Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Turn 10: ​​Функция тактильной обратной связи в геймпаде Xbox One позволит игрокам стать лучшими водителями Forza 5

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ACE' timestamp='1374418776' post='3459818']среди лолов бытует мнение, что когда ты играешь на паде, у машины сразу ухудшается реалистичность физики, и она превращается в аркаду, из-за чего этим индивидумам сразу становится не весело. Но стоит переключиться на руль - и сразу тру симулятор. [/quote]

[quote name='nagibator666' timestamp='1374419250' post='3459849'] Лучшие результаты в симах делают именно на геймпадах, как это не забавно. [/quote]

Дело не в физике, понтах или результатах, дело в передаче ощущений от вождения.

зато о поддержке рулей ни слова, хорошее такое позиционирование симулятора...

Скажут, что рулить можно будет кинектом и поэтому рули не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функцию поддержки вибраторов курка тоже нужно будет качать в качестве патча при первом запуске игры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dr1v'], 

 

 

симулятор

 

Дело не в физике

:facepalm: до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1374423629' post='3459963'] до свидания! [/quote]

Что ты такой агрессивный сегодня? Прочитай внимательнее, и поймешь что я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что сделаю, когда подключу новый бокс - залезу в настройки и отключу нафиг вибрацию. :) За полтора десятка лет вибрирования - достало оно. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они больше рекламируют форзу или контроллер от хбокс?=) На самом деле должно быть интересно, даже жалко, что в пс4-контроллер такого не завезли. К счастью, на этом список того, что туда не завезли, заканчивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рули позволяют показывать хорошие результаты в данном виде гонок

 

 

Лучшие результаты в симах делают именно на геймпадах, как это не забавно.

Если б это работало в симуляторах то в настоящих автомобилях стояли бы геймпады. Человечество за более чем сотню лет лучше баранки ничего не придумало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Дело не в физике, понтах или результатах, дело в передаче ощущений от вождения.

Поддерживаю. Лично я, после покупки руля полтора года назад, джойстик в этом жанре не использую и использовать не буду. Земля и небо, можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно сомнительная приблуда. Сисаксис в дш3 не использовали. А это вообще никому не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рули позволяют показывать хорошие результаты в данном виде гонок

 

 

Лучшие результаты в симах делают именно на геймпадах, как это не забавно.

Если б это работало в симуляторах то в настоящих автомобилях стояли бы геймпады. Человечество за более чем сотню лет лучше баранки ничего не придумало.

Вот тут категорически не согласен. Дело не в том что ничего лучше баранки для автомобиля придумать нельзя, просто баранка это давно устоявшийся базовый тезис управления автомобилем. Чтобы заменить её на что то другое нужно в корне менять всю структуру управления, обучения в автошколах, возможно правила пдд, и массово внедрять в сознание мысль что именно за новым типом управления будущее... а это слишком сложно и слишком дорого, так что никому нафиг не нужно. А баранка и педали не логичны сами по себе. У машины 4 колеса, у человека 4 конечности. Наиболее эффективная была бы система независимого контроля угла и тяги каждого колеса, что теоретически позволило бы в разы улучшить взаимодействие человека и машины. Но это нереально сложно в производстве, нереально сложно в обучении и нереально дорого, а значит нафиг ни кому не нужно. Но это что касается баранки как вершины эволюции автомобильной инжинерии.

 

А вот в плане рулей в симах согласен. В реальной машине руль, педали, кпп = в симуляторе руль, педали, кпп. На джойстике можно играть и получать удовольствие, но это совсем не то. А так можно и на клаве в гонки играть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю вашего спора рули VS геймпады. Гринвальт ни слова не сказал, что на геймпаде будет играться лучше, чем на руле, он сравнил только новый контроллер со старым.

Геймпад - это стандартное средство управления консоли, он идет в комплекте, и это огромный плюс, что они постарались сделать управление на нём максимально комфортным.

Если бы они рассуждали, что в настоящий симулятор нужно играть только на руле, и сделали поддержку геймпада лишь для галочки - неужели это было бы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрация в курке при скольжении шин полезная штука,будет ясно когда пора остепениться а когда надо пришпорить,или когда тормозишь с излишним усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они принципиально про рули не думают?

 

 

[member='Or1s'], играю на ждоях в грантуризмы и форзы, получаю удовольствие. Что я делаю не так?!

Ты не играешь на рулеmrtroll.gif 

 

Я и сам играю в гоночки на геймпаде(и доволен), у меня нет руля и покупать не собираюсь, потому что дороговато это.

 

В том-то и дело что с геймпадом ощущение от любой игры про машины будет: "гоночки" - проникнуться темой автогонок невозможно.

Я никогда не любил такие игры и играть не собирался, GT5 взял на посмотреть и играл на паде без особого удовольствия не понимая от чего так прутся.

А потом решил попробовать Force GT и ушел с головой месяца на 3. Через руль ощущается структура дорожного полотна, загрузка осей, момент срыва задницы и т.д. и т.п.

Это как посмотреть на мир в цвете двумя глазами. Не хватает только перегрузок и из-за этого первое время мозги чудят, меня, например, тошнило при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='clark15b' timestamp='1374498074' post='3461452'] Они принципиально про рули не думают? [/quote] Принципиальнее некуда.

http://youtu.be/R1ZEZjpH-mw

Это совершенно точно не руль. Это кинект, просто замаскированный. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они принципиально про рули не думают?

Принципиальнее некуда.

 

Это совершенно точно не руль. Это кинект, просто замаскированный. :facepalm:

 

Ну а чо тогда не рассказать про прелести игры с рулем Thrustmaster? К чему эти плюшки в виде фидбека в курках если с ним все равно нормальной игры не будет?

И что это за Прототип? Уже существующие логитековские, например, приспособить никак?

Или это как вариант: Thrustmaster Ferrari F1 Integral T500 RS Racing PS3+PC

Изменено пользователем clark15b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а чо тогда не рассказать про прелести игры с рулем Thrustmaster?

Игра уже вышла что-ли? Придет время - расскажут.

 

К чему эти плюшки в виде фидбека в курках

К тому, что геймпад - это основный консольный контроллер. И что большинство игроков будет играть именно с ним. В четвертой части у геймпада была идеальная отдача, кататься было очень приятно (я после форзы в гонки кодемастеров, например, играть не могу - геймпад просто мертвый, ездить невозможно). На Е3 многим журналистам очень понравились эти курки с отдачей - говорят, ездить стало еще круче.

Понятно, что руль - это круто и все дела, но откуда такая ненависть к геймпадам? Это игра прежде всего, а не гоночный тренажер. И если в игру нельзя нормально поиграть на геймпаде - это хреновая игра.

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×