Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Moty

XBone - DRM vs NO DRM

голосуем  

72 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ACE' timestamp='1371743261' post='3394699'] нет. я люблю коллекционки. [/quote]

Так и я люблю. И коробочки Я про то, что сделали бы два варианта: и волки сыты, и овцы целы. С дрм, и без, с блюреем, и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Степан'], мне кажется это проблематично с точки зрения работы системы - придется резать лайв на две части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SnakeEater' timestamp='1371743499' post='3394715'] Где ты увидел бред? Если у меня есть европейская игра, а я хочу дать поиграть ее моему другу с американским боксом. Тут-то и начинаются проблемы. [/quote]

Единичный случай. У многих ли людей, живуших в pal регион, есть ntsc-консоли? Скорее нет-нет-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='UnreaL' timestamp='1371743774' post='3394731'] Единичный случай. У многих ли людей, живуших в pal регион, есть ntsc-консоли? Скорее нет-нет-нет [/quote]

Аргх, тебе реально сложно понять? Этот случай, хоть и единичный, попадает под твое владение этой игрой. Случай единичный, но случиться может. Так же, тебе будет сложнее продать игру на интернет-аукционах, ибо будут интересоваться люди только с консолью того региона, какого региона сама игра. И так далее. Это ограничения, хоть ты с ними и не сталкивался.  



[quote name='UnreaL' timestamp='1371743774' post='3394731'] У многих ли людей, живуших в pal регион, есть ntsc-консоли? Скорее нет-нет-нет [/quote]

Чувак, ты опять же ошибаешься. На нашем же форуме, есть множество людей, которые пользуются 3DSками другого региона. Это чисто для примера.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкам надо было коль так хотелось поиграть с интернетом, делать консоль без привода и продавать игры за 30-40 баксов, разумеется консоль должна была бы поддерживать сонивскую фишку с игрой во время загрузки этой игры из интернета. Такое ещё могло бы оправдать олвейс он, а так всё это выглядело какой-то анальщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://twitter.com/aegies/status/347748309550645249
вот это поворот
[spoiler]переписываюсь обратно :D[/spoiler] Изменено пользователем burger_shot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, то что 60 минут демо был план на шаринг, один достоверный источник уже подтвердил)

[member='burger_shot'], перезаписывайся опять лол

Изменено пользователем Anarki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно DRM. отказ от необходимости каждый раз при смене игры менять диск (и запускать игру на любой консоли) это огромный плюс для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Richy'], я наверное открою для тебя страшную тайну, но даже на 360 можно играть без диска, купив игру в лайве, и запускать ее на любой приставке, использовав свой аккаунт, скачав его с лайва или через флешку. 

На ване будет тоже самое, но игры в лайве будут выходить в день релиза в ретеиле, что делает это все еще удобнее для таких  вот фанатов попутешествовать вместе с приставками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ну разумеется я про физические носители. ты может помнишь, я рассказывал, что в день релиза очень редко игры беру - а в цифре цена снижаете не так быстро, да и часто просто незначительно. Поэтому покупать сейчас, например, только игры в цифре для Xbox 360 и PS3 = больше платить. Для России где нет нормальных игровых магазинов и дешевой интернет-доставки это может быть и плюс - но опять же только если за full price на старте покупаешь. Я уже давно не такой - накопил хвост из 20-30 игр на разных платформах, которые все-таки хотел бы пройти. Вот может этим летом с DS разберусь окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По поводу России, у нас ситуация сложная с рынком, изначально игры в ретейле продают дорого, платформадежатель (сони/мс/нин) устанавливать цену ниже рекомендуемой от ретейла не может. Понятно было бы какую версию выбирало бы большинство особенно с нашими ценами, но и уничтожать ретейл рынок сами они тоже не могут(да и не хотят особо - как не крути а и сони раша и мс раша, и нин у нас работают на от*****).

