Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

BioWare GM: Открытый мир Dragon Age: Inquisition будет "весьма амбициозным"

Рекомендуемые сообщения

команда разработчиков приняла во внимание отзывы игроков о Dragon Age 2, а именно о том, что игрокам хочется «намного больше возможностей для исследования».

не устаю вспоминать о том, как любое неловкое слово приводило меня к настолько глубоким исследованиям простаты напарников, что это ни одному урологу не снилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Elledan'], На сердечки, небось, в диалогах жмакал? Признавайся pff.giftrollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот оно "искусство": скрестить игровое пространство с квестами и расставить ботов не на 3 метра друг от дружки, а на десять, - «намного больше возможностей для исследования» :up:   :gigi:

 

И назвали всю эту прелесть (красоту): "убийственной комбинацией" :gigi:

 

При этом ГМ оОчень хотят впихнуть в игру старые сохранения от прошлых серий, оОчень хотят, но хотелка ну никак не может.

Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Ogr' timestamp='1371752760' post='3395297'] я очень постарался и трахнул эльфийку [/quote] 

Вот она, сила сердечек в диалогах



[quote name='Il Biscione' timestamp='1371743729' post='3394719'] На основании DA2 ты сделал вывод, что кто-то ушел? [/quote] 

Эти люди - основатели серии, еще какие-нибудь вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бла-бла-бла. Слова словесные.
Покажите геймплей, а не cg и полтора арта. Персонажей бы всех хотя бы показали.
Почему затягивают разработку, неужели одумались после фейлов с ДЭ2?
 
Кастомайзом к тому же сегодня никого не удивишь, и я сомневаюсь, что они смогут сделать круче, чем в той же ФФ 14.
Пусть лучше делают красивые модельки экипировки и интересную боевую систему с грамотной прокачкой.
какой CG ? первый трейлер DE 3 полностью на движке фростбайт 3 разуй глаза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MRCorsair' timestamp='1371760407' post='3395700'] Эти люди - основатели серии, еще какие-нибудь вопросы? [/quote]

Я это и так знаю, зачем ты мне это написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если совместить вместе открытое игровое пространство и квесты, то это будет убийственной комбинацией.

Они игру делают в Game Dev Tycoon чтоль? Прям формулировки от туда. "Хорошая комбинация "Экшен" и "Нинзя", это повысит продажи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Bioware не только доктора свалили, а все толковые люди.

Можно спросить кто? Все главные люди ответственные за DA:O на месте, Марк Дарра, Дэвид Гейдер, Майк Лейдлоу - все тут. Можно спросить, кто ушел? Или просто так ляпнул?



Насчет "всех толковых людей" преувеличение, конечно. Но, например, из команды DA ушел гейм-директор первой части после завершения работы над ней. Наверняка, ему не понравилось, что решили сделать в Dragon Age 2. И DA2 делали как раз Дарра, Лейдло и товарищи, которые нам рассказывали о том, как все будет круто и что они стремятся привлечь аудиторию Call of Duty. Привлекли, ага.

А вот то, что Гейдер все еще в команде, оставляет надежды на неплохой сюжет, как минимум. Изменено пользователем kapxapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Elledan'], На сердечки, небось, в диалогах жмакал? Признавайся pff.giftrollface-new.png

ну в первых частях прокатывало, и у меня были друзья foreveralone.gif

а не любовники... pokerface.gif

 

P/S: моё 666 сообщение >:)

Изменено пользователем Elledan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они говорили про привлечение аудитории Call Of Duty? Я что-то пропустил?

http://www.nowgamer.com/news/919569/bioware_we_want_call_of_dutys_audience.html

Обсуждение в социалке BioWare с ненавистью и банами: http://social.bioware.com/forum/1/topic/141/index/5971447 Изменено пользователем kapxapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они говорили про привлечение аудитории Call Of Duty? Я что-то пропустил?

http://www.nowgamer.com/news/919569/bioware_we_want_call_of_dutys_audience.html

Обсуждение в социалке BioWare с ненавистью и банами: http://social.bioware.com/forum/1/topic/141/index/5971447

 

Тем не менее, Dragon Age 2 на Call of Duty даже близко не похожа.

Мело Фернандо, имел в виду, скорее, как бы понадеялся, что в ролевые игры будут играть так же массово, как это в случае с Call of Duty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, Dragon Age 2 на Call of Duty даже близко не похожа.
Мело Фернандо, имел в виду, скорее, как бы понадеялся, что в ролевые игры будут играть так же массово, как это в случае с Call of Duty.

Почему же? DA2 стала стремительнее, эффектнее и ярче, доступнее. Думать в ней нужно меньше, можно даже не читать реплики -- просто смотреть на иконки. Одевать спутников тоже не надо -- налицо упрощения.

Имел в виду он конкретные вещи вполне. Начиная с того, что он ставит на одну полку Fallout и Call of Duty, что, де, вторая тоже RPG, там ведь тоже надо какие-то очки распределять и т.п., просто ее не называют RPG. Т.е. человек вообще не понимает, что такое RPG.

Далее он вполне конкретно говорит о том, что они стремятся потенциально охватить аудиторию CoD (ведь это тоже RPG!). Вот только более широкую аудиторию RPG может охватить только в одном случае -- если станет менее RPG. Пример -- Diablo, в которой от RPG осталось только кликанье (в 3 части даже очки нельзя вкладывать, как в Call of Duty), у которой аудитория намного шире, чем у хардкорных RPG типа Baldur's Gate и Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл во всё. Но речь сейчас идёт про современные RPG. Skyrim культовая, да, посмотри хотя-бы её средний балл на Metacritic. 

