лжет и прекрасно это понимает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ken Adams' timestamp='1372336111' post='3410131'] Элли видит, что Джоэл ей лжет и прекрасно это понимает. [/quote]

ну это лишь догадка, может видит, а может и нет, просто отчаяние от невозможности спасения человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×