Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Gothic II

Mountain View

gzEz6pG.jpg

Gothic | Gothic II | Gothic 3 | Arcania: Gothic 4

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

тот самый момент, когда недавно получил готику2 в стиме и думаешь переиграть или нет

answer found

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный текстур пак для лучшей игры. :agree:

 

Хотя оригинал и сейчас приятен глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в стиме готику 2 с ночью ворона. Чет долго думал, фанатом никогда не был, поигрывал году в 04-05, но что нравилось сказать не могу. Пока качалось, порылся в сети на тему текстур паков да модов всяких, ради интереса. Установил и в итоге скептически настроенный запустил игрулю. Очнулся я эдак часа через 4. Срань господня, то что игра затягивает - это ничего не сказать. По сравнению с тем же скайримом - небо и земля. Я не могу сказать почему, но в мир готики веришь, при всех этих угловатых моделях, неуклюжей анимации и прочих атавизмах. Бесездовы игрули (хоть некоторые из них и очень люблю) в сравнении с готикой больше напоминают какие то кукольные домики  :upset:

Ну и с модами все это дело действительно смотрится свежо :up:  

 

5JvZpgq.jpg

 

G7Hca58.jpg

 

dad.gif

[spoil]s14efTk.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молюсь на то, чтобы ELEX хотя бы частично был таким же отличным, как 2ая Готика. 

 

но после 2 и 3 Risen веры нет вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема новых рпг, что тебе указывают указателем, куда и к кому идти. Водят за ручку, интерес пропадает исследования все же. А в той же готике, сказали обозначения по карте, стороны света  и в путь. Искать становится в разы интересней, так как именно ты сам находишь это. Следовательно и карта изучается в разы быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил и в итоге скептически настроенный запустил игрулю. Очнулся я эдак часа через 4. Срань господня, то что игра затягивает - это ничего не сказать. По сравнению с тем же скайримом - небо и земля. Я не могу сказать почему, но в мир готики веришь, при всех этих угловатых моделях, неуклюжей анимации и прочих атавизмах. Бесездовы игрули (хоть некоторые из них и очень люблю) в сравнении с готикой больше напоминают какие то кукольные домики

 

У Готики простая, но засасывающая мифология, которая вкупе с легендарной (на момент выхода) проработкой мира создавала незабываемое погружение. Классика. Дух приключений, фэнтэзийное настроение и желание исследовать обеспечены! happycry.gif Плюс локализация была хорошей, Чонишвили, все дела.

Поэтому в Райзене первое огорчение было связано с тем, что теперь нет Инноса и прочих богов =(

 

В ТЕСах, мне кажется, вся эта муть с проработанной мифологией и множеством принцев, большинство из которых однозначно злые (sic!), только отталкивает. Хотя это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1448795979' post='5037702'] которая вкупе с легендарной (на момент выхода) проработкой мира [/quote]

Да и сейчас тоже она топовая.

У других РПГ в основном жесткий ктрл-с ктрл-в и исследование, которое вознаграждается мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пираньи уже года два как вернули права на серию. Я уже устал ждать нормальную, полноценную, каноническую Готику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте порт нормальных частей на консоли, всякое говно типа ризн 3 на пс4 выпускают, так чем котика хуже?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='UnreaL' timestamp='1448807084' post='5037836'] дайте порт нормальных частей на консоли [/quote]

там придется фулремастер делать, порт с таким управлением будет почти неиграбелен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там придется фулремастер делать, порт с таким управлением будет почти неиграбелен 

 

 

Настроил через Logitech Profiler себе вот так:

xuZDvuJ.jpg

В разы удобнее, чем на клавиатуре играется. И сразу становится понятно, что изначально игру под консоли делали, но не срослось.

Картинка старая, пару недель назад сделал ещё удобнее.

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tigrar_fury'], лучшая игра на свете. :agree: Первая встреча с Ищущими до сих пор в памяти, как же я их ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Готике есть юмор) уже одним этим она уделывает ТЕС)) Нету 100500 мечей и бронек, зато каждому новому элементу экипировки искренне радуешься! Зато есть мир, где тебя на старте может уделать любой гоблин, а чтобы убивать драконов тебе надо будет прожить в игре часов 40-50. Зато будет реальное чувство, что после всего тобой пройденного, ты реально настолько крут, что можешь тягаться с ними. А сейчас подобные игры только с дарк соулсами сравнивают))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hroft23' timestamp='1450957970' post='5060802'] Зато есть мир, где тебя на старте может уделать любой гоблин [/quote] совсем уж много соплей то не надо  :icon_wink: . С соулсами готику можно сравнить только если стартовым героем, не качаясь, ржавым мечом вырезать всю живность. На моё ИМХО к готике очень приблизился ведьмак третий. Пираньям или кому там сейчас - стоит поучиться теперь самим у сиди прожекта, что бы выйти на уровень Г2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='berkul' timestamp='1450958964' post='5060812']  совсем уж много соплей то не надо    [/quote] я ж так, для красного словца)) Но все равно как экшен рпг Готика намного более сурова современных. В3 с ней сравнится на старте наверно только на самом сложном уровне. [quote name='berkul' timestamp='1450958964' post='5060812'] На моё ИМХО к готике очень приблизился ведьмак третий. Пираньям или кому там сейчас - стоит поучиться теперь самим у сиди прожекта, что бы выйти на уровень Г2. [/quote] Согласен полностью! Правда В3 плох своим количеством барахла((  Нет чувства как в Готике или В1 когда куешь/покупаешь себе новый меч, который на порядок лучше старого. А уж про выдачу нового доспеха вообще молчу) В новых рпг они используются скорее для кастомизации и красоты визуальной, чем реально для брони (есть еще десяток бронек с подобными характеристиками). Ну и ждал от В3 визуальной прокачки на мечах, как в Готике с новыми стойками и ударами/комбами. Но к сожалению так и не реализовали (мельницу тока добавили, да сильный удар). 



