Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Resident Evil?  

145 members have voted

1. 1. Ваша оценка игре

Recommended Posts

header.jpg?t=1582692121

Разработчик: Capcom                                                                            
Издатель: Capcom
Жанр: Survival horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Официальный веб-сайт

Демо версия (PS4)

Демо версия (PC)

Cтраничка игры в стиме

Обсуждение сюжетов

___

Спойлер

Гнилые стены заброшенной фермы на американском Юге порождают чувство страха и одиночества. Жуткая «изолированная камера» — это новая страница в жанре survival horror. Движок RE Engine раздвигает границы ужаса — вы не сможете оторваться от экрана, настолько реалистичным будет изображение. Переживите новый чудовищный кошмар.

Resident Evil 7 устанавливает новый курс для серии, возвращаясь к своим корням и открывая дверь в постине страшный опыт. Драматический переход к виду от первого лица в фотореалистическом стиле, на основе нового движка "RE Engine" в Resident Evil 7 обеспечивает беспрецедентный уровень погружения, который принесет ужас еще ближе. Игра запланирована к выходу для PlayStation 4 (также будет включать режим для PlayStation VR), Xbox One и Windows PC (Steam и Windows 10 Store) по всей Северной Америке и Европе на 24 января 2017 года.

Действие происходит в сельских районах современной Америки, после драматических событий, произошедших в Resident Evil 6. Игроки смогут непосредственно, от первого лица, ощутить весь ужас произошедшего. Демо-версия "Resident Evil 7 Teaser: Begining Hour", раскрывает события, приведшие к основной игре и непосредственно связана со впечатляющей техно-демонстрацией для PlayStation VR, "Kitchen", впервые показанной на Е3 2015. Игрок пробуждается в полуразрушенном коттедже, расположенном на зловещих плантациях. Сможет ли он выбраться оттуда живым?

Спойлер

Resident Evil 7 воплощает в себе знаковые для серии элементы игрового процесса - исследование и напряженную атмосферу - что определили сурвайвал-хоррор как жанр более двадцати лет назад; в тоже время, полное обновление геймплея возводит этот опыт на новый уровень. Ужаснувшее поклонников по всему миру, техно-демо "Kitchen", было разработано с использованием VR-ориентированых инструментов нового "RE Engine" и послужило основой, на которой талантливая команда Resident Evil выстроила захватывающий и ужасный опыт новой игры. Работая на новом движке, в сочетании с передовыми аудио и визуальными технологиями, Resident Evil 7 готова доставить вам волнующе-реалистичный опыт, который ознаменует новую эру в жанре хоррор.

Спойлер

f384cc0a5fc259f7089e4ed3a689fca5.jpg e634b4ec31537d120514c3507ef60163.jpg e7bb57ad16c7744b663b2d9d499bb142.jpg bb664bc06cc67d4c524c750482f28292.jpg a13f9a67b407a84ca14974ebe9c59a51.jpg 129607bc099ecf9ef4f5a606de62766f.jpg 99525a18c0733aad08e56aed26951fa8.jpg 83606c135bd5f73a498e2eb6bd6d9279.jpg 59214bdfcfaa6cf2756807d9b6e89058.jpg 2609c5a7918c2dcba3acaf54248ccd84.jpg 204d297d6e7b5befcd6de002bdd303d9.jpg 05ace7c5edd7294f3cf285832a5512ad.jpg 4c5154b3cce1a18eef559d5992510ac6.jpg 0f9e609a332bab6d46d0f1fde6d378c6.jpg

Спойлер

2 минуты назад, zcativ сказал:

Мне кажется, стоит попробовать найти товарищей и поиграть.

Нет. Я и так кооперативы не люблю, а пихать их в хорроры - вообще последнее дело. 

20 часов назад, Ku6opr сказал:

Они бы еще бессмертного школотрона вставили, который бегает за тобой с метлой и поминает твою мамку.