 По поводу опроса хз даже, сейчас поклонникам дрм и цифры в целом не должно быть повода для беспокойства. Цифра на некст гене должна выходить; во первых вся (а не через раз), во вторых в день релиза. Не думаю что на хуане или пс4, людям которым лень менять диски придется к ним часто прибегать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скажу так. Если MS это такой флагман цифровой дистриьюции, аля мы пионеры, всегда-онлайн. То пусть выпускают консоль без блю-рей привода - цифра онли, как это планирует Вальве.

 

А если уж диски оставляете, то не надо со своими же пользователями в большого брата играть.

 

Шаринг с 10ю людьми это миф и сказка, которую МС подавал на на старте недовольство их политикой. Ни кто не мешает им внедрить её для цифровых изданий, если они такие клёвые. А все игры на PS4иВане будут издаваться в цифре в первый же день продаж.

Да не могут они, иначе всякие Геймстопы и Валлмарты откажутся продавать их консоли ... если барыш с игр у них заберут.

 

Чай не Apple или Valve которые вообще клали болт на "ретейлеров" ...

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против DRM. Пусть издатели над собой работают, а не перекладывают с больной головы на здоровую.

Более развернуто написал в блоге про эту канитель http://goo.gl/wGY0X

Изменено пользователем Man Thinking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Man Thinking'], странно. я думал хипсторы за дрм.

ссылку правильную дай, твоя не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Man Thinking'], странно. я думал хипсторы за дрм.

ссылку правильную дай, твоя не работает

 

No.

 

Все основная indie сцена высказалась однозначно против Microsoft. Правда это не только из-за DRM. В любом случае, если ты посмотришь на GOG или HumbleBundle, то они всегда предоставляют свободные от DRM копии.

 

С ссылкой глюк какой-то, попробуй так http://goo.gl/wGY0X

Изменено пользователем Man Thinking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Man Thinking'], котик завел собачку))))))

а так много текста, лень читать.

 

 

на счет инди - взадницу. 99.9% инди - трешь и говно. нормальных очень мало. майнкрафт и белоу на ване - все круто. мс и дальше будет привлекать лучшие проекты на платформу. с осьминогами - к сони

 

 

и кто-нибудь сделайте спец материал где говориться как из-за сони создатели джорни оказались банкротами, ато народ-то в неведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], не 99%, а 20 на 80, так же как и у больших игр. 

 

Посмотрим выйдет ли The Witness на Хуане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Man Thinking'], сказки))) даже всякие распиаренные монако с наградами на инди фестиваль оказываются среднечками

 

по поводу витнеса - слишком много пафоса для такой игры. создатели супербразерс одним роликом на е3 уделали блоу с его лего проектом. лучше бы бреид 2 сделал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'],

окстись

 

На конференции D.I.C.E. 2013 Дженова Чен (Jenova Chen) рассказал о влиянии своих игр на людей и состоянии компании на момент выпуска Journey

 

Несмотря на то, что thatgamecompany, с выпуском Flower, приобрела огромную известность, финансовые дела студии шли не настолько хорошо: на момент выпуска Journey она была практически оформившемся банкротом. 

 

Впрочем, все мы знаем, что Journey удалось вытащить талантливых разработчиков из финансовой ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.destructoid.com/an-industry-that-needs-xbox-one-drm-is-a-failed-industry-256643.phtml

 

Стерлинг написал тоже самое, что и я.

 

Если паблишеры не могут заработать денег — пошли нахер, это бизнес. На ваше место придут те, кто смогут. Конечно этим паразитам сейчас не остается ничего как стонать о том, что будет только хуже. Хуже для них, не для нас, индустрия должна очиститься как в 1983.  



Нашел целую статью про то, почему крах индустрии будет всем на пользу.

 

http://www.gamnesia.com/articles/a-video-game-crash-would-be-good-for-the-industry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против естесственно,  вечный онлайн не пугал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против офк.

А такую функцию как фэмили шэринг майки могли оставить, если бы захотели, для цифры онли конечно же. То что они её отменяют при заявлении об отмене дрм говорит лишь о том, что им не лень капать на мозги людям до сих пор. Сони и недовольные первоначальной политикой майков люди в отмене фэмили шэринга не виноваты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×