Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Grim Dawn

Рекомендуемые сообщения

Grim-dawn.jpg
 
Разработчик - Crate Entertainment
Платформа - PC
Дата выхода - Февраль 2016
Жанр - Action role-playing, hack and slash
Официальный сайт: http://www.grimdawn.com/

 

Grim Dawn - духовный наследник Titan Quest от Crate Entertainment - выходцев из бывшей Iron Lore.
Действие игры происходит в Каирне - тёмном мире, опустошённом войной, где некогда гордая и могущественная империя лежит в руинах, и человеческая раса находится на грани гибели.
Каирн стал эпицентром вечной войны между Эфемерами и Хтонианами, первые из которых хотят использовать человеческие тела в качестве ресурса, а вторые - уничтожить человечество, помешав планам Эфемеров.

 

Делают разработчики оригинального Титан Квеста (вторая часть так и не вышла, ибо THQ дали зеленый свет на разработку Kingdoms of Amalur: Reckoning, а Iron Lore получили отказ в финансировании их новой игры). Движок, геймплей - все прямиком из TQ.

Проект спонсировался посредством Кикстартера: разработчики попросили 280000 $, а в итоге получили 537515, причем половину из нужной суммы собрали за 4 дня после открытия страницы на сайте.

 

Скриншоты:

[spoil]

grim-dawn-2013-05-18-06-23-20-40.jpg

grim-dawn-2013-05-18-06-23-36-85.jpg

grim-dawn-2013-05-18-06-33-50-34.jpg

grim-dawn-2013-05-18-19-47-01-04.jpg

 

[/spoil]

Геймплейное видео:

 

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xuMdUqexev4[/media]

 

Уже доступна альфа-версия игры. Один из пользователей нашего форума (kapxapot) ведет русскоязычный сайт по игре, где можно получить много полезной информации: http://grimdawn.ru/

Изменено пользователем Tinkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bob.rifo D:'], игра ж на двигле оригинального TQ, наверняка потянет.

Но вот системки (для минималок, естественно):

 

Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7
x86 compatible 2.0GHz or faster processor
1GB RAM
5GB or more free hard drive space
256MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or equivalent
DirectX 9.0c
DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Keyboard and Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bob.rifo D:'], игра ж на двигле оригинального TQ, наверняка потянет.

Но вот системки (для минималок, естественно):

 

Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7
x86 compatible 2.0GHz or faster processor
1GB RAM
5GB or more free hard drive space
256MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or equivalent
DirectX 9.0c
DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Keyboard and Mouse

нада поиграть (скачаю) pcface.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл в альфу, ТК на стероидах....и это просто замечательно, именно такого я ждал от Д3, очень жду полной версии :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где достать альфу? Очень хочу опробовать

На официальном сайте купить пакет за 50 бачинских.

 

Посмотрел обзорщиков альфы... Это тот же Titan Quest, только в новой обертке. По альфе судить о конечном продукте глупо.., но пока никаких изменений кроме смены на сомнительный сеттинг, пока не заметил. Опять линейная система прокачки, отсутствие случайной генерации локаций, не высокая сложность Titan Quest, мне подсказывает, что здесь будет тоже самое (не по хардкору, так сказать).

 

В свое время для меня Titan Quest был глотком свежего воздуха, после долгих лет игры в Diablo 2. Подкупал сеттингом... Эти Медузы, Церберы, Гладиаторы, Мифы о Египетских и Греческих богах. Очень интересно... Но страдала малой реиграбельностью в силу ограниченного билдостроения. 

 

До недавного времени периодически следил за всеми новостями по Grim Dawn (т.к. с моей любимой Diablo сделали черти что.) пока не встретил Path of Exile. Честно говоря после неё мне уже ничего не надо. Поддержал денюжкой эту независимую ново-зеландскую команду разработчиков, о чем ещё не капли не сожалею.

 

Ладно хватит рекламы. 

 

Конечно Grim Dawn возьму, как только появится полная версия. Уж люблю я этот жанр.

Изменено пользователем iakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПоЕ надоедает со временем. Грим Доун жду с самого анонса. Все-таки разработчики доверие заслужили после ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jenea92'], хочешь выкупить? у покойной THQ видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заверните колекторс 

стоп,это не ммо?

Это Титан Квест, но под другим названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заверните колекторс 

стоп,это не ммо?

Это Титан Квест, но под другим названием.

продано win.png spravedlivo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='капитан пафос'], с мясом, кровью и готической атмосферой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже доступна альфа-версия игры. Один из пользователей нашего форума (kapxapot) ведет русскоязычный сайт по игре, где можно получить много полезной информации: http://grimdawn.ru/

Спасибо за создание темы и ссылку на сайт! После выхода альфы я немного подзабил на него, впрочем, писать пока особо не о чем - только перевести официальные описания скиллов трех доступных в альфе классов можно (но мне пока лень).

Если кто-то хочет поучаствовать в работе над сайтом, буду очень рад.

Альфа мне понравилась (впрочем, я подробно написал обзор на сайте) в целом, хотя тот же Солдат пока в ближнем бою оставляет желать лучшего... Играть интересно, игра атмосферная, а это самое главное.

Что касается "где достать альфу", то (если у вас есть деньги), ее можно купить у разработчиков за $50, точнее, вы покупаете игру и получаете доступ к альфе в Steam с автоматическими обновлениями и всем остальным. А если у вас денег нет, то ждите выхода игры (она будет стоить $20, а в рублях на Steam и того дешевле будет) или скачайте "специальное издание для торрентов". ;) Я разработчикам отстегнул $50 еще на Кикстартере, о чем не жалею. Пусть трудятся, я в них верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости разработки и изменения в альфе

Артур Бруно отмазывается

- Обновление альфы B12 должно выйти в ближайшие неделю-две. Оно (кроме того, о чем мы уже писали) принесет переработку и доработку анимации, а также улучшение поиска пути.

- До выхода Акта II все еще несколько месяцев, и точную дату пока назвать невозможно.

- Разработчики надеются запустить бету через «несколько» месяцев. Возможно, это как раз будет приурочено к выходу Акта II (это уже мое собственное предположение).

- Денег у разработчиков достаточно, чтобы закончить разработку игры без дополнительного финансирования (учись, Шейфер!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра перешла в стадию беты

http://grimdawn.ru/2013/10/19/%d0%b1%d0%b5%d1%82%d0%b0-grim-dawn-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c/

Только вчера разработчики Grim Dawn сообщили о скором начале беты, и вот она уже началась!

Если вы уже оплатили доступ в бету на официальном сайте ($35) или спонсировали разработчиков на Kickstarter с уровнем, в который входит доступ в бету, то вам нужно отправиться на сайт Humble Store, зайти на свою страницу библиотеки игр и в самом низу найти Grim Dawn.

На странице с ключами вы найдете 2 ключа. Один из них (первый — Grim Dawn Early Access Steam Key) нужен для активации игры на Steam и доступа к бете. Второй (Grim Dawn Access Key) пока не нужен, он пригодится только после выхода игры, если вы пожелаете активировать ее вне Steam. Также, если вы уже вкладывали деньги в игру, но оплатили недостаточно для доступа в бету, вы можете доплатить и получить его.

Приятной игры! Изменено пользователем kapxapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×