но альберт уескер уже был в резиденте

Спойлер

c4gu2jQbq_Y.jpg

Если не видно, на картине девочка держится за стул. Возможно, это такая визуальная подсказка от разработчиков.

Спойлер

SLyDzK1mPNA.jpg

Возможно, вы могли задаваться вопросом, кто этот старик на картине. Это иллирийский церковный писатель Иероним Стридонский. Он известен как создатель канонического латинского текста Библии.

Можно сказать, это ещё одно подтверждение, что Джек — христианин.

К слову, автором конкретно этой картины является Хосе де Рибера — испанский художник эпохи барокко.

Спойлер

0vh78uBA1uI.jpg

Dead by Dawn — подзаголовок второй части «Зловещих мертвецов».

Спойлер

Спойлер

Картина с девочкой, о которой я уже писал выше, также попадается нам на глаза рядом с алтарём:

6XVnUpQ-h7o.jpg?size=0x0&quality=90&prox

Так как в кейсе лежит сестра Эвелины, я всё-таки полагаю, что подобное решение — это не совпадение, а способ поддержания темы через интерьер.

Спойлер

У меня есть подозрение, что выбор образа трёхглавого цербера может отсылать к моменту из ремейка первой части, когда после открытия главной двери особняка Спенсера игрок мог увидеть трёх церберов:

-PPsVabgyS8.jpg?size=0x0&quality=90&prox

9qxszwP73HQ.jpg?size=0x0&quality=90&prox

Третья собачка почти попала в этот кадр.

Возможно, на каком-то этапе производства такое решение могло быть даже неким предзнаменованием того, что после выхода из особняка Итана должна была гонять собака Диана по лесам и болотам, но это чистая теоретизация. Во всяком случае, даже у любой загадки с тенью был контекст: каждая картина символизировала определённого члена семьи.

Спойлер

Ещё одно проявление религиозного контекста, которое мне удалось найти, — это портрет Павла Фивейского от художника Диего Веласкеса:

3Sx5ZLyQVKE.jpg?size=0x0&quality=90&prox

К слову, в игре картины делятся на 2 типа: репродукции и те, что были нарисованы разработчиками (например, картина с девочкой). Так вот, я заметил, что некоторые картины были нарисованы в эпоху барокко. Например, картина «Кавалерийский бой» от Сальватора Розы, которая висит в комнате с ружьём:

_0rjIR3rEkQ.jpg?size=0x0&quality=90&prox

Это далеко не первый раз, когда мы видим влияние барокко на Resident Evil. Я ещё давно начал замечать, что разработчики из Capcom неровно дышат к этой эпохе. Это также касается и других игровых серией вроде Devil May Cry.

Спойлер

Видимо, разработчики постарались максимально незаметно скрыть христианский контекст, поэтому найти Библию в игре невозможно, но зато есть книга, которая её заменяет. Речь идёт о книге Creator's Rites:

jdTA9_kg79E.jpg?size=0x0&quality=90&prox

За текстуру спасибо одному знакомому фанату.

К слову, книга Mounted Animals, судя по названию, посвящена таксидермии, поэтому, я полагаю, именно оттуда Бейкеры изучали искусство набивки чучел.

Спойлер

Отсылка к Джилл-сэндвич:

xdphCJeSDE0.jpg?size=0x0&quality=90&prox

К слову, упомянутый выше фанат как раз отправил мне разбор всех заметок, когда я писал этот текст. Делюсь с вами:

g9TP79LJeis.jpg?size=0x0&quality=90&prox

Спойлер

Я думаю, все замечали этот журнал:

zUbQs5pmLIw.jpg?size=0x0&quality=90&prox

То, что я сейчас напишу, — это скорее просто вклад в копилку моего ассоциативного ряда, чем какие-либо утверждения. По крайней мере, до выхода Village.

