Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Gothic II

Mountain View

gzEz6pG.jpg

Gothic | Gothic II | Gothic 3 | Arcania: Gothic 4

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Маги, безусловно, рулили немеряно, но все равно, ИМХО, их ну о-о-очень сильно ослабили. Вообще, истинная мощь магов познается в конце игры, с открытием шестого круга. Там, действительно, маг круче всех. Но ведь для того, чтобы этого достичь, приходится страдать от собственной беспомощности добрые 2/3 всей игры, так что все честно. Вобщем, нельзя бросаться из крайности в крайность. Из самых сильных сделали самых слабых. Не спасает даже появившаяся возможность восстанавливать ману, не тратя зелья (правда, не совсем честным путем).
А мне, если честно, из всех персонажей паладин меньше всех понравился. Но это уже из-за личных трабл. Никак не могу научиться драться с несколькими (даже относительно слабыми) противниками одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Насколько я понял, отныне все характеристики должны быть более-менее равны между собой, чтобы их можно было нормально прокачивать. Так что после набора 30 очков маны на их развитие стало тратиться по два очка за единицу.[/quote]
Извиняюсь за дезинформацию. Оказалось, причина крылась не в балансе между характеристиками. Оказалось, что характеристики теперь качаются так:
1-30 1 пункт опыта
31-60 2 пункта опыта
61-90 3 пункта опыта
91-120 4 пункта опыта
121-150 5 пунктов опыта
Чем-то напомнило Fallout, но там хоть все не настолько жестко было :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я столько раз в 1-3 главе попадала в драку из-за перевода!
Но самая, я счтаю большая передряга с Синтезой, когда говоришь ему,
что у него не голова, а з*адница! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Br.Des"] [quote]Насколько я понял, отныне все характеристики должны быть более-менее равны между собой, чтобы их можно было нормально прокачивать. Так что после набора 30 очков маны на их развитие стало тратиться по два очка за единицу.[/quote]
Извиняюсь за дезинформацию. Оказалось, причина крылась не в балансе между характеристиками. Оказалось, что характеристики теперь качаются так:
1-30 1 пункт опыта
31-60 2 пункта опыта
61-90 3 пункта опыта
91-120 4 пункта опыта
121-150 5 пунктов опыта
Чем-то напомнило Fallout, но там хоть все не настолько жестко было :sad:[/quote]

так. секундочку. я конечно давно играл во вторую Готику (без аддона которая - ночь ворона прошел пару месяцев назад) - но, насколько помню характеристики качались точно также как и в аддоне. тут никаких изменений. или я не прав? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в оригинальной готике 2 на прокачку характеристик всегда тратилось по одному пункту за единицу. С маной, вроде, были какие-то заморочки, но я даже не разбирался, какие конкретно. Вроде, для наемника прокачка маны стоила по курсу 2/1. Но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома валяется Готика 2 с полурусским переводом. В некотором роде пираты не есть хорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите у меня проблема с Г2. Дело в том что когда я поставил Г2 у меня она перестала запускаться. Я её удалил и решил переустановить. Но когда я запускаю её и начинаю переустанавливать мне пишут:"Выдействительно хотите удалить Г2 со всеми её компонентами?". Говорю сразу,я ламер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй так: В c:/program files/InstallShield Installation Information (она hidden) найди папку в которой храница информация о Готике и удали её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tools>Folder Options>View>Hidden Files and Folders>Show

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Moty"]Попробуй так: В c:/program files/InstallShield Installation Information (она hidden) найди папку в которой храница информация о Готике и удали её.[/quote]

А зачем так парится? Почему нельзя просто нажать кнопку "Да удалить готику" ? Она удалит её и тогда можно будет ставить готику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Brandir
Я пробовал. Если сделать это, то это будет продолжаться бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы по существу:
Где можно обучиться созданию рун?
Где найти эту чертову коронную траву для Константино?
Где найти руну телепортации в монастырь?
Вот вроде бы и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rodney"]Вопросы по существу:
Где можно обучиться созданию рун?
Где найти эту чертову коронную траву для Константино?
Где найти руну телепортации в монастырь?
Вот вроде бы и все. :)[/quote]

Созданию рун можно обучится в монастыре. Получить руну телепортации - там же, по сюжету вроде. А вот траву не искал, помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rodney"]Вопросы по существу:
Где можно обучиться созданию рун?
Где найти эту чертову коронную траву для Константино?
Где найти руну телепортации в монастырь?
Вот вроде бы и все. :)[/quote]

травки не очень много по всей игре - около 10 растений.
ближайшая к городу: выйди из города по направлению к монастырю/наемникам. иди по дорожке налево и вверх на холм. как поднимешся на холм сворачивай направо, пойдешь, там еще будет сидеть охотник, иди дальше по дорожке. слева будет холм, побегай по нему - найдешь заклинания, еще что-то, ну и травку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите сайт с нормальной русской локализацией для готики?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="маугли"] [quote name="Rodney"]Вопросы по существу:
Где можно обучиться созданию рун?
Где найти эту чертову коронную траву для Константино?
Где найти руну телепортации в монастырь?
Вот вроде бы и все. :)[/quote]

травки не очень много по всей игре - около 10 растений.
ближайшая к городу: выйди из города по направлению к монастырю/наемникам. иди по дорожке налево и вверх на холм. как поднимешся на холм сворачивай направо, пойдешь, там еще будет сидеть охотник, иди дальше по дорожке. слева будет холм, побегай по нему - найдешь заклинания, еще что-то, ну и травку.[/quote]

Есть ближе!!! Поговори с Зурисом(торговцем зельями и свитками). Он расскажет, что Константино берёт эту траву за фермой Лобарта. Иди и бери. (только если с Зурисом не поговоришь травы не будет). :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где все гребаные пропавшие люди?! Где их искать кто-нибудь знает? Я почтти весь игровой мир оббегал, не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Mpаk"]Где все гребаные пропавшие люди?! Где их искать кто-нибудь знает? Я почтти весь игровой мир оббегал, не нашел![/quote]
Не так, это по сюжету всё находиься, в новом мире (адд- оновском). Я только (Готику2 проходил пол- года назад, может напутал) не нашёл ннекого Джона, который знает, как открыть оружейню или башню...
А ещё в Хоринисе, если плыть от "лагеря пиратов" (где Скип сидел), там есть дверца, которую я не смог открыть. Что это?

[size=75]Добавлено 12 Ноя 2005, 13:15:[/size]

И ещё, я украл у (не помню имя) ростовщика его учётную книгу и отдал её владелице гостинници и она дала мне "маленький ключик". От чего он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключ этот подходит к сокровищнице круга воров на островах неподалеку от Хориниса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Br.Des"]Ключ этот подходит к сокровищнице круга воров на островах неподалеку от Хориниса.[/quote]
А на каом именно острове? Я знаю тока 2, один- в виде арки (на который я не смог залезть, и не нашёл как заплыть внутрь), а второй- тот на котором были ящерицы (там я тоже ничего такого не нашёл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="snowball"] [quote name="Br.Des"]Ключ этот подходит к сокровищнице круга воров на островах неподалеку от Хориниса.[/quote]
А на каом именно острове? Я знаю тока 2, один- в виде арки (на который я не смог залезть, и не нашёл как заплыть внутрь), а второй- тот на котором были ящерицы (там я тоже ничего такого не нашёл)?[/quote]
вот там где ящерицы, там есть вход в пещеру. она просто за кустами скрыта, ее не легко заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×