А Пираньи вроде порастеряли всю старую гвардию, вот и получается бред какой то. Хотя не перестаю верить в их новые проекты. Идея нового проекта весьма хороша! Дай бог, приблизиться хоть к уровню 1го Ризена. Об уровне 1-2 Готики не смею и мечтать (рад буду ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика 1 и 2 любимыми рпг-шками были. Но вот стыдно признать, с какого то момента игры я их проходил с читами. Может конечно еще совсем зеленый был, но я просто не понимал как там драться. Если в начале все адекватно-сложно (например свинорыл в самом начале мог навалять), то потом когда я перешел на землю орков, они налетели сразу отовсюду, рыл 30. И даже не давали ударить, просто тупо окружили и били били били

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FireMixRU' timestamp='1450961057' post='5060838'] Готика 1 и 2 любимыми рпг-шками были. Но вот стыдно признать, с какого то момента игры я их проходил с читами. Может конечно еще совсем зеленый был, но я просто не понимал как там драться. Если в начале все адекватно-сложно (например свинорыл в самом начале мог навалять), то потом когда я перешел на землю орков, они налетели сразу отовсюду, рыл 30. И даже не давали ударить, просто тупо окружили и били били били [/quote] По одному их выцеплять надо было, если первый раз в Долине рудников оказываешься. А в целом с Ночью Ворона внесли баланс в игру. Так как после 1й главы в Долину было тяжко соваться, так как даже 1х1 орка не завалишь, то после Яркендара это было вполне по силам. 

 

Кстати сейчас почитал про ELEX пираний, оказывается мир будет походить слегка на мир Age of decadence. Хоть бы Пираньи как то также подали этот мир, как разрабы AoF. Очень интересно стало бы его исследовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел глобальный мод к Готике 2 НВ. Возвращение 2.0    http://www.gamer.ru/gotika-ii-noch-vorona/gotika-2-vozvraschenie-2-0  В качестве озвучки ГГ оригинальный актер озвучки лицензионной игры! 

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть. Вот что значит человеческий энтузиазм.

Но мне нравился Чонишвили =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1453287211' post='5080306'] Охренеть. Вот что значит человеческий энтузиазм. [/quote] Для первой части тоже готовится огромное дополнение с кучей квестов, графическими изменениями, новыми анимациями, магией и проч и проч.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, никто не в курсе, где можно скачать Готику 2 БЕЗ Ночи Ворона? И что самое важное - работающую на Win10. Лицензионный диск не запускается из-за сраной защиты, в ГОГе и Стиме игра только с аддоном, на торрентах везде репаки с аддоном или модами, а обычная версия если и есть - не работает из-за защиты >__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вроде бы нашел, всем спасибо!

 

Если кому надо:

1. Gothic 2 / Готика 2 [Акелла] [RUS] :: RuTracker.org - если у вас есть лицензия на диске, отсюда можно взять .exe файл и заменить им файл в папке с лицензией  - вроде бы заускается без глюченной защиты.

2. rutor.info :: Готика 2 - Золотое издание / Gothic 2 - Gold Edition (2004) PC | RePack - в этой сборке тоже должна быть оригинальная вторая часть.

3.  [DEU] Немецкая озвучка для всей серии Gothic / Готика (I, II, DNdR, 3) [GER] :: RuTracker.org  - а это немецкая озвучка для всей серии (я предпочитаю именно ее)

 

Осталось повесить управление на пад - и можно будет с удовольствием перепройти на телике :cat-156:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt хочу разок перепройти без него - насколько помню, без аддона чутка сложнее и мрачнее + заметно изменена часть квестов и судьбы некоторых второстепенных персонажей.

А потом можно будет и аддон навернуть.

 

З.Ы.: насчет удовольствия игры на паде я, пожалуй, погорячился - это еще больший мазахизм, чем клавомышь.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×