Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

Mario WarZ 3D

Лучший Марио   

37 проголосовавших

  1. 1. Из трехмерных

    • ... Мёртвый Марио
    • Super Mario 64
    • Super Mario Sunshine
    • Super Mario Galaxy
    • Super Mario Galaxy 2
    • Super Mario 3D Land
  2. 2. Лучшая трехмерная Зельда

    • Ocarina of Time
    • Majora's Mask
    • Wind Waker
    • Twilight Princess
    • Skyward Sword


Рекомендуемые сообщения

В преддверие выхода Марио 3д Ворлд расставим, наконец, все точки над ё... А потом расставим еще раз.

 

  • Марио 64 - был первым. Первым приключенческим 3д-платформером. Первым трехмерным платформером с полной свободой передвижения, аналоговым управлением, управляемой камерой, интерактивом и квестами. Первым хорошим 3д-платформером, в конце концов.
  •  
  • Марио Саншайн - самое большое, свободное и яркое марио-приключение. И одно из самых атмосферных. За это люблю.
  •  
  • Марио Гелакси - космическая мозаика. Тыщи осколков дизайнерского креатива, собранных в марио-калейдоскоп. Такой телескоп-обманка.
  •  
  • Марио Гелакси 2 - не играл. Но, судя по всему, можно смело читать строчкой выше.
  •  
  • Марио 3Д Лэнд - 2д-марио с секретом. Потаенной звездой за стенкой. Но и не только. Отсылки к супер марио брос 3, и марио ворлд, и марио 64 в более свободных 3д-секциях. Десятки уровней предельно аскетичного оформления - о самом марио-главном. Любимый марио (прости, саншайн).

 

Ёр Тёрн.

 

 

Апдейт

 

По заявкам трудящихся, запилил зельдасрач. Голосуем. Если в предыдущем сбросятся ответы - моя не виновата - кликнете еще раз.

  • Окарина - пример наиболее успешной адаптации классической 2д-механики к трем измерениям. Зельдовская акробатика и ставший своеобразной фишкой серии авто-прыжок, Z-таргетинг (доказавший, что даже с одним аналогом можно обуздать камеру в трехмерном приключении), увлекательная боевка, построенная на несложных приемах и комбах с использованием щита и нескольких видов оружия, многоуровневые данжи с пространственными загадками, огромные боссы-паззлы (пусть и сравнительно простые). И всяческая фирменная атрибутика серии, с любовью перенесенная в 3д. Многие решения казались настолько естественными и правильными для трехмерных приключений, что невольно возникало ощущение "а как может быть иначе". Не зря окарину считают совершенной адвенчурой.
  • Маска - игрушка, аналог которой мне едва ли смогут предъявить. В этот раз Линка заперли не только в ограниченном пространстве (Линк-с Эвэйкенинг), но и в ограниченном времени. И это совершенно изумительное решение с т.з. гейм-дизайна. Только ограничение по времени и постоянное возвращение героя в точку отсчета позволяет по-настоящему изобразить симуляцию живого мира. Есть еще вариант - сендбокс + АИ-игроки, но он годен для стратегий, а не для скриптовых адвенчур. Мрачная, жесткая по своей сути история, она сама по себе предполагает, что все повторяется. И здесь исследование мира по факту в четырех измерениях - это нисколько не оборот.
  • Винд Вейкер - море, пираты, чайки, острова. Романтика! - и самая-самая зельдовская свобода. Дух приключений вейкера, кажется, осязаем. Моя детская мечта - приключение, в котором игрока отпускают в плавание, и он мог бы исследовать десятки маленьких островков, собственноручно прокладывая курс. Аонума и Миямото меня услышали.
  • Твайлайт Принцесс - зельда с самым длинным мэйном; зельда с наибольшим количеством данжей в серии, при этом довольно сильных и равноценных; зельда без сайд-квестов... Мидна, "орки", сумерки - словом, кому что.
  • Скайворд Сорд - поборется с винд вейкером за титул самой романтической игры в серии. История о том, как Хилианы спустились с небес на землю и заодно такая светлая библейская аллюзия. При этом стилистически самая спокойная зельда - пастельные тона, дзен-саундтрек и внутренняя убежденность героев в том, что даже в борьбе со злом все будет так, как должно быть. Структурные инновации и моушн-управление обсудим потом.

 

Расширим понятие "марио-ворз" по аналогии с "мариобоями". Выбираем.

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxy 2 > 3D Land=Galaxy > 64=Sunshine. Отрыв микроскопический офкорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='VLQ'], а почему гелекси 2 лучще первого? Изменено пользователем MasterSword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'], там есть Йоши opr0JDAA.gif

Проголосовал за SMG2.  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот.. у нас всё упрётся в то, что в саншайн и 64 играли 2,5 человека pfmen.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'], ну потому что это как первый, только немного лучше, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Гелекси я не играл поэтому 3д ленд. Хотя у него нету души(( Изменено пользователем MasterSword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'], он не устарел, просто на дс управление хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше нравятся двумерные платформеры, поэтому 3d land.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот.. у нас всё упрётся в то, что в саншайн и 64 играли 2,5 человека pfmen.png
Помоему в 64 то все играли

http://www.youtube.com/watch?v=LpOP0L3A7_Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего люблю 64 (потому что первый мой 3д Марио).

DS версия говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэлэкси конечно  :icon_cool:

3д лэнд совсем паршивенький((( дешевые уровни, убогие боссы dn.gif

Очень жаль, что новый 3д марио поехал по тем же рельсам.



пост провокация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гэлэкси конечно  3д лэнд совсем паршивенький((( дешевые уровни, убогие боссы  Очень жаль, что новый 3д марио поехал по тем же рельсам.

 

b4113f9eea10.png

Изменено пользователем MasterSword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диванные аналитики гамага я смотрю ещё не заглядывали в тред и не голосовали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxy 2  :up:



диванные аналитики гамага я смотрю ещё не заглядывали в тред и не голосовали ))

 

скоро придет латентный мариобой Ребиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galaxy 2  :up:

диванные аналитики гамага я смотрю ещё не заглядывали в тред и не голосовали ))

 

скоро придет латентный мариобой Ребиал.

И скажет, что все говно, т.к. на прыжки канселы не завезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 что за крестик?

 

Хз не обратил внимания пока ты не сказал. Думаю типа рехаш сага не нужна

Изменено пользователем MasterSword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл в 64, гэлэкси и немного в гэлэкси 2. Для меня это что-то на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×