Когда это культовость игры начала вычисляться по метакритику ?

Плюс TES 5 даёт игроку полную свободу действий, в отличии от всего тобою перечисленного, это скорее сюжетные ролёвки. 

Ну все, теперь Скайрим определенно культовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл во всё. Но речь сейчас идёт про современные RPG. Skyrim культовая, да, посмотри хотя-бы её средний балл на Metacritic. 

Когда это культовость игры начала вычисляться по метакритику ?

Плюс TES 5 даёт игроку полную свободу действий, в отличии от всего тобою перечисленного, это скорее сюжетные ролёвки. 

Ну все, теперь Скайрим определенно культовая.

 

А что для тебя значит "культовая"? 96 баллов по метакритику означает, что для большинства людей - это шедевр. Читай отзывы, спрашивай людей, мир Скайрима поглощает людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что для тебя значит "культовая"? 96 баллов по метакритику означает, что для большинства людей - это шедевр. Читай отзывы, спрашивай людей, мир Скайрима поглощает людей. 

Я видел культ MGS, культ Fallout, культ Gothic (по крайней мере в российском сообществе), у которой оценки на метакритике звезд с неба не хватают. Можно говорить про некую культовость серии ТЕС, но никак не Скайрима в отдельности. Давай уже тогда все высокооцененные игры называть культовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же? DA2 стала стремительнее, эффектнее и ярче, доступнее. Думать в ней нужно меньше, можно даже не читать реплики -- просто смотреть на иконки. Одевать спутников тоже не надо -- налицо упрощения. Имел в виду он конкретные вещи вполне. Начиная с того, что он ставит на одну полку Fallout и Call of Duty, что, де, вторая тоже RPG, там ведь тоже надо какие-то очки распределять и т.п., просто ее не называют RPG. Т.е. человек вообще не понимает, что такое RPG. Далее он вполне конкретно говорит о том, что они стремятся потенциально охватить аудиторию CoD (ведь это тоже RPG!). Вот только более широкую аудиторию RPG может охватить только в одном случае -- если станет менее RPG. Пример -- Diablo, в которой от RPG осталось только кликанье (в 3 части даже очки нельзя вкладывать, как в Call of Duty), у которой аудитория намного шире, чем у хардкорных RPG типа Baldur's Gate и Dragon Age: Origins.

 

Стремительность и эффектность - это всё анимации, которые на игровую механику никоим образом не влияют, и которая никоим образом не изменилась. Напротив, игра стала более хардкорней, если так можно выразиться, сравнивая свои впечатления при прохождении Орижинс и 2-й части на уровне найтмар, имею право так утверждать. А что касается диалогов - да особо они как-то не изменились, на фоне той же Орижинс. Иконки - это характер, в Орижинс этот же характер был и так интуивно понятен читая текст реплик. И в обеих играх реакция может самой непредсказуемой, к примеру, выбрав вариант ответа с сарказмом.

Ставят на одну полку, скорее, Fallout 3, в виду её популярности. И Саll of Duty это уж никак не рпг. Данный человек прекрасно понимает, что такое РПГ, и не жанрово он ставит на одну полку.
Серия Diablo никогда не была как сугубо РПГ, это ролевый роуглайк слэшер. Cобственно, такой же и является Diablo 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стремительность и эффектность - это всё анимации, которые на игровую механику никоим образом не влияют, и которая никоим образом не изменилась. Напротив, игра стала более хардкорней, если так можно выразиться, сравнивая свои впечатления при прохождении Орижинс и 2-й части на уровне найтмар, имею право так утверждать. А что касается диалогов - да особо они как-то не изменились, на фоне той же Орижинс. Иконки - это характер, в Орижинс этот же характер был и так интуивно понятен читая текст реплик. И в обеих играх реакция может самой непредсказуемой, к примеру, выбрав вариант ответа с сарказмом.
Ставят на одну полку, скорее, Fallout 3, в виду её популярности. И Саll of Duty это уж никак не рпг. Данный человек прекрасно понимает, что такое РПГ, и не жанрово он ставит на одну полку.

Не знаю, зачем вы все это понаписали. Мое мнение не изменится на сей счет.

А диалоги в DA2 изменились не только иконками, они еще превратились в парафразы. Т.е. теперь нам не только нужно предугадывать реакцию собеседника на наши слова, мы теперь даже не знаем, что сам наш герой сейчас скажет. Я не считаю это большой проблемой, но для кого-то это тоже важно.

Что иконки - характер реплики, это понятно. Но одно дело читать реплику, чтобы понять ее характер, а другое -- НЕ читать реплику, чтобы понять ее характер. Неужели разница не очевидна? Меньше читаем, больше слушаем. Да, хардкор.

Что бои во второй части сложные, не спорю, но мне не нужна такая сложность, которая заключается в ордах телепортирующихся врагов, в низко посаженной камере, не дающей осмотреть все поле боя и в мельтешащей анимации героев, не позволяющей успеть отдать им команды и принять взвешенное решение...
Серия Diablo никогда не была как сугубо РПГ, это ролевый роуглайк слэшер. Cобственно, такой же и является Diablo 3.

Diablo -- Action RPG официально, неофициально -- hack'n'slash RPG. Я не говорил, что Diablo была когда-то полноценной RPG и лишилась ее качеств, став массовым продуктом. Я скорее о ее поджанре, который является упрощением жанра RPG, за счет чего он и становится более популярным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rage-Man' timestamp='1371738799' post='3394413'] вторую лучше вобще забыть и не вспоминать. [/quote] с чего бы это? что за бред? отличная игра вышла, 2 раза прошел и доволен, прям-таки, локации повторяются.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×