Как я говорил ранее, сотрудничество H.C.F. и синдиката «Соединения», которое и привело к созданию Эвелины, на мой взгляд, может отсылать к этапу истории Resident Evil, когда Альберт Вескер продавал вирус t-Veronica в начале нулевых. Одним из покупателей как раз был синдикат «Священные змеи», который располагался в дождевых лесах Амазонки (см. The Darkside Chronicles). Возможно, это только у меня так, но эпизод, когда Итан шёл спасать двух мучениц, мне как раз всегда напоминал сценарий про Леона и Кразуера:

IskkB1LEyOg.jpg?size=0x0&quality=90&prox

sJufWIyxAxs.jpg?size=0x0&quality=90&prox

Что интересно, судя по титрам Resident Evil 7 и вырезанном файле из Not a Hero, Эвелина была готова к полевым испытаниям к 2002 году:

-jJxYGryo5E.jpg?size=0x0&quality=90&prox

2002 год — это как раз год инцидента в лесах и болотах Амазонки. Возможно, эти события действительно связаны в той или иной форме.

И ещё немного о файле из Not a Hero: его существование доказывает, что Эвелина и плесень прописаны даже лучше, чем мы думаем, поэтому, я полагаю, эта тема будет развиваться в будущем. О связи плесени с t-Veronica я вам уже рассказывал, поэтому могу ещё добавить, что в этом самом вырезанном файле, который, кстати, можно прочесть вот здесь, упоминаются имена сестёр Эвелины, а также доктор Оливия, которая, видимо, возглавляла этот проект.

К слову, подобный материал я пишу на фанатских форумах, а сюда его просто дублирую. Не знаю, стоит ли мне дальше это делать. Кому-то интересно вообще?

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 час назад, zcativ сказал:

Кому-то интересно вообще?

У нас многие темы мертвые висят годами, конечно пости (если не лень)

1 час назад, zcativ сказал:

Кому-то интересно вообще?

zcativ Значит так, взял и запостил, без вопросов вообще. Иначе забаню :57a8bd5db44f9_FROG16:

Кидай конечно, зачем спрашивать) Твои посты с инфой всегда интересны.

2 часа назад, zcativ сказал:
  Итак, новая порция информации от меня. Так как в игру я сейчас играю на своём ПК, а не на PS4, графика на скриншотах максимально уродская: (Показать контент)

К слову, подобный материал я пишу на фанатских форумах, а сюда его просто дублирую. Не знаю, стоит ли мне дальше это делать. Кому-то интересно вообще?

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Слышь

Кто мне ещё будет за лор задвигать?

Я уже стар лично всё это искать :Garold4:

Блин, ребят, до меня только сейчас дошло: в том вырезанном файле, который я скинул выше, говорится, что старшие сёстры Эвелины из серии D (из мумий которых мы делали сыворотку для Мии или Зои) были созданы в начале 1999 года. Это, блин, вообще ни разу не эпоха биотерроризма, так как о биоорганическом оружии мало кто знал в те годы.

Более того, события CODE: Veronica происходят в декабре 1998 года. Получается, что синдикат приступил к разработке этого проекта буквально сразу же после прибытия Вескера и Стива, потому что другого варианта получить вирус t-Veronica у них быть не могло.

Это значит, что существует серьёзная вероятность, что синдикат «Соединения», который создал Эвелину и который завербовал Лукаса Бейкера, — это та самая конкурирующая организация из RE1-RE4, которая отправляла Аду за вирусом G, наняла Николая, чтобы узнать о Немезисе, атаковала остров Рокфорт и поручала Вескеру и Аде заполучить доминантный Лас-Плагас.

И самый прикол в том, что в одной из версий Resident Evil 4, где Леон выживал в замке Спенсера, он ловил галлюцинации исключительно потому, что на него воздействовало оружие, которое было выпущено этой самой конкурирующей организацией. История повторяется, но в этот раз она дойдёт до релиза.